Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Политические науки"

Олег Владимирович Столетов
Уважаемые участники, здесь вы можете задавать вопросы по поводу работы секции «Политические науки».
Связываться со мной вы можете следующими способами:
1. Через форум секции на сайте http://lomonosov-msu.ru/
2. Через систему личных сообщений сайта http://lomonosov-msu.ru/
3. Путем отправки писем на e-mail: lomonosov-polit@yandex.ru
4. Путем звонка на мобильный телефон: 8-916-821-59-00
За исключением каких-либо экстренных случаев, просьба писать, а не звонить. В этом случае мне будет проще самому предварительно консультироваться по вашим вопросам у факультетского Оргкомитета либо центрального Оргкомитета и отвечать вам наиболее конкретно.
С уважением, ответственный секретарь секции «Политические науки» Столетов Олег.


Никита Николаевич Тинус
Интересует, в какой именно день(дни) будет проходить круглый стол подсекции "Теория политики"? И вообще, каким образом можно узнать расписание работы секции?
Заранее спасибо за ответ.

Алексей Владимирович Радков
Уважаемый Олег добрый вечер! Научным руководитель это я сам Радков Алексей Владимирович мой студент Комаров Олег Александрович (подсекция "Мировая политика и международные отношения). Моя почта - radkov1977@mail.ru

Олег Владимирович Столетов
Уважаемый Олег добрый вечер! Научным руководитель это я сам Радков Алексей Владимирович мой студент Комаров Олег Александрович (подсекция "Мировая политика и международные отношения). Моя почта - radkov1977@mail.ru


Добрый день!
Хорошо, я подготовлю на Вас приглашение и Вам пришлю.
С уважением, Столетов Олег.

Олег Владимирович Столетов
Здравствуйте, подсекция "Международные организации и мировые политические процессы" входит в эту секцию? И расписание выше для нее актуально?


Нет, в рамках секции "Политические науки" такой подсекции нет. Есть подсекция "Мировая политика и международные отношения".
С уважением, Столетов Олег.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каков регламент выступления доклада? Если я аспирант, но в приглашении указано основной докладчик, должен ли я готовить стендовую защиту, или просто презентацию? Спасибо.


Здравствуйте, презентацию можете подготовить. Если удасться снабдить аудиторию проектором, то Вы сможете ее показать. Стендовый доклад не предусмотрен.
С уважением, Столетов Олег.

Добавлено спустя 55 минут:
Добрый день!
Сообщаю вам имена участников, которым решением экспертного жюри было предоставлено общежитие:
1. Бехтер Владислав.
2. Исхакова Альфия.
3. Колесова Юлия.
4. Осипова Алена.
5. Новичков Павел.
С уважением, Столетов Олег.


Алена Валерьевна Осипова
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какова должна быть продолжительность выступления одного участника?


Анжелика Олеговна Лазарева
Здравствуйте. Не могли бы вы пояснить общее направление секции "Историческая культура и современная политика"

Анна Дмитриевна Дерендяева
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я подала заявку, но загрузить тезисы - недоступно. Как их можно загрузить?

Ольга Вячеславовна Браташ
Уважаемый Олег!
Уточните, когда станут известны итоги отбора в секцию "Политические науки"? Особенно интересует подсекция "Историческая культура и современная политика".

Олег Владимирович Столетов
Уважаемый Олег!
Уточните, когда станут известны итоги отбора в секцию "Политические науки"? Особенно интересует подсекция "Историческая культура и современная политика".


Здравствуйте, Ольга.
Результаты станут известны после 14 марта.
С уважением, Столетов Олег.

Олег Владимирович Столетов
Здравствуйте. Не могли бы вы пояснить общее направление секции "Историческая культура и современная политика"


Здравствуйте, Анжелика.
Подсекция организуется лабораторией историко-политической культуры. С профилем работы данной лаборатории Вы можете ознакомиться по следующему адресу: http://polit.msu.ru/department/news/232/
С уважением, Столетов Олег.

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я подала заявку, но загрузить тезисы - недоступно. Как их можно загрузить?


Здравствуйте, Анна.
Тезисы должны загружаться. Другие участники их, насколько я вижу, загружают. Если что-то не работает, напишите в техподдержку конференции.
С уважением, Столетов Олег.


Олег Владимирович Столетов
Добрый день!А заочное участие у вас возможно?
Спасибо.


Здравствуйте, Екатерина.
Заочное участие в конференции не предусмотрено.
С уважением, Столетов Олег.

Александр Викторович Андреев
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в рамках какой подсекции будут обсуждаться вопросы социально-политической модернизации России и роль среднего класса в этом процессе?
Заранее признателен.

Олег Владимирович Столетов
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в рамках какой подсекции будут обсуждаться вопросы социально-политической модернизации России и роль среднего класса в этом процессе?
Заранее признателен.


Здравствуйте, Александр.
Полагаю, что данная тема может вписаться в подсекцию "Государственное управление процессом становления социальной ответственности бизнеса".
С уважением, Столетов Олег.

