Lomonosov 2017

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Психология"

Фания Ривалевна Султанова
Приветствуем Вас, уважаемые участники конференции "Ломоносов - 2017"!

Здесь Вы можете задать все интересующие вас вопросы, будем рады помочь.
Также вы можете вступить в группу "В контакте", пройдя по ссылке https://vk.com/club140500460.

Желаем удачи!
Оргкомитет секции "Психология"




Олеся Владиславовна Киселева
Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросам о расписании секции, времени до конференции остается все меньше. Хотелось бы заранее планировать свою занятость.

Анна Игоревна Федотова
Здравствуйте! Возможно ли узнать программу секции или хотя бы дату заседания подсекции "Психология развития и возрастная психология"? Крайне важно узнать для планирования поездки.

Олеся Владиславовна Киселева
Здравствуйте! Появилась долгожданная программа, а секции "Социальная психология: проблемы исследования общения" там не нашла, когда ждать?


Катерина Викторовна Баулова
Добрый день! Меня зовут Баулова Катерина Викторовна и я соавтор Журавлевой А.Г., по причине того, что мои инициалы были написаны неправильно, я не получила приглашение на конференцию. Вышлите мне пожалуйста приглашение.
Почта: baulova-katerina@rambler.ru

Фания Ривалевна Султанова
Катерина Викторовна Баулова
Добрый день! Меня зовут Баулова Катерина Викторовна и я соавтор Журавлевой А.Г., по причине того, что мои инициалы были написаны неправильно, я не получила приглашение на конференцию. Вышлите мне пожалуйста приглашение.
Почта: baulova-katerina@rambler.ru


Здравствуйте, приглашения рассылаются автоматически и формируются тоже автоматически на портале. Вы еще никак не заявляли о своем желании участвовать. На данном этапе зарегистрироваться Вы можете как слушатель и получить приглашение как слушатель.

Фания Ривалевна Султанова
Ольга Викторовна Грива
здравствуйте! а когда состоится заседание секции политической психологии?


Здравствуйте! Программа есть на портале https://lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/118?event_schedule_filter%5Bsection%5D=10307#page-title

Фания Ривалевна Султанова
Олеся Владиславовна Киселева
Здравствуйте! Появилась долгожданная программа, а секции "Социальная психология: проблемы исследования общения" там не нашла, когда ждать?


здравствуйте!
Она есть, посмотрите, пожалуйста, еще раз

Фания Ривалевна Султанова
Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Всем привет! Может кому помогу чем смогу. Сама много на каких конференциях выступала, поэтому могу кратко описать требования, которые в большинстве своём одинаковы.

Постер. А0 (841мм Х 1189мм), вертикальная ориентация.
Многие не знают, что такие постер и не знакомы с форматом постерной конференции. Постер - это обычно ватманский лист, расположенный вертикально, на котором полностью описаны ваши результаты (доклад). Как пример можно посмотреть это http://vk.com/doc145503298_322745579 . Буквы должны быть читаемы с расстояния 75 см -1м, фон светлый, шрифт читаемый, не цветастый (не надо, чтоб он глаза резал), наличие схем, графиков, рисунков и подписей к ним. Основное внимание должно быть уделено именно результатам. Разделы: краткое теоретическое введение, цель, гипотеза, описание испытуемых(выборки), описание метода или процедуры исследования, результаты (самый обширный раздел), выводы, литература.

Устный доклад.
устный сохраняет в своём содержании все те же блоки: краткое теоретическое введение, цель, гипотеза, описание испытуемых (выборки), описание метода или процедуры исследования, результаты (самый обширный раздел), выводы, литература. Времени на выступление даётся от 5 до 10-15 минут, всё зависит от количества людей на подсекции и на заседании. Если людей много, то стоит рассчитывать на 5-7 минут + вопросы. Частая ошибка новеньких докладчиков - слишком долгое теоретическое вступление. Во вступлении достаточно дать очень краткое определение и/или взаимодействие феноменов, а остальные 65% времени уделить результатам и выводам.

