Lomonosov-2014

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2014»

City
Moscow, Russia
Place
MSU
Registration
Registration is closed

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2014»

Main page

Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Софья Андреевна Симатова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые требования, предъявляемые к устным выступлениям в нашей секции?
Reply

Яна Магомедсаламовна Алиева
Отвечаем на любые вопросы

Здравствуйте, Марина!
А когда станет известно кому из участников будет предоставлено общежитие.
Заранее спасибо за ответ!
Reply

Светлана Викторовна Боголепова
Здравствуйте!

Не могу отправить тезисы, т.к. система требует от меня данные научного руководителя. Но у меня его нет, я уже кандидат наук и сейчас работаю над другой темой. По возрастному лимиту прохожу. Как я могу подать тезисы в этом случае?
Reply

Добрый день!
К сожалению, объем моей работы где-то в 2 раза превышает ограничение. Как не пыталась не смогла ее урезать , так как потерялась бы целостность исследования. Может быть так, что она не будет даже рассмотрена?
Reply

Omar Mustafa Saadi
Уважаемая Марина!
Уточните, когда станут известны итоги отбора в секцию "Иностранные языки и регионоведение"? Особенно интересует подсекция "Региональные исследования".
Reply

Марина Александровна Юровская
Уважаемая Марина!
Уточните, когда станут известны итоги отбора в секцию "Иностранные языки и регионоведение"? Особенно интересует подсекция "Региональные исследования".

БОльшая часть уже проставлена. До конца недели будут все результаты.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые требования, предъявляемые к устным выступлениям в нашей секции?

До 10 минут

Добрый день!
К сожалению, объем моей работы где-то в 2 раза превышает ограничение. Как не пыталась не смогла ее урезать , так как потерялась бы целостность исследования. Может быть так, что она не будет даже рассмотрена?

Ничего. Главное, чтобы было хорошо написано и интересно

Отвечаем на любые вопросы

Здравствуйте, Марина!
А когда станет известно кому из участников будет предоставлено общежитие.
Заранее спасибо за ответ!

Когда нам скажут, сколько нам мест выделено на секцию. К концу марта...

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте!
А когда можно будет узнать точную дату своего выступления?

Должно быть 9 апреля. Максимум 10 апреля. Но, чаще всего, это среда, если других мероприятий в этот день не будет
Reply

Валерия Владимировна Ласкова
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,до какого числа будут рассматриваться заявки? Моя до сих пор находится в рассмотрении. Или это можно считать отказом?
Reply

Азиз Джамшедович Кенжаев
Здравствуйте, Марина.
Заявку подал недели 3 назад, до сих пор в рассмотрении. Подскажите, пожалуйста, с чем связан такой срок и когда смогу узнать ответ. Спасибо !
Reply

Надежда Юрьевна Юрьева
Здравствуйте! Та же проблема. Подала заявку 28 февраля, а она всё ещё в рассмотрении. И ещё, если я указала не ту подсекцию ("перевод и переводоведение" вместо "лингвистика"), а отредактировать уже не успела, будет ли моя заявка рассмотрена? Спасибо.
Reply

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,до какого числа будут рассматриваться заявки? Моя до сих пор находится в рассмотрении. Или это можно считать отказом?

Это нельзя считать отказом. Заявки до конца этой недели у нас рассматриваются. Эксперты их ещё вычитывают

Здравствуйте! Та же проблема. Подала заявку 28 февраля, а она всё ещё в рассмотрении. И ещё, если я указала не ту подсекцию ("перевод и переводоведение" вместо "лингвистика"), а отредактировать уже не успела, будет ли моя заявка рассмотрена? Спасибо.

Заявка рассматривается в той подсекции, куда Вы себя сами поместили. Если Ваша заявка будет одобрена, то тогда на сам доклад внутри Лингвистики и МКК мы делаем свои деления.
Reply

Когда станет известен список отобранных участников в подсекции лексикология и лексикография? заранее спасибо

Ещё пока не все работы прочитаны. Будет всё сделано к концу этой недели. Надеемся

Здравствуйте, Марина.
Заявку подал недели 3 назад, до сих пор в рассмотрении. Подскажите, пожалуйста, с чем связан такой срок и когда смогу узнать ответ. Спасибо !

