Ломоносов 2018

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Ломоносов 2018"

Пакет участника, секция "Инновации в химии"

Здравствуйте!

По указанию организационного комитета, я как участник секции "Инновации в химии" явился в здание фундаментальной библиотеки для прохождения процедуры регистрации. Одновременно со мной регистрацию проходило ещё трое людей, и ни одному из нас не хватило ни пакетов участника, ни бейджиков. Необходимо отметить, что двое из нас не москвичи, и в скором времени должны будут покинуть наш город.

Ввиду сказанного, хотелось бы поднять вопрос об отложенном получении набора сувениров для всех зарегистрированных участников.

Спасибо.


Получение пакета участника - секция "Политические науки"

Добрый день!
Обращаюсь по поводу следующей проблемы. Нам после регистрации не достался пакет участника, возможно ли его получить позже, например, в день выступления?
С уважением,
Габрийчук Татьяна Васильевна,
Каратеев Дмитрий Олегович,
Участники секции "Политические науки"


программа секции ИННОВАЦИОННОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

Секция будет работать 12 апреля с 9 утра в Первом корпусе гуманитарных факультетов МГУ (схема на сайте Высшей школы инновационного бизнеса http://www.hsib.msu.ru/about/contacts.html) в аудиториях 527 и 546а - с 9 утра(подготовка презентаций) и с 9.30 - доклады; в аудитории 739 - с 11утра (доклады с 11.15)
Программа https://lomonosov-msu.ru/rus/backend/event-schedule/v2/5000/groups
Контакты - (+7 495) 939 11 50; 939 42 54 - деканат и оргкомитет Секции;
+79166713393 - отв. секретарь Секции Ирина Борисовна Рунова

Ирина Рунова
Ирина Рунова
09.04.2018 15:33

Экспериментальная медицина

В приглашении указан устный доклад. При разборе расписания подсекций, мы указаны как участники и в постенной секции и устной подсекции. Как найти хоть какую-то информацию?!элементарно, критерии к выступлению!


Общежитие для иногородних

Здравствуйте, подскажите адрес общежития для иногородних и правила поселения в него


Контакты секции и время выступления

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо контакты для связи с координаторами секции "Юриспруденция" (история политических и правовых учений)? И есть ли возможность согласовать время выступления по причине участия в двух мероприятиях в один день? Также на сайте, к сожалению, нет подробного расписания работы подсекций по дням.

Дарья Агеева
Дарья Агеева
07.04.2018 22:30

Вопрос о том, в какую секцию, в какой дверь и в какое время поставлен мой доклад.

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, понять, в какую секцию и в какой день поставлен мой доклад. Ефремов Павел Александрович, тема по Истории Церкви.

Павел Ефремов
Павел Ефремов
06.04.2018 19:41

Как отказаться от участия в конференции?

Моё участие в конференции невозможно на данный момент. Как я могу сообщить об этом и отказаться от участия?


культурно-экскурсионная программа

обновление от 10 апреля:
Автобусная экскурсия БУДЕТ!

есть 7 мест свободных!!!

Сбор группы 11 апреля в 17:55-18:05
на ступеньках Главного здания МГУ (высотки)
у выхода в сторону фундаментальной библиотеки и памятника Ломоносову

Стоимость 750 рублей.
Очень прошу всех желающих поехать на экскурсию
еще раз подтвердить в этой теме (даже если Вы уже записаны,
если вы не записаны - тем более! )
или позвонить мне,
и сегодня же оплатить мне на карту Сбербанка:
карта привязана к моему номеру мтс +7 - 916 - 736 - два-семь- 68
номер карты заканчивается на 904
при переводе в смс указать от кого.

спасибо!


обновление от 09 апреля вечер:
Время регистрации немного сдвинулось,
но время сверки списков и оплаты НЕ меняется:
10 апреля с 11:45 до 12:45 у столика секции химия !


