Lomonosov 2017

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция Биология (Biological science)

Владимир Эрнстович Федосов
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи


Николай Игоревич Бондарь
Добрый вечер. Что делать, если в самый последний момент перед окончанием отправки тезисов завис компьютер, и не удалось вовремя отправить тезисы на конференцию?

Владимир Эрнстович Федосов
Инна Валентиновна Грушевая
Владимир Эрнстович Федосов
Инна Валентиновна Грушевая
Здравствуйте! Первый раз пробую подать заявку, но безуспешно. Прошу помощи.
При подаче заявки, необходимо указать организацию, вуз. Как быть, если нет в перечне организаций Федерального государственного бюджетного научного учреждения Всероссийского института защиты растений. В 2015 г. я закончила аспирантуру данного НИИ. Форму заполняла 21.02: "Ваша заявка отправлена администрации. После успешного прохождения заявки и добавления вуза в базу данных мы оповестим Вас. Спасибо за участие в развитии ресурса!" Но пока никаких изменений. Как долго ждать? Или что-то не так делаю? Спасибо

Я им тоже написал, не появилось?


Спасибо, пока без изменений
Ирина, Ваш институт вчера добавили (мне так написали), но в тезисах, даже если бы Вы его поменяли в аккаунте, он скорее всего не изменился бы. Буду править тезисы в ручном режиме

Владимир Эрнстович Федосов
Николай Игоревич Бондарь
Добрый вечер. Что делать, если в самый последний момент перед окончанием отправки тезисов завис компьютер, и не удалось вовремя отправить тезисы на конференцию?
Николай, мой ответ может показаться банальным, но делать это надо не в самый последний момент. Я вряд ли смогу создать новую заявку, но могу попробовать добавить тезисы к имеющейся. шлите их по адресу в описании секции.

Владимир Эрнстович Федосов
Александра Алексеевна Останина
у меня еще 1 вопрос.Я одобрила заявку соавтора,но в тезисах он не указан,в чем причина?
Могли опоздать. Или тезисы могли не успеть обновиться. Пришлите ссылку на аккаунт соавтора на портале, я сам попробую добавить

Владимир Эрнстович Федосов
Александра Алексеевна Останина
Здравствуйте!В перечне организаций мой вуз был не совсем так прописан(здесь написана академия,на данный момент вуз является университетом),я заполнила форму.Но ответа не дождалась
Решила выбрать свой, но неправильно написанный вуз.Можно ли в последующем исправить его название?
Попробую

Владимир Эрнстович Федосов
Ася Генриковна Давидьян
Здравствуйте! Хотела отправить тезисы, а уже не получается... Оказывается, до 23.00 надо было успеть, а я в это время только стала загружать тезисы. Помогите, пожалуйста, может как-то еще возможно их подать?
Ася, у Вас не сохранилась заявка, так что это маловероятно, заявку за Вас я заполнить не могу. Тезисы мог бы подать. После организационного собрания смогу ответить Вам точно.

Владимир Эрнстович Федосов
Николай Игоревич Бондарь
Добрый вечер. Что делать, если в самый последний момент перед окончанием отправки тезисов завис компьютер, и не удалось вовремя отправить тезисы на конференцию?
Николай, увы Вашу заявку я не вижу (полагаю, система ее отсекла, так как тезисы не были загружены). так что маловероятно, что что-то получится

Владимир Эрнстович Федосов
Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Здравствуйте! Каким образом добавить соавтора? Я так понимаю через систему уже нельзя. Уважаемый администратор, могли бы Вы, пожалуйста, добавить соавтора https://lomonosov-msu.ru/rus/user/profile/109798 к заявке №167329 в подсекции нейрофизиологии.
И ещё там проблема с отображением подписи к иллюстрации. Она почему-то продублировалась два раза.
Спасибо!
Алина, здравствуйте. Могу попробовать, но не обещаю

Александра Алексеевна Останина
Владимир Эрнстович Федосов
Александра Алексеевна Останина
у меня еще 1 вопрос.Я одобрила заявку соавтора,но в тезисах он не указан,в чем причина?
Могли опоздать. Или тезисы могли не успеть обновиться. Пришлите ссылку на аккаунт соавтора на портале, я сам попробую добавить

вот ее ссылка
https://lomonosov-msu.ru/rus/user/profile/150890

Владимир Эрнстович Федосов
Александра Алексеевна Останина
у меня еще 1 вопрос.Я одобрила заявку соавтора,но в тезисах он не указан,в чем причина?
Тезисы надо сгенерировать заново

