Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Химия

Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники конференции!

Любые вопросы по секции Химия задавайте в этой теме или задайте на почту chemistry.omonosov@gmail.com.

С уважением, секретарь секции "Химия"
Безуруков Дмитрий Сергеевич.

Екатерина Михайловна Борисова
Екатерина, добрый день!
Правила конференции указаны на сайте конференции, к сожалению на разных страницах они несколько отличаются. Мы постараемся к следующему разу привести их к одному виду и прописать явно запрет на участие как автор/соавтор двух докладов.

Добрый день, Дмитрий Сергеевич!
К сожалению, мне не пришло оповещение о Вашем комментарии по столь немаловажной для меня теме, а заглядывать на форум я перестала после трёх дней без ответа, поэтому отвечаю с некоторой задержкой.
Действительно, теперь на сайте появились правила (http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_rule.html), что не может не радовать, полагаю, что могу на них ориентироваться.
Мне кажется, что пункт, на первый взгляд относящийся к моей ситуации («Один участник может представить только одну работу»), не запрещает мне представлять одну работу лично и быть соавтором другой работы, представляемой на конференции другим автором. В нескольких первых пунктах понятия «участник конференции» и «соавтор» явно разделены:
«Участником конференции может стать студент (бакалавр или магистр), аспирант, соискатель или молодой ученый до 35 лет — учащийся или сотрудник российского или зарубежного вуза, аспирант или сотрудник научного учреждения.
В случае, если работа выполнена в соавторстве, каждый из соавторов должен отвечать указанным выше требованиям к участникам конференции.»
Так же в тексте правил по ссылке отсутствует пункт, обязывающий соавторов регистрироваться на портале, что оставляет возможность быть соавтором в тексте тезисов. Отсутствует и пункт о необходимости личного присутствия соавтора, т.е. участия в конференции и это так же подтвердил в переписке с моей коллегой руководитель секретариата форума «Ломоносов» Евгений Антипов. Если регистрация всех соавторов обязательна, и при этом заочная форма участия не предусмотрена, то руководитель секретариата также не осведомлён о действующих правилах конференции. Вы сами указали на существование некоторых недочётов в формулировании правил, отметив, что «запрет на участие как автор/соавтор двух докладов» не прописан явно, обозначая тем самым, что этот запрет существует в какой-то другой форме. При этом представитель оргкомитета, с которым я связывалась около недели назад по номеру, указанному на сайте, подтвердил, что у нескольких работ может быть один автор, значит в оргкомитете с таким запретом не знакомы.
На данный момент на портале у меня есть только одна учётная запись и одна заявка на участие в конференции с одной работой, таким образом, тот факт, что моя фамилия стоит в тексте тезисов другой работы, которую представляет моя коллега и которую мы выполняли вместе, нарушением правил не является. Скажите, пожалуйста, останется ли текст для публикации неизменным?

Екатерина Михайловна Борисова

Добрый день, Екатерина!
Ваша логика вводит Вас в заблуждение. Вчитайтесь внимательнее:
«В случае, если работа выполнена в соавторстве, каждый из соавторов должен отвечать указанным требованиям к участникам конференции.»
и
«Один участник может представить только одну работу.»


Спасибо за ответ! Не могли бы Вы сформулировать, что такое представление работы на конференции? Выступление с докладом, участие в стендовой сессии? Что если соавтор не представляет работу?


Gulu Qanimat Abbasova
здравствуйте,
пожалуйста, а результаты конференции будут вывешены на сайте?




Алия Хасановна Аюпова
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, информацию о форме участия (устный доклад или стендовая сессия) где можно узнать? Или об этом сообщат в дальнейшем?
Заранее спасибо.

Александр Александрович Медведев
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич.
Как подтвердить соавтора? (при подаче заявки мне сказали, что это надо сделать)
Или это можно не делать?

Надежда Николаевна Клещина
Александр, добрый день!

Все соавторы должны быть зарегистрированы в системе. Тогда им автоматически придет запрос, и они должны будут подтвердить, что являются соавторами.

Клещина Надежда,
зам.секретаря секции "Химия"
конференции "Ломоносов-2014".

Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники, прошу прощения за описку в верхнем посте. E-mail для связи - chemistry.lomonosov@gmail.com.


