Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Экскурсионная программа для участников конференции

Сергей Александрович Смирнов
Для иногородних участников конференции будет культурно-экскурсионная программа.
Организует программу секция ХИМИЯ в сотрудничестве с другими секциями.
Список экскурсий формируется с учетом трехлетнего опыта.
В программе будут мероприятия как бесплатные, так и платные.
Даты и время бесплатных экскурсий будут известны позже,
возможно будут следующие:
экскурсия в Музей Истории МГУ,
экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания)
экскурсия на Ротонду (31-ый этаж),
экскурсия в Ботанический Сад МГУ

Возможно на некоторых секциях будут и другие бесплатные экскурсии,
пожалуйста уточняйте информацию в первую очередь у секретарей своих секций!
Если на вашей секции бесплатных экскурсий нет,
записывайтесь в этой теме!

Платные экскурсии (открыты для участников всех секций):

1. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве: маршрут включает посещение традиционных московских достопримечательностей (Старый Арбат, Бульварное кольцо, площадь у Храма Христа Спасителя) и другие интересные места (сквер у киностудии Мосфильм, скульптура "Рабочий и Колхозница", Чайный Домик и многое другое)
Дата: 15 апреля (среда), начало экскурсии в 18:30
Продолжительность: 4 часа
Численность группы: 30-45 человек.
Стоимость: 500 рублей с человека.
(если наберется более 35 человек, стоимость снизится до 450 рублей
более 40 человек - стоимость будет 400 рублей)

Обязательна предварительная запись в этой теме!
Оплата экскурсии обязательна 14 апреля в день регистрации и открытия с 13 до 14 часов
у стола секции ХИМИЯ!
Встреча группы у Главного здания МГУ 15 апреля в 18:10

2. Экскурсия в один из литературно-исторических музеев
Дата: 16 апреля (четверг), начало экскурсии в 19:00
Продолжительность: 1 час 15 минут.
Численность группы: 15-25 человек.
Стоимость: 200 рублей
Место встречи будет объявлено позже.

3. Экскурсии в музеи Москвы 17 и 18 апреля.
Точная информация будет позже.

Экскурсии состоятся, если наберется необходимое количество желающих,
так что список мероприятий пока ориентировочный.

Итак, открываем предварительную запись на экскурсии в этой теме.
Пожалуйста указывайте ФИО и секцию, в которой участвуете!

обновление от 3 апреля насчет бесплатных экскурсий
экскурсия в Музей Истории МГУ среда 15 апреля 15:30,
экскурсия в музей Землеведения МГУ понедельник и пятница 15:00
экскурсия на Ротонду (31-ый этаж) точно четверг 11 и/или 13 часов, возможно также вторник 15 часов, среда 11 или 13 часов.
экскурсия в Ботанический Сад МГУ 2 группы в разные дни ближе к вечеру

Обновление от 10 апреля 15:30
стираю несколько предыдущих обновлений, уже неактуальных.
С настоящего момента продолжается запись только на платные экскурсии в музеи на вечер 16-ое апреля и 17/18 апреля.


обновление от 13 апреля
Важная информация насчет возможности провести экскурсию в Ботанический Сад!
Поскольку от центрального оргкомитета так и нет подписанных писем ректора с просьбой о бесплатных экскурсиях, экскурсия в Ботанический Сад скорее всего будет платной!
Ориентировочная стоимость 350 руб. с человека, ориентировочные даты вторник или среда и/или пятница, время не ранее 17 часов.
Экскурсия состоится, если наберется группа желающих не менее 12 человек.
Запись на экскурсию 14 апреля после открытия конференции.

Напоминаю, что сверка списков 14 апреля с 13 до 14 часов в здании фундаментальной библиотеки после открытия конференции.
Оплата экскурсии по Москве обязательна 14 апреля. Оплачивать нужно не на своей секции,
а на секции ХИМИЯ!

Некоторая дополнительная информация написана на 7-ой странице темы
(чтобы не перегружать главную страницу)!

Обновление от 14 апреля 21:00
1) Осталось 3 неоплаченных, а значит свободных места на обзорную экскурсию по Москве.
Звоните утром с 10 до 11.
мой номер указан в одном из сообщений на 8-ой странице темы
2) уточняющая информация про экскурсию в Ботанический Сад появится не ранее 17:00 15 апреля.

Обновление от 15 апреля 17:00
1) экскурсия в Ботанический Сад состоится в пятницу 17 апреля в середине дня ориентировочно в 14 часов.
Место встречи будет объявлено в четверг вечером!
группа не более 15 человек, приоритет почвоведам, биологам, химикам и географам.

2) На четверг 16 апреля на ротонду две дополнительные группы,
каждая не более 10 человек:
14:30 бесплатная (приоритет химикам)
15:30 платная
место встречи - ступеньки главного здания!

3) На четверг на вечер платные экскурсии в музеи: 2 группы: музей Гоголя и музей Скрябина.
Стоимость 200 рублей.
место встречи 18:30 м. Кропоткинская центр зала.

Можно записываться!