Владимир Эрнстович Федосов
Николай Игоревич Бондарь
Добрый вечер. Что делать, если в самый последний момент перед окончанием отправки тезисов завис компьютер, и не удалось вовремя отправить тезисы на конференцию?
Вам откроют регистрацию на 2-3 дня, не опоздайте по второму разу

Владимир Эрнстович Федосов
Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Здравствуйте! Каким образом добавить соавтора? Я так понимаю через систему уже нельзя. Уважаемый администратор, могли бы Вы, пожалуйста, добавить соавтора https://lomonosov-msu.ru/rus/user/profile/109798 к заявке №167329 в подсекции нейрофизиологии.
И ещё там проблема с отображением подписи к иллюстрации. Она почему-то продублировалась два раза.
Спасибо!
Ему откроют регистрацию на 2-3 дня, он должен подать заявку на включение в соавторы, я приму.

Владимир Эрнстович Федосов
Ася Генриковна Давидьян
Здравствуйте! Хотела отправить тезисы, а уже не получается... Оказывается, до 23.00 надо было успеть, а я в это время только стала загружать тезисы. Помогите, пожалуйста, может как-то еще возможно их подать?
Вам откроют регистрацию на 2-3 дня, не опоздайте по второму разу

Александра Алексеевна Останина
Владимир Эрнстович Федосов
Александра Алексеевна Останина
у меня еще 1 вопрос.Я одобрила заявку соавтора,но в тезисах он не указан,в чем причина?
Тезисы надо сгенерировать заново

Списибо за ответ!Но как сгенерировать их заново?

Ася Генриковна Давидьян
Владимир Эрнстович Федосов
Ася Генриковна Давидьян
Здравствуйте! Хотела отправить тезисы, а уже не получается... Оказывается, до 23.00 надо было успеть, а я в это время только стала загружать тезисы. Помогите, пожалуйста, может как-то еще возможно их подать?
Вам откроют регистрацию на 2-3 дня, не опоздайте по второму разу

Спасибо большое! Но пока не открыли, видимо, получается подать заявку только как слушатель..

Инна Валентиновна Грушевая
Владимир Эрнстович Федосов
Инна Валентиновна Грушевая
Владимир Эрнстович Федосов
Инна Валентиновна Грушевая
Здравствуйте! Первый раз пробую подать заявку, но безуспешно. Прошу помощи.
При подаче заявки, необходимо указать организацию, вуз. Как быть, если нет в перечне организаций Федерального государственного бюджетного научного учреждения Всероссийского института защиты растений. В 2015 г. я закончила аспирантуру данного НИИ. Форму заполняла 21.02: "Ваша заявка отправлена администрации. После успешного прохождения заявки и добавления вуза в базу данных мы оповестим Вас. Спасибо за участие в развитии ресурса!" Но пока никаких изменений. Как долго ждать? Или что-то не так делаю? Спасибо

Я им тоже написал, не появилось?


Спасибо, пока без изменений
Ирина, Ваш институт вчера добавили (мне так написали), но в тезисах, даже если бы Вы его поменяли в аккаунте, он скорее всего не изменился бы. Буду править тезисы в ручном режиме


Добрый вечер!
Спасибо за помощь. Сегодня вечером пришло письмо от организаторов с сообщением о том, что я могу подать заявку до 4 марта. Но я уже подала заявку на участие, указав вуз, который закончила в 2012 году. Номер заявки 161915. Если еще раз подать заявку нельзя, то можно ли отредактировать первую, которую подала до 1 марта? Или удалить эту заявку и подать новую? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо

Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Владимир Эрнстович Федосов
Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Здравствуйте! Каким образом добавить соавтора? Я так понимаю через систему уже нельзя. Уважаемый администратор, могли бы Вы, пожалуйста, добавить соавтора https://lomonosov-msu.ru/rus/user/profile/109798 к заявке №167329 в подсекции нейрофизиологии.
И ещё там проблема с отображением подписи к иллюстрации. Она почему-то продублировалась два раза.
Спасибо!
Ему откроют регистрацию на 2-3 дня, он должен подать заявку на включение в соавторы, я приму.


Спасибо большое! Как теперь обновить тезисы для того, чтобы соавтор там появился? И там в тезисах у рисунка почему-то два раза подпись дублируется

Ася Генриковна Давидьян
Ася Генриковна Давидьян
Владимир Эрнстович Федосов
Ася Генриковна Давидьян
Здравствуйте! Хотела отправить тезисы, а уже не получается... Оказывается, до 23.00 надо было успеть, а я в это время только стала загружать тезисы. Помогите, пожалуйста, может как-то еще возможно их подать?
Вам откроют регистрацию на 2-3 дня, не опоздайте по второму разу

Спасибо большое! Но пока не открыли, видимо, получается подать заявку только как слушатель..

