Lomonosov 2017

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

Main page

Фундаментальное материаловедение и наноматериалы

Фундаментальное материаловедение и наноматериалы

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Уважаемые участники секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы"!

Для заполнения Ваших профилей и отчётностей используете нижеприведенные данные о конференции.

Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2017» / Отв. ред. И.А. Алешковский, А.В. Андриянов, Е.А. Антипов. [Электронный ресурс] — М.: МАКС Пресс, 2017. ISBN 978-5-317-05504-2

Уважаемые участники секции "Фундаменатальное материаловедение и наноматериалы"!

В рамках секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы" в течение трех дней проводилась стендовая сессия студентов. Экспертный совет оценивали каждый стендовый доклад и задавали вопросы по тематике исследования.

По итогам конференции экспертный совет выбрал лучшие доклады среди студентов, аспирантов и молодых ученых. Результаты стендовой сессии:

I место - Шакирова Ю.Д. (студент I курса, ФНМ МГУ), Сотничук С.В. (студент III курса, ФНМ МГУ), Дутлов А.Е. (студент IV курса, ФФФХИ МГУ), Аксенов М.А. (студент I курса магистратуры, КубГТУ), Графская К.Н. (аспирант, МФТИ);

II место - Гиршевич С.М. (студент I курса, ФНМ МГУ), Слепцова А.Е. (студент II курса, ФНМ МГУ), Кострецова Н.Б. (студент IV курса, ФФФХИ МГУ), Семенова А.А. (студент IV курса, СПбГЭТУ "ЛЭТИ"), Устинова М.И. (студент IV курса, ФНМ МГУ), Кислюк А.М. (студент I курса магистратуры, НИТУ "МИСиС"), Насриддинов А.Ф. (студент I курса магистратуры, ФНМ МГУ), Белич Н.А. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Костюченко Т.С. (студент II курса магистратуты, МФТИ), Торопков Н.Е. (студент II курса магистратуты, ТПУ), Никитин А.А. (аспирант, ХФ МГУ);

III место - Сизов Г.Н. (студент I курса, ФНМ МГУ), Наумова К.А. (студент II курса, ХФ МГУ), Хазова К.М. (студент II курса, ФНМ МГУ), Морозова П.А. (студент IV курса ФНМ МГУ), Курбатова С.А. (студент I курса магистратуры, ФНМ МГУ), Тихонов А.А. (студент I курса магистратуры, ФНМ МГУ), Нигаард Р.Р. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Петров А.А. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Солдатенко А.В. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Уварова В.И. (аспирант, ФНМ МГУ).

Грамотами за успешное участие награждаются Селиванова А.А. (школьник, Липецк), Власихина А.А. (студент I курса, ХФ МГУ), Пчелякова Т.Ю. (студент I курса, ФНМ МГУ), Рыбина А.А. (студент I курса, ФНМ МГУ), Степанов Н.М. (студент I курса, ФНМ МГУ), Целых Л.О. (студент I курса, ХФ МГУ), Осипова А.А. (студент II курса, ФНМ МГУ), Кочетов Н.Е. (студент III курса, ФФФХИ МГУ), Блохина А.Д. (студент IV курса, ФНМ МГУ), Гагаринова С.К. (студент IV курса, СПбГУ), Елисеева Г.М. (студент IV курса, ФФФХИ МГУ), Жукова В.И. (студент IV курса, РХТУ), Кошелев Я.С. (студент IV курса, ФФ МГУ), Матвеев Е.С. (студент IV курса, УрФУ), Полубояринов А.С. (студент IV курса, ФНМ МГУ), Ситкина М.Н. (студент IV курса, НИТУ "МИСиС"), Соболь А.Г. (студент IV курса, ФНМ МГУ), Беличко Д.Р. (студент I курса магистратуры, ДоННУ), Лапкин Д.А. (студент I курса магистратуры, МФТИ), Терехова Ю.С. (студент I курса магистратуры, НИТУ "МИСиС"), Лопаницына Н.Ю. (студент II курса магистратуры, МФТИ), Мингабудинова Л.Р. (студент II курса магистратуры, ИТМО), Саиджонов Б.М. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Ашурбекова Карина Н. (аспирант, ДГУ), Ашурбекова Кристина Н. (аспирант, ДГУ), Жуковская Е.С. (аспирант, ХФ МГУ), Куликова Т.В. (аспирант, ВГУ),

Участники, занявшие I места, представляют устный доклад с презентацией (регламент до 10 мин.) на заключительное заседание работы секции - 14 апреля, пятница в 11.00 в ауд. 235 Лабораторного корпуса Б (ул. Ленинские горы, д. 1, стр. 73).

По окончании заседания состоится вручение дипломов победителям и призерам.

¡Грамоты и дипломы можно забрать у секретаря секции!


