Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Ломоносов 2017"

Секция "Экономика"

Добрый вечер, коллеги!
Рада приветствовать всех на секции Экономика!
Все текущие вопросы вы можете задавать здесь Юлии Соловьёвой и мне, а также по адресу economics.lomonosov2017@yandex.ru
Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным.



ОБНОВЛЕНИЯ:

Есть возможность принять участие в дополнительном мероприятии - бесплатном семинаре от компании "КонсультантПлюс" по теме "Правовой ликбез для экономиста. Эффективные приемы работы с системой КонсультантПлюс" 13 апреля с 10:40 до 12:10. Всем участникам дадут именные сертификаты. Регистрация по ссылке: https://goo.gl/forms/7hvI4EqpevsY1p9A2

Отбор заявок окончен.
Все заседания секции "Экономика" проходят в корпусе экономического факультета (Ленинские горы, 1, строение 46)

Расписание (более подробное скоро появится в разделе "программа конференции":

Институты и развитие 11.04.2017 с 14:00 ауд. 227
Историко-экономическая подсекция 12.04.2017 с 14:00 ауд. 539
Корпоративные финансы: наука, теория и практика 12.04.2017 с 12:20 ауд. 545
Макроэкономика 10.04.2017 с 12:20 ауд. 549
Маркетинг 12.04.2017 с 10:00 ауд. 549
Методологические проблемы современной экономики 12.04.2017 с 10:40, ауд. П9
Население и экономика 12.04.2017 с 10:40 ауд. 227
Риски и методы воздействия на риск 13.04.2017 с 9:00 ауд. 539
Стратегическое управление и региональная экономика 10.04.2017 с 10:40 ауд. П9
Учёт, анализ и аудит 12.04.2017 с 12:20 ауд. 429
Финансовые институты и финансовые инструменты 12 апреля с 10:00 ауд. 519
Экономика агропродовольственного сектора 13.04.2017 с 10:40 ауд. 519
Экономика инноваций 10.04.2017 с 12:20 ауд. 407
Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика 10.04.2017 с 12:20 ауд. 429
Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий. 10.04.2017 с 14:00 ауд. П4, 545, 227 - ТРИ РАЗНЫХ заседания. Подробности и распределение по заседаниям - в рассылке, которая придёт авторам и соавторам до конца этой недели.
Экономика социальной сферы 11.04.2017 с 14:00 ауд. 549 (изменений не произошло)
Экономика труда 12.04.2017 с 10:40 ауд. П6
Круглый стол «Противоречия в системе ЕАЭС: политэкономические аспекты» 13.04.2017 с 15:40 ауд. 545
Награждение авторов лучших докладов 14.04.2017 13:00-13:50 ауд. П6


Тезисы всех приглашённых на конференцию и принявших очное участие авторов и соавторов будут опубликованы в электронном СБОРНИКЕ ТЕЗИСОВ (как и в прошлые года). Этот сборник общий для всех секций, появится на сайте после проведения конференции.

Отдельные работы, представленные на секции "Экономика", будут опубликованы в электронном СБОРНИКЕ СТАТЕЙ секции "Экономика". В сборник войдут только работы, представленные на конференции и рекомендованные жюри секции «Экономика». Жюри будет рассматривать для рекомендации к публикации в сборнике статей только те работы, полные тексты которых будут присланы на адрес economics.lomonosov2017@yandex.ru до 08 апреля включительно (СРОК ПРОДЛИЛИ). Правила оформления текстов статей доступны по ссылке на странице секции "Экономика": https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/391 На этой странице есть ссылка на пдф-документ с подробными инструкциями.

Ольга Сучкова
Ольга Сучкова
26.01.2017 18:33

Секция "Востоковедение и африканистика"

Дорогие коллеги и друзья!
В этой ветке форума мы будем отвечать на вопросы о секции «Востоковедение и африканистика».

В этом году мы планируем провести заседание в рамках десяти подсекций по четырем направлениям – история, филология, экономика и политика, охватывающих весь спектр современных востоковедных исследований («Древняя и средневековая история Востока», «Новая история стран Азии и Африки», «Современные проблемы социального и политического развития стран Азии и Африки», «Религии стран Азии и Африки», «Этнология и культурология», «Лингвистика – языки стран Азии и Африки» и «Литература стран Азии и Африки», «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Экономика стран Азии и Африки»).

