Lomonosov 2016

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Moscow, Russia
Place
MSU
Registration
Registration is closed

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

Main page

"Инновации в химии: достижения и перспективы" (старая секция "Химия")

"Инновации в химии: достижения и перспективы" (старая секция "Химия")

Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники конференции.

В этой теме вы можете задавать все вопросы про работу секции.

Актуальная программа работы секции доступна по адресу

http://phys016-5.chem.msu.ru:8080/chem2016/
Reply

Рустам Хасанович Шарипов
Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий Сергеевич!

Прошу включить в со автора доклада Савьелева Дмитрия Сергеевича.
ведущий инженер технопарка "Экохимбизнес 2000+" Миусская площадь д 9. Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева

ТЕМА ДОКЛАДА: Извлечения цветных и редких металлов из минерального сырья
с применением совмещенных электрохимических реакций"
Шарипов Р.Х*., Беркинбаева А.Н., Досымбаева З.Д.
Докторант*
Казахстанско-Британский технический университет
Специальность: «Металлургия» г. Алматы, Казахстан
E-mail:freedom.k@mail.ru

С Уважением, Рустам Шарипов
Reply

Валерия Михайловна Куклина
Добрый день, Дмитрий Сергеевич!
Ответьте мне пожалуйста по поводу приглашения?
Стоит ли его ждать? Если написано, что заявка принята.
И если стоит, то в какие сроки?
Заранее спасибо.
С уважением, Валерия Куклина.
Reply

Петр Алексеевич Коник
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Скажите, пожалуйста, как мне подтвердить своё участие в конференции? А то моё имя в списке выделено красным цветом.
Reply

Сергей Александрович Смирнов
Всем добрый день/вечер!
От оргкомитета секции отвечу на некоторые вопросы.
1) Насчет формы доклада (стендовый или устный). Форма доклада зависит от особенностей работы ПОДСЕКЦИИ.
На некоторых подсекциях, например на подсекции "химия живых систем", все доклады устные, а на некоторых, например на подсекции "высокомолекулярные соединения", часть докладов стендовые.
Точную информацию о форме своего доклада и требования к оформлению стендовых докладов Вы можете узнать у секретаря подсекции, на которой Вы участвуете.

2) Программа работы подсекций сейчас находится в стадии составления. Нас лимитирует несколько факторов, как внутрифакультетских (загруженность аудиторий), так и общеуниверситетских (пока еще не объявлена дата официального открытия, а это зависит от центрального оргкомитета).

3) Насчет рассылки приглашений. Экспертный совет секции проставляет подтверждения о принятии заявки, а после этого от центрального оргкомитета происходит автоматизированная рассылка приглашений. Если кому-то из тех, чьи заявки приняты, приглашение до сих пор не пришло -
пишите в теме, постараемся узнать в центральном оргкомитете, чем вызван технический сбой, чтобы его устранили и отправили письма с приглашениями.

Сергей Смирнов
секретарь подсекции Химия Живых систем
Reply

Тимур Ильнурович Магсумов
Сергей Александрович Смирнов
Всем добрый день/вечер!
От оргкомитета секции отвечу на некоторые вопросы.
1) Насчет формы доклада (стендовый или устный). Форма доклада зависит от особенностей работы ПОДСЕКЦИИ.
На некоторых подсекциях, например на подсекции "химия живых систем", все доклады устные, а на некоторых, например на подсекции "высокомолекулярные соединения", часть докладов стендовые.
Точную информацию о форме своего доклада и требования к оформлению стендовых докладов Вы можете узнать у секретаря подсекции, на которой Вы участвуете.

2) Программа работы подсекций сейчас находится в стадии составления. Нас лимитирует несколько факторов, как внутрифакультетских (загруженность аудиторий), так и общеуниверситетских (пока еще не объявлена дата официального открытия, а это зависит от центрального оргкомитета).

3) Насчет рассылки приглашений. Экспертный совет секции проставляет подтверждения о принятии заявки, а после этого от центрального оргкомитета происходит автоматизированная рассылка приглашений. Если кому-то из тех, чьи заявки приняты, приглашение до сих пор не пришло -
пишите в теме, постараемся узнать в центральном оргкомитете, чем вызван технический сбой, чтобы его устранили и отправили письма с приглашениями.

