Lomonosov 2016

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Филология"

Алексей Евгеньевич Беликов
Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

Итоговая версия программы доступна в нашей группе в контакте https://vk.com/feelnewsmsu?w=wall-101539046_482
Также она доступна на сайте филологического факультета http://www.philol.msu.ru/news/

Итоги конференции опубликованы на сайте филологического факультета http://www.philol.msu.ru/news/
и в нашей группе в Контакте https://vk.com/feelnewsmsu?w=wall-101539046_536

Новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu

Мария Александровна Курчина
Здравствуйте!
Я отправляла заявку 24 февраля, и ее статус отображался все это время как "отправлена на проверку", а сегодня он изменился на "новая заявка", при этом дата обновления не изменилась. Скажите, пожалуйста, что это значит? Мою заявку будут рассматривать?
Спасибо.

Алексей Евгеньевич Беликов
Екатерина Сергеевна Стрельникова
Здравствуйте! Я прошла отбор, в приглашении сказано: "...все командировочные расходы, включая проезд и проживание, оплачиваются направляющей стороной". С проездом вопросов нет. Насчет проживания: будет ли предоставлено общежитие для иногородних? Если да, какие необходимы документы/заявления/проч. для его получения? Если общежитие не предоставляется в общем порядке, можно ли в частном порядке оплатить проживание в нем за несколько дней? Очень хотелось бы поприсутствовать не только на дне работы своей секции, но и во время всей работы конференции. Заранее спасибо.

Динара Назифовна Гатауллина
Здравствуйте! у меня аналогичный вопрос. Насчёт проживания. Предоставляется ли общежитие и можно ли поселиться с сопровождающим?

Очень рад, что Ваши работы прошли отбор.
Мест в общежитии очень мало, они будут распределяться после окончания отбора среди заявок а) с наиболее высоким рейтингом и б) из наиболее удаленных регионов (т.е. обычно участникам, которым ехать на поезде одну ночь или меньше, мы места не предоставляем). К сожалению, мы находимся в столь стесненных условиях - мест буквально несколько штук на секцию, так что о поселении сопровождающих лиц речь не идет. По причине нехватки мест нет возможности разместиться и за дополнительную плату.
Все "счастливчики", которым будет предложено место в общежитии, получат об этом письма. Если они откажутся приезжать или не ответят в установленный срок - их места будут переданы далее по рейтингу.
Надеюсь на Ваше понимание.

Мария Александровна Курчина
Здравствуйте!
Я отправляла заявку 24 февраля, и ее статус отображался все это время как "отправлена на проверку", а сегодня он изменился на "новая заявка", при этом дата обновления не изменилась. Скажите, пожалуйста, что это значит? Мою заявку будут рассматривать?
Спасибо.

Если Вы посмотрите внимательно, изменился не только статус, но и подсекция. Ваша заявка была перемещена для рассмотрения в другую подсекцию - при этом у нее автоматически меняется статус. На данный момент тезисы еще на рассмотрении, но результаты будут известны совсем скоро.

Маргарита Викторовна Шмидер
Здравствуйте! Скажите, можно ли зарегистрироваться 13, а не 12 апреля? Если да, то где будет проходить эта регистрация? Заранее спасибо за ответ.

Мария Александровна Курчина
Если Вы посмотрите внимательно, изменился не только статус, но и подсекция. Ваша заявка была перемещена для рассмотрения в другую подсекцию - при этом у нее автоматически меняется статус. На данный момент тезисы еще на рассмотрении, но результаты будут известны совсем скоро.

Хорошо, я поняла. Большое спасибо!

Алексей Евгеньевич Беликов
Маргарита Викторовна Шмидер
Здравствуйте! Скажите, можно ли зарегистрироваться 13, а не 12 апреля? Если да, то где будет проходить эта регистрация? Заранее спасибо за ответ.

Да, конечно! На секции будет отдельная регистрация. Обо всем будет сказано в рассылке, которую я запущу после окончания отбора (осталось совсем немного).



Лев Эдуардович Азанов
Алексей, добрый день! В каком корпусе будет проходить наша секция со всеми ее подсекциями?

Алексей Евгеньевич Беликов
Лев Эдуардович Азанов
Алексей, добрый день! В каком корпусе будет проходить наша секция со всеми ее подсекциями?

Здравствуйте!
Сами заседания состоятся на филологическом факультете по адресу: 119991, Москва, Ленинские горы, ГСП-2, МГУ имени М.В.Ломоносова, 1-й корпус гуманитарных факультетов (1-й ГУМ – д.1 стр.51).
А вот торжественное открытие будет проходить в Фундаментальной библиотеке (адрес и как проехать указано в приглашении).
В ближайшее время я еще сделаю рассылку с основной информацией!

Фернандо Видерас Санчес
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!

Я бы хотел спросить, может ли участник покинуть конференцию после своего выступления, не дождавшись результатов. Дело в том, что, по определенным обстоятельствам, возможно я буду вынужден уехать из Москвы в день 15.

Также я бы хотел узнать с кем следует связаться чтобы организовать вопрос резиденции в общежитии МГУ.

Спасибо заранее за ответ!

Алексей Евгеньевич Беликов
Фернандо Видерас Санчес
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Я бы хотел спросить, может ли участник покинуть конференцию после своего выступления, не дождавшись результатов. Дело в том, что, по определенным обстоятельствам, возможно я буду вынужден уехать из Москвы в день 15.
Также я бы хотел узнать с кем следует связаться чтобы организовать вопрос резиденции в общежитии МГУ.
Спасибо заранее за ответ!