обновление от 09 апреля утро:
с вечера понедельника 09 апреля примерно с 19 часов
на весь период конференции буду доступен
по следующим номерам телефонов:
+7 - 916 - 736 - два-семь- 68 (мтс)
+7 - 926 - 55- 88 - три - 00 (мегафон)

сверка списков и ОПЛАТА обязательны в день общей регистрации:
не на своей секции, а у столика секции ХИМИЯ с 11:45 мне лично


Для иногородних участников конференции планируем культурно-экскурсионную программу.
Традиционно организует программу секция ХИМИЯ в сотрудничестве с другими секциями,
список экскурсий сформируем с учетом пятилетнего опыта.

Что касается экскурсий в музеи МГУ
(музей Истории МГУ, музей Камня, Биологический Музей и др.),
то к сожалению возможности с каждым годом все более ограничены:
бесплатно музеи могут провести экскурсии только по заблаговременным заявкам
всего лишь для нескольких групп малой численности:
меньше, чем иногородних участников конференции.
Поэтому насчет бесплатных экскурсий пожалуйста уточняйте информацию
в первую очередь у секретарей своих секций!

Если на секции химия останутся свободные места на бесплатную экскурсию,
то об этом можно будет узнать в день открытия конференции 10 апреля
в фундаментальной библиотеке с 11:30 до 12 у столика секция химия


А экскурсию по Москве можем сделать только платную.
Но качество гарантируем :) (смотрите отзывы в темах прошлых лет)

Предварительная запись обязательна в этой теме
(для участников всех секций):

Основной вариант: Обзорная автобусная или пешеходная экскурсия по вечерней Москве.
Дата: 11 апреля (среда), начало экскурсии в 18:30
Продолжительность: автобусная 4 часа, пешеходная 2 часа
Численность группы: на автобусную не менее 35 человек, на пешеходную не менее 15 человек
Стоимость: автобусная 550 рублей с человека, пешеходная 300 рублей с человека
место встречи будет объявлено позже

Дополнительный вариант:
Экскурсия в один из литературно-исторических музеев
Дата: 11 апреля (среда) или 13 апреля (пятница) примерно в 15:00
Продолжительность: 1 час 15 минут.
Численность группы: 15-20 человек.
Место встречи будет объявлено позже.

3. Если будут желающие,
то могут быть организованы вечерние мини-экскурсии (прогулки в центре)
во вторник вечером после 19 часов,
а также для остающихся в Москве на вечер пятницы 13 апреля и субботу 14 апреля

Экскурсии состоятся, если наберется необходимое количество желающих,
список мероприятий ориентировочный.

На все вопросы по экскурсиям могу ответить в этой теме.
За день до начала конференции сообщу специальный номер тел для связи со мной


Организаторы секции "Политические науки"

Добрый день! Хотелось бы связаться с представителем Оргкомитета по секции "Политические науки". Искала в Форуме соответствующие сообщения, никого не нашла...


Как получить статус слушателя / пропуск на конференцию?

В связи с назначением в качестве руководителя группы студентов, командировках для участия в конференции, возникла необходимость в получении пропуска. Как можно это сделать?


Изменение статуса принятой заявки 293345

Добрый вечер!

Вопрос по заявке 293345.

29 марта заявка была принята, пришло приглашение и бейдж, однако сегодня пришло уведомление, что заявка отклонена. Несколько неясна данная ситуация.

С уважением, Артур Асылгареев


Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»

Уважаемые организаторы!

Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть результаты заочного этапа Конкурса инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»?
По регламенту обозначено до 3 апреля.

С уважением,
Наталия Ковалёва


СТЕНДОВЫЙ ДОКЛАД - оформление

Уважаемые организаторы!
Существуют ли у вас требования к оформлению стенда? размер / ориентация и т.д. Ничего не возможно найти в вашей прекрасной системе.

Спасибо.


Отсутсвие в расписании подсекции Молекулярная биология в секции Биология

Когда будет проходить подсекция Молекулярная биология и какой список докладчиков?


РЕГИСТРАЦИЯ

Здравствуйте,вне зависимости от секций регистрация участников будет проводиться 10 апреля с 10:00 по адресу: Москва, Ломо-
носовский проспект, д.27, Интеллектуальный центр? Она в обязательном порядке ?