Также мы планируем провести серию тематических круглых столов («Энергетика стран Азии и Африки», «Проблема политического лидерства и устойчивости режимов в странах Азии и Африки», «Территориальные споры в Восточной Азии», «Политический ислам в странах Азии и Африки», «Проблемы демократии и развития гражданского общества в странах Азии и Африки», «Армия и военная элита в политическом процессе стран Азии и Африки», «Социальный протест в странах Азии и Африки», «Коррупция и другие формы деструктивных общественных отношений в политической культуре стран Азии и Африки», «Вызовы “Исламского государства”: стратегии исследования и противостояния», «Интеграционные и дезинтеграционные процессы в Азии и Африке», «Россия и страны Азии и Африки: актуальные проблемы двухсторонних отношений»).

Задавайте вопросы, высказывайте предложения...

Дополнительный канал связи с оргкомитетом секции - lomonosov_iaas@mail.ru

С уважением,
Павел Вячеславович Шлыков
доцент, канд. ист. наук
отв. секретарь секции «Востоковедение и африканистика»

Павел Шлыков
Павел Шлыков
31.01.2017 02:56

Инновации в химии: достижения и перспективы

Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"!

Тема создана для обсуждения вопросов участников секции "Инновации в химии: достижения и перспективы".
В случае необходимости оперативного ответа, задавайте вопросы по адресу
chemistry.lomonosov@gmail.com.

Оргкомитет секции.

Объявление 1.
В связи с большим числом поступивших заявок окончательный отбор всех заявок секции будет завершен 25 марта,
в маленьких подсекциях мы постараемся закончить отбор раньше.

Вопросы по участию в конкретной подсекции адресуйте секретарям подсекций.

1. Аналитическая химия:
секретарь, Комкова Мария Андреевна (komkova.lomonosov.analyt@gmail.com)
2. Высокомолекулярные соединения:
секретарь, Ефимова Анна Александровна (vms@genebee.msu.su)
3. История химии:
председатель жюри, Богатова Татьяна Витальевна (bogtv2012@mail.ru)
4. Катализ:
секретарь, Клоков Сергей Вадимович (servadklokov@gmail.com)
5. Неорганическая химия, студенты:
секретарь, Кузнецова Елена Сергеевна (kuznetsova@inorg.chem.msu.ru)
6. Неорганическая химия, аспиранты:
секретарь, Володина Мария Олеговна (yanmasha@yandex.ru)
7. Органическая химия:
секретарь, Дубинина Татьяна Валентиновна (lomonosov.org.chem@gmail.com)
8. Радиохимия и радиоэкология:
секретарь, Чернышева Мария Григорьевна (masha.chernysheva@gmail.com)
9. Физическая химия-I:
секретарь, Колесникова Инна Николаевна (i_n_kolesnikova@mail.ru)
10. Физическая химия-II:
председатель жюри, Глебов Илья Олегович (glebov_io@mail.ru)
11. Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии:
секретарь, Смирнов Сергей Александрович (Sergik-2001@yandex.ru)


Секция "Социология"

Уважаемые участники конференции "Ломоносов"!

Задавать интересующие вопросы, касающиеся работы секции «Социология», можно здесь.


Секция "Физика"

Уважаемые участники!

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по работе секции "Физика".


Секция Биология (Biological science)

Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи


Секция „История и история искусства“

Дорогие коллеги, историки и историки искусства!

В этой ветке форума мы будем отвечать на вопросы о секции „История и история искусства“.

☼ Актуальная информация о секции публикуется „История и история искусства“ по адресу: http://tssi.ru/lomonosov/2017/

=== Предварительная информация о датах заседаний ===
Про расписание по датам ещё не все подсекции определились, публикую то, что уже известно:

История России с древнейших времен до начала XX века - четверг 13 апреля с 10:30;
История советской и постсоветской России - среда 12 апреля с 11:00 в Е-544;
Средневековье – Западная Европа и Византия - 12 и 13 апреля;
История нового и новейшего времени стран Европы и Америки - 11 апреля с 10:00;
История южных и западных славян - четверг 13 апреля 12:00 в Е-618,
Историческая информатика - вторник 11 апреля 12:20 в Е-253,
История и теория искусства - вторник 11 апреля (две параллели: отечественное и зарубежное искусство).
==================================================

На всякий случай, электропочта для связи с оргкомитетом конференции на истфаке МГУ: lomonosov2017@tssi.ru (заявки по почте не принимаются!)