Срок связан с большим количеством работ, которые эксперты должны вычитать. У нас пока было около 10 дней на вычитку и проставление решений. Мы не можем просматривать ваши работы, когда вы их подаёте в январе-феврале. Они для нас доступны только в марте. Ждите. Скоро будет всё проставлено. Надеюсь, что к концу недели.
Reply

Здравствуйте, можно ли узнать, в какой день я выступаю? Подсекция "Перевод и переводоведение"

Все будут выступать 9 апреля (среда)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! А ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ КОМНАТАХ УЖЕ БЫЛА ОТПРАВЛЕНА УЧАСТНИКАМ, ПОЛУЧИВШИХ ЕЕ? МНЕ МОЖНО УЖЕ НЕ НАДЕЯТЬСЯ?

Вас, к сожалению, нет в списках на получение общежития. Все списки уже подтверждены. Со всеми я созванивалась, кому мы одобрили общежитие
Reply

Азиз Джамшедович Кенжаев
Когда станет известен список отобранных участников в подсекции лексикология и лексикография? заранее спасибо

Ещё пока не все работы прочитаны. Будет всё сделано к концу этой недели. Надеемся

Здравствуйте, Марина.

Срок связан с большим количеством работ, которые эксперты должны вычитать. У нас пока было около 10 дней на вычитку и проставление решений. Мы не можем просматривать ваши работы, когда вы их подаёте в январе-феврале. Они для нас доступны только в марте. Ждите. Скоро будет всё проставлено. Надеюсь, что к концу недели.

Спасибо за ответ, о конференции я узнал за несколько дней до окончания подачи заявки. Но это уже совсем другая история.
Reply

Здравствуйте! Есть ли заочная форма выступления в этой секции? Меня приняли, но возможности поехать нет

Нет, заочный формы выступления нет.

здравствуйте! где можно узнать, в какой день я выступаю...меня могут отпустить только на это время. очень хотелось бы приехать.

Мы рассчитываем, что это будет в среду, но на всякий случай планируйте среда-четверг, т.е. 9 или 10 апреля
Reply

Екатерина Валериевна Канунникова
Здравствуйте! Есть ли заочная форма выступления в этой секции? Меня приняли, но возможности поехать нет

Нет, заочный формы выступления нет.

здравствуйте! где можно узнать, в какой день я выступаю...меня могут отпустить только на это время. очень хотелось бы приехать.

Мы рассчитываем, что это будет в среду, но на всякий случай планируйте среда-четверг, т.е. 9 или 10 апреля

это все не совсем устраивает...мы едем издалека, нам нужно заказывать билеты, бронировать гостиницу...это все не так просто сделать, когда до мероприятия осталось две недели...ведь и для Вас это глобальное мероприятие. хотелось бы знать уже поточнее программу.заранее спасибо!
Reply

Александра Олеговна Букарева
скажите пожалуйста,когда регистрация?
я еду первый раз,помоги советами!!!

отзовитесь,
кто едет первый раз как и я?

отзовитесь,
кто едет первый раз как и я?
Reply

Валерия Валерьевна Полозова
Здравствуйте! Готов ли уже список тех, кому будет предоставлено общежитие?

Да, уже списки сформированы

Когда и где их можно посмотреть?
Reply

Надежда Юрьевна Юрьева
Здравствуйте, можно ли узнать, в какой день я выступаю? Подсекция "Перевод и переводоведение"
Reply

ЗДРАВСТВУЙТЕ! А ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ КОМНАТАХ УЖЕ БЫЛА ОТПРАВЛЕНА УЧАСТНИКАМ, ПОЛУЧИВШИХ ЕЕ? МНЕ МОЖНО УЖЕ НЕ НАДЕЯТЬСЯ?
Reply