Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция „История“

Андрей Юрьевич Володин
Бесплатное общежитие в МГУ от оргкомитета секции "История" получают:

1. Варинова Мария Михайловна (Саратовский ГТУ)
2. Венглевич Виктор Вальдемарович (Ягеллонский ун-т)
3. Зибаев Антон Валерьевич (Саратовский ГУ)
4. Кушнир Ксения Андреевна (Тюменская госакадемия КИСТ)
5. Пьянков Александр Сергеевич (Пермский ГНИУ)
6. Щупак Адам Здиславович (Ягеллонский ун-т)

Квота - 6 мест.

Елена Борисовна Авсеева
Подскажите, пожалуйста, во сколько 12го апреля закончится работа конференции? Билеты на поезд уже нужно брать, а расписание так и неизвестно:(

Наталья Олеговна Бельчикова
Добрый день, Андрей Юрьевич. Подскажите пожалуйста, не произошли ли изменения в расписании работы подсекции "История нового и новейшего времени стран Европы и Америки"? Она будет проходить 9 апреля? Или что-то поменялось?

Андрей Юрьевич Володин
Елена, здравствуйте!
Я бы посоветовал взять билеты, как удобнее Вам.
Вероятнее всего, закрытие состоится в районе 15:00 (по опыту прошлых лет), но не поручусь.

Наталья, здравствуйте!
Ничего не поменялось. Новая и новейшая история будет заседать 9 апреля, вероятно, с 14:00.

Елена Александровна Прозорова
Хэй! и я тоже за!)

Добавлено спустя 3 минуты:
Участники, не получившие общежитие! Предлагаю скооперироваться и скопом заселиться в хостел! Перезнакомимся и весело проведем время!


согласна!)) уже тоже подумывала об этом)


Хэй! Я тоже за!)


ой, возьмите ещё меня))

Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте!
Все объявленные мной даты точные, никаких изменений в днях заседаний не предполагается.



Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте!
Программы опубликуем в понедельник.

История Церкви в среду 10 апреля.


Brown Henry John
Здравствуйте Володин Андрей!
Не могли ли Вы отправить мое приглашение на э-мейл моего университета. info@ysu.am,
Заранее спасибо.

Андрей Юрьевич Володин
Никита, здравствуйте!
Пока не знаю, еще идут согласования.

Альберт, здравствуйте!
Приглашение формируется автоматически, я к нему доступа не имею. Если нужно, можете переслать свое приглашение на lomonosov2013@tssi.ru, и я пошлю его на адрес Вашего университета.

Добавлено спустя 3 часа 25 минут:
Подсекцию "История южных и западных славян" проведет Зоя Сергеевна Ненашева 12.04 в 11.00 в Е-618.


Анастасия Евгеньевна Соловьева
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, результаты по каждой подсекции будут оглашаться в день выступления или 12 апреля на закрытии конференции объявять победителей?

Андрей Юрьевич Володин
Анастасия, здравствуйте!
Результаты будут оглашаться по результатам заседания каждой подсекции.

Не знаю, как именно решат этот вопрос подсекции, заседающие по два дня (древний мир, средневековье и советская история). Вероятно, решение будет приниматься по итогам двух дней заседаний.

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото! http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды.
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p0.html#post19245


Андрей Юрьевич Володин
Анастасия, здравствуйте!

11.04 в 12:30 в Е-253.
Все расписание секции с программами есть на сайте конференции: http://tssi.ru/lomonosov/2013/

Юлия Сергеевна Исаева
Здравствуйте.
Хотела узнать, мест в общежитии действительно не осталось?

С уважением.

Анастасия Сергеевна Круглова
Анастасия, здравствуйте!

11.04 в 12:30 в Е-253.
Все расписание секции с программами есть на сайте конференции: http://tssi.ru/lomonosov/2013/


Спасибо!

Мария Александровна Крюкова
Ксения, здравствуйте!
Подведения итогов на секции не будет.
Пленарное закрытие будет, это протокольное мероприятие.
Грамота не связана с возможностью публикации.


Андрей, вы не скажете, во сколько 12го пленарное заседание?

Андрей Юрьевич Володин
Елена, здравствуйте!

Спасибо большое за важный вопрос!