Не получил официальное приглашение

Здравствуйте! Я тоже не получил официальное приглашение на имя исполнительного директора университета. Когда можно ли получить?
Номер заявки 314307
Статус принято (слушатель)


Секция "Культурная политика и управление в гуманитарной сфере"

Добрый день! Подскажите, в какие дни будет проходить регистрация на секцию "Культурная политика и управление в гуманитарной сфере"? Никакой информации по поводу работы секции нет, в программе мероприятий конференции данная секция также не указана.

Яна Янкова
Яна Янкова
02.04.2018 08:08

ПРОГРАММА

Добрый день! Подскажите, как скоро будет готова программа для подсекции Социальная безопасность, не нашла ее в списке готовых программ

Сураё Рыжкова
Сураё Рыжкова
01.04.2018 12:13

Регистрация уастников

Добрый день! Уточните пожалуйста, если работа подсекции начинается с 16:00, то можно приехать именно к этому времени?
Или необходимо пройти регистрация заранее?


Официальное приглашение

Здравствуйте! До сих пор нет официального приглашения на имя ректора университета. Когда его можно получить?
Номер заявки 303081
Статус принято (автор)


ОРГАНИЗАТОРАМ!!! службе ТЕХПОДДЕРЖКИ!!! Исправьте системную ошибку!

Уважаемые организаторы Ломоносов 2018 (служба техподдержки, если она есть ?!!!),
При регистрации, при распечатке тезисов и на страницах участников НЕКОРРЕКТНО отражается информация о РХТУ имени Д.И. Менделеева.
Если участник при заполнении анкеты и т.д. указывает РХТУ, то автоматически идет привязка к Новомосковску. Это прекрасно, т.к. в Новомосковске есть НИ РХТУ (филиал), который является самостоятельным структурным подразделением РХТУ им. Д.И.Менделеева, а основной университет находится в г. Москва.

Исправьте ошибку!!!

Анна Додонова
Анна Додонова
31.03.2018 00:44

электронная регистрация

на сайте конференции в разделе секции "социология" сказано, что только электронная регистрация 10 апреля дает гарантию включения тезисов в сборник. моя подсекция 11 апреля. это правило относится только к социологии или ко всем секциям? могу ли я зарегистрироваться 11 апреля с гарантией, что мои тезисы попадут в сборник? секция юриспруденция


Социология

Уважаемые участники!

В данной теме Вы можете задавать вопросы по работе секции «Социология».

Огромная просьба просматривать историю сообщений, а потом уже задавать вопрос!
Возможно ответ на ваш вопрос уже есть в истории, что сэкономит вам время!
Спасибо!
Ждем вас на секции «Социология»


Секция "Искусствоведение"

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с ответственным секретарем секции "Искусствоведение", чтобы сообщить о невозможности очного участия в работе конференции с 9 по 13 авреля 2018?


Обязательно ли нужно присутствовать все 5 дней работы конференции?

Обязательно ли нужно присутствовать все 5 дней работы конференции, когда мое выступление по расписанию 11 апреля?


Грамматические ошибки

Можно ли исправить грамматические ошибки?

Асем Аманали
Асем Аманали
29.03.2018 12:17

Стендовые доклады

Здравствуйте, существуют ли определенные критерии для стендовых докладов? Должны ли она выглядеть как постер?
Заранее спасибо!


Можно ли исправить ошибку в тезисах?

Здравствуйте. Я ошибся, когда указывал номер гранта в тезисах (вместо 14-11-00083 написал 14-11-0083). Можно ли это исправить? Номер заявки 290718, доклад принят в секции "Математика и механика", подсекция "Вычислительная математика, математическое моделирование и численные методы"


Секция биология, изменения в форме доклада

Здравствуйте! Мою заявку примерно неделю назад приняли для стендового доклада в подсекции Биофизика. Сегодня заявка несколько раз поменяла статус на "отправлена на доработку" и обратно. После этого пришло сообщение, что моя работа снова принята, но уже для устного доклада. Мне пришло новое приглашение, в котором вместо стендового доклада уже стоит устный. В этот раз подсекцию мне в сообщении не написали. Два вопроса: какая у меня теперь подсекция, и какая всё-таки теперь форма участия? Вопрос важный, поскольку нужно знать, готовить ли постер. Спасибо!