Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Ломоносов 2016"

Секция "Политические науки"

Уважаемые коллеги!

Здесь Вы можете задавать вопросы, касающиеся Вашего участия в секции "Политические науки", организуемой факультетом политологии МГУ имени М.В. Ломоносова.
Обращаться ко мне Вы можете посредством данного форума. Также Вы можете писать письма на e-mail: lomonosov-polit@yandex.ru
Буду рад ответить на Ваши вопросы.

С уважением, ответственный секретарь секции "Политические науки" Интигам Мамедов.


РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДСЕКЦИЙ ПО ДНЯМ И ВРЕМЕНИ

Подскажите, пожалуйста, известно ли что-то о распределении времени в подсекции?)


Приглашение для слушателя

Уважаемый Оргкомитет!
Как получить приглашение для сопровождающего (в качестве слушателя)?


Сувенирный набор

Здравствуйте!
Как можно заказать сувенирный набор? Который платный.


Востоковедение и африканистика

Подскажите, пожалуйста, когда будет известно одобрена заявка или нет? Уже 16 число, никаких сообщений не приходило, и при поиске среди отобранных участников на этом направлении никого нет....

Алена Павлова
Алена Павлова
16.03.2016 01:33

Оформление стендового доклада

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие требования к оформлению стендового доклада в секции Биология?

Юлия Панина
Юлия Панина
15.03.2016 20:45

Отобранные тезисы секции Педагогика

Добрый вечер,уважаемые организаторы. Просьба уточнить итоговую дату проверки тезисов секции "Педагогика"


Можно ли поменять подсекцию?

Добрый день! При подаче заявки указала секцию "Биология", но не была уверена, какую подсекцию выбрать. В результате выбрала подсекцию "Охрана окружающей среды". Сейчас понимаю, что моя работа больше бы подошла в подсекцию "Антропология", но заявку уже ободрили (правда как стендовый доклад). Скажите, можно ли поменять подсекцию и, возможно, в таком случае поменяется форма участия? Очень хочется выступить с устным докладом. Благодарю за ответ!


Нет приглашения для соавтора.

Доброго времени суток! Сегодня получила приглашения для участия в конференции, но моему соавтору оно не пришло. Что делать? Нужно ли вообще соавторам предоставлять приглашения или же они проходят вместе с авторами работ?


Хостелы-партнеры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у конференции хостелы-партнеры?

Мария Кочнева
Мария Кочнева
12.03.2016 19:25

отобранные участники

Здравствуйте,в статусе заявки написано,что отправлена на проверку,но в моей секции уже есть отобранные участники,но меня там нет,т.е заявки еще рассматриваются,и список отобранных участников будет пополняться?


Редактирование текста тезисов

Необходимо заменить одну формулу в тезисах, возможно ли это сделать?


Проверка тезисов

А до какой даты планируется проверка тезисов? Уже на протяжение многих дней стоит статус <<Отправлено на проверку>> -- немного смущает и беспокоит.


География

Уважаемые коллеги!
У нас работают 8 подсекций:
• Структура, динамика и эволюция природных геосистем.
• Глобальные и региональные изменения природной среды. Природопользование и экологическая безопасность.
• Экономическая география. Региональное развитие. Управление природопользованием.
• Политическая, культурная и социальная география. Страноведческие и краеведческие исследования.
• Динамика и взаимодействие гидросферы, атмосферы, литосферы, криосферы.
• Современные методы и технологии географических исследований.
• Экспедиционные исследования.
• Довузовская география.

Обращаем Ваше внимание, что к участию во всех подсекциях, за исключением подсекции "Экспедиционные исследования" и "Довузовская география", допускаются только ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ работы (без соавторов). Оргкомитет секции не рассматривает заявки, поданные коллективом авторов!

Подсекция «Экспедиционные исследования»

1. К участию в подсекции "Экспедиционные исследования" допускаются экспедиции, организованные в рамках Научно-студенческого общества географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в 2016 году (по приказу)
2. Заявка регистрируется основным докладчиком на странице электронной регистрации на сайте http://lomonosov-msu.ru/rus/event/request/3500/form. Остальные участники экспедиции регистрируются как содокладчики.

