Lomonosov 2016

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

Main page

Секция "Государственное и муниципальное управление"

Секция "Государственное и муниципальное управление"

Татьяна Алексеевна Самсонова
Уважаемые участники!
Рады приветствовать Вас на XXIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов"!
Здесь Вы можете задавать любые вопросы по работе секции "Государственное и муниципальное управление"

Александр Николаевич Пименов
Здравствуйте! Тезисы прошли отбор, заявка принята, прислали приглашение. В заявке указывал проживание в общежитии. Где уточнить информацию лично обо мне? Предусмотрено ли место для меня? Спасибо!

Алена Игоревна Ахаимова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти подробную программу конференции?

Татьяна Алексеевна Самсонова
Александр Николаевич Пименов
Здравствуйте! Тезисы прошли отбор, заявка принята, прислали приглашение. В заявке указывал проживание в общежитии. Где уточнить информацию лично обо мне? Предусмотрено ли место для меня? Спасибо!

Добрый день, Александр Николаевич!
Эта информация будет известна в ближайшие несколько дней

Татьяна Алексеевна Самсонова
Уважаемые участники!

Программа работы секции
«Государственное и муниципальное управление»

1. Теория и современные проблемы практики государственного и муниципального управления – руководитель к.э.н., доцент Сидорова А.А.

11 апреля (понедельник) 10:45-17:55 а. Е-740

2. Антикризисное управление в современных условиях – руководитель д.ф.-м.н., профессор Шикин Е.В.

11 апреля (понедельник) 10:45-14:00 а. Е-724

3. Управление персоналом: вызовы времени – руководитель к.п.н., доцент Тихенький В.Г.

12 апреля (вторник) 13:30-17:55 а. Е-740

4. Формирование инфраструктуры инновационного развития: мировой опыт и российская практика – руководитель к.э.н., доцент Каширова А.В.

12 апреля (вторник) 14:40-17:55 а. Е-727

5. Актуальные проблемы управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений – руководитель к.и.н., доцент Клименко Н.Л.

12 апреля (вторник) 14:40-16:20 а. Г-715

6. Государственная политика России: проблемы и направления развития – руководитель к.п.н., ст.преподаватель Косоруков А.А.

13 апреля (среда) 10:45-17:55 а. Г-802

7. Актуальные проблемы развития мировой экономики – д.б.н., профессор Сенотрусова С.В.

13 апреля (среда) 14:00-16:30 а. Г-716

8. История управления – руководитель д.и.н., профессор Соловьев К.А.

13 апреля (среда) 14:00-17:55 а. Г-809

9. Стратегическое планирование экономики в обеспечении национальной безопасности – руководитель к.э.н., доцент Аракелян Н.Р.

13 апреля (среда) 14:00-17:55 а. Г-715

10. Государственная научно-технической политика: общественная эволюция и перспективы развития – руководитель к.с.н., доцент Малышев М.А. (подсекция проводится совместно с кафедрой философии техники Дрезденского технического университета)

14 апреля (четверг) 10:30-12:20 а. Г-818

11. Репутационные риски и стратегические коммуникации в условиях экономической и политической нестабильности – к.э.н., доцент Малькова И.В.

14 апреля (четверг) 14:00-17:55 а. Г-718

12. Технологии управления эффективностью: традиции и инновации –руководитель к.э.н., доцент Царенко А.С.

14 апреля (четверг) 14:20-17:55 а. Г-818

13. Финансовые технологии в управлении – руководители д.э.н., профессор Бобылева А.З., к.э.н., доцент Прохина Е.Ю.

14 апреля (четверг) 15:30-17:55 а. Г-707

Место проведения: Москва, Ломоносовский пр-т, д.27, к.4 (Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова)

Подсекция Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова:

Стратегия формирования кадрового потенциала на государственной гражданской службе

11 апреля (понедельник) – время уточняется

Место проведения: Москва, Ленинские горы, д.1, строение 61 (Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова)



Екатерина Андреевна Коллерова
Здравствуйте! Подскажите, можно ли что-либо придумать в данной ситуации. В приглашении указано 12 апреля как дата регистрации участников. И теперь по обстоятельствам, связанным с моим ВУЗом, я не могу прибыть раньше, чем 11 апреля, 14.00. А моя тема в программе №1(Теория и современные проблемы практики государственного и муниципального управления). В связи с этим у меня не будет возможности выступить? И, соответственно, получить сертификат? Или я смогу подъехать и выступить около 16 часов, если секция работает до 17.55?

Дина Владимировна Андриянова
Добрый день! Подскажите пожалуйста по ряду вопросов:
1. Выше написано, что появится список тех иногородних участников, которым предоставляется общежитие, но я его так и не нашла, а в связи с тем, что ехать далеко и нужно уже покупать билеты и встает вопрос, искать где остановиться или нет.
2.Когда появиться точная программа, или где ее можно посмотреть, какой мой доклад по счету и прочее?
3.Каков регламент выступления? 10-12 минут? И будет ли возможность дополнить доклад презентацией?
4. Насколько я понимаю, по итогам конференции вдается сертификат участника, Когда он выдается? после окончания работы секции или по окончании конференции?
Спасибо за ответ

Дина Владимировна Андриянова
Екатерина Андреевна Коллерова
Здравствуйте! Подскажите, можно ли что-либо придумать в данной ситуации. В приглашении указано 12 апреля как дата регистрации участников. И теперь по обстоятельствам, связанным с моим ВУЗом, я не могу прибыть раньше, чем 11 апреля, 14.00. А моя тема в программе №1(Теория и современные проблемы практики государственного и муниципального управления). В связи с этим у меня не будет возможности выступить? И, соответственно, получить сертификат? Или я смогу подъехать и выступить около 16 часов, если секция работает до 17.55?
а можете подсказать где вы посмотрели это?

