Lomonosov 2016

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

Main page

"Инновации в химии: достижения и перспективы" (старая секция "Химия")

"Инновации в химии: достижения и перспективы" (старая секция "Химия")

Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники конференции.

В этой теме вы можете задавать все вопросы про работу секции.

Актуальная программа работы секции доступна по адресу

http://phys016-5.chem.msu.ru:8080/chem2016/

Рустам Хасанович Шарипов
Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий Сергеевич!

Прошу включить в со автора доклада Савьелева Дмитрия Сергеевича.
ведущий инженер технопарка "Экохимбизнес 2000+" Миусская площадь д 9. Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева

ТЕМА ДОКЛАДА: Извлечения цветных и редких металлов из минерального сырья
с применением совмещенных электрохимических реакций"
Шарипов Р.Х*., Беркинбаева А.Н., Досымбаева З.Д.
Докторант*
Казахстанско-Британский технический университет
Специальность: «Металлургия» г. Алматы, Казахстан
E-mail:freedom.k@mail.ru

С Уважением, Рустам Шарипов

Рустам Хасанович Шарипов
Еще вопрос, могу ли я еще в своем тезисе сделать корректировку?
С Уважением, Рустам Шарипов



Валерия Михайловна Куклина
Добрый день, Дмитрий Сергеевич!
Ответьте мне пожалуйста по поводу приглашения?
Стоит ли его ждать? Если написано, что заявка принята.
И если стоит, то в какие сроки?
Заранее спасибо.
С уважением, Валерия Куклина.


Петр Алексеевич Коник
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Скажите, пожалуйста, как мне подтвердить своё участие в конференции? А то моё имя в списке выделено красным цветом.

Сергей Александрович Смирнов
Всем добрый день/вечер!
От оргкомитета секции отвечу на некоторые вопросы.
1) Насчет формы доклада (стендовый или устный). Форма доклада зависит от особенностей работы ПОДСЕКЦИИ.
На некоторых подсекциях, например на подсекции "химия живых систем", все доклады устные, а на некоторых, например на подсекции "высокомолекулярные соединения", часть докладов стендовые.
Точную информацию о форме своего доклада и требования к оформлению стендовых докладов Вы можете узнать у секретаря подсекции, на которой Вы участвуете.

2) Программа работы подсекций сейчас находится в стадии составления. Нас лимитирует несколько факторов, как внутрифакультетских (загруженность аудиторий), так и общеуниверситетских (пока еще не объявлена дата официального открытия, а это зависит от центрального оргкомитета).

3) Насчет рассылки приглашений. Экспертный совет секции проставляет подтверждения о принятии заявки, а после этого от центрального оргкомитета происходит автоматизированная рассылка приглашений. Если кому-то из тех, чьи заявки приняты, приглашение до сих пор не пришло -
пишите в теме, постараемся узнать в центральном оргкомитете, чем вызван технический сбой, чтобы его устранили и отправили письма с приглашениями.

Сергей Смирнов
секретарь подсекции Химия Живых систем

Тимур Ильнурович Магсумов
Сергей Александрович Смирнов
Всем добрый день/вечер!
От оргкомитета секции отвечу на некоторые вопросы.
1) Насчет формы доклада (стендовый или устный). Форма доклада зависит от особенностей работы ПОДСЕКЦИИ.
На некоторых подсекциях, например на подсекции "химия живых систем", все доклады устные, а на некоторых, например на подсекции "высокомолекулярные соединения", часть докладов стендовые.
Точную информацию о форме своего доклада и требования к оформлению стендовых докладов Вы можете узнать у секретаря подсекции, на которой Вы участвуете.

2) Программа работы подсекций сейчас находится в стадии составления. Нас лимитирует несколько факторов, как внутрифакультетских (загруженность аудиторий), так и общеуниверситетских (пока еще не объявлена дата официального открытия, а это зависит от центрального оргкомитета).

3) Насчет рассылки приглашений. Экспертный совет секции проставляет подтверждения о принятии заявки, а после этого от центрального оргкомитета происходит автоматизированная рассылка приглашений. Если кому-то из тех, чьи заявки приняты, приглашение до сих пор не пришло -
пишите в теме, постараемся узнать в центральном оргкомитете, чем вызван технический сбой, чтобы его устранили и отправили письма с приглашениями.

Сергей Смирнов
секретарь подсекции Химия Живых систем


В какой теме (нет приглашения) необходимо писать? Здесь, на форуме?

Тимур Ильнурович Магсумов
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Мне до сих пор не пришло приглашение. У меня заканчивается время для оформления командировки в ВУЗе, а без приглашения ничего оформлять не будут. Вы можете решить данную проблему?


Надежда Андреевна Некрасова
Здравствуйте. Можно ли внести корректировку в принятые тезисы? Необходимо указать грант, из средств которого будет оплачиваться поездка. Без этого потом будет невозможно отчитаться по данной конференции по гранту.