Надежда Николаевна Клещина
Анатолий, добрый день!

При несоответствии тезисов тематике выбранной подсекции решение об их переводе в другую подсекцию принимает жюри.

Клещина Надежда,
зам.секретаря секции "Химия"
конференции "Ломоносов-2014".

Александр Александрович Медведев
Александр, добрый день!

Все соавторы должны быть зарегистрированы в системе. Тогда им автоматически придет запрос, и они должны будут подтвердить, что являются соавторами.

Клещина Надежда,
зам.секретаря секции "Химия"
конференции "Ломоносов-2014".


Я нигде не указывал соавтора.
Только в самом файле с тезисами (word файл) указал соавтора.
Этот человек должен регистрироваться?

Надежда Николаевна Клещина
Александр, добрый день!

Все соавторы должны обязательно зарегистрироваться на портале.

Клещина Надежда,
зам.секретаря секции "Химия"
конференции "Ломоносов-2014".


Марина Николаевна Минникова
Добрый день!
Скажите пож-та,а если доклад прошел,но не нет возможности приехать нет, по состоянию здоровья,будет ли тезисы опубликованы и предусмотрен ли сертификат?

Александр Александрович Медведев
Здравствуйте.
Как быть, если сначала сообщили, что тезисы прошли отбор на участие в
программе секции "Химия" (пришёл pdf-файл с приглашением).
А через 18 часов пришло сообщение о том, что
заявка отклонена.
Как это понимать?


Александр Александрович Медведев
Здравствуйте.
Как быть, если сначала сообщили, что тезисы прошли отбор на участие в
программе секции "Химия" (пришёл pdf-файл с приглашением).
А через 18 часов пришло сообщение о том, что
заявка отклонена.
Как это понимать?


Извините за беспокойство.
Заявку отклонили из-за оформления.
Сейчас заявку приняли.

Сергей Алексеевич Пешков
Добрый день. А результаты подсекции "Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии" известны? На физ.химию уже пришли приглашения.

Сергей Александрович Смирнов
Добрый день. А результаты подсекции "Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии" известны? На физ.химию уже пришли приглашения.


Сергей, приглашения участникам подсекции "Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии" начали рассылаться в конце прошлой недели и рассылаются сегодня.
Вам сегодня должно прийти.
Посмотрите эл. почту.

Только сразу скажу,
что насчет общежития для Вас еще неизвестно.

Сергей Смирнов
секретарь подсекции Химия Живых Систем

Дмитрий Сергеевич Безруков
Добрый день!
Скажите пожалуйста, когда будет известна форма представления работ (доклад или стенд)?


Екатерина, добрый день!

1. Вы грубо нарушаете правила конференции. Используя два аккаунта, вы подали одну заявку где вы основной автор, а вторую - как соавтор, что категорически запрещено. Работа, где вы соавтор, будет принята при условии, что вы добровольно откажетесь от соавторства, в противном случае обе работы будут отклонены.

2. После того, как мы с вами разрешим вопрос пункта 1, я сообщу контакты секретаря вашей подсекции, и он сообщит вам форму доклада.

С уважением,
ответственный секретарь
секции "Химия"
Безруков Дмитрий Сергеевич

Надежда Николаевна Клещина
Добрый день!
Скажите пож-та,а если доклад прошел,но не нет возможности приехать нет, по состоянию здоровья,будет ли тезисы опубликованы и предусмотрен ли сертификат?


К сожалению, заочное участие в конференции запрещено. Если Вы уверены, что не сможете приехать на конференцию, напишите нам об этом, и мы снимем Ваш доклад.

Клещина Надежда,
зам.секретаря секции "Химия"
конференции "Ломоносов-2014".

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте.
Где можно узнать о поселении в общажитие на время конференции?


Уважаемый Алексей, число мест очень ограничено. Если место предоставят, то об этом Вам сообщит секретарь Вашей подсекции.

Клещина Надежда,
зам.секретаря секции "Химия"
конференции "Ломоносов-2014".

Надежда Николаевна Клещина
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, информацию о форме участия (устный доклад или стендовая сессия) где можно узнать? Или об этом сообщат в дальнейшем?
Заранее спасибо.