Успехов,
Андрей Юрьевич Володин

***
доцент исторического факультета МГУ,
отв.секретарь секции „История и история искусства“


Секция "Филология"

Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

ИТОГИ

Список награжденных грамотами за лучшие доклады и рекомендованных к публикации в рецензируемых изданиях факультета опубликован на сайте филологического факультета http://www.philol.msu.ru/news/ и в нашей группе в Контакте https://vk.com/feelnewsmsu?w=wall-101539046_1053

*По поводу рекомендации к публикации в скором времени будет сделана рассылка, в которой будут даны ответы на все вопросы. Прошу набраться терпения - подготовка рассылки занимает значительное время.

ПРОГРАММА

Полная программа в электронном виде доступна по адресу
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/118?event_schedule_filter[section]=10314

Новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu


Фундаментальное материаловедение и наноматериалы

Уважаемые участники секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы"!

Для заполнения Ваших профилей и отчётностей используете нижеприведенные данные о конференции.

Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2017» / Отв. ред. И.А. Алешковский, А.В. Андриянов, Е.А. Антипов. [Электронный ресурс] — М.: МАКС Пресс, 2017. ISBN 978-5-317-05504-2

Уважаемые участники секции "Фундаменатальное материаловедение и наноматериалы"!

В рамках секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы" в течение трех дней проводилась стендовая сессия студентов. Экспертный совет оценивали каждый стендовый доклад и задавали вопросы по тематике исследования.

По итогам конференции экспертный совет выбрал лучшие доклады среди студентов, аспирантов и молодых ученых. Результаты стендовой сессии:

I место - Шакирова Ю.Д. (студент I курса, ФНМ МГУ), Сотничук С.В. (студент III курса, ФНМ МГУ), Дутлов А.Е. (студент IV курса, ФФФХИ МГУ), Аксенов М.А. (студент I курса магистратуры, КубГТУ), Графская К.Н. (аспирант, МФТИ);

II место - Гиршевич С.М. (студент I курса, ФНМ МГУ), Слепцова А.Е. (студент II курса, ФНМ МГУ), Кострецова Н.Б. (студент IV курса, ФФФХИ МГУ), Семенова А.А. (студент IV курса, СПбГЭТУ "ЛЭТИ"), Устинова М.И. (студент IV курса, ФНМ МГУ), Кислюк А.М. (студент I курса магистратуры, НИТУ "МИСиС"), Насриддинов А.Ф. (студент I курса магистратуры, ФНМ МГУ), Белич Н.А. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Костюченко Т.С. (студент II курса магистратуты, МФТИ), Торопков Н.Е. (студент II курса магистратуты, ТПУ), Никитин А.А. (аспирант, ХФ МГУ);

III место - Сизов Г.Н. (студент I курса, ФНМ МГУ), Наумова К.А. (студент II курса, ХФ МГУ), Хазова К.М. (студент II курса, ФНМ МГУ), Морозова П.А. (студент IV курса ФНМ МГУ), Курбатова С.А. (студент I курса магистратуры, ФНМ МГУ), Тихонов А.А. (студент I курса магистратуры, ФНМ МГУ), Нигаард Р.Р. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Петров А.А. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Солдатенко А.В. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Уварова В.И. (аспирант, ФНМ МГУ).

Грамотами за успешное участие награждаются Селиванова А.А. (школьник, Липецк), Власихина А.А. (студент I курса, ХФ МГУ), Пчелякова Т.Ю. (студент I курса, ФНМ МГУ), Рыбина А.А. (студент I курса, ФНМ МГУ), Степанов Н.М. (студент I курса, ФНМ МГУ), Целых Л.О. (студент I курса, ХФ МГУ), Осипова А.А. (студент II курса, ФНМ МГУ), Кочетов Н.Е. (студент III курса, ФФФХИ МГУ), Блохина А.Д. (студент IV курса, ФНМ МГУ), Гагаринова С.К. (студент IV курса, СПбГУ), Елисеева Г.М. (студент IV курса, ФФФХИ МГУ), Жукова В.И. (студент IV курса, РХТУ), Кошелев Я.С. (студент IV курса, ФФ МГУ), Матвеев Е.С. (студент IV курса, УрФУ), Полубояринов А.С. (студент IV курса, ФНМ МГУ), Ситкина М.Н. (студент IV курса, НИТУ "МИСиС"), Соболь А.Г. (студент IV курса, ФНМ МГУ), Беличко Д.Р. (студент I курса магистратуры, ДоННУ), Лапкин Д.А. (студент I курса магистратуры, МФТИ), Терехова Ю.С. (студент I курса магистратуры, НИТУ "МИСиС"), Лопаницына Н.Ю. (студент II курса магистратуры, МФТИ), Мингабудинова Л.Р. (студент II курса магистратуры, ИТМО), Саиджонов Б.М. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Ашурбекова Карина Н. (аспирант, ДГУ), Ашурбекова Кристина Н. (аспирант, ДГУ), Жуковская Е.С. (аспирант, ХФ МГУ), Куликова Т.В. (аспирант, ВГУ),

