Ломоносов 2020

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Список тем события "Ломоносов 2020"

Статус заявки

Добрый день, у меня есть уточнение по поводу статуса заявки на конференцию: несмотря на то, что срок ответа на заявления уже прошел, я все еще не получила не отказа, ни подтверждения. Когда станет известен статус заявки? Какие примерные сроки оценивания?

С уважением, Диана

Планида Диана
Планида Диана
01.04.2020 13:50

Секция "Филология"

Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь (в заглавном сообщении) будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

Дорогие коллеги!

В связи с распространением в мире новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и применяемыми в Российской Федерации мерами по противодействию распространению данной инфекции, в целях сохранения здоровья участников Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2020», а также расширения международного масштаба Форума, оргкомитетом принято решение о переносе на осень 2020 года всех мероприятий Форума «Ломоносов-2020» – до нормализации эпидемиологической обстановки и восстановления международной научно-образовательной мобильности.

Экспертиза заявок, поданных на мероприятия Форума «Ломоносов-2020», завершена, однако внесение в систему сведений о рассмотрении заявок и информирование участников о результатах пока что задерживается по техническим причинам, которые, надеюсь, в ближайшее время будут устранены.

Информация о возобновлении процесса подготовки и проведения мероприятий Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2020» будет сообщена дополнительно.

Также новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu

Подача заявки на участие

Добрый день! Конференцию перенесли на сентябрь, регистрация не будет продлена?

Заявка

Добрый день! На странице конференции "Ломоносов 2020" указано, что ответ о принятии или не принятии должен быть направлен до 31 марта 2020 года. Однако в настоящий момент ответов направлено не было.

Секция "Экономика"

Добрый день, участники секции "Экономика".

Вопросы можете задавать здесь или по адресу economics.lomonosov@yandex.ru

Ознакомиться с тематикой подсекций и аннотациями можно по адресу:
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6500/page/1776

НОВОСТИ:

В начале апреля будут известны результаты отбора тезисов

Статус заявки висит как "новая заявка".

Хотелось бы поинтересоваться, почему моя заявка не рассматривается?

Статус заявки "доработана"

Добрый день. Мой статус заявки изменился с «Новая заявка» на «Доработана», что это означает?

Не проверены тезисы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда будут подтверждены тезисы? сегодня уже 1 апреля, и ничего не пришло. Спасибо.

Публикация тезисов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда планируется публикация сборника тезисов?

Отклонена заявка на участие

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, информацию: пришел отказ по поданным тезисам, это потому что они не соответствуют требованиям секции или из-за короновируса? Можно ли будет их переделать и подать заявку ещё раз?

Приглашение на конференцию

Подскажите пожалуйста, приглашение на конференцию приходит только участникам конференции или также их научным руководителям?

Секция "Химия"

Уважаемые участники конференции "Ломоносов-2020"!

Все вопросы, которые относятся к секции "Химия", будут обсуждаться в настоящей ветке форума.

С уважением,
оргкомитет секции "Химия"

сайт: lomonosov2020.chem.msu.ru
e-mail: chemistry.lomonosov@gmail.com
VK: vk.com/lomonosov2020_chemistry

===============================================================

Контактная информация секретарей подсекций

1. Аналитическая химия
секретарь, Комкова Мария Андреевна (komkova.lomonosov.analyt@gmail.com)
2. Высокомолекулярные соединения
секретарь, Беркович Анна Константиновна (vms@genebee.msu.su)
3. Дисперсные системы и поверхностные явления
секретарь, Карпушкин Евгений Александрович (colloid.lomonosov@gmail.com)
4. История химии
председатель жюри, Богатова Татьяна Витальевна (bogtv2012@mail.ru)
5. Катализ
секретарь, Никифоров Александр Игоревич (alexandernikiforov@mail.ru)
6. Неорганическая химия I, студенты
секретарь, Строганова Екатерина Андреевна (lomonosov.inorg.chem@gmail.com)
7. Неорганическая химия II, аспиранты и молодые ученые
секретарь, Владимирова Надежда Владимировна (lomonosov.inorg2.chem@gmail.com)
8. Органическая химия
секретарь, Дубинина Татьяна Валентиновна (lomonosov.org.chem@gmail.com)
9. Радиохимия и радиоэкология
секретарь, Шнитко Алексей Валерьевич (alexej.shnitko@yandex.ru)
10. Физическая химия I
секретарь, Колесникова Инна Николаевна (i_n_kolesnikova@mail.ru)
11. Физическая химия II
секретарь, Дзубан Александр Владимирович (physchem2.lomonosov@gmail.com)
12. Физическая химия III
секретарь, Пуголовкин Леонид Витальевич (physchem3.lomonosov@gmail.com)
13. Химическая технология и новые материалы
секретарь, Жуковская Евгения Сергеевна (chemtech.lomonosov@gmail.com)
14. Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии
секретарь, Смирнов Сергей Александрович (Sergik-2001@yandex.ru)

Публикация отобранных тезисов

Здравствуйте, уважаемый оргкомитет! Не могли бы вы уточнить, когда будут опубликованы отобранные по итогам экспертизы тезисы - после очных выступлений осенью (в связи с переносом) или в апреле-мае 2020? Можно ли будет на них сослаться в апробации научной работы?

