Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Екатерина Валериевна Канунникова
Здравствуйте! Есть ли заочная форма выступления в этой секции? Меня приняли, но возможности поехать нет


Нет, заочный формы выступления нет.

Добавлено спустя 1 минуту:
здравствуйте! где можно узнать, в какой день я выступаю...меня могут отпустить только на это время. очень хотелось бы приехать.


Мы рассчитываем, что это будет в среду, но на всякий случай планируйте среда-четверг, т.е. 9 или 10 апреля

это все не совсем устраивает...мы едем издалека, нам нужно заказывать билеты, бронировать гостиницу...это все не так просто сделать, когда до мероприятия осталось две недели...ведь и для Вас это глобальное мероприятие. хотелось бы знать уже поточнее программу.заранее спасибо!

Александра Олеговна Букарева
скажите пожалуйста,когда регистрация?
я еду первый раз,помоги советами!!!

Добавлено спустя 1 минуту:
отзовитесь,
кто едет первый раз как и я?

Добавлено спустя 1 минуту:
отзовитесь,
кто едет первый раз как и я?



Надежда Юрьевна Юрьева
Здравствуйте, можно ли узнать, в какой день я выступаю? Подсекция "Перевод и переводоведение"

Яна Магомедсаламовна Алиева
ЗДРАВСТВУЙТЕ! А ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ КОМНАТАХ УЖЕ БЫЛА ОТПРАВЛЕНА УЧАСТНИКАМ, ПОЛУЧИВШИХ ЕЕ? МНЕ МОЖНО УЖЕ НЕ НАДЕЯТЬСЯ?

Марина Александровна Юровская
Вот наша примерная программа (время может меняться):
6 апреля 2014
Приезд участников, размещение

7 апреля 2014
10.00-12.00 Начало общей регистрации участников конференции (Фундаментальная библиотека МГУ)
12.00-13.00 Торжественное открытие XXI Международной молодежной научной конференции «Ломоносов». Слово ректора МГУ, академика В.А. Садовничего
13.00-15.00 Выставка образовательных программ факультета. Постдипломное образование

9 апреля 2014
10.00 Пленарное заседание участников секции «Иностранные языки и регионоведение» (факультет иностранных языков и регионоведения МГУ),
Ломоносовский пр., д.31, к.1, 1 этаж, ауд. 107-108 (конференц-зал)

В программе Пленарного заседания:
1. Приветствие декана факультета, д.ф.н., проф. Молчановой Галины Георгиевны.
2. Доклад д.ф.н., проф. Полубиченко Лидии Валериановны и Зотовой Татьяны Викторовны "Топология цитатной речи".
3. Доклад к.ф.н., доц. Игнатова Кирилла Юрьевича "Современная англоязычная поэзия в преподавании иностранного языка и филологических исследованиях".
4. Доклад к.к. Романова Константина Сергеевича "Место современного университета в структуре канадского общества: традиции и инновации".
5. Доклад д.ф.н., проф. Раевской Марины Михайловны и к.ф.н. Ковригиной Анны Ивановны "Испанцы vs. европейцы, или Приключения испанцев в Европе".

12.30 – 16.30 Заседание подсекций
16.30 – 18.00 – Круглые столы:
18.00-19.30 - Обзорная экскурсия по территории МГУ имени М.В.Ломоносова.

11 апреля 2014
Закрытие конференции (Фундаментальная библиотека МГУ)
15.00 Награждение лучших докладчиков ректором МГУ В.А. Садовничим
Отъезд участников

Ирина Анатольевна Белошицкая
Здравствуйте.
Я должна выступать в качестве содокладчика на конференции, но официальное приглашение пришло только моему основному докладчику (Котыхова Виктория). Объясните пожалуйста почему, ведь приглашение необходимо нам обоим, чтобы официально взять освобождение в институте на время конференции. Может быть произошла какая-то ошибка.
Белошицкая Ирина.

Марина Александровна Юровская
Здравствуйте.
Я должна выступать в качестве содокладчика на конференции, но официальное приглашение пришло только моему основному докладчику (Котыхова Виктория). Объясните пожалуйста почему, ведь приглашение необходимо нам обоим, чтобы официально взять освобождение в институте на время конференции. Может быть произошла какая-то ошибка.
Белошицкая Ирина.

Нет, всё так правильно. Пришлите мне на имейл письмо с Вашим имейлом. Я Вам вышлю приглашение отдельно. Мой мейл: myurovskaia@yahoo.com

Дарья Дмитриевна Михалевич
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, с собой на конференцию нужно принести только презентацию (если она необходима, разумеется) и рукописный вариант своего доклада, с которым я буду выступать? То есть, я несу только материал, расчитанный на время не более 10 мин, так? Спасибо

Лениза Расиховна Мухаметзянова
Добрый день!
Подтвердите, пожалуйста, дату проведения заседания всех подсекций - 9 апреля?
Вопрос связан с покупкой билетов.

Кроме того, на странице Секции http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_struct_2413.html размещена неактуальная программа за 2013 год. обновите, пожалуйста, файл, чтобы можно было планировать график своего пребывания в Москве.
Заранее благодарю!

Марина Александровна Юровская
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, с собой на конференцию нужно принести только презентацию (если она необходима, разумеется) и рукописный вариант своего доклада, с которым я буду выступать? То есть, я несу только материал, расчитанный на время не более 10 мин, так? Спасибо


Важно самому прийти. Никто спрашивать написанный текст не будет, а устно Вас все слушать будут с или без презентации

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый день!
Подтвердите, пожалуйста, дату проведения заседания всех подсекций - 9 апреля?
Вопрос связан с покупкой билетов.

Кроме того, на странице Секции http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_struct_2413.html размещена неактуальная программа за 2013 год. обновите, пожалуйста, файл, чтобы можно было планировать график своего пребывания в Москве.
Заранее благодарю!

Программу мы не ставили. Программа правильная на 2-й странице этого форума!!! Правильная. Главное, чтобы Вы были 9-го апреля на презентации своего доклада

Добавлено спустя 5 минут:
Дорогие участники! Пожалуйста, одевайтесь теплее. В Москве сегодня выпал снег. Как вы понимаете, это сообщение больше относится к иногородним участникам! Очень всех ждём с интересными докладами!
И еще раз внимание на правильную программу, которая стоит на прошлой странице этого форума. Регистрация - 7 апреля с 10 до 12, а ВСЕ выступления с докладами и пленарное заседание - 9 апреля!!! А потом будет очень интересный круглый стол с д.ф.н., проф. Титовой С.В.