Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Психология"

Иван Михайлович Звягин
Я в конец запутался. Вроде же открытие конференции 7 апреля, так почему вы пишите, что 9го? Потому что 9го числа у меня была поставлена секция. Получается ее перенесли? (соц. психология, личность)

Александр Юрьевич Фенин
Дорогие друзья!
Несмотря на то, что многие секции, действительно, уже составили программу, на данный момент наша на стадии разработки. Мы большая секция, у нас более 900 заявок и огромное количество принятых тезисов. Кафедры по мере сил изъявляют нам свои пожелания и формируют списки выступающих по дням, прошу проявить терпение и выдержку.

На данный момент программа в стадии финального оформления, надеемся выложить к вечеру. В любом случае, вы выступаете или 10, или 11 числа, более точная информация последует.

Уважаемая Альбина, ваш доклад будет проходить в стендовом формате. В письме содержалась, как вы верно отметили, фигура речи.

Уважаемая Алина, наличие презентации настоятельно рекомендуется. Доклад можно дополнять или не дополнять по вашему желанию, нижней планки времени нет.

Уважаемый Анатолий, нет, на конференцию можно попасть в качестве слушателя. Для этого необходимо прислать мне в личные сообщения или на любой из почтовых адресов ваши ФИО, подсекцию, слушателем на которой вы хотели бы выступить, и обратный адрес электронной почты.

Уважаемая Татьяна, представление работы идёт от 8 до 15-20 минут, иногда меньше, иногда дольше - всё зависит от количества людей на подсекции и обычно согласовывается в начале заседания. Рекомендую не рассчитывать доклад более, чем на 12-15 минут. Устные докладчики выступают, раскрывая тезисы, стендовые защищают и объясняют стенд в перерыве или при недостатке устных (за исключением постер-секций, где на каждый стендовый доклад уделяется 3-5 минут устного изложения).

Уважаемая Маргарита, сделать доклад стендовым, если его таковым не назначили, нельзя.

Уважаемая Екатерина, если вам написали в личные сообщения известие о том, что ваш доклад стендовый, значит, он стендовый. Если нет, он устный.

Уважаемая Алла, тезисы публикуются в любом случае. Те, кто получил общежития, получат сообщения об этом максимум к этому вечеру. Остальным рекомендуем воспользоваться списком хостелов, которые мы присылали на почты.

Анна Сергеевна Буслаева
Добрый день.У меня возникли еще вопросы про оформление постерного доклада. Можно ли посмотреть образцы оформления постерных докладов прошедших лет? Подскажите, пожалуйста, лист А2 должен выглядеть как одна страница или на размере А2 мы можем располагать 4 листа по А4? Важно, чтобы издалека был виден текст постерного доклада?
Спасибо.
Буслаева Анна

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото! http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды.
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p0.html#post19245

Александр Юрьевич Фенин
Добрый день, Анна.

Единого образца оформления нет. По собственному опыту могу сказать, что чаще всего он оформляется как раз как несколько листов А4, наклеенных на А2. Текст постерного доклада, в идеале, должен читаться с расстояния 1-1,5 метра: в ином случае другим докладчикам и слушателям будет неудобно его читать.

Мария Валерьевна Разина
Здравствуйте, уважаемые организаторы! В период гос. эказмена ощущается невероятная нехватка времени. Подскажите, пожалуйста, можно ли приехать ТОЛЬКО на день собственного выступления? Или обязательно быть на конференции и в первый день на регистрации участников, и в последний день на награждении?
С уважением, Мария.

Александр Юрьевич Фенин
Друзья, большое спасибо за ожидание.

http://yadi.sk/d/8uk4iUFx3gNKF

По ссылке выше можно найти список ваших фамилий, сгрупированный по секциям, с ДАТОЙ ВЫСТУПЛЕНИЯ.

Полная программа будет чуть позже, но командировочные и билеты оформить вы уже сможете.

Важное уточнение: мы рассылали некоторым участникам различных подсекций, ассоциированных с социальной психологией, просьбу выступить на круглом столе "Качественные методы" вместо своего заседания. В данной таблице время вашего выступления указано по старой подсекции.
Круглый стол, на самом деле, состоится 10 апреля во второй половине дня.

Добавлено спустя 1 минуту:
Уважаемая Юлия, мест, увы, не осталось.

Уважаемая Мария, только на день собственного выступления приехать можно. Приезжайте!

Ксения Альбертовна Новикова
Если мне надо уехать сразу после моего выступления, как можно узнать, стал ли мой доклад лучшим в секции и получена ли мною грамота за это или за что-то другое(я не знаю, за что там вручают)? И если доклад стал лучшим, можно ли получить грамоту или награду(если такое предусмотрено) сразу после своей секции или обязательно ждать до заключительного дня?

Александр Юрьевич Фенин
Уважаемая Ксения, лучшие доклады распределяются вечером второго дня, награждение вынесено на третий день (12 апреля). Если вы получили диплом, мы вышлем вам его почтой или передадим другим удобным вам способом.

Александр Юрьевич Фенин
Уважаемый Владимир, не слышал про спиритические сеансы на нашей секции. Но уточню, конечно :)

Наталья Андреевна Прихода
Александр, я зашла по Вашей ссылке, но, к сожалению, не нашла ни своей фамилии, ни подсекции, которую я выбирала. Как это понимать и что делать?
Подсекция, которая у меня указана в приглашении - "Психология образования: обучение и развитие".

Владимир Сергеевич Балашов
и вправду смешно получилось=) с телефона печатал, быстрый набор сотворил чудо!) и все же интересно узнать - расписание круглых столов уже составлено?