Василиса Игоревна Жукова
Дмитрий Сергеевич Ларионов
Приветствуем участников молодежного форума "Ломоносов 2017"!
В этой теме представители секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы" будут отвечать на ваши вопросы.
Здесь же будет публиковаться вся актуальная информация по ключевым датам конференции, расписанию секции, её результатам.
Будем рады ответить на ваши вопросы.
С уважением,
Ларионов Дмитрий


Здравствуйте.
Какое количество соавторов может быть оформлено в тезисах? Могут ли быть в их числе профессор и научный руководитель?

Мария Евгеньевна Рыгина
Дмитрий Сергеевич Ларионов
Приветствуем участников молодежного форума "Ломоносов 2017"!
В этой теме представители секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы" будут отвечать на ваши вопросы.
Здесь же будет публиковаться вся актуальная информация по ключевым датам конференции, расписанию секции, её результатам.
Будем рады ответить на ваши вопросы.
С уважением,
Ларионов Дмитрий


Здравствуйте,
Можно ли использовать буквенные обозначения в шапке при заполнении должности и мета учебы или работы, тк при наличии нескольких соавторов и различи их места работы возникает путаница, например:

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ
Иванов И.И.1,а, Петров П.П.2,а, Сидоров С.С.3,б
студент1, профессор2, инженер3
а)НИ Держинского город и тд,
б)БГУ и тд

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Мария Евгеньевна Рыгина
Дмитрий Сергеевич Ларионов
Приветствуем участников молодежного форума "Ломоносов 2017"!
В этой теме представители секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы" будут отвечать на ваши вопросы.
Здесь же будет публиковаться вся актуальная информация по ключевым датам конференции, расписанию секции, её результатам.
Будем рады ответить на ваши вопросы.
С уважением,
Ларионов Дмитрий


Здравствуйте,
Можно ли использовать буквенные обозначения в шапке при заполнении должности и мета учебы или работы, тк при наличии нескольких соавторов и различи их места работы возникает путаница, например:

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ
Иванов И.И.1,а, Петров П.П.2,а, Сидоров С.С.3,б
студент1, профессор2, инженер3
а)НИ Держинского город и тд,
б)БГУ и тд


Сокращения допускаются.
Прошу обратить внимание, что в соавторах может быть любое количество человек, но (!) все они должны быть младше 35 лет и не иметь степени кандидата наук/доктора наук/PhD

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Александр Владимирович Невидимов
Здравствуйте! Предусмотрено ли в рамках данной секции участие кандидатов наук до 35 лет?


Добрый день, к сожалению, участие людей со степенью не предусмотрено в рамках секции. Можно отправить своего аспиранта, студента из Вашей группы для участия в конференции.

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Василиса Игоревна Жукова
Дмитрий Сергеевич Ларионов
Приветствуем участников молодежного форума "Ломоносов 2017"!
В этой теме представители секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы" будут отвечать на ваши вопросы.
Здесь же будет публиковаться вся актуальная информация по ключевым датам конференции, расписанию секции, её результатам.
Будем рады ответить на ваши вопросы.
С уважением,
Ларионов Дмитрий


Здравствуйте.
Какое количество соавторов может быть оформлено в тезисах? Могут ли быть в их числе профессор и научный руководитель?


В соавторах может быть любое количество человек, но (!) все они должны быть младше 35 лет и не иметь степени кандидата наук/доктора наук/PhD

Дарья Александровна Буклешева
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в случае, если не удалось отправить заявку из-за перегруженности сервера? Есть ли возможность принести проект лично или отправить на почту?

Сергей Анатольевич Фатеев
Здравствуйте!
Что делать, если незадолго до окончания отправки тезисов (~22:50) завис сайт, а когда страница наконец загрузилась в заявках уже доступна только роль слушателя, таким образом, мне не удалось вовремя отправить тезисы на конференцию?

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Дарья Александровна Буклешева
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в случае, если не удалось отправить заявку из-за перегруженности сервера? Есть ли возможность принести проект лично или отправить на почту?

Добрый день,
1. Оставьте заявку как слушатель;
2. Сообщите отв. секретарю Ваши почту и телефон;
3. Укажите почту и ФИО Вашего научного руководителя.
4. Пришлите на почту секции файл тезисов.


Анатолий Александрович Клёнушкин
Здравствуйте.
А у меня заявка статус сменила с "отправлено на проверку" на новая заявка. И секция поменялась. Что делать с заявкой?

Дарья Сергеевна Рошаль
Здравствуйте.
У меня тоже заявка сменила статус с "отправлено на проверку" на "новая заявка". И секция изменилась на химическую: "Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии". А я физик-теоретик, не имеющий никакого отношения к химии, у меня все статьи в физических журналах. Можно ли что-то изменить?

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Анатолий Александрович Клёнушкин
Здравствуйте.
А у меня заявка статус сменила с "отправлено на проверку" на новая заявка. И секция поменялась. Что делать с заявкой?

Мы посоветовались с коллегами и посчитали, что она чуть больше подходит под требования соответствующей секции.