Екатерина Андреевна Коллерова
Дина Владимировна Андриянова
Екатерина Андреевна Коллерова
Здравствуйте! Подскажите, можно ли что-либо придумать в данной ситуации. В приглашении указано 12 апреля как дата регистрации участников. И теперь по обстоятельствам, связанным с моим ВУЗом, я не могу прибыть раньше, чем 11 апреля, 14.00. А моя тема в программе №1(Теория и современные проблемы практики государственного и муниципального управления). В связи с этим у меня не будет возможности выступить? И, соответственно, получить сертификат? Или я смогу подъехать и выступить около 16 часов, если секция работает до 17.55?
а можете подсказать где вы посмотрели это?


Посмотрите выше, 5-ое сообщение темы, там выложено расписание работы секции

Татьяна Георгиевна Барсукова
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, будет ли ближе к Конференции более подробная информация по секции "Управление персоналом: вызовы времени" с уточнением порядка выступлений и требований к ним?
Заранее спасибо за ответ!

Анна Константиновна Баженова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для участия в конференции предполагается организационный взнос?
И как быть с проживанием иногородним участникам? Предусмотрены ли для нас места в общежитии МГУ (если нет, то какова стоимость?). Заранее спасибо!

Татьяна Алексеевна Самсонова
Леонид Александрович Дондуков
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, регламент выступлений - время, в устном ли виде?

Добрый день, Леонид!

Время выступления с презентацией 7 минут+10 минут ответы на вопросы

Татьяна Алексеевна Самсонова
Екатерина Андреевна Коллерова
Здравствуйте! Подскажите, можно ли что-либо придумать в данной ситуации. В приглашении указано 12 апреля как дата регистрации участников. И теперь по обстоятельствам, связанным с моим ВУЗом, я не могу прибыть раньше, чем 11 апреля, 14.00. А моя тема в программе №1(Теория и современные проблемы практики государственного и муниципального управления). В связи с этим у меня не будет возможности выступить? И, соответственно, получить сертификат? Или я смогу подъехать и выступить около 16 часов, если секция работает до 17.55?

Добрый день, Екатерина!

Если секция еще будет работать, то сможете приехать в 16 часов

Татьяна Алексеевна Самсонова
Дина Владимировна Андриянова
Добрый день! Подскажите пожалуйста по ряду вопросов:
1. Выше написано, что появится список тех иногородних участников, которым предоставляется общежитие, но я его так и не нашла, а в связи с тем, что ехать далеко и нужно уже покупать билеты и встает вопрос, искать где остановиться или нет.
2.Когда появиться точная программа, или где ее можно посмотреть, какой мой доклад по счету и прочее?
3.Каков регламент выступления? 10-12 минут? И будет ли возможность дополнить доклад презентацией?
4. Насколько я понимаю, по итогам конференции вдается сертификат участника, Когда он выдается? после окончания работы секции или по окончании конференции?
Спасибо за ответ

Добрый день, Дина!
1. Вопрос с общежитиями сейчас решается
2. Программа, где написан Ваш доклад по счету, будет выдана в день проведения подсекции. Сейчас она Вам ни о чем не скажет, поскольку некоторые участники могут не приехать, соответственно порядок выступлений поменяется
3. Выступление обязательно с презентацией. Время выступления 7 минут + 10 минут ответы на вопросы
4. После работы подсекции либо сразу после Вашего выступления (в зависимости от подсекции) будет выдан сертификат

Татьяна Алексеевна Самсонова
Уважаемые участники!

Срочно пришлите на почтовый ящик sagitario@mail.ru сообщение, кто точно приедет и кому точно нужно общежитие

Татьяна Алексеевна Самсонова
Уважаемые участники подсекции "Стратегия формирования кадрового потенциала на государственной гражданской службе"!

Данная подсекция будет работать 11 апреля (понедельник) с 16:00 по адресу: Москва, Ленинские горы, д.1, строение 61 (Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова)

Олеся Алексеевна Фенина
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна, при заполнении заявки не отметила галочкой, что нуждаюсь в проекторе,
ко всем работам обязательна презентация?

Татьяна Алексеевна Самсонова
Олеся Алексеевна Фенина
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна, при заполнении заявки не отметила галочкой, что нуждаюсь в проекторе,
ко всем работам обязательна презентация?

Добрый вечер, Олеся!

Да, презентация необходима

Наталия Валерьевна Яук
Здравствуйте!
Возможно ли так, что при отправке тезисов я указывала одну секцию, а в итоге мой доклад перенаправили в другую секцию?
Можно ли зарегистрироваться в день проведения секции?
И какой точный адрес проведения конференции?
Спасибо за ответы!

Татьяна Алексеевна Самсонова
Наталия Валерьевна Яук
Здравствуйте!
Возможно ли так, что при отправке тезисов я указывала одну секцию, а в итоге мой доклад перенаправили в другую секцию?
Можно ли зарегистрироваться в день проведения секции?
И какой точный адрес проведения конференции?
Спасибо за ответы!

Добрый день, Наталия!
Да, доклад мог быть перенесён в другую секцию по решению экспертной комиссии
Зарегистрироваться можно в день проведения секции
Адрес проведения: Москва, Ломоносовский пр-т, д.27, к.4 (Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова)

Виктория Игоревна Акимова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли приезжать на процедуру регистрации 12 апреля? Или можно сразу на защиту тезисов 14 апр.?