Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

Main page

Экскурсионная программа для участников конференции

Экскурсионная программа для участников конференции


Александра Андреевна Гусаковская
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Гусаковская Александра, записалась на 1. Экскурсию в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)
2. Обзорную экскурсию по музею-заповеднику «Царицыно»
3. Возможную экскурсию в один из литературно-художественных музеев. В Третьяковскую галерею
4. Возможную экскурсию в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).

С уважением,
Александра Гусаковская

Елена Рафисовна Сарварова
А где встерчаются участники секции биология 8го апреля перед экскурсией?

Добавлено спустя 2 минуты:
.

Екатерина Александровна Малярова
Малярова Екатерина Александровна секция Уголовное процессуальное право. Возможно ли еще записаться на экскурсию в музей Землеведения?

Ольга Вячеславовна Браташ
А где встерчаются участники секции биология 8го апреля перед экскурсией?

Добавлено спустя 2 минуты:
.

Это вопрос к секретарю секции "Биология".

Добавлено спустя 4 минуты:
Малярова Екатерина Александровна секция Уголовное процессуальное право. Возможно ли еще записаться на экскурсию в музей Землеведения?


Да, возможно, приём открыт.

Екатерина Владимировна Ногина

Добавлено спустя 4 минуты:
Малярова Екатерина Александровна секция Уголовное процессуальное право. Возможно ли еще записаться на экскурсию в музей Землеведения?


Да, возможно, приём открыт.



Ольга, я тоже хочу в музей Землеведения! :)
Только знать бы, когда состоится экскурсия. Пожалуйста, запишите и меня.

Екатерина Ногина, секция "Филология".

Елена Валерьевна Важнина
здравствуйте!
нашла себя в резервном списке на экскурсию в Царицино, а по вечерней Москве ничего не понятно(
если не сложно скажите, попадаю ли я на вечернюю Москву или нет?

Сергей Александрович Смирнов
здравствуйте!
нашла себя в резервном списке на экскурсию в Царицино, а по вечерней Москве ничего не понятно(
если не сложно скажите, попадаю ли я на вечернюю Москву или нет?


Елена,
да, на вечернюю автобусную экскурсию по Москве попадаете, Вы в основном списке.

Все, кто записался на экскурсию по Москве до 31-ого марта включительно,
включены в основной список!
Но обращаю внимание, что оплата экскурсии по Москве
обязательна 9-ого апреля на регистрации:
ищите меня около столика секции ХИМИЯ с 11:40 до 12.


На места тех, кто включен в основной список,
но не оплатит, претендуют люди из резервного списка в порядке очереди по времени записей на форуме. С 12:15 до 12:30 буду принимать оплату у людей из резервного писка по количеству мест, не оплаченных участниками из основного списка.

Анна Эдуардовна Мезит
Добрый день! Меня зовут Анна Эдуардовна Мезит, секция Филология, подсекция Термины и терминосистемы в современных языках.
Хотелось бы посетить Музей истории МГУ и музей Землеведения.


Сергей Александрович Смирнов

Добавлено спустя 4 минуты:
Малярова Екатерина Александровна секция Уголовное процессуальное право. Возможно ли еще записаться на экскурсию в музей Землеведения?


Да, возможно, приём открыт.


Ольга, я тоже хочу в музей Землеведения! :)
Только знать бы, когда состоится экскурсия. Пожалуйста, запишите и меня.
Екатерина Ногина, секция "Филология".


Не знаю, где у Браташ Ольги какой прием открыт.
В одном из предыдущих сообщений я попросил Ольгу составить итоговый список записавшихся и к середине дня выложить его в этой теме и копию отправить мне по электронной почте.
Этого сделано не было.
Получается, что такая излишняя активность одной из участниц совсем не помогает организации экскурсии.
Ну или Ольга собирает свою группу и сама договаривается с музеем...

я же важную информацию написал в нескольких сообщениях выше.
Повторю еще раз:
1) Запись на экскурсии остановлена для всех, кроме участников секции ХИМИЯ.
Вышесказанное относится ко всем экскурсиям,
кроме тех, которые возможны
на 11-ое вечер и 12-ое после 15 часов.
Но какие именно будут экскурсии 11-ого и 12-ого пока в стадии разработки...
2) у меня пока нет 100% подверждения о том, что экскурсия в Музей Землеведения состоится, и что именно 12-ого апреля.
Кроме того, мне как организатору 12-ого в первой в первой половине дня неудобно, так как буду на подведении итогов своей подсекции

А переговоры с музеем ведутся, и вот теперь для Вас новость сегодняшнего дня:
на 12-ое число в музее все ранее экскурсии, ранее заказанные другими организаторами, подтверждены, так что для нашей группы видимо места не будет. Более вероятно 10-ое апреля до 14 часов дня, но это пока еще не подтверждено.
Подтверждение может быть ко вторнику,
тогда вы об этом узнаете на регистрации,
подойдя ко мне к столу регистрации секции Химия с 11:40 до 12...