Здравствуйте!
Все итоги подводятся и объявляются на заседании. Участие "одним днем" допускается.
На место в общежитии идет конкурс, об этом я уже писал. "Счастливчики", которые получат место, будут об этом извещены.


Алексей Евгеньевич Беликов
Динара Ринатовна Нуриева
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, каков регламент выступления?
Спасибо!

На предыдущей странице уже отвечал:
Регламент обычно 10-15 минут в зависимости от количества участников подсекции. Он будет указан в программе, которую мы подготовим и опубликуем ближе к началу конференции.

Надежда Валерьевна Щербахо
Здравствуйте! Скажите, а когда примерно планируется полностью завершить проверку работ? Вопрос связан все с той же проблемой общежития)))

Елизавета Сергеевна Чепрасова
Алексей Евгеньевич, подскажите, пожалуйста, кроме выступления в своей подсекции имеем ли мы право посещать у участвовать в работе других подсекций?

Алексей Евгеньевич Беликов
Надежда Валерьевна Щербахо
Здравствуйте! Скажите, а когда примерно планируется полностью завершить проверку работ? Вопрос связан все с той же проблемой общежития)))

Добрый день! Проверка уже давно завершена - мы лишь ждали информации о квотах на общежитие от центрального оргкомитета комитета. Их нам прислали буквально сегодня, и мы уже оповестили "счастливчиков", чьи заявки получили приоритет. К сожалению, мест очень-очень мало (всего 9 на секцию, где более 400 докладчиков), а Ваша заявка стоит в рейтинге дальше, так что, боюсь, Вам стоит подумать над другими вариантами размещения...
Елизавета Сергеевна Чепрасова
Алексей Евгеньевич, подскажите, пожалуйста, кроме выступления в своей подсекции имеем ли мы право посещать и участвовать в работе других подсекций?

Разумеется, это только приветствуется!

Наталья Борисовна Будько
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Известно ли время проведения подсекции "РКИ"? До обеда или после обеда?

Алексей Евгеньевич Беликов
Наталья Борисовна Будько
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Известно ли время проведения подсекции "РКИ"? До обеда или после обеда?

Начало заседания РКИ запланировано на 11 часов 14 апреля.
Но, так как работ там достаточно много, все это может затянуться - либо будет разбито на два заседания.

Марина Александровна Черных
Добрый день! О направлениях подсекции "Русский язык"пока ничего не известно? В частности меня интересует Лексика.

Алексей Евгеньевич Беликов
Марина Александровна Черных
Добрый день! О направлениях подсекции "Русский язык"пока ничего не известно? В частности меня интересует Лексика.

Только что обновил информацию.
Лексикология - в четверг, 14-го, с 11-00.

Ксения Константиновна Кашлева
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, к кому можно обратиться насчет времени доклада в подсекции? У меня наложились в один день две конференции и нужно обязательно успеть на обе.

Алексей Евгеньевич Беликов
Ксения Константиновна Кашлева
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, к кому можно обратиться насчет времени доклада в подсекции? У меня наложились в один день две конференции и нужно обязательно успеть на обе.

Здравствуйте!
Когда появится программа и Вы увидите предварительное расположение своего доклада, напишите мне на почту conf.philol@gmail.com
Мы попробуем договориться с ответственным за подсекцию об удобном для Вас времени (хотя обещать ничего не могу).

Марина Александровна Черных
Алексей Евгеньевич! Спасибо, что уточнили время подсекции "Лексикология" (в четверг, 14-го, с 11-00).
А через какое время ждать выхода программы конференции?
Спасибо.

Надежда Валерьевна Щербахо
Скажите, а возможность подписать командировочный лист будет? Меня отправляет школа, а не университет.

Алексей Евгеньевич Беликов
Марина Александровна Черных
Алексей Евгеньевич! Спасибо, что уточнили время подсекции "Лексикология" (в четверг, 14-го, с 11-00).
А через какое время ждать выхода программы конференции?
Спасибо.

Надеемся успеть к самым первым числам апреля.

Надежда Валерьевна Щербахо
Скажите, а возможность подписать командировочный лист будет? Меня отправляет школа, а не университет.

Разумеется. командировочные листы можно будет подписать прямо в дни работы секции у нас на факультете.

Ксения Константиновна Кашлева
Алексей Евгеньевич Беликов
Ксения Константиновна Кашлева
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, к кому можно обратиться насчет времени доклада в подсекции? У меня наложились в один день две конференции и нужно обязательно успеть на обе.

Здравствуйте!
Когда появится программа и Вы увидите предварительное расположение своего доклада, напишите мне на почту conf.philol@gmail.com
Мы попробуем договориться с ответственным за подсекцию об удобном для Вас времени (хотя обещать ничего не могу).

Большое спасибо!

Алина Андреевна Живайкина
Добрый день! Как и где можно узнать, когда будет список участников по датам? Хотелось бы знать секцию "Русский язык".

Алексей Евгеньевич Беликов
Алина Андреевна Живайкина
Добрый день! Как и где можно узнать, когда будет список участников по датам? Хотелось бы знать секцию "Русский язык".

Пока что есть распределение подсекций по датам.
Русский язык: подсекции по диалектологии, языку художественной литературы, истории языка - 13-го, лексикология и лексикография - 14 апреля; фонетика - уточняется.
Вы можете попробовать угадать по тематике, к какой подсекции относится Ваш доклад.

Программа с точными данными будет в самых первых числах апреля.


Алексей Евгеньевич Беликов
Александра Михайловна Кочерган
Здравствуйте! Когда планируется секция теория дискурса и коммуникации? Не нашла ее

В самом конце моего заглавного поста:
Теория дискурса и коммуникации (культурологическая подсекция - 13-го, лингвистическая - 14-го).