Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Эльвира Ильясовна Хайбулина
Доброго дня, уважаемый орг. комитет!
Каковы время и даты проведения секции и подсекций?
Заранее благодарю!

Анна Фёдоровна Иовина
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно взять программу конференции и узнать дату проведения секции возрастной психологии и психологии равзития и в какой форме приняты тезисы?

Мария Александровна Сушкова
Уважаемый оргкомитет! Присоединяюсь к вышезаданным вопросам. В частности интересует подсекция психология образования.


Ольга Олеговна Фомина
Уважаемый оргкомитет, сообщите когда появится полная программа конференции!


Ольга Сергеевна Солодухина
Уже вечер 4-го. Хотя говорили не позднее 3 апреля. Сообщите, пожалуйста, даты и время работ подсекций.


Анастасия Вячеславовна Михайлова
Ольга, я писала организаторам по этому поводу и вот что мне пришло в ответ:

Стендовая форма доклада подразумевает его оформление на листе ватмана, который нужно привезти на конференцию. Он будет размещен во время работы подсекции. Представление в устной форме и презентация не требуются. Содержание плаката остается полностью на Ваше усмотрение.
Ольга Владимировна Синявская
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, требования оформления к стендовым докладам!


Юлия Сергеевна Медведева
Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с программой. Не могу никак ее найти...

Ольга Владимировна Синявская
Юлия Сергеевна Медведева
Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с программой. Не могу никак ее найти...

Юлия, ссылка в начале странице, это и есть нужная Вам программа)))
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/30

Ольга Владимировна Синявская
Спасибо большое!
Анастасия Вячеславовна Михайлова
Ольга, я писала организаторам по этому поводу и вот что мне пришло в ответ:

Стендовая форма доклада подразумевает его оформление на листе ватмана, который нужно привезти на конференцию. Он будет размещен во время работы подсекции. Представление в устной форме и презентация не требуются. Содержание плаката остается полностью на Ваше усмотрение.
Ольга Владимировна Синявская
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, требования оформления к стендовым докладам!

Дмитрий Игоревич Ширяев
Подскажите, какой регламент для устного доклада? Сколько он может занимать времени?

Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Всем привет! Может кому помогу чем смогу. Сама много на каких конференциях выступала, поэтому могу кратко описать требования, которые в большинстве своём одинаковы.

Постер. (А1 594 × 841 мм)
Многие не знают, что такие постер и не знакомы с форматом постерной конференции. Постер - это обычно ватманский лист, расположенный вертикально, на котором полностью описаны ваши результаты (доклад). Как пример можно посмотреть это http://vk.com/doc145503298_322745579 . Буквы должны быть читаемы с расстояния 75 см -1м, фон светлый, шрифт читаемый, не цветастый (не надо, чтоб он глаза резал), наличие схем, графиков, рисунков и подписей к ним. Основное внимание должно быть уделено именно результатам. Разделы: краткое теоретическое введение, цель, гипотеза, описание испытуемых(выборки), описание метода или процедуры исследования, результаты (самый обширный раздел), выводы, литература.

Устный доклад.
устный сохраняет в своём содержании все те же блоки: краткое теоретическое введение, цель, гипотеза, описание испытуемых (выборки), описание метода или процедуры исследования, результаты (самый обширный раздел), выводы, литература. Времени на выступление даётся от 5 до 10-15 минут, всё зависит от количества людей на подсекции и на заседании. Если людей много, то стоит рассчитывать на 5-7 минут + вопросы. Частая ошибка новеньких докладчиков - слишком долгое теоретическое вступление. Во вступлении достаточно дать очень краткое определение и/или взаимодействие феноменов, а остальные 65% времени уделить результатам и выводам.

Кстати, на "Ломоносове" принято всегда сопровождать своё выступление подготовленной презентацией с краткой информацией, графиками, картинками. И даже тем, кто приедет с постерами, советую сделать презентацию на всякий случай (если мало участников, вас спросят устно). По структуре презентации, она остаётся похожей на предыдущие:
1. слайд титульный (название работы, фамилии докладчиков, универ, город, научрук),
2. слайды с теоретическим введением (не больше 3х очень тезисно, не впихивайте много информации, вы должны рассказывать, а не читать),
3 цели исследования, гипотезы,
4 описание выборки,
5 описание процедуры эксперимента/исследования (перечислить названия методик, как именно вы опрашивали испытуемых, тип экспериментального плана, или описание вашей процедуры, тоже кратко),
6 результаты с графиками и схемами на 3-6 слайдов и более, если вам нужно,
7 выводы 1-3 слайда кратко,
8 на последнем написать "спасибо за внимание" и внизу не очень крупно написать свое имя(фио) и контакты, чтобы зрители могли задать вам вопросы и обращаться по имени не переспрашивая.

Елизавета Сергеевна Андрюхина
Наверное повторюсь, но программа где-то есть ? И возможно кто-то подскажет, когда дедлайн загрузки текстов выступлений на сайте?

Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Елизавета Сергеевна Андрюхина
Наверное повторюсь, но программа где-то есть ? И возможно кто-то подскажет, когда дедлайн загрузки текстов выступлений на сайте?


http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/30

Тезисы можно было загружать до 9 марта. Что значит тексты выступлений? Если ваши тезисы уже загружены, то своё выступление в виде презентации или постера вы везёте с собой на флэшке и на ватмане соответственно.


Ольга Викторовна Александрова
Программа выложена в самом начале страницы http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/30 , нужно перейти по гиперссылке "Программа работы секции Психология"

Екатерина Вадимовна Андреева
Здравствуйте. Здесь на сайте выложена программа конференции с одним порядком проведения подсекций, а на сайте факультета психологии МГУ такая же программа, но подсекции там расположены в другом порядке. Подскажите, пожалуйста, какая из программ правильная? Моя подсекция (психология аномального развития) указана в разные дни, и мне хотелось бы знать, когда приезжать на конференцию. Заранее спасибо!

Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Екатерина Вадимовна Андреева
Здравствуйте. Здесь на сайте выложена программа конференции с одним порядком проведения подсекций, а на сайте факультета психологии МГУ такая же программа, но подсекции там расположены в другом порядке. Подскажите, пожалуйста, какая из программ правильная? Моя подсекция (психология аномального развития) указана в разные дни, и мне хотелось бы знать, когда приезжать на конференцию. Заранее спасибо!


Позвоните организаторам секции, контакты указаны в конце страницы http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/30

Мария Владимировна Козлова
Добрый день, а не подскажете когда и где будет проходить награждение авторов лучших докладов?

Яна Владимировна Гальчун
Здравствуйте! Подскажите, где можно прочесть о результатах конференции, награждении лучших участников и их имена? Спасибо.

Ольга Олеговна Белова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где можно прочесть о результатах конференции, награждении лучших участников и их имена? Прошло много времени, но интересно узнать итоги.