Алексей Владимирович Никитин
учитывая, что примерно у половины секций основной день работы - 10 апреля, очевидно что для многих (в т.ч. и для вашего покорного слуги) попасть в музей Землеведения будет никак невозможно. этот факт вызывает разочарование.

Александра Михайловна Кочерган

А как узнать в каком я резервном списке?


как я указывал в сообщении 3 дня назад
(посмотрите мое сообщение 1-ого апреля вечером, 4-ая страница темы),
первый резервный список в Царицыно, это те, кто записался не позже 31-ого марта середины дня:

Шадрина Виктория ("Философия. Культурология. Религиоведение")
Налетова Екатерина ("Философия. Культурология. Религиоведение")
Иринархова Алена Константиновна (секция Математика и Механика)
Соболева Наталья Олеговна (секция "Философия. Культурология. Религиоведение")
Мокина Наталья Николаевна (секция "История")
Белая Елена Анатольевна (Секция "Философия.Культурология.Религиоведение")
Исмаилова Лейла

записавшиеся позже - второй резервный список.

Я в Царицино не попадаю? второй резервный список

Ольга Вячеславовна Браташ
учитывая, что примерно у половины секций основной день работы - 10 апреля, очевидно что для многих (в т.ч. и для вашего покорного слуги) попасть в музей Землеведения будет никак невозможно. этот факт вызывает разочарование.


Да, на хрена огород было городить?
Если "активный" секретарь секции "Химия" не может организовать и провести экскурсию 12-го, потому что только лишь ему это неудобно(!)
Экскурсоводы бы без него отлично справились.

Алексей Владимирович Никитин
Да, на хрена огород было городить?
Если "активный" секретарь секции "Химия" не может организовать и провести экскурсию 12-го, потому что только лишь ему это неудобно(!)
Экскурсоводы бы без него отлично справились.


ну мы же не знаем всей внутренней кухни какие там есть бюрократические особенности. вообще судя по стилю общения и прочему г-н организатор
вполне корректен и адекватен. но оставляя в стороне форму, по сути ваша критика можно сказать хотя бы отчасти справедлива

Сергей Александрович Смирнов
Я в Царицино не попадаю? второй резервный список


те, кто записан в Царицыно во второй резервный список имеют шанс попасть на экскурсию в порядке очередности записи на форуме!
Если кто-то из желающих не попадет в число 32 человек (а это численность двух групп в сумме),
могут поехать с нами: самостоятельно купить билеты в Большой Дворец и уже внутри послушать экскурсию вместе с нами. (вообще экскурсия состоит из трех частей: прогулка по парку, посещение Хлебного Дома и посещение Большого дворца)

встречаемся у здания Фундаментальной Библиотеки МГУ 9-ого апреля в 14:25-14:30!
до парка едем на метро


А теперь насчет музея землеведения:

[q="Браташ Ольга, 06.04.2013 - 12:07
Кинотеатр закрыт, но билеты продаются. оО

Да, на хрена огород было городить?
Если "активный" секретарь секции "Химия" не может организовать и провести экскурсию 12-го, потому что только лишь ему это неудобно(!)
Экскурсоводы бы без него отлично справились.

Уважаемые участники конференции!
А теперь прошу всех еще раз обратить внимание, кто именно городил огород.
Фразу "Активней записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды!" я ни разу не произносил!
Об этом говорила Ольга Браташ причем не только в этой теме, а и в нескольких других тоже, при этом явно не владея необходимой информацией об особенностях работы музея, его экскурсоводов,
а также о том, при какой максимальной численности группы пускают на ротонду!

Не сомневаюсь, что экскурсоводы без меня отлично справятся. Но с экскурсоводами и с администрацией музея нужно еще договориться!
А это задача непростая.
Несмотря на то, что музей находится на территории МГУ, организация туда экскурсии гораздо сложней, чем например в Царицыно или автобусной по Москве.
И мне неприятно, что от Ольги, которая вместо больше всех агитирует идти в этот музей, вместо конструктивной помощи, получаются деструктивные действия...

Ольга, если по Вашему мнению, я не могу организовать экскурсию,
может Вы тогда сами договоритесь с музеем???

