Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
География: личные доклады и экспедиционные исследования

Ксения Алексеевна Кингсеп
Уважаемые участники!

Здесь Вы можете задать вопросы, касающиеся работы секции "География". Также вы можете задать их, написав мне на электронную почту ksenia.a.sokolova@ya.ru. В экстренных случаях звоните по телефону +79169637366.

С уважением,
Соколова Ксения Алексеевна

Дмитрий Олегович Егоров
Ксения, Добрый день!
Вопрос: если по объему 3 тыс. знаков тезис подходит , но из за 2 карт получается 3 страницы! Так можно оставить?

Ксения Алексеевна Кингсеп
Ксения, Добрый день!
Вопрос: если по объему 3 тыс. знаков тезис подходит , но из за 2 карт получается 3 страницы! Так можно оставить?

Ответила в личные сообщения



Елена Николаевна Гук
Ксения, здравствуйте! Вопросы по программе конференции:
1. В какой день будет проходить заседание подсекции "рекреационная география и туризм"? Поскольку там всего 13+7 докладов, я так понимаю, что на два дня ее растягивать не будут. Подведение итогов будет в любом случае 11 апреля?
2. Обязательно ли присутствие на регистрации 7 апреля, есть ли возможность прибыть сразу к заседанию подсекции?
3. Что нужно подготовить для стендового участия, в каком формате будет проходить обсуждение стендовых докладов и сколько времени оно займет?
Большое спасибо!

Михаил Юрьевич Широков
Здравствуйте! На каком основании моя заявка была отклонена, ведь сначала она была принята и мне даже было выслано приглашение?!
Заранее спасибо

Даниил Леонидович Чубаров
Добрый день! Скажите пожалуйста, как должна выглядеть структура оформления тезисов на подсекцию "экспедиционные исследования"? - как я понимаю, это должен быть краткий отчет об экспедиции - ее цель, маршрут и краткие итоги, так?

Елена Николаевна Гук
Ксения, подскажите, пожалуйста, насколько строгим является ограничение по знакам (подсекция "экономическая география")? 3050 - это очень плохо и нужно сокращать? Уже не знаю, что еще вырезать :) В подсчет включается только текст и список литературы, или все символы, выводящиеся в PDF (заглавие, информация об авторе, слово "литература")? Спасибо!

Арайлым Бауржанкызы Рахимбекова
Здравствуйте!..проблема в отправке тезиса. Когда подаешь заявку нет возможности загрузить файл
затем захожу в мои события и добавляю свой тезис. нужно просто копировать из ворда туда..и там у меня нет отступов..0,7 которые..и что мне делать? это потом исправится, или нужно меры предпринять? заранее спасибо

Сергей Владимирович Харченко
Ксения, подскажите, пожалуйста, ///


Отвечу в меру понимания, раз уж модераторов тут не водится.
В прошлые годы в 3000 символов входил текст и список литературы. Шапка формируется автоматически - Вам ее вбивать не надо и, соответственно, она не учитывается. Вставить 3050 символов у Вас не выйдет - сайт не позволит.

Естественно, все это по моим воспоминаниям и 1) я могу подзабыть, как было, 2) в этом году могло что-то поменяться. Скорее всего, все осталось так, как я описал.

Ксения Алексеевна Кингсеп
Ксения, подскажите, пожалуйста, насколько строгим является ограничение по знакам (подсекция "экономическая география")? 3050 - это очень плохо и нужно сокращать? Уже не знаю, что еще вырезать :) В подсчет включается только текст и список литературы, или все символы, выводящиеся в PDF (заглавие, информация об авторе, слово "литература")? Спасибо!


Елена, обратите внимание на правила оформления тезисов: заглавие, имя автора, его почту писать в тезисах не нужно. Тезисы - читстый текст + литература. Почитайте здесь http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_rules.html#tesisi_1

Добавлено спустя 13 минуты:
Здравствуйте!..проблема в отправке тезиса. Когда подаешь заявку нет возможности загрузить файл
затем захожу в мои события и добавляю свой тезис. нужно просто копировать из ворда туда..и там у меня нет отступов..0,7 которые..и что мне делать? это потом исправится, или нужно меры предпринять? заранее спасибо


Арайлым, добавьте текст, я проверю, как это будет выглядеть в итоговом файле. Если будут какие-то проблемы - мы их решим. Как добавите - напишите мне на почту, что добавили

Илья Викторович Серых
С 20 июля по 1 августа 2014 г. в Тверском государственном университете (г. Тверь) состоится объединенная школа-семинар Комитета по космическим исследованиям (COSPAR) и Всемирной метеорологической организации (WMO) для молодых ученых по теме: дистанционное зондирование Земли из космоса и изменение климата (Joint COSPAR and WMO Capacity Building Workshop on "Satellite remote sensing, water cycle and climate change"). Участие в мероприятии - на конкурсной основе. Заявки подаются в орг. комитет до 15 апреля 2014 г. Все подробности на вэб сайте мероприятия:
> https://cosparhq.cnes.fr/events/cb-workshops или
> http://event.tversu.ru/venue.
Директором школы-семинара является проф., д.ф.-м.н. А.Г.Костяной (ИОРАН, г. Москва).