Участники, занявшие I места, представляют устный доклад с презентацией (регламент до 10 мин.) на заключительное заседание работы секции - 14 апреля, пятница в 11.00 в ауд. 235 Лабораторного корпуса Б (ул. Ленинские горы, д. 1, стр. 73).

По окончании заседания состоится вручение дипломов победителям и призерам.

¡Грамоты и дипломы можно забрать у секретаря секции!


Юриспруденция

Уважаемые коллеги! Информация о секции "Юриспруденция" доступна здесь: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/392

По всем вопросам: Степанов Семён Константинович, e-mail: sema.stepanov.95@gmail.com тел. 8-929-647-87-57


Секция "Почвоведение" (Soil science)

Уважаемые участники!

В данной теме Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы относительно работы секции "Почвоведение" в 2017 году и ознакомиться с актуальной информацией о подготовке конференции. Также для связи с оргкомитетом можно использовать e-mail: lomonosov.soil@mail.ru

Желаю продуктивного общения на площадках конференции!

Лев Поздняков
Лев Поздняков
24.01.2017 17:37

Математика и механика

Уважаемые участники!

Все вопросы, касающиеся работы секции "Математика и механика", просьба оставлять в этой теме.
Рекомендуем Вам ознакомиться с правилами конференции (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/page/82) и правилами оформления тезисов (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/page/84), которые размещены на этом сайте.
Также всю необходимую информацию мы будем размещать на странице секции: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/374

С Уважением,
отв. секретарь секции "Математика и механика"
Савин Павел

Павел Савин
Павел Савин
08.02.2017 15:32

Секция "Журналистика"

Уважаемые участники секции "Журналистика"!

Обращаем ваше внимание на то, что работа нашей секции начнется в понедельник, 10 апреля!
Все заседания секции проходят на факультете журналистике МГУ (Моховая, д. 9).
Ниже представлена программа заседаний со списком докладчиков. Напоминаем, что для оптимизации работы подсекций по времени были отобраны для очного участия авторы лучших заявок. Авторы одобренных заявок, которых нет в списке, приглашаются на заседания в качестве участников дискуссии.
Также программа доступна на странице общей программы конференции.

10 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

14.00 – 16.00 (ауд. 323) – ЖУРНАЛИСТИКА О НАРОДЕ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Балахонова Юлия Михайловна
Березина Валерия Юрьевна
Бондаревская Мария Александровна
Введенская Ольга Вячеславовна
Ильинская Ангелина
Гонтарева Мария Игоревна
Lu Guojing
Палахан Наттаноп

15.00 – 17.00 (ауд. 333) – МАСС-МЕДИА В РОССИИ И МИРЕ (ГРУППА «НОВЫЕ МЕДИА, ДИЗАЙН, ФОТО»)

Кирилюк Дарья Эдуардовна
Болгова Снежана Игоревна
Боброва Т.Е.
Артес Алина Сергеевна
Астафуров И.В.
Щербакова Анастасия Викторовна
Комаревцев Петр Георгиевич
Крутикова А.Н.
Сергиенко Александра Эдуардовна
Стрельцова Н.С.
Рыбка К.В.
Тарасенко А.В.
Хакимова Дарина Маратовна
Шамсутдинова Юлия Фаритовна
Юшкевич Вячеслав Юрьевич
Груздева Екатерина

16.00 – 17.00 (ауд. 323)– РЕДАКТИРОВАНИЕ МЕДИАТЕКСТОВ
Шорикова Татьяна Алексеевна
Пономарева Дарья Николаевна
Ким Евгения Валерьевна
Кудряшова Евгения Олеговна

11 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

12.00 – 15.00 (ауд. 313) – ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС И ЖУРНАЛИСТИКА: ИСТОРИЯ, КРИТИКА, ПУБЛИЦИСТИКА (ГРУППА «ИСТОРИЯ РУССКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»)
Васильева Евгения Олеговна
Глотова Анастасия Михайловна
Ярославская Ксения Константиновна
Черепнева Людмила Михайловна
Иванова Анастасия Геннадьевна
Белоус Юлия Михайловна
Сизов Илья Андреевич
Текучева Евгения Александровна
Войко А.В., Пикулева В.А.