Я подала заявку на устный доклад (номер 167858), будет ли она принята для рассмотрения? Есть ли еще возможность добавить соавторов? Извините за беспокойство.

Владимир Эрнстович Федосов
Ася Генриковна Давидьян
Ася Генриковна Давидьян
Владимир Эрнстович Федосов
Ася Генриковна Давидьян
Здравствуйте! Хотела отправить тезисы, а уже не получается... Оказывается, до 23.00 надо было успеть, а я в это время только стала загружать тезисы. Помогите, пожалуйста, может как-то еще возможно их подать?
Вам откроют регистрацию на 2-3 дня, не опоздайте по второму разу

Спасибо большое! Но пока не открыли, видимо, получается подать заявку только как слушатель..

Я подала заявку на устный доклад (номер 167858), будет ли она принята для рассмотрения? Есть ли еще возможность добавить соавторов? Извините за беспокойство.
Пускай соавтор резко регистрируется и добавляется пока не закрыли возможность. Если ему ее не откроют - пишите номер его аккаунта мне на почту (lomonosovbiology@gmail.com)



Юлия Андреевна Лубяга
Здравствуйте!

Вопрос о несоответствии информации при генерации тезисов на портале.

После добавления соавторов к тезисам, в анкетах соавторов были внесены изменения.При генерации тезисов информация не обновилась и до сего момента остается не актуальной.
Проконсультируйте пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Благодарю!

Татьяна Викторовна Леус
Ксения Дмитриевна Гусева
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, известен ли формат постера?
Если вы о размере бумаги, то обычно это А1. Хотя бывают варианты.

Виолетта Сергеевна Гоголева
Здравствуйте! Вчера мне пришло письмо, что моя заявка была отредактировав (хотя я ничего не делала) и потом отправлена совершенно в другую секцию! Что мне стоит сделать? Редактировать ведь ничего нельзя.

Работа была представлена в секции "Физиология человека и животных", подсекция "Физиология защитных систем", а теперь она в секции "Микология и альгология".

Елизавета Александровна Казакова
Здравствуйте. Секция, на которую я подала заявку была изменена. Но не мной. Теперь стоит ждать ответа по поводу её принятия от новой секции? А что делать, если заявку не примут, так как работа лишь поверхностно соответствует тематике секции?

Яна Владимировна Ломовская
Здравствуйте.
Мою заявку отправили на доработку с примечанием, что нужно отредактировать оформление "шапки" тезисов. А именно, написать имена и отчества всех авторов полностью, и дважды не нумеровать одну и ту же организацию.
Но, как мне это сделать если система сама формирует шапку и указывают одну организацию у обоих авторов, как две разные?

Владимир Эрнстович Федосов
Елизавета Александровна Казакова
Здравствуйте. Секция, на которую я подала заявку была изменена. Но не мной. Теперь стоит ждать ответа по поводу её принятия от новой секции? А что делать, если заявку не примут, так как работа лишь поверхностно соответствует тематике секции?
Здравствуйте. Да, конечно эо не доклад для подсекции ООС. Обычно Ваши доклады по сосне рассматривались на "экологии растений", хотя я бы переправил Вашу заявку на физиологию растений, поскольку экологического содержания она тоже лишена. А куда она изначально направлялась?

Владимир Эрнстович Федосов
Виолетта Сергеевна Гоголева
Здравствуйте! Вчера мне пришло письмо, что моя заявка была отредактировав (хотя я ничего не делала) и потом отправлена совершенно в другую секцию! Что мне стоит сделать? Редактировать ведь ничего нельзя.

Работа была представлена в секции "Физиология человека и животных", подсекция "Физиология защитных систем", а теперь она в секции "Микология и альгология".
Здравствуйте. Вашу заявку рассмотрел руководитель подсекции ФЧЖ и счел, что ее тематика более подходит подсекции микологии и альгологии. Посмотрим, что скажут там (пока слово за ними)

Владимир Эрнстович Федосов
Юлия Андреевна Лубяга
Здравствуйте!

Вопрос о несоответствии информации при генерации тезисов на портале.

После добавления соавторов к тезисам, в анкетах соавторов были внесены изменения.При генерации тезисов информация не обновилась и до сего момента остается не актуальной.
Проконсультируйте пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Благодарю!
Я вроде обновил кеш, через некоторое время pdf должен обновиться. Посмотрите пожалуйста вечерком и напишите если этого не произошло