Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Александра Георгиевна Долгих
Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Мы рады приветствовать всех на секции "Психология" и приглашаем Вас принять участие в работе нашей секции! Регистрируйтесь, прикрепляйте тезисы и готовьте доклады. Максимальный объём тезисов — 2 страницы (6500 знаков). Рабочие языки конференции — русский и английский.

В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся работы нашей секции. Также здесь будут размещаться важные объявления.
Вопросы можно отправлять и на наш адрес электронной почты: psylomo2016@gmail.com

Ответственный секретарь секции - Долгих Александра

Алсу Рафиковна Гильфанова
Добрый вечер, Александра Георгиевна.

Если мой доклад принят как стендовый, значит выступать устно не нужно?

Полина Сергеевна Пищулёва
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, что подразумевает "стендовый доклад" при участии в конференции? Участник самостоятельно оформляет стенд или только текст? Необходимо иметь только текст или можно включить схемы и графики? Нужно ли его защищать и представлять как-либо лично?
Спасибо

Александр Петрович Козлов
Александра Георгиевна, добрый день! Получил приглашение. А как узнать когда будет работать подсекция "Современная организационная психология: основные тенденции развития". Так как живу в Нижнем Новгороде, хотелось бы знать время, когда можно будет сделать доклад. Хочу приехать именно в этот день. Спасибо.

Виктория Павловна Солодухина
Здравствуйте Александра Георгиевна! Я прошла отбор на конференцию, мне было выслано приглашение в котором указано, что программу конференции я могу посмотреть на сайте. Подскажите пожалуйста, где вывешена программа конференции, не могу найти. И еще вопрос, как можно узнать стендовый доклад или устный.
Заранее спасибо!

Полина Сергеевна Деревяго
Где можно посмотреть программу конференции?

Можно ли приехать только в день выступления, если ехать из другой страны?
И как узнать, предоставили место в общежитии или нет?

Кто-нибудь читает этот форум? Если да. то где ответы?

Елена Сергеевна Колмычевская
Полина Сергеевна Деревяго
Где можно посмотреть программу конференции?

Можно ли приехать только в день выступления, если ехать из другой страны?
И как узнать, предоставили место в общежитии или нет?

Кто-нибудь читает этот форум? Если да. то где ответы?

Полина Сергеевна, по опыту - мне ответили, когда я написала на их адрес электронной почты - psylomo2016@gmail.com
Про программу говорят, что она будет к концу месяца...

Екатерина Игоревна Рут
Добрый день! Выслала на указанную почту письмо. Дублирую содержание:

"Я являюсь участником конференции "Ломоносов", секция Психология (Современная орг психология).
Тема моего доклада - Психологические особенности профессионального благополучия руководителей и рядовых сотрудников коммерческих организаций: сравнительный анализ .

Я могу приехать на конференцию только в день доклада для выступления (по семейным обстоятельствам - ребенок до года будет находиться со мной и на короткое время я смогу передать его няне). В связи с этим мне важно понимать распорядок моего дня. Прошу ответить на возникшие организационные вопросы.

1. День работы секции и очередность (приблизительное время) моего доклада
2. Количество участников с докладами на секции в этот день
3. Время, выделенное на доклад.
4. Форма доклада (какой вид презентации будет уместно подготовить)"

Полина Сергеевна Деревяго
Елена Сергеевна Колмычевская
Полина Сергеевна Деревяго
Где можно посмотреть программу конференции?

Можно ли приехать только в день выступления, если ехать из другой страны?
И как узнать, предоставили место в общежитии или нет?

Кто-нибудь читает этот форум? Если да. то где ответы?

Полина Сергеевна, по опыту - мне ответили, когда я написала на их адрес электронной почты - psylomo2016@gmail.com
Про программу говорят, что она будет к концу месяца...


Спасибо, мне ответили)
Написали, что программа будет готова к 30 марта.

Анастасия Олеговна Гетманенко
Добрый день!
Мой доклад принят в форме стендового. Подскажите, пожалуйста, когда и куда нужно предоставить плакат? Нужно ли в день проведения конференции представлять свой стендовый доклад? Спасибо!

Ольга Игоревна Яблонская
Добрый день!
У меня и моих соавторов сложилась такая странная ситуация: мне пришло письмо о том, что тезисы прошли отбор и мы должны готовить стендовый доклад, однако трём моим соавторам пришли прямо противоположные письма об отклонении тезисов, а еще одному - вообще ничего. В связи с этим вопрос - какова же ситуация на самом деле? Приняли или нет наши тезисы? Если да, то точно ли стендовый доклад мы готовим?

(заявка подана на подсекцию "Гендерная психология").

Дарья Вячеславовна Усачева
Здравствуйте, Александра Георгиевна! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать о форме выступления? "работа секции Психология (подсекция Актуальные проблемы психологии спорта и здорового образа жизни)"

Галина Валентиновна Михайлова
Здравствуйте, Александра Георгиевна! Подскажите пожалуйста следующую информацию:
1. Когда и где именно будет проходить секция Психология (подсекция "Социальная психология: проблемы исследования групп и межгрупповых отношений).
2. В приглашение не указана форма участия (стенд или устное выступление), как это узнать?
3. Каков регламент выступления и формат презентации?
Заранее благодарю за ответ!

