Lomonosov 2016

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Экономика"

Ольга Владимировна Сучкова
В сообщениях этой ветки вывешены списки призёров по 19 подсекциям секции "Экономика".
Награждение состоится в пятницу 15 апреля в 12:20 в аудитории П3 в корпусе экономического факультета.


Добрый вечер, коллеги!
Рада приветствовать всех на секции Экономика!
Все текущие вопросы вы можете задавать здесь, а также по адресу economics.lomonosov2016@yandex.ru
В этом году мне будет помогать Виктор Брызгалин.

ФОРМА ДОКЛАДА - УСТНАЯ, С ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ. ВРЕМЯ 10-12 МИНУТ.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДСЕКЦИЙ ПО ДНЯМ, ВРЕМЕНИ И АУДИТОРИЯМ
Институциональная экономика 11 апреля 10:40-13:50 ауд. 227
Историко-экономическая секция 13 апреля 11:00-13:50 ауд. 429
Макроэкономика 13 апреля 11:00-15:30 ауд. 221
Маркетинг 11 апреля 10:00-13:50 ауд. 545
Методологические проблемы современной экономики 14 апреля, ауд. П4 (три части):
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМПАНИИ "Гарант" с 11:30
мастер-класс по написанию научной работы 12:20-13:50
заседание подсекции (выступления докладчиков) 14:00-18:50
Микроэкономика 13 апреля 10:40-13:50 ауд. 207
Население и экономика 14 апреля 10:00-18:50 ауд. 227
Продовольственная безопасность и агроэкономика 14 апреля 10:00-17:00 ауд. 545
Стратегическое управление и региональная экономика 14 апреля 10:00-18:50 ауд. П6
Результаты применения информационных технологий в условиях российской экономики 11 апреля с 10:00 ауд. 207
Риски и методы воздействия на риск 14 апреля 10:00-14:00 ауд. 549
Учёт, анализ и аудит 14 апреля 10:40-13:50 ауд. 539
Управление финансами современных российских компаний 13 апреля 10:00-15:30 ауд. 549
Финансовые рынки в условиях глобальной нестабильности 12 апреля 14:00-18:50 ауд. 227
Экономика инноваций 14 апреля 12:00-17:00 ауд. 561
Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика 13 апреля 12:10-15:30 ауд. 421
Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий (проходит в виде трёх Круглых столов):
13 апреля 11:00-15:30 природопользование ауд. 413,
13 апреля 15:40-18:50 энергетика, ауд. 413
14 апреля 19:00-21:00 биотехнологии ауд. П9
Экономика социальной сферы** 12 апреля 14:00-18:50 ауд. 519 и 14 апреля 10:40-18:50 ауд. П7.
Экономика труда 11 апреля 10:40-18:50 ауд. 549
Круглый стол «Актуальные проблемы политической экономии» 13 апреля, время уточняется, ауд. 545
НАГРАЖДЕНИЕ АВТОРОВ ЛУЧШИХ ДОКЛАДОВ ПОДСЕКЦИЙ: 15 апреля 12:20-14:00 ауд. П3.
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ - МАСТЕР-КЛАСС ОТ КОМПАНИИ КОНСУЛЬТАТНТ ПЛЮС 14 АПРЕЛЯ 15:40-17:10 АУД. 529.

* О том, на какой круглый стол подсекции «Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий» Вы распределены, Вы можете узнать на форуме конференции - в списке принятых заявок есть соответствующие отметки.

** Если вы докладчик на подсекции «Экономика социальной сферы», то можете выступать в любой из двух дней. Члены жюри не стали делать распределение по дням.

Все заседания нашей секции проходят в корпусе экономического факультета http://www.econ.msu.ru/about/contacts/plan/


С уважением,
отв. секретарь секции Экономика

Ольга Владимировна Сучкова
Екатерина Николаевна Прокофьева
Добрый вечер, Ольга Владимировна. Можно ли узнать членов экспертного совета или жюри в подсекции "Продовольственная безопасность и агроэкономика"?


Добрый вечер!
Официально заявлены в составе жюри этой подсекции: Харионов Николай Степанович к.э.н. доцент, заместитель заведующего кафедрой агроэкономики по научной работе и работе с аспирантами , к.э.н. научный сотрудник кафедры агроэкономики Жорова Мария Дмитриевна, а модератором подсекции будет выступать аспирант Белугин Алексей Юрьевич.
Возможно, будет ещё кто-то с кафедры агроэкономики, но об остальных точной информации у меня нет.

Ольга Владимировна Сучкова
Елена Валерьевна Глушенкова
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность по поводу проживания, пусть даже и на платной основе?

Здравствуйте!
К сожалению, нет. Я узнавала о платных местах - в дни проведения конференции параллельно будут идти другие мероприятия, и свободных мест просто вообще нет.

Ольга Владимировна Сучкова
Татьяна Валерьевна Андреева
Здравствуйте!