14.00 – 18.00 (ауд. 324) – ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА МЕДИАИССЛЕДОВАНИЙ

Королева О.В.
Буданова Н.К.
Бронтвейн С.
Богомазова Л.В., Григорьева Е.А., Байтимерова С.И.
Чаплыгина Алена Олеговна
Ястребова Светлана Андреевна
Бабаян Ангелина Рафиковна
Заварин Сергей Сергеевич
Ермошкина Т., Искаков Д.
Воробьева Ольга Сергеевна
Романова Р.Б.
Сахаревич Г.А.

13.30 – 15.30 (ауд. 304) - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС И ЖУРНАЛИСТИКА: ИСТОРИЯ, КРИТИКА, ПУБЛИЦИСТИКА (ГРУППА «ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КРИТИКА И ПУБЛИЦИСТИКА»)

Данте Эльза Юрьевна
Проворная Екатерина Сергеевна
Мазалевский Дмитрий Александрович
Погребная Нина Михайловна
Отяковский Валерий Сергеевич
Симонова Мария Сергеевна
Писаревская Анастасия Андреевна

14.00 – 18.00 (ауд. 305) - МАСС-МЕДИА В РОССИИ И МИРЕ (ГРУППА «ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ»)

Белините Алина Викторовна
Трифонова Полина Олеговна
Новак Анастасия Андреевна
Чуфтаева Дарья Сергеевна
Надейкина Елена Владимировна
Невенчанная Ингрида Алгимондовна
Пель Мария Денисовна
Аккалаева К.А., Просвирякова М.А.
Дорофеева Виктория Сергеевна
Кунаховец-Плевако Елена Ивановна
Самохина Ксения Андреевна
Син Инна Иендеевна

14.00 – 18.00 (ауд. 306) – СТИЛИСТИКА ЯЗЫКА СМИ
14.00 – 15.30 - ГРУППА бакалавров
Баумтрок Инна
Бодяшкин Алексей
Червонная Анна
Низамутдинова Карина
Старинец Анна
Никулина Наталья
Давыдова Алёна
Жирнова Анастасия
Куприянова Арина

16.00 – 18.00 - ГРУППА аспирантов и магистрантов

Геттингер Ирина
Васильченко Мария
Подвязкина Алёна
Касперович-Рынкевич Ольга
Баташева Анна
Березова Ольга
Акопян Нонна

12 АПРЕЛЯ, СРЕДА

12.00 – 15.00 (ауд. 226 - телестудия) - МАСС-МЕДИА В РОССИИ И МИРЕ (ГРУППА «ТЕЛЕВИДЕНИЕ»)

Капкович Ольга Юрьевна
Болычева Маргарита Дмитриевна
Губарь Дарья Владимировна
Лапук Е.В., Глинкина Е.Н.
Оленёва Кристина Андреевна
Соколов Владимир Сергеевич
Никулина Антонина Андреевна
Зыкова Василиса Сергеевна
Коряковцева Полина Борисовна
Воробьева Елена Николаевна
Грибова Тамара Тамазовна
Кривицкая Елена Владимировна
Дагаева Ксения Георгиевна
Рыбкина Анастасия Николаевна

15.30 – 17.30 (ауд. 104) - МАСС-МЕДИА В РОССИИ И МИРЕ (ГРУППА «РАДИОВЕЩАНИЕ»)

Приглашаются авторы всех одобренных заявок.

