Lomonosov 2016

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Moscow, Russia
Place
MSU
Registration
Registration is closed

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

Main page

секция ИННОВАЦИОННОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

секция ИННОВАЦИОННОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

Ирина Борисовна Рунова
ЗДРАВСТВУЙТЕ,НАШИ БУДУЩИЕ УЧАСТНИКИ! Ждём вас на этом форуме! Задавайте вопросы, регистрируйтесь и прикрепляйте тезисы! Скоро появится страничка с описанием нашей Секции.
Присылайте ваши доклады, касающиеся поисков, добычи и переработки углеводородов, проблемам землепользования и экологической безопасности при разработке нефтегазовых месторождений, управления водными ресурсами, правовых аспектов недропользования.
Ирина Рунова, ответственный секретарь Секции
Reply

Ирина Борисовна Рунова
Программа заседания Секции
13 апреля в здании Первого корпуса гуманитарных факультетов МГУ (аудитории 527 и 546а)
1. Направление ГЕОЛОГИЯ (аудитория 527)
Председатель жюри - Дмитрий Гурьевич Кощуг, декан Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, профессор;
Члены жюри: Александр Яковлевич Хавкин, Почетный нефтяник России, профессор;
Руслан Рустемович Габдуллин, руководитель магистерской программы «Геолого-геофизические исследования месторождений нефти и газа», доцент
Елена Николаевна Полудеткина, доцент;
Борис Игоревич Сизанов, заместитель начальника отдела мониторинга разработки Урало-Поволжской группы месторождений ОАО РуссНефть;
Григорий Николаевич Гарин, ведущий специалист отдела оперативного подсчета запасов АО РуссНефть
09.30 – «Геологическое строение и методы интенсификации добычи нефти на Варьеганском месторождении» - Станислав Сергеевич Гайнуллин, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
09.45 – «Инновационная технология повышения нефтеотдачи низкопроницаемых пластов-коллекторов» - Денис Андреевич Волкотрубов, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», Санкт-Петербург;
10.00 – «Геологическое строение, перспективы нефтеносности и проект доразведки Центрального месторождения Волго-Уральского бассейна» - Егор Аркадьевич Приказчиков, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
10.15 – «Геомеханическое и флюидодинамическое моделирование Восточно-Постольского месторождения нефти Удмуртской Республики» - Сергей Михайлович Холмогоров, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
10.30 – «Геологическое моделирование залежей пластов неокомских отложений Западной Сибири» - Михаил Андреевич Антонов, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
10.45 – «Геологическое строение и петрофизическое моделирование Нижне Шапшинского месторождения» - Михаил Алексеевич Афонин, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
11.00 – «Способ оперативного контроля разработки блоков Ярегского месторождения» - Сейид Видади оглы Назиров, Ухтинский государственный технический университет;
11.15 –11.30 перерыв
11.30 - «Разработка эффективного комплекса ГТМ для Тагринского нефтегазоконденсат-ного месторождения» - Павел Владимирович Куренков, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
11.45 – «Перспективы нефтегазоносности Бузулукской впадины» - Давид Васильевич
Демченко, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
12.00 - «Анализ эффективности методов динамической интерпретации данных сейсморазведки для прогноза нефтегазоносности отложений нетрадиционных коллекторов на примере Приобского месторождения» - Михаил Константинович Таракановский, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
12.30– «Поиск способов повышения эффективности использования горючих сланцев для химической, энергетической и металлургической промышленности» - Максим Юрьевич Назаренко, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», Санкт-Петербург;
12.45 – «Методы предотвращения и удаления парафиновых отложений в трубопроводе» -
Марина Григорьевна Ипатова, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, Архангельск.
13.00 - «Тандемный процесс гидроформилирования-ацетализации в присутствии твердых кислот и фосфиновых лигандов» - Татьяна Владимировна Щукина, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ

2. Направление МЕНЕДЖМЕНТ (аудитория 546а)
Председатель жюри - Сергей Анатольевич Карев, заместитель декана по науке и инновациям Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, доцент
Члены жюри: Вячеслав Афанасьевич Гвозданный, руководитель магистерской программы «Управление природными ресурсами», доцент;
Екатерина Андреевна Фортыгина, заместитель декана Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, доцент;
Михаил Сергеевич Орлов, кафедра гидрогеологии МГУ, доцент;
Олег Владимирович Мовсесян, директор научного парка МГУ, главный специалист;
Кирилл Владимирович Кучкин, главный специалист АО «Воентелеком».

09.30 - «Транспортная система Российской Федерации и перспективы её развития» - Максим Сергеевич Макаров, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
09.45 – «Особенности управления водными ресурсами в России» - Алексей Анатольевич Осипов, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
10.00 - «Управление городскими территориями в России и Китае на примере городов Далянь, Шанхай и Москва» - Юлия Анатольевна Елисеева, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
10.15 – «Трансграничные природные ресурсы и проблемы устойчивого природопользования: Россия, Казахстан, Китай» - Евгения Анатольевна Голда, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ
10.30 – «Возможности устойчивого развития нефтедобывающих кластеров в странах бассейна Амазонки (Латинская Америка)» - Присцила Ордоньес Ариас, Российский университет дружбы народов, Москва
10.45 – «Стратегическое планирование вертикально интегрированных нефтяных компаний в России» - Гапур Хусейнович Мальсагов, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ
11.00 - «Современная мировая практика управления проектами в нефтегазовой отрасли»- Дмитрий Дмитриевич Григорьев, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ
11.15 – «Эффективная бизнес-модель профессионального сообщества в нефтегазовой отрасли» - Екатерина Михайловна Несмеянова, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
11.30 – 11.45 перерыв
11.45- «Корпоративная социально-экологическая ответственность на примере АО НК РуссНефть» - Саид Абдуллаевич Омаров, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
12.00 – «Качественная оценка экологических рисков при транспортировке нефти в Печорском море» - Наталья Владимировна Георгиева, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, Архангельск.
12.15 - «Гидрогеоэкологическое обоснование экоменеджмента на нефтяном предприятии Удмуртии» - Елена Александровна Кузнецова, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
12.30 – «Влияние нефтедобычи на состояние окружающей среды и экологическую безопасность» - Виктория Юрьевна Осадчук, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ
12.45 – «Организационно-правовые механизмы управления природоохранным комплексом на этапах нефтедобычи, переработки и использования нефтепродуктов» - Максим Петрович Сапарин, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
13.00 – «Эффективность работы АО НК «РуссНефть» в сфере стандартов экологического менеджмента и системы управления охраны окружающей среды» - Анна Геннадьевна Пчелинцева, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
13.15 – «Экологическая безопасность при эксплуатации объектов предприятий нефтегазовой отрасли» - Вероника Михайловна Переверзева, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ;
13.30 – «Разработка методических рекомендаций по формированию стратегии лицензирования недропользования на локальном уровне (на примере компании ОАО НК «РуссНефть»)» - Розалия Аскаровна Сулимова, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ

13.30 – 13.40 – подведение итогов работы Секции. Награждение лучших докладчиков.
Reply