Обратитесь за информацией по данному вопросу к секретарю подсекции "Физическая химия - I" Ширяевой Екатерине semi-chemi@mail.ru

Сергей Александрович Смирнов
Участники подсекции ХИМИЯ ЖИВЫХ СИСТЕМ,
пожалуйста обратите внимание,
что на нашей подсекции все доклады УСТНЫЕ!

Начало работы подсекции 8 апреля в 11 часов.
программа с очередностью выступлений будет разослана по электронной почте ориентировочно через неделю.

Екатерина Михайловна Борисова
Всем добрый день ещё раз!
После того, как в истории с моим соавторством поставлена точка, мне бы хотелось узнать,
как можно ознакомиться с полным сводом правил конференции, чтобы в будущем избежать подобных досадных ошибок.
Я, к сожалению, смогла найти только информационное письмо (http://lomonosov-msu.ru/files/id2200/file_id2200_f28c.pdf),
информация в котором об условиях участия в мероприятии, видимо, отражена не в полном объёме.
Думаю, что теперь вопрос не будет звучать провакационно.
Буду рада любой информации!

Елена Мухадиновна Хакунова
Здравствуйте! Пришло письмо с просьбой подтвердить участие? Как это сделать?

Добавлено спустя 2 минуты:
И когда начнется работа подсекции "Физическая химия-1" ?

Евгений Александрович Антипов
Екатерина, добрый день!
Правила конференции указаны на сайте конференции, к сожалению на разных страницах они несколько отличаются. Мы постараемся к следующему разу привести их к одному виду и прописать явно запрет на участие как автор/соавтор двух докладов.

Добрый день, Дмитрий Сергеевич!
К сожалению, мне не пришло оповещение о Вашем комментарии по столь немаловажной для меня теме, а заглядывать на форум я перестала после трёх дней без ответа, поэтому отвечаю с некоторой задержкой.
Действительно, теперь на сайте появились правила (http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_rule.html), что не может не радовать, полагаю, что могу на них ориентироваться.
Мне кажется, что пункт, на первый взгляд относящийся к моей ситуации («Один участник может представить только одну работу»), не запрещает мне представлять одну работу лично и быть соавтором другой работы, представляемой на конференции другим автором. В нескольких первых пунктах понятия «участник конференции» и «соавтор» явно разделены:
«Участником конференции может стать студент (бакалавр или магистр), аспирант, соискатель или молодой ученый до 35 лет — учащийся или сотрудник российского или зарубежного вуза, аспирант или сотрудник научного учреждения.
В случае, если работа выполнена в соавторстве, каждый из соавторов должен отвечать указанным выше требованиям к участникам конференции.»
Так же в тексте правил по ссылке отсутствует пункт, обязывающий соавторов регистрироваться на портале, что оставляет возможность быть соавтором в тексте тезисов. Отсутствует и пункт о необходимости личного присутствия соавтора, т.е. участия в конференции и это так же подтвердил в переписке с моей коллегой руководитель секретариата форума «Ломоносов» Евгений Антипов. Если регистрация всех соавторов обязательна, и при этом заочная форма участия не предусмотрена, то руководитель секретариата также не осведомлён о действующих правилах конференции. Вы сами указали на существование некоторых недочётов в формулировании правил, отметив, что «запрет на участие как автор/соавтор двух докладов» не прописан явно, обозначая тем самым, что этот запрет существует в какой-то другой форме. При этом представитель оргкомитета, с которым я связывалась около недели назад по номеру, указанному на сайте, подтвердил, что у нескольких работ может быть один автор, значит в оргкомитете с таким запретом не знакомы.
На данный момент на портале у меня есть только одна учётная запись и одна заявка на участие в конференции с одной работой, таким образом, тот факт, что моя фамилия стоит в тексте тезисов другой работы, которую представляет моя коллега и которую мы выполняли вместе, нарушением правил не является. Скажите, пожалуйста, останется ли текст для публикации неизменным?

Добрый день, Екатерина!
Ваша логика вводит Вас в заблуждение. Вчитайтесь внимательнее:
«В случае, если работа выполнена в соавторстве, каждый из соавторов должен отвечать указанным требованиям к участникам конференции.»
и
«Один участник может представить только одну работу.»