Оксана Михайловна Куцевалова
Добрый день! У меня тот же вопрос,что и у Натальи- нет ни подсекции,ни фамилии. Когда будет опубликовано расписание подсекции "Психология образования: обучение и развитие"??

Екатерина Дмитриевна Шатилова
Добрый день! У меня тот же вопрос,что и у Натальи- нет ни подсекции,ни фамилии. Когда будет опубликовано расписание подсекции "Психология образования: обучение и развитие"??



Посмотрите подсекции с похожим названием, они более подробно расписаны.я свою фамилию тоже не сразу нашла!


Алёна Игоревна Грушко
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность кроме своей секции выступить на круглом столе "Инновационные методы...."?

У меня работа посвящена айтрекингу в спорте, и когда я подавала заявку, думала, не выступить ли на круглом столе вместо секции психологии спорта там, т.к. можно несколько иначе обсудить проблему (не только с позиций вклада в спортивную психологию, сколько с методологической).
А так как этот круглый стол я не увидела в представленных вариантах, то выбор был очевиден.
Что скажете? Я уточняю: выступить хочется и там и там :)


Валерия Альбертовна Шорохова
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, когда будет известна дата относительно стендовых докладов?
Будет ли это в программе конференции?
Сколько выделяется времени на сам доклад?
И участвуют ли они в конкурсе на лучший доклад?

Спасибо!

Анна Сергеевна Буслаева
Подскажите, пожалуйста, как узнать, в какой день мы представляем сендовый доклад?


Анна Николаевна Сачко
Подскажите пожалуйста как оформлять стендовый доклад?и какой формат самого стенда


Лолита Султановна Тхайцухова
Уважаемые организаторы! Я не нашла себя в программе работы подсекции "Психология экстремальных и кризисных ситуаций". Включите меня, пожалуйста, в программу.

Ольга Владимировна Львова
Здравствуйте!
В приглашении написано, что конференция проходит с 8 по 13 апреля, однако ниже указано, что регистрация будет 9 апреля.
Скажите, пожалуйста, планируются ли на секции "психология" на 8 число какие-то мероприятия, или можно смело приезжать 9 числа?
С уважением

Евгения Владимировна Шведова
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно узнать работу секций (я имею в виду точное время, во сколько начинает работать секция) и обязательно ли приезжать 9 апреля? Что вообще будет происходить 9 апреля?

Петрова Юлия
http://yadi.sk/d/8uk4iUFx3gNKF

По ссылке выше можно найти список ваших фамилий, сгрупированный по секциям, с ДАТОЙ ВЫСТУПЛЕНИЯ.
Полная программа будет чуть позже, но командировочные и билеты оформить вы уже сможете.


Александр, спасибо!
Выступление секции Психология здоровья и спорта состоится 11.04.
Вы не могли бы сказать ориентировочное время?? Во сколько? До обеда или после...От этого зависит на какой поезд брать билеты, ведь цены билетов зависят и от времени отправления. Также я собираюсь брать сразу обратный билет. На какое время мне ориентироваться?
Спасибо за понимание!

Добавлено спустя 58 минут:
и, пожалуйста, опубликуйте список, кому предоставлено общежитие. интересно почитать лучшие работы.

Таисия Петровна Автономова
добрый вечер! скажите пожалуйста, как узнать об участии в конференции? дело в том, что на почту мне пришло письмо с отказом в участии, а в списках вытупающих в секции возрастная психология внесена моя фамилия и дата выступления?

Александр Юрьевич Фенин
Друзья, прошу прощения за недочёт. Заседание подсекции "Психология образования: обучение и развитие" состоится 11 апреля с 10 до 14:00.

Владимир, здравствуйте, круглый стол у нас планируется только один, и это "Качественные методы". Он состоится 10 апреля с 15:00 до 18:30.

Анна, утренние заседания начинаются в 11:30 в первый день (поскольку следуют за пленарным заседанием) и в 10:00 во второй. Вечерние заседания проходят с 15:00 до 18:30 в первый и с 14:40 до 18:30 во второй день. После 18:30 вас ожидает культурная программа. Более подробное расписание будет в финальной программе, которая доводится до ума прямо сейчас.

Уважаемая Алёна, состоится лишь один круглый стол. На остальные было слишком мало заявок.

Уважаемая Армина, запись будет открыта на самой конференции.

Уважаемая Валерия и Анна, все доклады сейчас внесены в перечень. Ищите себя!

Уважаемая Ксения, если ваш доклад стендовый, вам должно было прийти уведомление об этом в личные сообщения на сайте. Если оно не пришло, вам доклад устный.

Уважаемая Ольга, нет, что вы. Всё на чисто добровольных основаниях.

Уважаемая Ольга, нет, на нашей секции никаких мероприятий 8 числа происходить не будет. Более того, и 13 числа ничего не будет. А 9 будет только регистрация на Горах. Все мероприятия на факультете психологии будут локализованы в рамках 10-12 чисел.

Уважаемая Алина, "Психология спорта" пройдёт с 14:40 до 18:30.

Анна Дмитриевна Редькина
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по поводу подсекции клинической психологии.
Она будет длиться весь день или только одно заседание? Я зависимости от этого варьируется время выступления, как я понимаю.. Ведь если выделено только одно заседание, то на каждого участника приходится дай Бог 7 минут...

Александра Викторовна Ермакова
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а можно ли ознакомиться с какими-либо точными предписаниями при выступлении с устным докладом (: презентация и т.д.)?
Заранее спасибо)

Добавлено спустя 1 минуту:
кстати, а можно ли узнать точное время работы секции "Психология становления и развития профессионала "...