Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Журналистика"

Мария Евгеньевна Аникина
Регистрация на конференцию "Ломоносов-2014" открыта, форум секции "Журналистика" начал свою работу.



Петр Петрович Чернецкий
А подскажите, пожалуйста, может такое быть, что предварительная программа резко изменится?

"История зарубежной журналистики (смешанная группа) - 9 апреля, 11.00"

Я думаю брать билет обратно на вечер этого же дня, 9 апреля. Не получится так, что подсекцию перенесут, например, на 10 апреля?

Александра Владимировна Асаткина
Добрый день, Мария, подскажите, пожалуйста, участие в мероприятиях по регистрации 7 апреля является обязательным для участников? (думаю, на какие числа билеты брать) Заранее спасибо за ответ.


Алина Вахидовна Эльбукаева
Регистрация участников будет проходить с 10.00. А до скольки, скажите, пожалуйста? У нас просто поезд прибыват в 9.40.

Валерия Игоревна Гаврилова
Здравствуйте. Я так понимаю, что текст тезисов уже подправить нельзя? Нашла опечатки и одну неточность. В принципе, не страшно, но немного стыдно :)

Ольга, подскажите, пожалуйста, вам разрешили исправить опечатки в тексте тезисов?

Добавлено спустя 27 минут:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли внести правки? Мой научный руководитель хочет перепроверить мои тезисы, но сначала ей необходимо узнать, можно ли будет подправить неточности, если они есть?


Мария Евгеньевна Аникина
Регистрация для иногородних участников, которые планируют пробыть в Москве не более 7 дней, не требуется.



Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Я хотела спросить когда можно забрать свой сертификат?


Ксения, сертификат участника можно забрать после завершения заседания подсекции, на которой Вы были в качестве докладчика или участника дискуссии.

Петр Петрович Чернецкий
Иногородним участникам мы можем выслать файл с версткой части сборника, в которой размещены тезисы, - пишите на почту. Несколько позже диск с материалами появится в разделе "Архив конференции".


А можете, пожалуйста, прислать на web@krestianin.biz ?

И там ведь будут выходные данные указаны?

Мария Евгеньевна Аникина
Мария Евгеньевна, добрый вечер. Скажите пожалуйста, как будет проходить процедура награждения и, если она уже прошла, что делать тем, кто благополучно проспал её? Что, кроме программы выступлений и сертификата участника, ещё нужно получить или предоставить? Как будет проходить публикация лучших докладов? Спасибо большое.


Людмила, награждение прошло в пятницу. Вы можете забрать диплом автора лучшего доклада и приз в аудитории 122 ежендевно с 12 до 17 часов.

Добавлено спустя 1 минуту:
Иногородним участникам мы можем выслать файл с версткой части сборника, в которой размещены тезисы, - пишите на почту. Несколько позже диск с материалами появится в разделе "Архив конференции".


А можете, пожалуйста, прислать на web@krestianin.biz ?

И там ведь будут выходные данные указаны?


Петр, чтобы Ваш запрос не затерялся, пожалуйста, направьте его мне на почту maria-anikina@yandex.ru
Выходные данные будут.

Елена Сергеевна Базина
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть сборник материалов конференции 2014 года?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте. Я так понимаю, что текст тезисов уже подправить нельзя? Нашла опечатки и одну неточность. В принципе, не страшно, но немного стыдно :)


Ольга, отправила Вам сообщение.

Диана Анваровна Бакеева
Здравствуйте, Мария. При регистрации высвечивается наверху "required". Что это означает? Не могу подать заявку.

Мария Евгеньевна Аникина
Диана, добрый день!
Возможно, Вы не заполнили какое-то поле формы или не указали необходимую информацию. Я перешлю Ваш вопрос службе технической поддержки сайта.

Здравствуйте, Мария. При регистрации высвечивается наверху "required". Что это означает? Не могу подать заявку.


Добавлено спустя 1 час 29 минут:
Диана, добрый день!
Возможно, Вы не заполнили какое-то поле формы или не указали необходимую информацию. Я перешлю Ваш вопрос службе технической поддержки сайта.

Здравствуйте, Мария. При регистрации высвечивается наверху "required". Что это означает? Не могу подать заявку.


Диана, техническая ошибка, приводившая к появлению указанной Вами надписи, уже ликвидирована.

Мария Евгеньевна Аникина
Уважаемые участники секции "Журналистика"!

Оргкомитет обращает ваше внимание на возможность выступить на конференции "Ломоносов" в 2014 году со стендовыми докладами на специальной секции.

Заявка на участие со стендовыми докладами подается в соответствии с общими правилами оформления заявок, существующими в секции "Журналистика". После закрытия регистрации заявка проходит традиционную процедуру отбора представителями экспертного совета секции. В случае одобрения заявки тезисы доклада публикуются в сборнике материалов конференции и учитываются в качестве печатной работы в досье и "портфолио" авторов.

Отличие заключается в формате презентации доклада.
Секция стендовых докладов предполагает подготовку автором постера (форматов А3, А2 или А1) и презентацию его в рамках специального заседания. Все авторы секции стендовых докладов будут приглашены для представления постеров в специально отведенное время в одной общей аудитории. В это время параллельные заседания других секций проводится не будут, поэтому все участники конференции получат возможность изучить подготовленные постеры, задать вопросы авторам, которые будут находиться рядом со своими материалами, обсудить темы и выбрать лучший постер.

