Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Экономика"

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, коллеги!
Рад снова как ответственный секретарь секции "Экономика" работать с вами в рамках подготовки к Конференции "Ломоносов-2013".
Как я и обещал на закрытии прошлой конференции, мы сильно изменили нашу секцию. Вместо 8 подсекций теперь будут 23. Мы будем проводить не только классические заседания подсекций, но и круглые столы (предложение принять участие в подобном мероприятии будет поступать по усмотрению жюри, поэтому отдельных заявок подавать не надо). Также вас ждёт ещё ряд мероприятий, о которых вы узнаете ближе к апрелю.
Все текущие вопросы вы можете задавать здесь, а также по e-mail: economics.lomonosov2013@yandex.ru
Срочные вопросы можно задать мне по телефону:
8-916-386-17-10
Отвечать на вопросы мне будет помогать Елисей Леонов.
Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным!

Алина Александровна Амбарцумова
Александр, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую лучше указать секцию в моем случае, если темой моего доклада является пенсионная система России и все, что с ней связано? Заранее спасибо!

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Алексей!
Регламент будет зависеть от количества докладчиков на каждой секции.
Постараемся, чтобы у каждого было примерно 10 минут на выступление и 5 минут на вопросы.





Елена Сергеевна Ротенко
Здравствуйте, Александр! Подскажете, пожалуйста, где можно посмотреть программу конференции или график работы секций?
Заранее спасибо!

Дарья Александровна Елицур
Уважаемые участники!
Пожалуйста, проверьте, в какой вы подсекции. Некоторые работы не соответствовали тематике и переносились в другие подсекции!

Елисей Александрович Леонов
Уважаемые участники!
Завершён отбор заявок на секции "Экономика"!
Ждём всех принятых авторов на Конференции.

Евгения Сергеевна Зотова
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, в списке отобранных участников конференции нашей подсекции "Экономика труда" есть только моя фамилия, а фамилии соавтора нет. Так должно быть? Или что-то не так?

Анна Александровна Гришина
Здравствуйте! я-соавтор,прислала письмо с фамилией и темой на economics.lomonosov2013@yandex.ru))когда вы сможете прислать приглашение? просто для оформления всех необходимых документов оно нужно очень срочно,желательно сегодня) заранее спасибо)






Яна Андреевна Волобуева
Подскажите, приезжаю только на 10 апреля (день работы моей секции). У меня будет возможность проставить отметку в командировочном?


Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте,а где можно найти темы подсекций по экономике?


Здравствуйте, Алина!
Пока на портале нет отдельной страницы для каждой секции. Поэтому предлагаю ознакомиться с информацией по секции "Экономика" на сайте нашего факультета:
http://www.econ.msu.ru/news.php?y=2013#NI1477

Ольга Геннадьевна Александрова
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько дней из названных 8-12 апреля будет работать секция "Экономика" и какие ориентировочно это будут даты? В письме также сказано, что доценты не могут принимать участия в конференции - требование касается должности или же ученого звания молодого ученого?

Александр Николаевич Красносельских
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько дней из названных 8-12 апреля будет работать секция "Экономика" и какие ориентировочно это будут даты? В письме также сказано, что доценты не могут принимать участия в конференции - требование касается должности или же ученого звания молодого ученого?


Здравствуйте, Ольга!
Данное ограничение касается и должности, и учёного звания.

Александр Николаевич Красносельских
а как подать заявку на участие в секции "Экономика"?


Здравствуйте, Джейхун!
Как только откроется подача заявок на секции, Вы увидете соответствующий баннер на странице конференции.

Анна Александровна Иванова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, компенсируются ли организаторами некоторые расходы для иногородних участников (проезд, проживание)? Спасибо.

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, компенсируются ли организаторами некоторые расходы для иногородних участников (проезд, проживание)? Спасибо.


Здравствуйте, Анна!
Расходы участников на проезд/проживание/питание опалчиваются ими самими или их направляющей организацией.

Роман Иванович Кудаков
Смотрю на список: в этом году количество секций возросло с 8 до 23. Неужели к каждой из них будут приклеплены свои преподаватели и секции будут проходить отдельно?

Александр Николаевич Красносельских
Смотрю на список: в этом году количество секций возросло с 8 до 23. Неужели к каждой из них будут приклеплены свои преподаватели и секции будут проходить отдельно?


Здравствуйте, Роман!
У экономического факультета достаточно большой человеческий ресурс, поэтому мы постарались охватить большее количество научных направлений в этом году, задействовав все кафедры.
У каждой подсекции будут свои преподаватели, и работать они будут отдельно.

Жулдыз Касымхановна Жалдыбаева
Уважаемый Александр. у меня возник вопрос по поводу оформления. как правильно оформлять работу для Вашей конференции? Например, 1.рынок страхования. методы и принципы. перспективы. 2. данная работа посвящена рынку страхования, в которой рассмотрены методы и принципы.
Заранее спасибо.

Александр Николаевич Красносельских
Уважаемый Александр. у меня возник вопрос по поводу оформления. как правильно оформлять работу для Вашей конференции? Например, 1.рынок страхования. методы и принципы. перспективы. 2. данная работа посвящена рынку страхования, в которой рассмотрены методы и принципы.
Заранее спасибо.


Здравствуйте, Жулдыз!
Посмотрите информационное письмо на сайте нашего факультета. В конце письма есть требования к оформлению тезисов.
Ссылка: http://www.econ.msu.ru/news.php?y=2013#NI1477

Добавлено спустя 15 часов 40 минут:
Уважаемые участники!
Так как у вас часто возникают вопросы о выборе подсекции, соответствующей вашей теме, некоторые подсекции предоставили дополнительную информацию, которая может вам помочь.
Смотрите поле "Дополнительно" внизу страницы секции "Экономика" http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1233.html