12.00 – 16.00 (ауд. 315) – РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Лагойская Элеонора Олеговна
Рыжкова Виктория Вячеславовна
Панюкова Светлана Александровна
Фомичева Татьяна Олеговна
Миклухо Ангелина Сергеевна
Ширяева Анастасия Викторовна
Кочнева Мария Сергеевна
Бабюк Юлия Юрьевна
Богданова Татьяна Александровна
Черненко Юлия Александровна
Хафизова Карина Айдаровна
Шевцова Дарья Викторовна
Абуладзе Екатерина Михайловна
Гилето Мария Павловна

13 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

11.00 – 14.00 (ауд. 321) - КРУГЛЫЙ СТОЛ «ЮВЕНИЛЬНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА В ЭПОХУ НОВЫХ МЕДИА»

Кузьмина Маргарита Витальевна
Капустин Максим Юрьевич
Треногина Ирина Евгеньевна
Назаров Николай Всеволодович
Соколова Дарья Валерьевна
Кольчурина Екатерина Олеговна
Солоницына Диана Игоревна
Камыгева Марина Валерьевна
Рязанов Максим Игоревич
Слюсарев Вадим Константинович
Клишина Виктория Павловна
Горбунова Маргарита Владимировна

13.00 – 16.00 (ауд. 323) - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС И ЖУРНАЛИСТИКА: ИСТОРИЯ, КРИТИКА, ПУБЛИЦИСТИКА (ГРУППА «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ И ЛИТЕРАТУРЫ»)

Анисимова Екатерина
Александрова Ксения Сергеевна
Азарова Алина Дмитриевна
Голяева Лидия Сергеевна
Кузнецов Артём Сергеевич
Екимова Татьяна Вячеславовна
Сафарова Динара Рамазавнона

13.00 – 15.00 (ауд. 322) – ГРУППА «ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СМИ»

Елена Будеркина
Анфиса Родионова
Александра Шестакова
Луиза Вафина
Надежда Борисенко
Динара Гареева

14.00 – 17.00 (ауд. 312) – ФИЛОСОФИЯ И КУЛЬТУРА

Станкевич Мария Валентиновна
Лейтуш Алина Гадельжановна
Корбанкова Дарья Сергеевна
Загвоздкина Екатерина Геннадьевна
Лугинин Антон Леонидович
Юдов Максим Александрович
Вамвака Параскеви Николаос


Экскурсионная программа по Москве для иногородних участников

ОБНОВЛЕНИЕ от 11 апреля:

с учетом количества участников, замена автобусной экскурсии на пешеходную!
Пешеходная экскурсия БУДЕТ!
12 апреля сбор группы в 17:40-17:45
у входа в здание ХИМИЧЕСКОГО факультета (стр. 3).
Те, кому удобней поехать из центра, могут присоединиться к группе в 18:20-18:30 у выхода из станции метро АРБАТСКАЯ на улице Воздвиженка около дома 9 строение 2, ориентир кафе БургерКинг и Шоколадница.

стоимость экскурсии 300 рублей.
запись на оставшиеся места в этой теме!

О культурно-экскурсионной программе на пятницу 14 апреля
будет объявлено 13 апреля днем. Возможны разные варианты.
Если есть интерес к программе на пятницу 14 апреля - пишите в этой теме.


ОБНОВЛЕНИЕ от 8 апреля:
Во время конференции с вечера 10-го до вечера 14-го апреля
для связи со мной будет по вопросам экскурсии будет работать специальный номер тел
+7-926-55-88-3-ноль-ноль
Также я буду доступен по номеру мтс 8-916-736-27- шесть-восемь,
на который рекомендую звонить только абонентам оператора мтс.

Проведение автобусной экскурсии по Москве зависит от количества записавшихся.
Уточняющая информация будет в день открытия в фундаментальной библиотеке!
Меня можно будет найти примерно с 10:40 до 11:20 и с 12:00 до 12:30
у столика секции ХИМИЯ (раньше 10:40 искать меня НЕ нужно)

Желающим посетить Ботанический Сад аптекарский Огород сообщаю,
что прорабатываем возможность бесплатной экскурсий на четверг и пятницу.
Приоритет при записи участникам секций Химия, Почвоведение и География !



Для иногородних участников конференции планируем культурно-экскурсионную программу.
Традиционно организует программу секция ХИМИЯ в сотрудничестве с другими секциями.
Список экскурсий формируется с учетом пятилетнего опыта.

Что касается экскурсий внутри территории МГУ,
то к сожалению возможности музеев МГУ с каждым годом все более ограничены:
бесплатно музеи могут провести экскурсии только
по заблаговременным заявкам всего лишь для нескольких групп ,
численность которых меньше, чем иногородних участников конференции.
Поэтому насчет бесплатных экскурсий
(музей Истории МГУ, музей Камня, музей Землеведения, Биологический Музей и др.)
пожалуйста уточняйте информацию в первую очередь у секретарей своих секций!