Екатерина Сергеевна Ширяева
Надежда Андреевна Некрасова
Здравствуйте. Можно ли внести корректировку в принятые тезисы? Необходимо указать грант, из средств которого будет оплачиваться поездка. Без этого потом будет невозможно отчитаться по данной конференции по гранту.


Ответила личным сообщением.

Наталья Сергеевна Борисова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как связаться с секретарем подсекции Физическая химия II: химическая термодинамика и химическая кинетика. Спасибо!

Ольга Александровна Соболева
Здравствуйте, уважаемые организаторы!
Подскажите, пожалуйста, какие требования выдвигаются для стендового доклада на направлении "Аналитическая химия"? Или допускается оформление в произвольном виде?
Заранее спасибо за ответ!

Анастасия Анатольевна Алексеенко
Здравствуйте, уважаемые организаторы!
Подскажите правила оформления стендового доклада!


Подсекция "Катализ"

Заранее спасибо!

Сережа Арменович Киракосян
Здравствуйте, уважаемые организаторы!
Есть ли у Вас такая возможность вернуть тезисы на доработку с целью указания номера гранта, это очень важно для нас!

Подсекция "Катализ"

Заранее спасибо!

Анна Петровна Панкратова
Дмитрий Сергеевич Безруков

Какая форма участия в секции Физическая химия II: химическая термодинамика и химическая кинетика- устный доклад или стенд??

Райла Токтасын Токтасын
Добрый Вечер!
Какая форма участия будет в данной секции-устный доклад или стенд? или где можно посмотреть информацию об этом?

Светлана Юрьевна Ланская
Ольга Александровна Соболева
Здравствуйте, уважаемые организаторы!
Подскажите, пожалуйста, какие требования выдвигаются для стендового доклада на направлении "Аналитическая химия"? Или допускается оформление в произвольном виде?
Заранее спасибо за ответ!

Размер стендов - А1, вертикальная ориентация листа. В остальном никаких особых условий нет.

Светлана Юрьевна Ланская
Валерия Михайловна Куклина
Добрый день, Дмитрий Сергеевич!
Ответьте мне пожалуйста по поводу приглашения?
Стоит ли его ждать? Если написано, что заявка принята.
И если стоит, то в какие сроки?
Заранее спасибо.
С уважением, Валерия Куклина.

Приглашение должно было уже прийти. Если нет, сообщите мне об этом.

Галия Гаязовна Кутлугильдина
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Мне вчера на почту пришло сообщение о подтверждении моего присутствия в конференции, однако само приглашение, которое так нужно для того, чтобы поехать на конференцию, получено не было. Хотелось бы узнать, кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и если да, то как "добраться" до приглашения?
Секция Химия, подсекций "Физическая химия-II"


Галия Гаязовна Кутлугильдина
Тимур Ильнурович Магсумов
Ситуация такая же как и у Галии Гаязовны Кутлугильдиной.

Мне ответили по почте, что его можно скачать напрямую из систему. Вы знаете как это сделать?

Тимур Ильнурович Магсумов
Галия Гаязовна Кутлугильдина
Тимур Ильнурович Магсумов
Ситуация такая же как и у Галии Гаязовны Кутлугильдиной.

Мне ответили по почте, что его можно скачать напрямую из систему. Вы знаете как это сделать?

Нет, не знаю. Сказали точно также.
Адрес приглашение содержит id вашего личного кабинета. Приглашение с моим id не существует.


Дмитрий Олегович Савиных
Здравствуйте, уважаемые организаторы!
Какая форма участия будет в подсекции "Неорганическая химия, аспиранты и молодые ученые", только устные доклады или стендовые тоже будут? Если так, то куда распределили меня?
Заранее, спасибо!

Галия Гаязовна Кутлугильдина
Светлана Юрьевна Ланская
Валерия Михайловна Куклина
Добрый день, Дмитрий Сергеевич!
Ответьте мне пожалуйста по поводу приглашения?
Стоит ли его ждать? Если написано, что заявка принята.
И если стоит, то в какие сроки?
Заранее спасибо.
С уважением, Валерия Куклина.

Приглашение должно было уже прийти. Если нет, сообщите мне об этом.


Здравствуйте. Мне тоже не пришло приглашение на конференцию. Что делать?

Ольга Александровна Соболева
Здравствуйте, уважаемые организаторы! Поясните, пожалуйста, в какие дни запланирована работа подсекции "Аналитическая химия"? Я иногородний участник, и для брони гостиницы и заказа ж/д билетов необходимо знать точные даты.
Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Данил Владимирович Алексеенко
Добрый день! Подскажите пожалуйста в подсекции "Органическая химия" -15 апреля что-то будет по программе? Выступления/награждение/лекции. Мне необходимо знать, чтобы купить билеты!


Заранее спасибо!
Мой e-mail: alekseenko-da@yandex.ru