Александра Георгиевна Долгих
Уважаемые участники!

Спешим Вас обрадовать - до опубликования программы секции со списком подсекций и днями их работы осталось ВСЕГО ТРИ ДНЯ! Уже 31 марта Вы сможете ознакомиться с подробным расписанием работы секции "Психология"!

С нетерпением ждем момента нашей с Вами встречи в стенах МГУ имени М.В.Ломоносова!



Елена Сергеевна Колмычевская
Евгения Андреевна Савостина
А 31 марта опубликуют программу в какое время? до 00:00 или уже 1 апреля будет?

Не думала, что в МГУ такая плохая организация мероприятий((

Оксана Николаевна Толкачёва
Елена Сергеевна Колмычевская
Евгения Андреевна Савостина
А 31 марта опубликуют программу в какое время? до 00:00 или уже 1 апреля будет?

Не думала, что в МГУ такая плохая организация мероприятий((


Полностью согласна! Из-за отсутствия программы я до сих пор (за 2 недели до конференции!!) не знаю в какой день я поеду, так как собиралась ехать только на свою секцию, соответственно не могу купить билеты на поезд, а кроме того лишаюсь возможности получить компенсацию расходов на поездку от своего института. Огромное разочарование! И больше всего расстраивает отсутствие реакции со стороны организаторов, которые не считают нужным отвечать на письма и сообщения.

Анастасия Владимировна Сомова
Оксана Николаевна Толкачёва
Елена Сергеевна Колмычевская
Евгения Андреевна Савостина
А 31 марта опубликуют программу в какое время? до 00:00 или уже 1 апреля будет?

Не думала, что в МГУ такая плохая организация мероприятий((


Полностью согласна! Из-за отсутствия программы я до сих пор (за 2 недели до конференции!!) не знаю в какой день я поеду, так как собиралась ехать только на свою секцию, соответственно не могу купить билеты на поезд, а кроме того лишаюсь возможности получить компенсацию расходов на поездку от своего института. Огромное разочарование! И больше всего расстраивает отсутствие реакции со стороны организаторов, которые не считают нужным отвечать на письма и сообщения.


Поддерживаю все вышесказанное! Я и мои коллеги оказались в такой же ситуации. Продолжаем ждать расписание мероприятия. Из-за этого не можем купить билеты. И мы также лишились возможности на возмещение расходов со стороны университета.

Елена Сергеевна Колмычевская
К тому же многие секции начинают свою работу 11-го числа, хотя официальное открытие 12-го. В связи с этим мне на работе командировку оформили с 12-го. Так что с замиранием сердца жду очередных проблем из-за нежелания организаторов предупреждать людей заранее. А ведь формально осталась неделя! Видимо расчет только на москвичей. И то многим нужно отпроситься с работы...

Виктория Александровна Колодько
Здравствуйте! Когда будет известно расписание? Нас оповестят? Если возникнут какие-либо проблемы, например кто-либо не включён в списки, хватит ли времени чтобы это устранить? Хотелось бы знать, когда и во сколько будут проходить выступления?

Анастасия Юрьевна Катюхина
Как-то уже очень сильно опаздывают новости по программе...
А нужно ли людям со стендами как-то готовить выступление или достаточно сделать сам постер?

Анастасия Михайловна Майрамян
Уважаемые коллеги, в связи с таким..хм.. не совсем корректными организационными моментами планирую представить доклад устно с презентацией, искать возможность делать постер не вижу необходимости.

Товарищи организаторы, искренне надеюсь на скорейший выпуск программы. Мне вполне понятны возможные сложности по планированию форума, но в первую очередь, тем не менее, следует заботиться об участниках. Иначе в этом году, как не прискорбно, Ломоносов станет исключительно студенческим региональным мероприятием. Спасибо за понимание.

Валентина Борисовна Широкова
Анастасия Юрьевна Катюхина
Как-то уже очень сильно опаздывают новости по программе...
А нужно ли людям со стендами как-то готовить выступление или достаточно сделать сам постер?


Стендовый доклад всегда делается на постере! Форма говорит сама за себя

Валентина Борисовна Широкова
В этом году жжете, ответственный секретарь . Мне даже на почту по обозначенному в начале мейлу не ответили!

Я бы сказала, что это неуважение к участникам, но думаю тут больше дело в безалаберности данного человека. Не стоит становится помощником в организации конференции, если нет желания хоть что-нибудь делать.

Daria Olegovna Borodina
Здравствуйте, также очень интересует программа секции Психология.