Если на секции химия будет бесплатная экскурсия и останутся свободные места,
то об этом можно будет узнать в день открытия конференции 11 апреля
в фундаментальной библиотеке с 11 до 11:30 у столика секция химия
и на химическом факультете на открытии секция химия с 17:30 до 18 часов

Экскурсии по Москве можем сделать платные!
Но качество гарантируем :) (смотрите отзывы в темах прошлых лет)
Итак, в этой теме открываем запись на платные экскурсии (открыты для участников всех секций):

1. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве: маршрут включает посещение традиционных московских достопримечательностей (Воробьевы Горы, Старый Арбат, Бульварное кольцо, площадь у Храма Христа Спасителя)
и другие интересные места (скульптура "Рабочий и Колхозница", Чайный Домик и многое другое)
Дата: 12 апреля (среда), начало экскурсии в 18:30
Продолжительность: 4 часа
Численность группы: 35-45 человек.
Стоимость: 500 рублей с человека.
(если наберется более 40 человек, стоимость снизится до 450 рублей)

Обязательна предварительная запись в этой теме!
Оплата автобусной экскурсии обязательна 11 апреля в день регистрации и открытия конференции!
Оплачивать НЕ на своей секции, а на секции ХИМИЯ мне лично.
Утром с 11 до 11:30 сразу после регистрации в здании фундаментальной библиотеки
или с 17:30 до 18 в корпусе химического факультета.

Встреча группы у Главного здания МГУ 12 апреля (среда) в 18:10

2. Экскурсия в один из литературно-исторических музеев
Дата:
13 апреля (четверг), начало экскурсии в 19:00
или 14 апреля (пятница) примерно в 16:00
Продолжительность: 1 час 15 минут.
Численность группы: 15-20 человек.
Место встречи будет объявлено позже.

Как дополнительный вариант можем проработать
возможность экскурсий в Ботанический Сад "Аптекарский Огород".
или в один из музеев-заповедников (Коломенское, Царицыно)
Но не обещаем, так как в прошлом году не получилось.

3. Если будут желающие,
то могут быть организованы вечерние мини-экскурсии (прогулки в центре)
во вторник или в четверг вечером после 19 часов,
а также дневная экскурсия в субботу 15 апреля

Экскурсии состоятся, если наберется необходимое количество желающих,
так что список мероприятий ориентировочный.

Пожалуйста указывайте ФИО и секцию, в которой участвуете!
Если есть интерес к культурно-экскурсионной программе
на вечер вторника и четверга или на пятницу 14 апреля и на субботу 15 апреля,
обязательно укажите это в сообщении!


Секция "Психология"

Приветствуем Вас, уважаемые участники конференции "Ломоносов - 2017"!

Здесь Вы можете задать все интересующие вас вопросы, будем рады помочь.
Также вы можете вступить в группу "В контакте", пройдя по ссылке https://vk.com/club140500460.

Желаем удачи!
Оргкомитет секции "Психология"


секция «Педагогическое образование и образовательные технологии»

Добрый день!
Уважаемые организаторы конференции, хотелось бы узнать:
1) кто является куратором секции "Педагогическое образование и образовательные технологии";
2) во сколько, когда и где состоится закрытие секции и подведение итогов;
3) сколько времени дается докладчику на выступление на секции (подсекция "Технологии и методики обучения языкам")?


Секция "Философия. Культурология. Религиоведение"

Уважаемые коллеги!

В этом разделе вы сможете задавать все вопросы, касающиеся работы секции "Философия. Культурология. Религиоведение".
Рекомендуем Вам ознакомиться с правилами конференции https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/347

С уважением и наилучшими пожеланиями,
ответственный секретарь секции
Ангелина Баева


я не могу скачать приглашение!?!?

Как скачать приглашение? ссылка для скачивания неактивна, из личного кабинета при тридцатиминутных поисках ничего похожего на приглашение найти не удалось!
Помогите!!!


Секция "Искусствоведение"

Друзья!
В этом обсуждении постараемся ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Пишите!


Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Уважаемые организаторы, подскажите, пожалуйста, когда появится программа работы секции?


