Lomonosov 2016

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

Main page

"Инновации в химии: достижения и перспективы" (старая секция "Химия")

"Инновации в химии: достижения и перспективы" (старая секция "Химия")

Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники конференции.

В этой теме вы можете задавать все вопросы про работу секции.

Актуальная программа работы секции доступна по адресу

http://phys016-5.chem.msu.ru:8080/chem2016/

Андрей Владимирович Гольцев
Здравствуйте!

Интересует следующее: на сайте существуют 2 события: "Ломоносов-2016" и "Инновации в Химии 2016"- они проходят в одни и те же даты. Это 2 параллельных конференции, или же "Инновации химии 2016" является частью "Ломоносов 2016"?

С уважением, Гольцев Андрей.

Эдгар Михайлович Макаров
Добрый день, уже неделю жду ответа на форуме и на почте, а время подходит к концу. Планирую участвовать в конференции Ломоносов-2016 в секции "химия". На сайте конференции, в разделе "Требования к оформлению тезисов" сказано, что для данной секции используется загрузка тезисов Word-файлом. Однако, я не смог найти данные правила для секции "химия". Общие правила, как и правила для некоторых других секций расходятся:
-в общих правилах по-поводу грантов указано следующее:
"Ссылки на гранты оформляются в виде сноски (см. пример)." (к сожалению, пример отсутствует).
-в правилах к секции "биология":
"Ссылки на гранты приводятся отдельным абзацем в конце текста." - этот вариант является более привычным также и для химических секций.
Вопрос про оформление ссылки на грант очень важен, поэтому прошу вас ответить мне, как все-таки следует оформлять их для секции "химия", а также, возможно, выложить правила для оформления тезисов для химиков.

С уважением, Макаров Эдгар.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Эдгар, добрый день!

Правила оформления тезисов находятся на странице секция "Химия". Сегодня там появился образец тезисов. Если появятся еще вопросы - пишите.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Андрей, добрый день!

В этом году конференция "Инновации Химии" объединена с секцией "Химия" конференции "Ломоносов". Тезисы для участия в конференции следует загружать на секцию "Химия" конференции "Ломоносов", чтобы не дублировать информацию.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Эдгар Михайлович Макаров
Дмитрий Сергеевич Безруков
Эдгар, добрый день!

Правила оформления тезисов находятся на странице секция "Химия". Сегодня там появился образец тезисов. Если появятся еще вопросы - пишите.

С уважением,
Безруков Дмитрий.


Премного благодарен! :)

С уважением, Макаров Эдгар.

Вера Григорьевна Тарасова
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как именно должен быть назван загружаемый файл тезисов? Я не нашла этого в правилах.
Так же, я хотела бы узнать, когда станет ясно что заявка принята или отклонена?Через две недели после окончания приема заявок? Как я поняла, тезисы обратно к автору на исправления отправляться не будут, так?
И последнее, обязательно ли нужен список литературы?
Спасибо!


Юрий Иванович Кузин
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Нужно ли ждать какого-либо подтверждения после отправки тезиса на проверку?
отправил на проверку больше недели назад, но статус заявки до сих пор "отправлено на проверку"

Елена Эдуардовна Анисимова
Здравствуйте!
Мы с соавтором оба зарегистрировались для очного участия в конференции. Скажите, пожалуйста, будет ли соавтору предоставлено место в общежитии?
С уважением, Елена Анисимова.


Дмитрий Сергеевич Безруков
Вера Григорьевна Тарасова
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как именно должен быть назван загружаемый файл тезисов? Я не нашла этого в правилах.
Так же, я хотела бы узнать, когда станет ясно что заявка принята или отклонена?Через две недели после окончания приема заявок? Как я поняла, тезисы обратно к автору на исправления отправляться не будут, так?
И последнее, обязательно ли нужен список литературы?
Спасибо!

Добрый день!
1. Название файла с тезисами может быть любое, важно - его расширение.
2. Заявки рассматриваются до 15-20 марта. В редких случаях, когда жюри считает, что заявка хорошая, но оформлена не по правилам, участнику присылается заявка на доработку, что Вы сможете увидеть в личном кабинете.
3. Список литературы не является обязательным.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Алсу Рашитовна Гарипова
Здравствуйте! Как быть с соавторами? нужна ли их регистрация и заявка?

Добрый день!

Соавторы должны быть зарегистрированы на портале "Ломоносов" и указаны при подаче тезисов как соавторы явно.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Юрий Иванович Кузин
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Нужно ли ждать какого-либо подтверждения после отправки тезиса на проверку?
отправил на проверку больше недели назад, но статус заявки до сих пор "отправлено на проверку"

Юрий Иванович, разные подсекции с разной скоростью осуществляют отбор заявок. Окончательное решение точно будет известно до 20 марта.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Дмитрий Дмитриевич Ельняков
Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, число соавторов, допустимое в нашей секции.


Явных ограничений на число соавторов нет, но следует понимать, что жюри обращает на это внимание, и в случаях, когда у слабой работы 10 соавторов заявка будет скорее всего отклонена.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Елена Эдуардовна Анисимова
Здравствуйте!
Мы с соавтором оба зарегистрировались для очного участия в конференции. Скажите, пожалуйста, будет ли соавтору предоставлено место в общежитии?
С уважением, Елена Анисимова.

Елена, добрый день!

