Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Физика"

Зоя Александровна Пятакова
Уважаемые участники! В этой теме можно обсуждать все, что касается работы секции "Физика"
Ждем ваших тезисов!




Дмитрий Сергеевич Лопатин
Я не нашел себя в расписании докладов

Добавлено спустя 2 минуты:
Я не нашел себя в расписании докладов , секция Радиофизика

Иван Иванович Астапов
В связи с ужасной организацией регистрации участников в библиотеке, я и мои коллеги не успел зарегистрироваться а конференции. Возможно это сделать непосредственно перед заседанием секции?

Александр Александрович Паршинцев
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а когда будут известен день, в который будет проходить секция по физике?


Секция будет проходить 10 апреля, в среду.



Дьулустан Сергеевич Атаков
Здравствуйте. Извините за то, что опоздал с отправкой тезиса, могу ли я принять участие в научной конференции?

Алексей Игоревич Бегунов
Здравствуйте! В правилах оформления тезисов сказано, что цитирование и ссылки на литературу оформляются по гарвардской системе (автор, дата), а в примере, приведенном после этих правил, оно оформлено по другому, как быть и по какой схеме оформлять цитирование в тезисах?

Генадий Орлович Максимов
Всем привет.Сегодня я отправил тезис. когда придет приглашение? спасибо

Добавлено спустя 2 минуты:
и еще могу ли одновременно отправить два тезиса, в одном докладчик, а другом соавтор?

Александр Александрович Паршинцев
Здравствуйте! В правилах оформления тезисов сказано, что цитирование и ссылки на литературу оформляются по гарвардской системе (автор, дата), а в примере, приведенном после этих правил, оно оформлено по другому, как быть и по какой схеме оформлять цитирование в тезисах?


Добрый день. Вот пример правильно оформленных тезисов:
http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2012/1869/32997_a8fb.doc

Добавлено спустя 3 минуты:
Всем привет.Сегодня я отправил тезис. когда придет приглашение? спасибо

Добавлено спустя 2 минуты:
и еще могу ли одновременно отправить два тезиса, в одном докладчик, а другом соавтор?



Добрый день!
1. Пока точно ответить невозможно.

2. В соответствии с правилами: один участник может представить только одну работу. Число участников от вуза, факультета или кафедры не ограничено

Иван Иванович Астапов
Скажите если регистрация до 25 февраля, то это 25 число включительно.
Я правильно понимаю, что регистрация до 23:59 25.02?


Александр Анатольевич Петров
Уточните,пожалуйста!Для этой секции секции используется загрузка Word-файла или электронный вариант тезисов?


Ксения Анатольевна Чичай
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а когда будут известен день, в который будет проходить секция по физике?

Зоя Александровна Пятакова
Здравствуйте, нет, в этом году уже не сможете - тезисы проходят процедуру рецензирования, на это требуется время. Но прийти и послушать доклады можно, если вам необходимо приглашение как слушателя, то можем сделать.

Добавлено спустя 2 минуты:
Скажите,пожалуйста,когда будут известны результаты о рассмотренных заявках?


В ближайшее время, мы уже рассылаем приглашения. По вашей подсекции все точно будет сделано в понедельник

Азамат Сатканович Аймаганбетов
Здравствуйте! Я явлюсь соавтором доклада, мне пришло извещение что тезис прошел конкурсный отбор, но приглашение не пришло. Могу я присутствовать на докладе, без приглашения?

Зоя Александровна Пятакова
Здравствуйте! Я явлюсь соавтором доклада, мне пришло извещение что тезис прошел конкурсный отбор, но приглашение не пришло. Могу я присутствовать на докладе, без приглашения?

Здравствуйте, Азамат, конечно, вы можете присутствовать, чуть позже мы будем рассылать приглашения соавторам, которые хотят приехать. Докладчикам приглашения рассылаются автоматически, а для соавторов мы будем их делать вручную, но уже на следующей неделе

Марат Юсупович Махмуд-Ахунов
Всем доброго дня! Приглашение на конференцию получил, но в письме не указана форма моего доклада (стендовая или устная)... или эта информация ещё находится в рассмотрении? Спасибо!

Александр Александрович Паршинцев
Здравствуйте! Я явлюсь соавтором доклада, мне пришло извещение что тезис прошел конкурсный отбор, но приглашение не пришло. Могу я присутствовать на докладе, без приглашения?


Приглашение Вам выслано.


Зоя Александровна Пятакова
Здравствуйте, а можно ли узнать причину отказа принятия заявки на участие?

Здравствуйте, в соответствии с правилами конференции "Участие в конференции конкурсное. Порядок отбора участников определяется оргкомитетами конкретных секций. Работы не рецензируются, причины отказа не сообщаются."

Екатерина Сергеевна Митрофанова
Здравствуйте! Мне тоже было бы интересно узнать, в каком виде (презентация или постер) будет проходить секция. И можно ли будет это выбирать? Спасибо.

Евгений Михайлович Шантуров
Доброго времени суток!
Я прошел отбор и получил приглашение. Сам приехать не смогу.
Может ли мой колега забрать для меня сертификат участника? Спасибо.

Юлия Сергеевна Поздеева
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, моему соавтору приглашение на конференцию!
И еще, когда будет известна информация по проживанию? (предоставление общежития или другие варианты)

Зоя Александровна Пятакова
Приглашение отправила. По поводу проживания сейчас рассылаем информацию тем, кому по решению экспертного совета будет предоставлено общежитие. Если вам письмо не придет в течении двух ближайших дней - значит, нужно искать другие варианты, кроме общежития. Здесь на форуме есть темы о хостелах.