Я подавала тезисы на тему "Сравнительный анализ глобальных маркетинговых стратегий российских и ведущих ТНК мировой экономики", и мои тезисы были отклонены. Вы не могли бы дать рекомендации по моим тезисам на будущее: что можно было иначе сделать, подкорректировать, что вообще не стоило писать? Или тему стоило взять другую? Очень хочется понять свои ошибки, чтобы дальше развиваться в этом направлении.

Большое спасибо!
С уважением, Татьяна


Здравствуйте!
Жюри просто присылает мне результаты отбора - принято или отклонено, не указывая причины. Поэтому причин отклонения я, к сожалению, не знаю.
Вы можете пройти по студенческому и прийти на подсекцию "маркетинг" как слушатель: все заседания открыты.

Татьяна Валерьевна Андреева
Здравствуйте!

Не подскажите, когда и где будут проходить заседания по подсекции "маркетинг"?

С уважением, Андреева Т.В.

Ольга Владимировна Сучкова
Татьяна Валерьевна Андреева
Здравствуйте!

Не подскажите, когда и где будут проходить заседания по подсекции "маркетинг"?

С уважением, Андреева Т.В.


Здравствуйте!
Подсекция "Маркетинг" будет работать 11 апреля с 10:00 до 13:50 в ауд. 545 в корпусе экономического факультета.
Полное расписание с указанием времени и аудиторий есть в первом сообщении этой темы форума.

Полина Валерьевна Попп
Здравствуйте!
Хотела бы узнать, во сколько и в какой день начинается регистрация, и нужно ли будет куда-либо обращаться, если по причине позднего приезда не удастся на неё попасть. Заранее спасибо!
С уважением,
Полина Попп

Ксения Николаевна Баластрова
Здравствуйте!
А можно узнать подробности о награждении за лучшие доклады? Известно ли, как будут награждать призеров?

Ольга Владимировна Сучкова
Полина Валерьевна Попп
Здравствуйте!
Хотела бы узнать, во сколько и в какой день начинается регистрация, и нужно ли будет куда-либо обращаться, если по причине позднего приезда не удастся на неё попасть. Заранее спасибо!
С уважением,
Полина Попп


Полина Валерьевна, здравствуйте!
регистрация назначена на 10:00 12 апреля. Подробная информация указана в именном приглашении, которое Вы получили по электронной почте вместе с оповещением, что Ваши тезисы прошли отбор и что Вы приглашены.
Если вдруг не получается приехать на регистрацию 12 апреля (проблемы с билетами, проживанием в Москве, не отпускают с работы и так далее), то Вы можете зарегистрироваться "вручную" в день Вашего выступления прямо перед началом работы Вашей подсекции. Вы приходите в корпус экономического факультета, идёте в аудиторию, где запланирована работа подсекции, там на столе у жюри будет лежать "регистрационный лист", в котором надо поставить подпись напротив своей фамилии. Потом жюри отдаст этот лист в оргкомитет, и Вас вручную отметят в базе данных, что Вы действительно приняли очное участие в конференции.

Ольга Владимировна Сучкова
Ксения Николаевна Баластрова
Здравствуйте!
А можно узнать подробности о награждении за лучшие доклады? Известно ли, как будут награждать призеров?


Ксения Николаевна, здравствуйте!
Награждение запланировано на 15 апреля в 12:20 аудитории П3 корпуса экономического факультета.
Будут вручать грамоты "за лучший доклад" (с подписью декана экономического факультета МГУ и печатью) и небольшие призы от спонсоров или от экономического факультета (в зависимости от места - 1,2,3). В любом случае это книга на экономическую тематику + что-то из канцелярской продукции + сувенир с логотипом спонсоров, если приз от них.

Тея Игоревна Столицына
Добрый день!
Участвую в подсекции "Экономика социальной сферы". Подскажите, можно ли приехать только 12 апреля и выступить, и не приезжать 14 апреля? (на работе довольно проблематично договориться на несколько дней).

Ольга Владимировна Сучкова
Тея Игоревна Столицына
Добрый день!
Участвую в подсекции "Экономика социальной сферы". Подскажите, можно ли приехать только 12 апреля и выступить, и не приезжать 14 апреля? (на работе довольно проблематично договориться на несколько дней).

Здравствуйте!
Да, так можно сделать.

Ольга Владимировна Сучкова
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОДСЕКЦИИ "Результаты применения информационных технологий в условиях российской экономики":
1 место - Болдырева Анна Витальевна
«Негативная тональность запросов в сети Интернет как инструмент оценки благополучия населения в регионах России".
2 место - Бершакова Александра Сергеевна, Плескушкина Мария Сергеевна
«Интернет-банкинг как направление внедрения информационных технологий в банковскую деятельность РФ.
3 место - Нартова Екатерина Николаевна
«Проблема импортозамещения на рынке ERP систем»

Ольга Владимировна Сучкова
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОДСЕКЦИИ "Экономика труда":

1 место - Алёшина Анна Борисовна
2 место - Бутаева Кристина Олеговна, Воронецкая Людмила Григорьевна, Никитина Анна Сергеевна
3 место - Вотякова Александра Александровна, Клепикова Екатерина Андреевна, Чернышев Георгий Олегович