Обычно на всю секцию выделяется ~10 мест в общежитии, при том, что участвует ~600 участников. Соответственно жюри выделяет места авторам самых лучших докладов. В данной ситуации соавтор не сможет претендовать на место в общежитии.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Ульяна Сергеевна Никулина
Добрый день!
Отправляла заявку еще в декабре, но тезисы не прикладывала.
Сегодня хотела отправить тезисы, но при входе в личный кабинет в разделе "Мои заявки" нет никакой информации ни о названии заявки, ни ссылки "Отправить на проверку". В строке статус обозначено: "Новая заявка"
Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Анатолий Борисович Шашков
Здравствуйте при отправке тезиса на проверку указал не правильное количество соавторов, хочу исправить и отправить ее снова на проверку, как это сделать???

Алена Петровна Дремук
Дмитрий Сергеевич, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, каким образом запросить права на внесение изменений в заявку, если необходимо внести правки в уже отправленные тезисы.

Спасибо!

Дмитрий Сергеевич Безруков
Ульяна Сергеевна Никулина
Добрый день!
Отправляла заявку еще в декабре, но тезисы не прикладывала.
Сегодня хотела отправить тезисы, но при входе в личный кабинет в разделе "Мои заявки" нет никакой информации ни о названии заявки, ни ссылки "Отправить на проверку". В строке статус обозначено: "Новая заявка"
Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Ульяна Сергеевна, добрый день!
Вы должны зарегистрироваться на конференцию "Ломоносов", тогда у Вас появится возможность подать заявку.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Анатолий Борисович Шашков
Здравствуйте при отправке тезиса на проверку указал не правильное количество соавторов, хочу исправить и отправить ее снова на проверку, как это сделать???


Заявку отправил на доработку, должна появиться возможность редактировать.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Алена Петровна Дремук
Дмитрий Сергеевич, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, каким образом запросить права на внесение изменений в заявку, если необходимо внести правки в уже отправленные тезисы.

Спасибо!

Заявку отправил на доработку, должна появиться возможность редактировать.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Aytan Sadaddin Yunusova
Добрый вечер,
Я студент 4 курса. Университет, в котором я получаю образование, не включен в список. Прошу обратить внимание на данную проблему. Подробно я написала вам в сообщениях и по е-майлу.
Заранее спасибо.
С уважением

Айтан, добрый день!

Об этом пишите в техподдержку портала,
lomonosov@lomonosov-msu.ru
секретарии секции ничего сделать тут не могут.

С уважением,
Безруков Дмитрий

Екатерина Олеговна Терехова
Здравствуйте, только сегодня обнаружила ошибку в отправленном файле тезисов, отправила запрос на внесение правок в заявку, скажите пожалуйста, не поздно ли еще получить разрешение на правку?
С уважением,
Екатерина

Дмитрий Сергеевич Безруков
Екатерина Олеговна Терехова
Здравствуйте, только сегодня обнаружила ошибку в отправленном файле тезисов, отправила запрос на внесение правок в заявку, скажите пожалуйста, не поздно ли еще получить разрешение на правку?
С уважением,
Екатерина

Екатерина, добрый день!

Тезисы отправлены Вам на доработку.

С уважением,
Безруков Дмитрий.


Дмитрий Сергеевич Безруков
Александра Ринатовна Коломникова
Добрый Вечер!
Скажите, пожалуйста, как добавить второго научного руководителя?
Спасибо

Насколько мне известно, такой функции в портале не предусмотрено. Но Вы можете указать его в благодарностях в тексте тезисов доклада.

Александра Ринатовна Коломникова
Дмитрий Сергеевич Безруков
Александра Ринатовна Коломникова
Добрый Вечер!
Скажите, пожалуйста, как добавить второго научного руководителя?
Спасибо

Насколько мне известно, такой функции в портале не предусмотрено. Но Вы можете указать его в благодарностях в тексте тезисов доклада.

Я указала одного научного руководителя. Как вы сказали я сделать не могу так так они равнозначны. Можете ли вы Указать где-нибудь, что мой второй научный руководитель Осипова Елена Андреевна. Или может быть в случае чего я смогу позже изменить научного руководителя, если нигде нельзя указать второго.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Александра Ринатовна Коломникова
Дмитрий Сергеевич Безруков
Александра Ринатовна Коломникова
Добрый Вечер!
Скажите, пожалуйста, как добавить второго научного руководителя?
Спасибо

Насколько мне известно, такой функции в портале не предусмотрено. Но Вы можете указать его в благодарностях в тексте тезисов доклада.

Я указала одного научного руководителя. Как вы сказали я сделать не могу так так они равнозначны. Можете ли вы Указать где-нибудь, что мой второй научный руководитель Осипова Елена Андреевна. Или может быть в случае чего я смогу позже изменить научного руководителя, если нигде нельзя указать второго.


Александра Ринатовна, добрый день!
Научный руководитель в вашей заявке может фигурировать два раза.
Первый раз - когда Вы подаете заявку и заполняете регистрационную форму. На этом этапе это лишь означает, что Ваш научный руководитель попадает в новостную рассылку портала, и то, что тут не указан второй - не страшно.
Во второй раз - в конце тексте тезисов, "Автор выражает благодарности своим научным руководителям ...." . Именно это будет опубликовано, и тут Вы вольны вписать столько научных руководителей, сколько считаете нужным.
Так в чем собственно проблема состоит?

Александр Шавкатович Мадумаров
Добрый день, Дмитрий Сергеевич!
Заявка на конференцию была отправлена в срок, но, к сожалению, только вчера определились с направленностью работы. Возможно ли отправить тезисы в ближайшие 2 дня?
С уважением, Александр Мадумаров.