Сергей Смирнов
секретарь подсекции Химия Живых систем

В какой теме (нет приглашения) необходимо писать? Здесь, на форуме?
Reply

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Мне до сих пор не пришло приглашение. У меня заканчивается время для оформления командировки в ВУЗе, а без приглашения ничего оформлять не будут. Вы можете решить данную проблему?
Reply

Надежда Андреевна Некрасова
Здравствуйте. Можно ли внести корректировку в принятые тезисы? Необходимо указать грант, из средств которого будет оплачиваться поездка. Без этого потом будет невозможно отчитаться по данной конференции по гранту.
Reply

Екатерина Сергеевна Ширяева
Надежда Андреевна Некрасова
Здравствуйте. Можно ли внести корректировку в принятые тезисы? Необходимо указать грант, из средств которого будет оплачиваться поездка. Без этого потом будет невозможно отчитаться по данной конференции по гранту.

Ответила личным сообщением.
Reply

Наталья Сергеевна Борисова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как связаться с секретарем подсекции Физическая химия II: химическая термодинамика и химическая кинетика. Спасибо!
Reply

Ольга Александровна Соболева
Здравствуйте, уважаемые организаторы!
Подскажите, пожалуйста, какие требования выдвигаются для стендового доклада на направлении "Аналитическая химия"? Или допускается оформление в произвольном виде?
Заранее спасибо за ответ!
Reply

Сережа Арменович Киракосян
Есть ли у Вас такая возможность вернуть тезисы на доработку с целью указания номера гранта, это очень важно для нас!

Подсекция "Катализ"

Заранее спасибо!
Reply

Анна Петровна Панкратова
Дмитрий Сергеевич Безруков

Какая форма участия в секции Физическая химия II: химическая термодинамика и химическая кинетика- устный доклад или стенд??
Reply

Райла Токтасын Токтасын
Добрый Вечер!
Какая форма участия будет в данной секции-устный доклад или стенд? или где можно посмотреть информацию об этом?
Reply

Светлана Юрьевна Ланская
Подскажите, пожалуйста, какие требования выдвигаются для стендового доклада на направлении "Аналитическая химия"? Или допускается оформление в произвольном виде?
Заранее спасибо за ответ!

Размер стендов - А1, вертикальная ориентация листа. В остальном никаких особых условий нет.
Reply

Светлана Юрьевна Ланская
Заранее спасибо.

Приглашение должно было уже прийти. Если нет, сообщите мне об этом.
Reply

Галия Гаязовна Кутлугильдина
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Мне вчера на почту пришло сообщение о подтверждении моего присутствия в конференции, однако само приглашение, которое так нужно для того, чтобы поехать на конференцию, получено не было. Хотелось бы узнать, кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и если да, то как "добраться" до приглашения?
Секция Химия, подсекций "Физическая химия-II"
Reply

Ситуация такая же как и у Галии Гаязовны Кутлугильдиной.

Мне ответили по почте, что его можно скачать напрямую из систему. Вы знаете как это сделать?
Reply

Ситуация такая же как и у Галии Гаязовны Кутлугильдиной.

Мне ответили по почте, что его можно скачать напрямую из систему. Вы знаете как это сделать?

Нет, не знаю. Сказали точно также.
Адрес приглашение содержит id вашего личного кабинета. Приглашение с моим id не существует.
Reply

Дмитрий Олегович Савиных
Какая форма участия будет в подсекции "Неорганическая химия, аспиранты и молодые ученые", только устные доклады или стендовые тоже будут? Если так, то куда распределили меня?
Заранее, спасибо!
Reply

Светлана Юрьевна Ланская
Заранее спасибо.

Приглашение должно было уже прийти. Если нет, сообщите мне об этом.

Здравствуйте. Мне тоже не пришло приглашение на конференцию. Что делать?
Reply

Здравствуйте, уважаемые организаторы! Поясните, пожалуйста, в какие дни запланирована работа подсекции "Аналитическая химия"? Я иногородний участник, и для брони гостиницы и заказа ж/д билетов необходимо знать точные даты.
Очень жду ответа! Заранее спасибо!
Reply

Данил Владимирович Алексеенко
Добрый день! Подскажите пожалуйста в подсекции "Органическая химия" -15 апреля что-то будет по программе? Выступления/награждение/лекции. Мне необходимо знать, чтобы купить билеты!

Заранее спасибо!
Мой e-mail: alekseenko-da@yandex.ru
Reply