Lomonosov-2014

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2014»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Психология

Елизавета Александровна Привалихина
Приветствую участников грядущей конференции!

Здесь Вы можете задавать любые вопросы о работе секции, а я постараюсь максимально быстро на них ответить.

Другие способы связаться со мной

E-mail: veta.lomo@yandex.ru
Мобильный: 8-915-331-47-82

Привалихина Елизавета, ответственный секретарь секции "Психология".


Юлия Александровна Комендантова
Здравствуйте, Елизавета! В тезисах не отражается фамилия моего соавтора. Как это можно исправить? Заявку подали обе, я подтвердила ее в качестве соавтора.



Диана Ваниковна Микоян
Здравствуйте, скажи пожалуйста когда будет проходить заседание подсекции "Психология жизненного пути", заранее спасибо .


Ирина Виссарионовна Данелия
Елизавета, так же необходима программа подсекции "психология аномального развития" с моей фамилией для получения командировочных документов

Марина Андреевна Копейкина
Прощу прощения, указала не ту подсекцию. Меня интересует расписание "Психология современной семьи"



Елизавета Александровна Привалихина
Здравствуйте. Формат доклада определялся проверяющим, и оргкомитет на это не влияет. Однако Вы можете договориться о смене формы выступления с ведущим подсекции непосредственно перед заседанием. Не думаю, что с его стороны будут возражения.

Алёна Игоревна Грушко
Здравствуйте, объясните, пожалуйста,
почему после отправки тезисов исчезают знак % в файле pdf? Как это исправить?


Марина Михайловна Карпова
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, количество знаков в названии тезиса входит в необходимые 6500 знаков?

Елизавета Александровна Привалихина
Здравствуйте. В прошлом году система по какой-то причине не высылала приглашения соавтором, и, видимо, эту ошибку не устранили. Если проблема не решится, мы вышлем всем соавторам приглашения на электронную почту.

Евгения Владимировна Шведова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я работу писала вместе с однокурсницей, то как мы её можем защищать? Один будет основным докладчиком, а другой соавтором? И выступает ли соавтор? Или лучше разделить работу (такая возможность есть) на две части?

Елизавета Александровна Привалихина
Здравствуйте, Евгения.
Вы можете разделить доклад, если он состоит из двух более-менее независимых друг от друга частей. Однако нет гарантии, что обе части пройдут отбор. Если же подавать заявку вдвоем, одного участника нужно зарегистрировать как соавтора. Представлять работу вы сможете вместе.

Елизавета Александровна Привалихина
Создано отдельное событие для регистрации на круглые столы: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2299/. Правила подачи тезисов не отличаются от принятых для подсекций.

Татьяна Владимировна Федотова
Приветствую участников грядущей конференции!

Здесь Вы можете задавать любые вопросы о работе секции, а я постараюсь максимально быстро на них ответить.

Другие способы связаться со мной

E-mail: veta.lomo@yandex.ru
Мобильный: 8-915-331-47-82

Привалихина Елизавета, ответственный секретарь секции "Психология".

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если за 35 лет, работы не принимаются? Каковы индексы цитирования?

Елизавета Александровна Привалихина
Татьяна, здравствуйте. Участвовать могут люди до 35 лет. Относительно индексов цитирования - какие именно имеются в виду? Если речь о сборнике тезисов, ни в какие рейтинги цитирования он не внесен.

Анна Романовна Кендзерская
Здравствуйте! У меня 2 вопроса:
1. Прочитала, что "Объем тезисов: для гуманитарных секций — 2 страницы (до 6500 печатных знаков включая пробелы и список литературы)". Что же по поводу шрифта, кегля, полей, междустрочного интервала? Или это автоматически при загрузке файла?
2. Извините, если глупый вопрос, но я не совсем поняла "При загрузке тезисов через систему автоматического макетирования нумерацию источников в списке литературы вводить нельзя, после сохранения тезисов система автоматически нумерует строки." Значит, нумерацию убрать, так как она автоматическая?
Буду очень признательна за ответ.)
С уважением, Анна.

Ирина Игорьевна Знаменская
Здравствуйте, уважаемая Елизавета! Подскажите, пожалуйста, как оформить ссылку на грант: в тексте через отточие от основного содержания или как сноску?
Спасибо!

Елизавета Александровна Привалихина
Здравствуйте, Анна.

1. Система сама все отформатирует при загрузке.
2. Да, номерацию нужно убрать, иначе она будет двойной.

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте, Ирина.
Если честно, не очень поняла вопроса: где именно Вы размещаете эту ссылку и что она должна делать?

Ангелина Александровна Павлова
Здравствуйте!
У меня проблема: не распознаются красные строки в конечном документе PDF. Использую Tex для отображения формулы, остальной текст из Word, размер статьи 5 500 знаков с пробелами. Что делать?Допускается ли работа без красных строк, если не получится загрузить?

Елизавета Александровна Привалихина
Юлия, перенаправила вопрос техподдержке. Как только ответят, напишу Вам.

Ангелина, открыла сейчас пдф Ваших тезисов - красные строки на месте. Проверьте, пожалуйста, еще раз; если проблема сохраняется, напишите мне.

Алёна Игоревна Грушко
Алена, здравствуйте. Перенаправила вопрос организаторам. Как только получу ответ, свяжусь с Вами.


спасибо!

Алия Альбертовна Галлямова
Здравствуйте! У меня в pdf файле не отражаются тезисы доклада. только название и список литературы. Объем до 6500, не могу понять в чем проблема.

Елизавета Александровна Привалихина
Алия, здравствуйте. Попробуйте еще раз вставить текст самих тезисов. Убедитесь в наличии или отсутствии галочки "я использую формат ТеХ" (в зависимости от того, нужен он Вам или нет). Если проблема сохранится, напишите мне, пожалуйста.