Сергей Александрович Смирнов
Алина Сергеевна Анисимова
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие экскурсии планируются 16 апреля? И во сколько они закончатся?

На 16 апреля планируется платная экскурсия в один из литературно-исторических музеев, начало в 19 часов, окончание в 20:30.

А из бесплатных экскурсий возможно будет днем экскурсия на Ротонду,
ее продолжительность - не более часа.

Александр Геннадьевич Гребенкин
Добрый день, хочу записаться на все бесплатные экскурсии и платные) Секция История и история искусства, история советской и постсоветской России

Иван Берсенев
Здравствуйте! Хотела бы записаться на следующие экскурсии: экскурсия в Музей Истории МГУ,
экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания), экскурсия на Ротонду (31-ый этаж),
экскурсия в Ботанический Сад МГУ. Секция География.

Виктория Сергеевна Будыка
Здравствуйте! На обзорную экскурсию можно ли кроме себя записать мужа не участника конференции?

Диана Олеговна Филиппова
Здравствуйте!
Филиппова Диана Олеговна и Иванова Дарья Владимировна
Хотелось бы записаться на экскурсию на Ротонду (31-ый этаж) 14.04 в 15:00.
Наша секция: Масс-медиа в России и мире.
Спасибо!

Гюнель Ниязали Бадалова
Бадалова Гюнель Ниязали
Здравствуйте! хочу записаться на все бесплатные экскурсии.
Секция Химия, Органическая химия

Виктория Ростиславовна Яковлева
Здравствуйте! Хотела бы записаться на все платные и бесплатные экскурсии.
Секция Фундаментальная медицина (подсекция Экспериментальные исследования). Яковлева Виктория Ростиславовна.
Спасибо!

Ксения Андреевна Кирсанова
Добрый день!
И меня запишите, пожалуйста, на все платные и бесплатные экскурсии!
Кирсанова Ксения Андреевна
Секция "Интеллектуальные права"

Сергей Александрович Смирнов
Ксения Андреевна Кирсанова
И меня запишите, пожалуйста, на все платные и бесплатные экскурсии!

По опыту прошлых лет могу сказать, что у желающих посетить все экскурсии это как правило не получается по причине нехватки времени!
Пожалуйста выбирайте для себя приоритет - 2-3 экскурсии!

Обращаю внимание, что сверка списков на экскурсии будет в день открытия конференции 14 апреля в здании фундаментальной библиотеки примерно с 13 до 14 часов.
Оплата автобусной экскурсии по Москве обязательна 14 апреля!


Виктория Ростиславовна Яковлева
Сергей Александрович, здравствуйте!
Дело в том, что еще точно неизвестно время проведения стендовой сессии/устных выступлений в нашей подсекции, поэтому сложно определиться с приоритетными экскурсиями (т.к. хотелось бы побывать везде, но, увы).

Анастасия Александровна Аббасова
Виктория Сергеевна Будыка
Здравствуйте! На обзорную экскурсию можно ли кроме себя записать мужа не участника конференции?
Добрый день, Сергей Александрович! Ответьте пожалуйста на вопрос относительно экскурсий, можно ли мужа записать?


Алёна Владимировна Юдина
Добрый день!
Хотим записаться на все бесплатные экскурсии с последующим уточнением, поскольку пока неизвестны даты и время экскурсий.
Юдина Алёна Владимировна, "Высокомолекулярные соединения"
Игнатова Анна Алексеевна, "Физическая химия"

Сергей Александрович Смирнов
Анастасия Александровна Аббасова
Виктория Сергеевна Будыка
Здравствуйте! На обзорную экскурсию можно ли кроме себя записать мужа не участника конференции?
Добрый день, Сергей Александрович! Ответьте пожалуйста на вопрос относительно экскурсий, можно ли мужа записать?


записываю на обзорную по Москве с учетом того, что желающих пока немного.
Но обязательно 14-ого быть на сверке списков и оплатить!

на бесплатные могу записать только если у мужа есть приглашение на конференцию хотя бы как слушателя.
Иначе он не сможет войти в здания МГУ.

Анастасия Александровна Аббасова
Сергей Александрович Смирнов
Анастасия Александровна Аббасова
Виктория Сергеевна Будыка
Здравствуйте! На обзорную экскурсию можно ли кроме себя записать мужа не участника конференции?
Добрый день, Сергей Александрович! Ответьте пожалуйста на вопрос относительно экскурсий, можно ли мужа записать?


записываю на обзорную по Москве с учетом того, что желающих пока немного.
Но обязательно 14-ого быть на сверке списков и оплатить!

на бесплатные могу записать только если у мужа есть приглашение на конференцию хотя бы как слушателя.
Иначе он не сможет войти в здания МГУ.
Спасибо за ответ, 14 числа обязательно оплатим за двоих. Я с секции "Химия", подсекция "Неорганическая химия, студенты". А как получить это приглашение слушателя?

Ксения Андреевна Кирсанова
Сергей Александрович Смирнов
Ксения Андреевна Кирсанова
И меня запишите, пожалуйста, на все платные и бесплатные экскурсии!