Дарья Алексеевна Лялюлина
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, должны ли данные соавтора отражаться в тексте тезисов?
Заранее спасибо за ответ.

Олег Владимирович Столетов
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, должны ли данные соавтора отражаться в тексте тезисов?
Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте, данные соавтора должны отобразиться в шапке тезисов в сгенерированном PDF файле.
С уважением, Столетов Олег.

Мария Станиславовна Комкова
Добрый день! Тема моего исследования находится на стыке нескольких наук. В том числе и политологии. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку (тема доклада и текст будут другие) в несколько секций одновременно?
Спасибо за ответ!

Дарья Алексеевна Лялюлина
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, должны ли данные соавтора отражаться в тексте тезисов?
Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте, данные соавтора должны отобразиться в шапке тезисов в сгенерированном PDF файле.
С уважением, Столетов Олег.


А что делать, если данные соавтора не отражаются, несмотря на то, что все зарегистрировано по инструкции, данной на сайте, и соавтор подтвержден основным докладчиком?

Олег Владимирович Столетов
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, должны ли данные соавтора отражаться в тексте тезисов?
Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте, данные соавтора должны отобразиться в шапке тезисов в сгенерированном PDF файле.
С уважением, Столетов Олег.


А что делать, если данные соавтора не отражаются, несмотря на то, что все зарегистрировано по инструкции, данной на сайте, и соавтор подтвержден основным докладчиком?


Мне нужно знать, кто Ваш соавтор. Он регистрировался в системе? Как его имя и фамилия?
С уважением, Столетов Олег.


Олег Владимирович Столетов
Лялюлина Дарья мой соавтор. Оба в системе зарегистрированы.


Насколько я могу видеть, теперь вы оба отображаетесь в шапке.

Олег Владимирович Столетов
Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить приглашение научному руководителю.


Такие приглашения делаются отдельно. Мне необходимо знать его фамилию, имя и отчество. Напишите мне их и я подготовлю для него индивидуальное приглашение и вышлю Вам.
С уважением, Столетов Олег.

Добавлено спустя 1 минуту:
Интересует, в какой именно день(дни) будет проходить круглый стол подсекции "Теория политики"? И вообще, каким образом можно узнать расписание работы секции?
Заранее спасибо за ответ.


Расписание работы секции скорее всего станет известно на следующей неделе. Затем оно будет опубликовано на сайте факультета политологии. Ссылка на информацию также будет размещена на форуме портала "Ломоносов".
С уважением, Столетов Олег.

Олег Владимирович Столетов
Уважаемые участники конференции!

Информирую Вас о программе работы секции «Политические науки».

7 апреля 2014 года (понедельник)

10.00 - 12.00 - Регистрация участников конференции (Ломоносовский проспект, д. 27, Фундаментальная библиотека МГУ).

8 апреля 2014 года (вторник)

10.00 - 11.00 - Пленарное заседание секции «Политические науки» («Шуваловский корпус» (Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4, ауд. Д-3 (первый этаж)).

11.30 – 18.00 - Работа подсекций («Шуваловский корпус»).

9 апреля 2014 года (среда)

14.00-15.30 - Мастер-класс («Шуваловский корпус», ауд. А-308).

Тема: «Черный континент в сетях «Франсафрик».

Ведущий – Филиппов Василий Рудольфович, д.ист.н., ведущий научный сотрудник Центра изучения стран тропической Африки Института Африки Российской академии наук.

16.00-17.45 – Круглый стол («Шуваловский корпус», ауд. А-308).

Тема: «Актуальные вопросы современной энергетической политики России».

Эксперт – Грачев Иван Дмитриевич, председатель Комитета Государственной Думы РФ по энергетике.

18.00-19.30 – Фотографирование на Воробьевых горах.

Михаил Сергеевич Макаров
Здравствуйте, подсекция "Международные организации и мировые политические процессы" входит в эту секцию? И расписание выше для нее актуально?

Ньургун Афанасьевич Григорьев
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каков регламент выступления доклада? Если я аспирант, но в приглашении указано основной докладчик, должен ли я готовить стендовую защиту, или просто презентацию? Спасибо.

Олег Владимирович Столетов
Олег добрый вечер! У меня такой вопрос закрытие будет общим для всех или отдельно по секциям?


Здравствуйте, уважаемый Алексей.
Каждая подсекция заканчивает работу отдельно.
С уважением, Столетов Олег.

Добавлено спустя 1 минуту:
Олег добрый вечер! У меня такой вопрос закрытие будет общим для всех или отдельно по секциям?


Если вопрос закрытии конференции в целом в МГУ, то, наверное, оно будет, но здесь я пока не владею информацией. Думаю, что центральный оргкомитет данная информацию предоставит.
С уважением, Столетов Олег.

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какова должна быть продолжительность выступления одного участника?


Здравствуйте, порядка 8-10 минут, я думаю.
С уважением, Столетов Олег.