Сергей Александрович Смирнов
Добрый день, Сергей! Скажите, пожалуйста, я 9ого, в то время как Вы будете на регистрации, буду выступать на своей подсекции, как тогда мне можно будет узнать относительно музея землевладения?
Заранее спасибо!


позвонить мне
мой номер указан в первом сообщении.
Но как я говорил в одном из предыдущих сообщений, желающих много, и в случае экскурсии максимальная группа будет 15 человек,
в первую очередь участники секции химия. А из секции Химия желающих уже человек 10...


Я хочу в музей Цветаевой и на прогулку!

пешеходная экскурсия по Москве! это интересно!!


Всем, кто хотят пойти в музей Цветаевой и на пешеходную прогулку 11-ого или 12-ого апреля,
рекомендую подойти ко мне на регистрации в 12 часов!
я буду у столика секции ХИМИЯ

Алексей Владимирович Никитин
все-таки, не совсем понятно, на каком основании 4 секции проводят фактически свои отдельные эксклюзивные экскурсии в музей Землеведения, а остальные вообще не при делах. я понимаю конечно, что пути бюрократии неисповедимы и объяснить всю внутреннюю кухню в рациональных терминах наверное бывает невозможно, но все же, от кого конкретно это зависит? может стоило сразу в начале процесса каждому желающему связаться с оргкомитетами своих секций, чтобы они это орагнизовывали?

Сергей Александрович Смирнов
Удивлен, что вход в музей землеведения платный! Давно ли? Я всегда бесплатно ходил


В музей землеведения бесплатный вход только для студентов и сотрудников МГУ!
Для гостей Университета вход платный во все дни, кроме дней фестиваля науки в октябре.

все-таки, не совсем понятно, на каком основании 4 секции проводят фактически свои отдельные эксклюзивные экскурсии в музей Землеведения, а остальные вообще не при делах. я понимаю конечно, что пути бюрократии неисповедимы и объяснить всю внутреннюю кухню в рациональных терминах наверное бывает невозможно, но все же, от кого конкретно это зависит? может стоило сразу в начале процесса каждому желающему связаться с оргкомитетами своих секций, чтобы они это орагнизовывали?


На самом деле все понятно :)
Проведение экскурсионной программы для участников конференции - это инициатива оргкомитетов СЕКЦИЙ !!!
Насколько я знаю, секция Геология уже несколько лет подряд проводит для своих участников экскурсию в Музей Землеведения,
как правило эта секция подает заявку в музей за месяц-полтора до начала конференции.
В прошлом году организацию экскурсий начал оргомитет секции Химия, причем мы расширили список экскурсий. В этом году инициативу подхватили биологи...

Так что, если кому-то из желающих не хватает места в экскурсионных групах, просьба не обижаться,
и на след. год связываться с оргкомитетами своих секций, чтобы они тоже что-то организовали :)

Добавлено спустя 53 минуты:
-

Сергей Александрович Смирнов
Рекомендую всем иногородним участникам обратить внимание на сообщение выше с полезными советами от Ефимовой Анны (оргкомитет секции химия)

Москва встречает участников конференции солнечной погодой!


А теперь уточнение насчет экскурсий и дальнейший порядок действий:

1. Оплата обзорной экскурсии по Москве обязательна в день регистрации 9 апреля. Ищите меня с 11:40 до 12 у стола секции ХИМИЯ!
Если остаются свободные неоплаченные места,
в 12:10 начинаю принимать оплату у людей из резервного списка в порядке очереди записи.
Просьба ко всем, кто в резервных списках, собраться в 12:10.

2. те, кто записан на экскурсию в Царицыно и в основной список и в резервный
встречаемся у здания Фундаментальной Библиотеки МГУ у памятника Шувалову 9-ого апреля в 14:25-14:30!
(до парка едем на метро)

3. те, кто записан на экскурсию в музей Истории МГУ и в основной список и в резервный -
пожалуйста на регистрации подтвердите свое желание на регистрации 9-ого апреля с 11:40 до 12:10 У нас будет две группы!
Встречаемся у здания Фундаментальной Библиотеки МГУ у памятника Шувалову 10-ого апреля: первая группа в 15:20, вторая группа в 15:50
(завтра на регистрации я объявлю, кто в первой группе, а кто во второй)

4. Насчет музея землеведения:
Сегодня в очердной раз общался с администрацией музея. Результат такой: экскурсия будет, ее назначили нам на 10-ое апреля, численность группы сильно ограничена. Информацию о времени экскурсии для тех, кто на нее попадает, и о том, когда лучше посетить музей тем, кто на экскурсию с нами не попадет, объявлю завтра в 12 часов.