Форма участия в работе секции: для учащихся бакалавриата – устный доклад с презентацией (до 7 минут); магистранты, аспиранты и молодые ученые – постер и сообщение до 3-х минут (формат постера А1 вертикальный).
Пишите на valya-geo@yandex.ru


Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Отвечаем на все ваши вопросы по нашей секции.


Соавтор отсутствует в скомпилированном PDF-файле

Автор отправил тезисы на проверку, через несколько дней это сделал соавтор, но только сейчас заметили, что он отсутствует в скомпилированном PDF-файле, хотя "Соавторство одобрено" и у обоих статус рассматривается заявка.


НЕ МОГУ ПРИКРЕПИТЬ ТЕЗИСЫ

в разделе тезисы есть кнопка создать, которая переносит в текстовую форму, в которую по идее я должна вносить свой текст.
а нет такого варианта, где я просто прикреплю свой вордовский файл?


Проблемы с оформлением

Осознала, что не выделила фамилию и адрес электронной почты курсивом...что делать? Не забракуют ли из-за этого работу?

Анна Ульянова
Анна Ульянова
29.02.2016 22:47

отправила тезисы , которые не хочу , чтобы вышли в печать ( нашла ошибку в подсчётах )

Здравствуйте! я отправила случайно черновые тезисы. Как мне отменить заявку? спасибо


Нет уведомления о подаче заявки

Я уже третий раз подаю заявку, но мне на профиль не приходит уведомления о поданной заявке. В чём может быть проблема?


Отправлено на проверку

Здравствуйте! Я вчера подал заявку на участие в конференции и только сейчас заметил, что случайно выбрал не ту секцию, а статус заявки "Отправлено на проверку". Что мне делать?

Яков Вильф
Яков Вильф
29.02.2016 22:32

"Инновации в химии: достижения и перспективы" (старая секция "Химия")

Уважаемые участники конференции.

В этой теме вы можете задавать все вопросы про работу секции.

Актуальная программа работы секции доступна по адресу

http://phys016-5.chem.msu.ru:8080/chem2016/


Секция "Государственное и муниципальное управление"

Уважаемые участники!

Мы рады приветствовать Вас на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов-2016"!

Здесь Вы можете задавать любые вопросы по работе секции "Государственное и муниципальное управление"


Проблема с заполнением адреса

Не могу подать заявку из-за неправильно заполненной контактной информации. "Not accurately specified location! Fill in the missing data about its location in the profile. ". Я живу в Чили, Сантьяго. В поле Country я пишу Chile (выбираю из списка). Дальше в поле City пишу Santiago (список не появляется). Потом нажимаю сохранить. Поле City остается пустым.
Пробовал делать то же самое через русский интерфейс. Проблема та же.

Аналогичная проблема с моим вторым ВУЗом. Пока оставил только один (МГУ им. Ломоносова). Думаю, это не критично.

Yury Malyshkin
Yury Malyshkin
29.02.2016 18:29

Соавторство

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, как добавить соавтора к работе. и можно ли добавить второго научного руководителя?


Подсекция Биоинженерия: обязательно ли включать в тезисы ссылки на источники литературы?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязательно ли текст тезисов должен включать в себя ссылки на источники литературы? Тезисы более экспериментальные, нежели теоретические.

Ирина Римшан
Ирина Римшан
29.02.2016 14:20

Социальные исследования и современность (внесение изменений в заявку)

Добрый день, уважаемые организаторы конференции! После загрузки текста тезисов в форму и после отправки их на проверку, я обнаружила, что маркировка списка заменилась непонятными символами. К кому мне можно обратиться, чтобы внести изменения в заявку?
С уважением, Анастасия Шестакова!


Правила оформления тезисов в секции Геология

Добрый день
Не могли бы подскать где найти правила оформления, объем и т.д. В ссылке правила оформления по секциям секции геологии нет.

Айтен Хасаева
Айтен Хасаева
29.02.2016 11:32