Ольга Владимировна Сучкова
Результаты подсекции "Маркетинг":

1 место - Фурсова Дарья Фёдоровна
2 место - Подшивалова Маргарита Евгеньевна, Сокольцова Лилия Владимировна
3 место - Зорина Полина Владимировна, Фефелова Анастасия Андреевна, Горин Георгий Константинович

Ольга Владимировна Сучкова
Результаты подсекции "Институциональная экономика":

1 место - Филиппова Ирина Николаевна "Проблемы бюджетного федерализма в России: "эффект липучки"
2 место - Манвелян Арег Ашотович "Гендерное равноправие и экономический рост: Самоотбор и обучение как факторы различия в отношении к риску среди женщин"
3 место - Гиндуллина Залия Фаилевна "Политические режимы и формирование институтов открытого доступа: эмпирический анализ"

Анастасия Андреевна Фефелова
Здравствуйте! Возможно ли получить награждение по почте если я иногородняя и не будет возможности приехать в Москву на награждение?

Ольга Владимировна Сучкова
Анастасия Андреевна Фефелова
Здравствуйте! Возможно ли получить награждение по почте если я иногородняя и не будет возможности приехать в Москву на награждение?

Здравствуйте!
Пока я могу прислать Вам по электронной почте отсканированную грамоту.

Ольга Владимировна Сучкова
Результаты подсекции "Финансовые рынки в условиях глобальной нестабильности":

1 место - Барыкин Сергей Александрович
2 место - Костандян Бахши Арменович
3 место - Усманова Василя Рафиковна и Лысогорский Юрий Вячеславович (совместный доклад)

Также члены жюри отметили доклады Глазова Владислава Леонидовича (больше всего понравился участникам и слушателям подсекции) и Рябченко Алексея Александровича.

Андрей Игоревич Соляник
Ольга Владимировна, скажите, а что делать, если я призер по результатам работы секции, а на награждение приехать не смогу? Хотя бы электронную версию грамоты мне пришлют?

Ольга Владимировна Сучкова
Андрей Игоревич Соляник
Ольга Владимировна, скажите, а что делать, если я призер по результатам работы секции, а на награждение приехать не смогу? Хотя бы электронную версию грамоты мне пришлют?

Здравствуйте!
Да, отсканированную грамоту точно пришлю.

Андрей Игоревич Соляник
Ольга Владимировна Сучкова
Андрей Игоревич Соляник
Ольга Владимировна, скажите, а что делать, если я призер по результатам работы секции, а на награждение приехать не смогу? Хотя бы электронную версию грамоты мне пришлют?

Здравствуйте!
Да, отсканированную грамоту точно пришлю.



Спасибо большое! И огромная благодарность за оперативные и подробные ответы на все вопросы уастников в течение этих 2 месяцев! Далеко не на всех конференциях можно встретить такую благожелательность, к сожалению

Виктория Андреевна Каращук
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
у меня секция "инновационная экономика и эконометрика", подсекци "мировая экономика"
Где и когда будет проходить награждение?

Ольга Владимировна Сучкова
Виктория Андреевна Каращук
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
у меня секция "инновационная экономика и эконометрика", подсекци "мировая экономика"
Где и когда будет проходить награждение?

Виктория, здравствуйте!
Я занимаюсь секцией "Экономика". Вы спрашиваете о доугой секции, которую организует другой факультет - Московская школа экономики, а не экономический факультет.
Уточните, пожалуйста, этот вопрос у секретаря своейсекции. Его контакты есть на странице его секции: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/page/94

Ольга Владимировна Сучкова
Призёры поджсекции "Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий"

1 место - Ялунер Алина Феликсовна
2 место - Дзиоева Зарина Эльбрусовна, Мангазов Улан Аманкелдиевич
3 место - Даниленко Никита Александрович, Куватова Ася Тимуровна, Местников Николай Петрович

Ольга Владимировна Сучкова
Распределение призовых мест на историко-экономической подсекции:

1 место: Эляков Александр Львович и содокладчицы: Алексеева Елизавета Алексеевна и Саввина Екатерина Егоровна.
2 место: Иванин Никита Эдуардович.
3 место: Баркова Ольга Сергеевна.

Ольга Владимировна Сучкова
"Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика"
1 место - Сидорова Елена Евгеньевна
2 место - Балтер Елена Борисовна
3 место - Соляник Андрей Игоревич

Ольга Владимировна Сучкова
Макроэкономика:

1. Добронравова Елизавета Петровна
2. Жабина Светлана Александровна
3. Клачкова Ольга Александровна, Сучкова Ольга Владимировна


Ольга Владимировна Сучкова
Управление финансамисовременных компаний:
1. Даньков Никита Игорьевич
2. Ческидов Вячеслав Александрович, Митенкова Елена Николаевна
3. Ряжских Татьяна Сергеевна, Гребенькова Дарья Васильевна, Шайкенова Жадра Канатовна.