Александр Петрович Лебедев
13 АПРЕЛЯ – УТРЕННЕЕ ЗАСЕДАНИЕ (10:00 – 13:00) .................................................. 4
Информационные технологии (виртуальная реальность и айтрекинг) в
психологическом исследовании, образовании, психологической практике (ауд. 411) ... 4
Качественные и количественные методы в психологии (ауд. 408) ................................... 5
Клинико–психологическая реабилитация (ауд. 215) .......................................................... 5
Когнитивная психология (ауд. 401) ...................................................................................... 5
Медиапсихология, психология интернета и рекламы (ауд. 406) ....................................... 6
Подростковый и юношеский возраст: в поисках себя (ауд. 403) ....................................... 7
Психология – практике (ауд. 301) ......................................................................................... 7
Психология личности: вызовы неопределенности (ауд. 310) ............................................ 8
Психотерапия и психологическое консультирование (ауд. 216) ....................................... 8
Социальная психология: проблемы исследования групп и межгрупповых отношений
(ауд. 409) .................................................................................................................................. 9
13 АПРЕЛЯ – СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ (13:30 – 14:30) (ауд. 303) .............................. 11
13 АПРЕЛЯ – ДНЕВНОЕ ЗАСЕДАНИЕ (15:00 – 18:00) .................................................. 19
Актуальные проблемы психологии спорта и здорового образа жизни (ауд. 409) ......... 19
Общая психология: познание и реальность (ауд. 408) ...................................................... 20
Подростковый и юношеский возраст: в поисках себя (ауд. 403) ..................................... 20
Проблемы личности в дифференциальной психологии (ауд. 301) .................................. 21
Психология аномального развития (ауд. 216) .................................................................... 22
Психология личности: вызовы неопределенности (ауд. 310) .......................................... 22
Психология образования: обучение и развитие (ауд. 406) ............................................... 23
Психология переговоров и разрешения конфликтов (ауд. 215) ....................................... 24
Психофизиология: на пути к междисциплинарному синтезу (ауд. 411) ......................... 24
Современная организационная психология: основные тенденции развития (ауд. 401) 25
14 АПРЕЛЯ – УТРЕННЕЕ ЗАСЕДАНИЕ (10:00 – 13:00) ................................................ 27
Актуальные проблемы нейропсихологии (ауд. 215) ......................................................... 27
Актуальные проблемы современной семьи (ауд. 403) ...................................................... 27
Гендерная психология (ауд. 408) ........................................................................................ 28
Клиническая психология, психосоматика, клиническая психология телесности (ауд.
216) ......................................................................................................................................... 30
Психология интернета и киберпсихология (ауд. 406) ....................................................... 31
Психология труда и инженерная психология (ауд. 411) ................................................... 31
Социальная психология: проблемы исследования личности (ауд. 310) ......................... 32
Экономическая психология (ауд. 409) ................................................................................ 33
14 АПРЕЛЯ – СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ (13:30 – 14:30) (ауд. 303) .............................. 34
14 АПРЕЛЯ – ДНЕВНОЕ ЗАСЕДАНИЕ (15:00 – 18:00) .................................................. 41
Детско–родительские отношения: структура, генезис, роль в развитии личности
(ауд. 403) ................................................................................................................................ 41
Клиническая психология, психосоматика, клиническая психология телесности
(ауд. 216) ................................................................................................................................ 42
Политическая психология (ауд. 408) .................................................................................. 43
Психология кризисных и экстремальных ситуаций (ауд. 401) ........................................ 43
Психосемантика (ауд. 406) .................................................................................................. 44
Междисциплинарные исследования детства и развития ребенка: современные
подходы (ауд. 411) ................................................................................................................ 44
Социальная психология: проблемы исследования общения (ауд. 409) .......................... 45

Валентина Сергеевна Ерохина
Получила письмо : "Сообщаем, что тезисы Вашего доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Психология» Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2016»..."
В списке участников числюсь, а в программе моего доклада нет!
Что это означает? Буду ли я выступать со своим докладом?

Елена Сергеевна Колмычевская
Валентина Сергеевна Ерохина
Получила письмо : "Сообщаем, что тезисы Вашего доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Психология» Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2016»..."
В списке участников числюсь, а в программе моего доклада нет!
Что это означает? Буду ли я выступать со своим докладом?


Валентина Сергеевна, а где можно посмотреть программу?

Ольга Викторовна Грива
Действительно, а где сам текст программы с подсекциями, участниками и темами докладов? Эта программа точная - дни секций не поменяются?

Валентина Сергеевна Ерохина
Ольга Викторовна Грива
Действительно, а где сам текст программы с подсекциями, участниками и темами докладов? Эта программа точная - дни секций не поменяются?

Мне программу с темами докладов 2016 прислали на почту,

А вот письмо от организаторов:
Сообщаем, что на странице конференции «Ломоносов-2016» опубликован список участников, прошедших отбор и приглашенных на конференцию - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/last-approved-requests

Программы работы секций будут размещены на соответствующих страницах в разделе «Структура конференции» на портале «Ломоносов» - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/80 - но эта ссылка за прошлый год! Скорее всего вывесят в ближайшее время