Секция "Политические науки"

Уважаемые коллеги!

Здесь Вы можете задавать вопросы, касающиеся Вашего участия в секции "Политические науки", организуемой факультетом политологии МГУ имени М.В. Ломоносова.
Обращаться ко мне Вы можете посредством данного форума. Также Вы можете писать письма на e-mail: lomonosov-polit@yandex.ru
Буду рад ответить на Ваши вопросы.

P.S. Если на ваш вопрос не поступил ответ в течение 2 дней, смело пишите мне в ВК https://vk.com/intigam_mamedov

С уважением, ответственный секретарь секции "Политические науки" Интигам Мамедов.


Секция "Государственный аудит"

Уважаемые участники форума!
Рада буду ответить на все вопросы, касающиеся участия в нашей секции

10 апреля (15:00 - 17:00)
Подсекция "Особенности аудита организации с цифровыми ресурсами: угрозы и информационная безопасность"
Ленинские горы, д. 1, стр. 13, 4 учебный корпус, 3048а

Анна Зуева
Анна Зуева
01.03.2017 22:35

Секция "Геология"

Уважаемые участники конференции "Ломоносов"!

Задавать интересующие вопросы, касающиеся работы секции «Геология», лучше здесь.

Для тайных посланий e-mail: viosha@mail.ru.

Виолетта Шанина.


Секция «Государственное и муниципальное управление»

Уважаемые коллеги!
Здесь Вы можете задавать интересующие вас вопросы, касающиеся работы секции «Государственное и муниципальное управление». Также в этой теме будут публиковаться все важные новости и объявления.

Контакты ответственного секретаря: nebytovaak@spa.msu.ru, Анастасия Небытова.


Секция "География"

Уважаемые участники конференции!
По вопросам, связанным с организацией работы секции "География", "Экспедиционные исследования" и "Довузовская география", обращайтесь к ответственному секретарю секции.

Валентина Топорина, e-mail: valya-geo@yandex.ru


Биоинженерия и биоинформатика

Уважаемые участники,

в этой теме вы можете задавать вопросы по поводу участия в секции "Биоинженерия и биоинформатика".

Страница секции: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/360

Расписание работы секции:
12 апреля: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/118?date=2017-04-12#page-title
13 апреля: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/118?date=2017-04-13#page-title

Прежде чем задавать вопрос, пожалуйста, убедитесь, что интересующая вас информация не представлена странице секции (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/360) или на странице конференции (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/) или в секции часто встречающихся вопросов ниже.

При необходимости, вы можете связаться с координаторами секции персонально.

Ответственный секретарь секции:

Андрей Викторович Головин
golovin.andrey@fbb.msu.ru
+7 (964) 710 91 58

Помощник ответственного секретаря секции:

Артур Олегович Залевский
aozalevsky@fbb.msu.ru
+7 (926) 829 90 66


Ждём ваши работы по тематике секции ИННОВАЦИОННОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ!

Уважаемые участники! Ждём ваших заявок в секции "ИННОВАЦИОННОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ".
Просим присылать работы, связанные с новаторскими методами разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений, а также с проблемами землепользования и экологической безопасности. Приветствуются доклады, посвященные совершенствованию системы экономического и правового регулирования в геологии, различным аспектам управления водными ресурсами, оценкам эффективности природоохранных мероприятий.

Ирина Рунова
Ирина Рунова
26.01.2017 16:45

Расписание подсекции, время и формат выступления

Добрый день,
Уважаемые организаторы конференции, подскажите, пожалуйста, сколько времени дается докладчику на презентацию в подсекции «Коррекционная педагогика и инклюзивное образование»?


Секция "Вычислительная математика и кибернетика"

Уважаемые участники конференции!

Вся актуальная информация о работе секции расположена на сайте СМУ ВМК http://smu.cs.msu.ru/activity/conferences/lomonosov/2017

В случае возникновения у вас каких-либо вопросов, вы можете задать их в данной теме, либо же написав письмо на почту lomonosov@cs.msu.su.

С уважением, оргкомитет секции ВМК


Секция "Менеджмент"

Уважаемые участники конференции "Ломоносов-2017"!

Здесь вы можете задать все интересующие вопросы по секции "Менеджмент", которая пройдет на факультете Высшая школа бизнеса МГУ!

Желаем удачи и ждем ваших заявок!

С уважением,
Оргкомитет секции "Менеджмент".