Секция стендовых докладов ориентирована прежде всего на молодых исследователей, располагающих пригодным для графической схематичной презентации материалом, стремящихся к визуализации материалов собственных исследований, нуждающихся в комплексной и наглядной презентации результатов своих проектов. Постер доклада может содержать текстовую и графическую информацию, диаграммы, схемы, таблицы, рисунки и фотографии, представляющие проводимое автором исследование.

Подробная информация и рекомендации по оформлению постера докладов будут разосланы авторам, отобранным к участию в работе секции стендовых докладов.

Людмила Михайловна Черепнева
Добрый день, Мария Евгеньевна. У меня вопрос по оформлению тезисов. В правилах объясняется, что на все источники списка литературы должна быть ссылка в тексте тезисов, при этом в примере оформленных тезисов ссылки даны далеко не на всё. Действительно ли это обязательно? Спасибо.

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день, Мария Евгеньевна. У меня вопрос по оформлению тезисов. В правилах объясняется, что на все источники списка литературы должна быть ссылка в тексте тезисов, при этом в примере оформленных тезисов ссылки даны далеко не на всё. Действительно ли это обязательно? Спасибо.


Людмила, если Вы цитируете или упоминаете в тексте тезисов работы других исследователей, их нужно включать в список литературы в обязательном порядке. Источники, которые Вы просто используете при разработке темы и подготовке тезисов, но при этом не упоминаете и не цитируете прямо в тексте, можно не указывать в списке, если это серьезно увеличит объем тезисов.

Каринэ Альбертовна Сагиян
Здравствуйте,Мария! Подскажите,пожалуйста, как понять прошла ли заявка, и сразу ли после регистрации можно подать тезисы. Спасибо.

Кристина Сергеевна Азарскова
тёплого весеннего вечера!) подскажите, пожалуйста, когда будут известны дата-время-место проведения подсекций данной секции. спасибо)

Татьяна Михайловна Михалева
Здравствуйте! У меня возникла проблема с PDF-файлом. В тезисах есть цитаты на древнеисландском, из окончательного варианта выпали буквы. Вот эти: ð, þ
Они часто встречается в тексте, поэтому без них никак. Выбросить все цитаты с ними не могу +одна есть в заглавии тезисов. Заменить их нечем. Спасибо заранее!

Артём Сергеевич Кузнецов
Возможно ли такое оформление ссылки на цитату в тексте: [2: т.4, с.99]? То есть нужны ли буквы "т" и "с" и правильно ли двоеточие стоит или нужна запятая? том тут, а не в списке литературы ставлю, так как на одно собрание сочинений у меня несколько ссылок из разных томов. можно ли так? спасибо

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте,Мария! Подскажите,пожалуйста, как понять прошла ли заявка, и сразу ли после регистрации можно подать тезисы. Спасибо.


Каринэ, Вы можете сохранить тезисы в системе после регистрации. После заполнения окна для тезисов и всех необходимых полей Вы сможете увидеть информацию о том, что PDF-файл сформирован. Это будет означать, что Ваши тезисы сохранены в общей базе. Информацию об одобрении / отклонении заявки Вы получите после завершения экспертизы.

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте! У меня возникла проблема с PDF-файлом. В тезисах есть цитаты на древнеисландском, из окончательного варианта выпали буквы. Вот эти: ð, þ
Они часто встречается в тексте, поэтому без них никак. Выбросить все цитаты с ними не могу +одна есть в заглавии тезисов. Заменить их нечем. Спасибо заранее!


Татьяна, добрый вечер!
Переслала Ваш вопрос службе технической поддержки портала. Как только получу ответ, немедленно перешлю его Вам.

Добавлено спустя 8 минут:
Возможно ли такое оформление ссылки на цитату в тексте: [2: т.4, с.99]? То есть нужны ли буквы "т" и "с" и правильно ли двоеточие стоит или нужна запятая? том тут, а не в списке литературы ставлю, так как на одно собрание сочинений у меня несколько ссылок из разных томов. можно ли так? спасибо


Артем, чтобы не загромождать ссылку в квадратных скобках, предлагаю Вам указать тома отдельно в списке литературы и ссылаться на номер источника в списке и - после двоеточия - на номер страницы.

Ангелина Павловна Веснина
Здравствуйте! в созданном пдф-файле нет тезисов!!! хотя они вставлялись определённо точно! куда они пропали и что я сделала не так? можно посмотреть, может они только у меня не видны?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! в созданном пдф-файле нет тезисов!!! хотя они вставлялись определённо точно! куда они пропали и что я сделала не так? можно посмотреть, может они только у меня не видны?


Ангелина, в настоящее время в система регистрации есть только титул Ваших тезисов и список литературы. Попробуйте еще раз зайти в систему регистрации, воспользоваться опцией редактирования заявки и внести текст тезисов в специально отведенное для этого окно. Если не получится, отправьте мне сообщение.

Ангелина Павловна Веснина
Спасибо, Мария! Кажется, всё получилось! Но была бы вам благодарна, если бы вы посмотрели, всё ли открывается!)