Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
До 1 марта 2017 23:00
Слушатель: 1 Фев - 5 Апр 2017 23:00
Геология

 

Секция «Геология»

Оргкомитет секции:

Председатель – декан геологического факультета МГУ, академик Пущаровский Дмитрий Юрьевич
Зам. председателя – заместитель декана по научной работе, профессор Вознесенский Евгений Арнольдович
Ответственный секретарь – н.с. Шанина Виолетта Валерьевна

Зам. ответственного секретаря – ст.н.с. Суслова Анна Анатольевна

Экспертный совет секции:

Председатель – декан геологического факультета МГУ, академик Пущаровский Дмитрий Юрьевич
Зам. председателя – заместитель декана по научной работе, профессор Вознесенский Евгений Арнольдович

Члены экспертного совета:

Короновский Николай Владимирович – профессор, зав. кафедрой динамической геологии
Никишин Анатолий Михайлович – профессор, зав. кафедрой региональной геологии и истории Земли
Барсков Игорь Сергеевич – профессор, зав. кафедрой палеонтологии
Старостин Виктор Иванович – профессор, зав. кафедрой геологии, геохимии и экономики полезных ископаемых
Ступакова Антонина Васильевна – профессор, зав. кафедрой геологии и геохимии горючих ископаемых
Ростовцева Юлиана Валерьевна – профессор, и.о. зав. кафедрой литологии и морской геологии
Борисов Михаил Васильевич – профессор, зав.кафедрой геохимии
Перчук Алексей Леонидович – профессор, зав. кафедрой петрологии
Кощуг Дмитрий Гурьевич – профессор, зав. кафедрой минералогии
Еремин Николай Николаевич – профессор, зав. кафедрой кристаллографии и кристаллохимии
Поздняков Сергей Павлович – профессор, зав. кафедрой гидрогеологии
Трофимов Виктор Титович – профессор, зав. кафедрой инженерной и экологической геологии
Брушков Анатолий Викторович – профессор, зав. кафедрой геокриологии
Булычев Андрей Александрович – профессор, зав. кафедрой геофизических методов исследования земной коры
Владов Михаил Львович – профессор, зав. кафедрой сейсмометрии и геоакустики

Шелепов Валентин Васильевич – профессор, зав. кафедрой теоретических основ разработки месторождений нефти и газа.

Тематика подсекций:

  1. Динамическая геология
  2. Региональная геология и история Земли
  3. Литология
  4. Палеонтология
  5. Геология, геохимия и разработка месторождений горючих полезных ископаемых
  6. Геология, геохимия и экономика полезных ископаемых
  7. Инженерная геология
  8. Экологическая геология
  9. Геокриология
  10. Гидрогеология
  11. Сейсмометрия и геоакустика
  12. Геофизические методы исследований земной коры
  13. Кристаллография и кристаллохимия
  14. Минералогия
  15. Петрология
  16. Геохимия

Контактная информация:

Ответственный секретарь секции – Шанина Виолетта Валерьевна
Адрес электронной почты:
viosha@mail.ru

Зам. ответственного секретаря секции – Суслова Анна Анатольевна
Адрес электронной почты: a.suslova@oilmsu.ru

 Программа работы секции «Геология»

 

Работа секции будет проходить в аудиториях геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (Главное Здание МГУ).

Продолжительность устного доклада 15 минут, включая ответы на вопросы.

 

Представление стендовых докладов будет проходить во время работы соответствующей подсекции (оформление стендового доклада: лист формата А1)

 

1.     Подсекция «Геокриология». Начало 13 апреля в 14.30, ауд. 350.

2.     Подсекция «Геология, геохимия и разработка месторождений горючих полезных ископаемых». Начало 12 апреля в 10.00, ауд. 621.

3.     Подсекция «Геология, геохимия и экономика полезных ископаемых». Начало 12 апреля в 13.00, ауд. 413.

4.     Подсекция «Геофизические методы исследований земной коры». Начало 12 апреля в 14.30, ауд. 308.

5.     Подсекция «Геохимия». Начало 12 апреля в 14.30, ауд. 803.

6.     Подсекция "Петрология". Начало 12 апреля в 12.30, ауд. 828.

7.     Подсекция «Гидрогеология». Начало 12 апреля в 14.30, ауд. 801.

8.     Подсекция «Динамическая геология». Начало 12 апреля в 14.30, ауд. 825.

9.     Подсекция «Региональная геология и история Земли". Начало 13 апреля в 9.00, ауд. 509.

10.  Подсекция «Инженерная геология». Начало 12 апреля в 14.00, ауд. 106.

11.  Подсекция «Кристаллография и кристаллохимия». Начало 13 апреля в 14.30, ауд. 436.

12.  Подсекция «Литология». Начало 12 апреля в 12.40, ауд. 301.

13.  Подсекция «Минералогия». Начало 13 апреля в 12.30, ауд. 816.

14.  Подсекция «Палеонтология». Начало 12 апреля в 11.00, ауд. 514.

15.  Подсекция «Сейсмометрия и геоакустика». Начало 12 апреля в 10.00, ауд. Ц-01.

16.  Подсекция «Экологическая геология». Начало 12 апреля в 10.00, ауд. 106.