5. Всем, кто хочет пойти на экскурсии 11-ого и 12-ого апреля, просьба собраться завтра после регистрации с 12:10 до 12:30 у столика секции ХИМИЯ.

Сергей
оргкомитет секции ХИМИЯ

Ольга Николаевна Легкошкур
Здраствуйте Сергей! я сегодне забыла подойти! что решили по поводу экскурсий 11-го и 12-го апреля???

Дмитрий Сергеевич Воевудский
Большое спасибо Сергею за организацию экскурсий! И Царицыно, и Музей землеведения с ротондой было очень интересно посетить. Советую побывать в Царицыно всем, кто там еще не был.

Сергей Александрович Смирнов
Здраствуйте Сергей! я сегодня забыла подойти! что решили по поводу экскурсий 11-го и 12-го апреля???

Сегодня забыли подойти не только Вы :)

А решили, что
11-ого вечером после 17:30 пойдем в музей Цветаевой!
место встречи и точное время начала экскурсии будет объявлено на форуме завтра.
Насчет 12-ого пока ничего не решили, но возможно тоже куда-нибудь пойдем :)



А теперь информация по итогам сегодняшнего дня!

1. Видимо из тех участников, кто был записан в Царицыно, многие забыли, что записались, - пришли не все не только из резервного списка, но даже из списка основного! В результате нас было всего 17 человек, то есть одна группа.
С учетом того, что я по Вашим просьбам упрашивал администрацию музея разрешить приехать двумя группами и выделить нам второго экскурсовода, по количеству реально приехавших, получилось нехорошо...

А в целом съездили на отлично!!!

2. Из тех, кто был в основном списке на экскурсию по Москве (подал заявку до 21 часа 31-ого марта), на регистрации для оплаты экскурсии ко мне подошли тоже не все.
Соответственно, как и было объявлено заранее,
неоплаченные к 12:30 часам места начали передаваться другим участникам!
Так 9 мест было передано участникам секции ХИМИЯ, высказавшим свое желание сегодня,
еще 5 мест участникам других секций из резервного списка, составленного на прошлой неделе.

И даже еще осталось 2 свободных места :)
кто хочет их занять???

Анна Алексеевна Волоха
Добрый день! Хочется пойти с вами на Экскурсию в музей истории МГУ.
10 апреля (среда) в 15:30, ещё не поздно подать заявку?
Волоха Анна Секция Экономика

Сергей Александрович Смирнов
Добрый день! Хочется пойти с вами на Экскурсию в музей истории МГУ.
10 апреля (среда) в 15:30, ещё не поздно подать заявку?
Волоха Анна Секция Экономика


можно!
но лучше тогда во вторую группу к 15:50
напишите мне по эл почте свой номер тел

Ольга Николаевна Легкошкур
я хочу занять свободное место на обзорную экскурсию по Москве! в узей Цветаевой я тоже хочу пойти!!

Сергей Александрович Смирнов
я хочу занять свободное место на обзорную экскурсию по Москве! в узей Цветаевой я тоже хочу пойти!!


по-прежнему остается 2 свободных места на экскурсию по Москве!
Ольга, Вы поедете?

В общем, желающие, кто сегодня читает эту тему,
звоните мне с 16 до 17 часов
мой момер в первом сообщении

Добавлено спустя 3 часа 18 минут:
в музей Цветаевой я тоже хочу пойти!!


в музей Цветаевой идем завтра вечером!
те, кто поедет из МГУ, встречаемся у фундаментальной библиотеки в 17:50.

С теми, кто поедет из центра,
можем встретиться у м.Арбатская на улице около кинотеатра Художественный в 18:20-18:25


Сергей Александрович Смирнов
Добрый день! Запишите меня на 12-е, пожалуйста! Куда и во сколько угодно.


12-ого экскурсия возможна во второй половине дня, и только в том случае, если наберется группа желающих не менее 10-12 человек.
Куда именно - можем договориться сегодня


Как говорил несколько дней назад,
желающие пойти в Третьяковскую галерею
могут договориться и вместе пойти туда, но без экскурсии (самостоятельный осмотр экспозиции)

Напоминаю, что сегодня вечером экскурсия в музей Цветаевой!!!

те, кто поедет из МГУ -
встречаемся у фундаментальной библиотеки в 17:50 !

С теми, кто поедет из центра,
можем встретиться у м.Арбатская на улице
около кинотеатра Художественный в 18:20-18:30.
В музей нужно прийти к 19 часам!


мой номер для связи в первом сообщении этой темы.
звоните не ранее 16 часов,
так как сейчас на заседании секции