Состоится ли конференция Ломоносов-2020

Добрый день! Скажите, не была ли отменена конференция в связи с коронавирусом?
Билеты уже куплены и теперь волнуюсь, что они просто "сгорят".

Алексей Мицук
Алексей Мицук
13.03.2020 12:51

Принятие заявки

До какого числа будет известно о принятии тезисов на конференцию?

Заявка на конференцию

Можно ли снять свой доклад с заявки на конференцию?

Изменить приглашение

Добрый день! Можно ли как то сменить получателя приглашения (на чьё имя была отправлена заявка: ректор, директор и т.д.)? Так же интересует, когда будут высланы письма о том, что тезисы приняты, ведь не все из Москвы и многим необходимо заранее оформлять все документы для поездки. Спасибо!

Неправильно оформил приглашение

Что делать, если в пункте "Приглашение" написал его совершенно не правильно. Указал не того человека?

Изменение данных

Здравствуйте!

В списке факультетов Института Современного Искусства нет моего факультета (хореографии). Ответа по почте не дождалась.

После загрузки тезисов изменилась секция, которая, как мне кажется, не относится к моей работе. Как это изменить?

Редактирование тезисов

Было указана возможность редактирования тезисов до 10 марта. 9 марта в 21:03 статус: "Редактирование недоступно". Как можно внести коррективы?

Секция "Журналистика"

Уважаемые участники секции "Журналистика"!

Мы начинаем работу!

По всем вопросам, связанным в работой нашей секции, можно писать здесь и на почту chris-zu@ya.ru (тема письма - "Ломоносов-2020").

Также работает группа нашей секции в соцсети "ВКонтакте": https://vk.com/lomonosov2020journ.

Успехов!

К.Л. Зуйкина,
ответственный секретарь секции "Журналистика"

Международный конгресс молодых ученых

Добрый день!
Если не затруднит, расскажите, пожалуйста, о конгрессе молодых ученых (в рамках Ломоносов -2020).

1. Планирую участвовать и в «Ломоносов», и в Конгрессе
Есть ли такая возможность совместить? И по каким направлениям работает Конгресс (меня интересует юридическое)?
2. Какая форма участия в Конгрессе: круглый стол, конференция, как это будет выглядеть? Какая возрастная категория/статус участника(бакалавр, магистр, аспирант, молодой учёный)?
3. По времени работы Конгресса известно что-либо (график)?
4. Есть ли требования к оформлению работы и ее написанию(страницы, поля и тд), плагиат?
5. Когда планируется организовывать секцию «гражданское право» («Ломоносов»)? Если она будет в один из дней Конгресса, могу ли отсутствовать?
6. Какие итоги Конгресса? (Сертификаты, стажировки)?
7. Есть ли устав или иной документ, в котором бы отражались цели и структура союза молодых учёных (для понимания примерного вектора написания работы).

Заранее благодарю!
С уважением, Ступина Надежда Владимировна, ЮРИУ РАНХиГС при Президенте РФ, студентка 3 курса юридического факультета кафедры гражданского и предпринимательского права

Как правильно указать роль, если проект написан совместно?

У нас с коллегой совместный проект, в котором мы принимали равное участие, нам себя регистрировать в качестве авторов или указывать одного в роли автора, а второго соавтора?

Добавление соавтора

Добрый день, моему соавтору недоступен выбор секции. Почему могла возникнуть такая проблема? Возможно, он что-то неверно заполняет?

Редактирование отправленных тезисов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до какого момента можно редактировать отправленные тезисы?
В личном кабинете, несмотря на прошедший дедлайн, эта возможность сохраняется (пока, по крайней мере).
Спасибо!

Оформление тезисов по гранту РНФ

Добрый вечер, коллеги! Мне и моему научному руководителю выделили грант РНФ на разработку масштабной темы. Можно ли при публикации моих тезисов указать, что материал написан в рамках гранта? Если да, то где это следует сделать - сразу после названия тезисов?

Добавление высшего образования

Добрый день, добавьте пожалуйста организацию НИИ эпидемиологии и микробиологии им.Пастера, из-за этого не выходит добавить соавтора. Заявку отправили.

Приглашение

Подскажите, пожалуйста, для чего может понадобиться приглашение? Можно его оформить, когда оформляешь заявку, а для чего?

Алина Папко
Алина Папко
03.03.2020 20:39

Регистрация соавторов

Скажите, пожалуйста, обязательно ли, чтобы соавторы сами регистрировались в системе? Если да, возможно ли это сделать им и отметить их уже после дедлайна подачи заявок?

Проблема с подачей тезисов на две секции

Мои научные интересы достаточно разносторонне. Но я не могу подать заявку на вторую секцию в качестве автора. Что делать?