Кстати, на "Ломоносове" принято всегда сопровождать своё выступление подготовленной презентацией с краткой информацией, графиками, картинками. И даже тем, кто приедет с постерами, советую сделать презентацию на всякий случай (если мало участников, вас спросят устно). По структуре презентации, она остаётся похожей на предыдущие:
1. слайд титульный (название работы, фамилии докладчиков, универ, город, научрук),
2. слайды с теоретическим введением (не больше 3х очень тезисно, не впихивайте много информации, вы должны рассказывать, а не читать),
3 цели исследования, гипотезы,
4 описание выборки,
5 описание процедуры эксперимента/исследования (перечислить названия методик, как именно вы опрашивали испытуемых, тип экспериментального плана, или описание вашей процедуры, тоже кратко),
6 результаты с графиками и схемами на 3-6 слайдов и более, если вам нужно,
7 выводы 1-3 слайда кратко,
8 на последнем написать "спасибо за внимание" и внизу не очень крупно написать свое имя(фио) и контакты, чтобы зрители могли задать вам вопросы и обращаться по имени не переспрашивая.


Спасибо Вам огромное, Алина Олеговна! Даже сохраню на будущее, исчерпывающий ответ

Екатерина Юрьевна Осаволюк
Здравствуйте!
Наконец появилось расписание подсекций. Приглашение мне прислали. Но меня в перечне нет, моя подсекция "Экспериментальный и психодиагностический методы в психологических исследованиях".

Яна Юрьевна Лысенко
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если по расписанию я выступаю только 13 апреля, нужно ли мне присутствовать на конференции 11-12? Смогу ли я пройти регистрацию 13? или же чтобы выступить 13 мне нужно будет пройти регистрацию 11 апреля? Спасибо за ответ

Олеся Владиславовна Киселева
Фания Ривалевна Султанова
Олеся Владиславовна Киселева
Здравствуйте! Появилась долгожданная программа, а секции "Социальная психология: проблемы исследования общения" там не нашла, когда ждать?


здравствуйте!
Она есть, посмотрите, пожалуйста, еще раз



Спасибо, сегодня появилась, нашла.
Подскажите, регистрироваться нужно дважды? 11 и 13?

Валентина Борисовна Широкова
Яна Юрьевна Лысенко
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если по расписанию я выступаю только 13 апреля, нужно ли мне присутствовать на конференции 11-12? Смогу ли я пройти регистрацию 13? или же чтобы выступить 13 мне нужно будет пройти регистрацию 11 апреля? Спасибо за ответ

не обязательно, главное появиться и зарегистрироваться в день выступления

Елена Сергеевна Великжанина
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.
На данной конференции я выступаю со стендовым докладом в секции "Психология", в подсекции "Социальная психология: проблемы исследования личности в группе". На сайте указаны даты проведения мероприятий, где моя подсекция стоит 12 апреля, тем не менее моя фамилия числится в списке участников в подсекции "Психология труда и инженерная психология", заседание которой состоится 13 апреля.

Елена Владимировна Дробышевская
Здравствуйте уважаемые организаторы конференции! Я получила письмо с приглашением для участия со стендовым докладом в секции "Экстремальная психология", однако в программе в разделе участники своего имени не нашла, могу ли я приезжать?

Мария Андреевна Четверик
Добрый день!Скажите пожалуйста, если я не могу приехать, но мой тезит отобрали, будет ли он опубликован?

Игорь Владимирович Мухортов
Здравствуйте. Я хотел бы узнать, где именно будет проходить регистрация 11 апреля?
И когда и каким образом я смогу получить сертификат участника, обязательно ли мне присутствовать 14 апреля?

Иман Адамовна Хасханова
Добрый день! в программе секции указано, что регистрация участников конференции проходит 11 апреля в ИЦФБ МГУ на Ломоносовском проспекте. Однако в каждый последующий день работы секции также указано время и место прохождения регистрации участников. Подскажите, пожалуйста (для ясности) регистрироваться нужно и 11 апреля, и в день совего выступления?? Либо только в день выступления. Спасибо)

Иван Михайлович Макаров
Добрый день. Я учусь в Высшей Школе Экономики на военной кафедре.
Дело в том, что любой пропуск необходимо подтвердить справкой, которая объяснит причину пропуска. Может ли оркомитет сделать мне такую справку, об участии в конференции, что для этого необходимо сделать?

Яна Юрьевна Лысенко
Добрый день! Материалы стендовых докладов тоже можно будет увидеть на CD диске? и когда его можно будет получить? и можно ли зарегистрироваться 13? в расписании на 13 число нет регистрации

Вера Николаевна Романенко
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно будет посмотреть окончательные результаты работы подсекций, их победителей?


Надежда Сергеевна Кондрашова
Добрый день! Подавала заявку на конференцию без возможности приехать, а заявку приняли как стендовый доклад. Возможности попасть на конференцию очно увы совсем нет, возможно ли скорректировать этот момент?