По опыту прошлых лет могу сказать, что у желающих посетить все экскурсии это как правило не получается по причине нехватки времени!
Пожалуйста выбирайте для себя приоритет - 2-3 экскурсии!

Обращаю внимание, что сверка списков на экскурсии будет в день открытия конференции 14 апреля в здании фундаментальной библиотеки примерно с 13 до 14 часов.
Оплата автобусной экскурсии по Москве обязательна 14 апреля!


Сергей Александрович, добрый день!
По опыту разных конференций могу сказать, что перечень всех мероприятий с конкретным расписанием известен заранее, когда есть возможность заблаговременно определить возможности своего присутствия на них. Поскольку культурная программа данной конференции, а также окончательная программа секций, как видно из комментариев организаторов и участников, будет окончательно установлена только 14 апреля, прошу на данном этапе записать меня в списки участников всех экскурсий, чтобы 14 апреля, получив полную информацию, я могла бы сделать окончательный выбор. При этом если программа будет составлена так, что экскурсионные мероприятия не пересекутся друг с другом или с работой моей секции, я буду рада составить исключение из "правил" и действительно посетить все мероприятия.
С уважением, Ксения Кирсанова.

Анна Александровна Ульянкина
Здравствуйте!
Барбашова Анна Александровна, секция "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы", экскурсия на ротонду.

Олеся Олеговна Колоскова
Добрый день,
хочу записаться на экскурсию в Ротонду. Секция - биология. Колоскова Олеся

Екатерина Александровна Ташкина
Секция " Фундаментальная Медицина", Ташкина Екатерина, записываюсь на все бесплатные экскурсии и на обзорную 15 апреля (пока предварительно)
а куда и когда обращаться, чтобы эти экскурсии не прошли мимо меня?))

Сергей Александрович Смирнов
Екатерина Александровна Ташкина
Секция " Фундаментальная Медицина", Ташкина Екатерина, записываюсь на все бесплатные экскурсии и на обзорную 15 апреля (пока предварительно)
а куда и когда обращаться, чтобы эти экскурсии не прошли мимо меня?))


Обращаться ко мне :)
сверка списков на экскурсии будет в день открытия конференции 14 апреля в здании фундаментальной библиотеки примерно с 13 до 14 часов у столика секции ХИМИЯ.
Оплата автобусной экскурсии по Москве обязательна 14 апреля!

Елена Демьяновна Максимчук
Добрый вечер, хотела бы записаться на экскурсию по вечерней Москве и экскурсию в Ботанический Сад) Секция: Социальная психология: группа, общение, личность.

Станислав Сергеевич Кауров
Добрый вечер! Хотелось бы попасть на экскурсию по вечерней Москве, но буду в городе только 15. Можно ли оплатить 15? Спасибо

Сергей Александрович Смирнов
Станислав Сергеевич Кауров
Добрый вечер! Хотелось бы попасть на экскурсию по вечерней Москве, но буду в городе только 15. Можно ли оплатить 15? Спасибо

оплатить 15-ого
можно для тех, кто заранее запишется и при этом предупредит, что 14-ого не будет на открытии.

пожалуйста не забывайте указывать название секции!

Елена Демьяновна Максимчук
Добрый вечер, хотела бы записаться на экскурсию по вечерней Москве и экскурсию в Ботанический Сад) Секция: Социальная психология: группа, общение, личность.

день экскурсии в Ботанический Сад будет известен позже, время точно не ранее 16 часов.
сверка списков 14-ого после открытия примерно с 13 до 14.

Ксения Андреевна Кирсанова
Добрый вечер!
С учетом появившегося обновления запишите меня, пожалуйста, на все платные экскурсии, а также на следующие бесплатные:
1) Музей Землеведения - 17 апреля 15:00
2) Ротонда - 14 апреля 15:00
3) Ботанический Сад

Кирсанова Ксения Андреевна
Секция "Интеллектуальные права"


Станислав Сергеевич Кауров
Сергей Александрович, спасибо за ответ. Просьба записать на экскурсию по вечерней Москве с оплатой 15, т.к. 14 не смогу быть на открытии. Спасибо. Секция "Филология"

Татьяна Григорьевна Данилина
Здравствуйте, запишите меня, пожалуйста, на экскурсию по вечерней Москве, а также в Музей Землеведения - 17 апреля 15:00, Ротонда - 14 апреля 15:00, Ботанический Сад. Секция "Химия, аналитическая химия".

Сергей Александрович Смирнов
Станислав Сергеевич Кауров
Сергей Александрович, спасибо за ответ. Просьба записать на экскурсию по вечерней Москве с оплатой 15, т.к. 14 не смогу быть на открытии. Спасибо. Секция "Филология"

ок, записываю.

В основной список на обзорную экскурсию остается 15 свободных мест (всего 47).

Мария Владимировна Сергеева
Добрый вечер! Запишите и меня, пожалуйста, на экскурсию в один из литературно-исторических музеев (четверг, 16 апреля), а также еще и на бесплатные экскурсии - экскурсия на Ротонду, в Ботанический Сад и в Музей землеведения.

Секция "Журналистика".