Правила оформления ссылок в тезисах регламентируются ГОСТом 7.0.5-2008.
Поэтому полезно его посмотреть:
http://protect.gost.ru/document.aspx?control=7&id=173511

Что это значит на практике?

Во-первых, основные правила указаны в ГОСТ 7.0.5-2008 п. 7 «Затекстовая библиографическая ссылка» (т.к. технически список источников и литературы формируется отдельно от самих тезисов - вслед за текстом автоматическим нумерованным списком). Предпочтителен экономный вариант п. 7.4.2, но в зависимости от контекста возможны и другие.

Во-вторых, приняты за основу простые правила библиографического описания электронных ресурсов с указанием даты обращения (см. ГОСТ 7.0.5-2008 п. 10 «Особенности составления библиографических ссылок на электронные ресурсы»).

И, наконец, в-третьих, ссылки на архивы даются в соответствии с ГОСТом 7.0.5-2008 п. 11 «Особенности составления библиографических ссылок на архивные ресурсы». С обязательным соблюдением п. 11.4.3, то есть после номера фонда в круглых скобках необходимо указывать его название, и п. 11.7 - в ссылках должны быть приведены сведения о документе - заголовок и основное заглавие документа или только основное заглавие, зафиксированное в описи фонда, в названии дела или в конкретном документе, хранящемся в деле, отделенные от поисковых сведений о документе знаком две косые черты с пробелами до и после него.


Таким образом, Вам необходимо указать автора и заглавие или просто заглавие документа, на который Вы ссылаетесь.

Ольга Вячеславовна Смирницкая
Андрей Юрьевич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Я принимала участие в конференции 2012 г. и регистрировалась тогда под своей девичьей фамилией. Сейчас я вышла замуж и поменяла фамилию. Могу ли я отредактировать свои личные данные с сохранением истории событий? Или мне нужно зарегистрироваться под новой фамилией?
Заранее благодарна, с уважением, Ольга.

Гульназ Дамировна Саетзянова
Добрый вечер, Андрей Юрьевич! Насколько я поняла, для участия в конференции требуется отзыв научного руководителя. Скажите, пожалуйста, куда необходимо отправить сканированный документ (отзыв)?
Заранее Спасибо!

Владимир Игоревич Бондаренко
Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Скажите, пожалуйста, могу ли я, аспирант Кубанского государственного университета принять участие в конференции? И каков должен быть объём тезисов?

Андрей Юрьевич Володин
Ольга, здравствуйте!
Заново регистрироваться не нужно, просто исправьте свой профиль.

Гульназ, здравствуйте!
На секции "История" отзыв научного руководителя не требуется, достаточно указать его контактную информацию при регистрации доклада.

Владимир, здравствуйте!
Да, конечно, можете.
Объем тезисов до 6500 знаков с пробелами.

Екатерина Андреевна Шумаева
Андрей Юрьевич, здравствуйте! Скажите, возможно ли написание тезисов объемом не 2, а 3 страницы, включая список источников? Составляю их на основе научной работы (45 страниц). Просто видела в архиве прошлогодних материалов тезисы на 3 страницы.

Сергей Александрович Фисюк
Здравствуйте, Андрей Юрьевич.
У меня вопрос: могу ли я принять участие в конференции, если не являюсь студентом или сотрудником ВУЗа, а работаю в образовательном учреждении? Заранее спасибо.

Андрей Юрьевич Володин
Екатерина, здравствуйте!
Правилами установлен лимит в 6500 печатных знаков с пробелами, иногда из-за различий в форматировании текст тезисов "заползает" на третью страницу. Тем не менее, ограничения по объему - общие для всех.

Сергей, здравствуйте!
Да, конечно, Вы можете участвовать, если относитесь к категории "молодой учёный".

Анастасия Александровна Чибисова
Здравствуйте Андрей Юрьевич!
У меня в тезисах приходится использовать много незнакомых аббревиатур, и оформить их таким образом:

"....Русская Православная Церковь (далее - РПЦ)..."

не представляется возможности, так как текст сразу становится очень пресыщен расшифровками сокращений. Возможно ли сделать в тезисах наряду со списком литературы список сокращений или правилами это не предусмотрено?