Анатолий Александрович Клёнушкин
Дмитрий Сергеевич Ларионов
Анатолий Александрович Клёнушкин
Здравствуйте.
А у меня заявка статус сменила с "отправлено на проверку" на новая заявка. И секция поменялась. Что делать с заявкой?

Мы посоветовались с коллегами и посчитали, что она чуть больше подходит под требования соответствующей секции.


А мне надо заявку редактировать ? Или все будет автоматически?

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Дарья Сергеевна Рошаль
Здравствуйте.
У меня тоже заявка сменила статус с "отправлено на проверку" на "новая заявка". И секция изменилась на химическую: "Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии". А я физик-теоретик, не имеющий никакого отношения к химии, у меня все статьи в физических журналах. Можно ли что-то изменить?

Добрый день, к сожалению, заявка у соответствующей секции, сейчас мне не доступна для редактирования. Секретарь секции "Химия" осведомлен.

Анастасия Олеговна Макарова
Добрый день! Дмитрий Сергеевич, хотела бы уточнить, в какой день будет проходить наша секция? К сожалению, мой ВУЗ может отправить меня только на один день.

Михаил Викторович Киричков
Добрый день!
Тоже хотелось бы узнать касательно публикации тезисов в сборнике при участии со стендовым докладом.

Карина Наримановна Ашурбекова
Добрый день!

Скажите пожалуйста каковы требования к оформлению постеров - размер, шрифт и т.д.? Где можно найти эту информацию?

Анастасия Игоревна Нагмутдинова
Добрый день, Дмитрий Сергеевич.

Также интересуют все вышеозвученные вопросы. Касательно даты проведения, публикации при стендовом докладе и требования к оформлению. Будьте добры ответить. Спасибо

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Добрый день, дорогие участники. Стендовый доклад по своему правовому статусу ни чем не отличается от устного. Более того, это не экстренная мера - на нашей секции всегда были именно постеры. Сегодня я вышлю письмо с несколькими вопросами касательно очного участия и после сбора этой информации сформирую расписание.

Извините за долгую паузу.

Кристина Наримановна Ашурбекова
Дмитрий Сергеевич Ларионов
Добрый день, дорогие участники. Стендовый доклад по своему правовому статусу ни чем не отличается от устного. Более того, это не экстренная мера - на нашей секции всегда были именно постеры. Сегодня я вышлю письмо с несколькими вопросами касательно очного участия и после сбора этой информации сформирую расписание.

Извините за долгую паузу.


Дмитрий Сегреевич,

-Возможно ли остановиться в общежитии МГУ платно? Мой ВУЗ может оплатить мне только проезд. Я не могу рассматривать другие варианты с жильем.
-У меня нет доступа к анкете по ссылке, что Вы отправили.
Спасибо,
Кристина

Анастасия Игоревна Нагмутдинова
Дмитрий Сергеевич

Добрый день. Крайне интересует будет ли вообще выставлена информация по времени выступления. Все же требуется билеты покупать и бронировать гостиницу.
Также интересует вопрос есть ли возможность остановиться в общежитии МГУ платно.

Спасибо.

Анна Алексеевна Соловьева
Дмитрий Сергеевич Ларионов
Добрый день, дорогие участники. Стендовый доклад по своему правовому статусу ни чем не отличается от устного. Более того, это не экстренная мера - на нашей секции всегда были именно постеры. Сегодня я вышлю письмо с несколькими вопросами касательно очного участия и после сбора этой информации сформирую расписание.

Извините за долгую паузу.

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте. Нет доступа к гугл диску, ссылку на который вы отправили в письме. Каким образом узнать тогда дату выступления?

Владимир Владимирович Логачев
Здравствуйте! Действительно, интересует день и время, а также расписание работы секции, потому что оформление командировок происходит у многих уже сейчас. Я бы желал посетить конференцию "одним днём", поэтому мне это особенно важно. Когда и где всё будет опубликовано? Заявку на доступ к Google-диску я отправил со своего рабочего "фамильного" адреса.

Елена Александровна Солдатова
Здравствуйте!Меня тоже интересуют дата и время. И я ничего не знаю о гугл-диске. И на почте никакой информации.

Анастасия Игоревна Нагмутдинова
Почему вопросы абсолютно игнорируются?! Крайнее неуважение к участникам. На многих секциях расписание уже есть! Я надеюсь вы понимаете, что иногородним участникам не представляется возможным ехать "на удачу".

Василиса Игоревна Жукова
Дмитрий Сергеевич Ларионов
Добрый день, дорогие участники. Стендовый доклад по своему правовому статусу ни чем не отличается от устного. Более того, это не экстренная мера - на нашей секции всегда были именно постеры. Сегодня я вышлю письмо с несколькими вопросами касательно очного участия и после сбора этой информации сформирую расписание.

Извините за долгую паузу.


Здравствуйте. Присланная анкета выглядит очень странно, не могу ввести почту в соответствующее поле, анкета не отправляется. Что делать?