Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Социология


Сабина Сабитовна Гаджиева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какой подсекции можно отнести работу по теме "концепция симулятивной реальности как случай марксистской критики"? Заранее благодарю

Ольга Павловна Кротова
Здравствуйте! Как быть, если нет подходящей подсекции для темы "Гендерные стереотипы в ТВ-рекламе"?

Елена Николаевна Новоселова
Ольга Павловна Кротова
Здравствуйте! Как быть, если нет подходящей подсекции для темы "Гендерные стереотипы в ТВ-рекламе"?

Почему нет? в зависимости от направления доклада:
Социология коммуникативных систем
Семья и демография
Методология социологических исследований

Можно подкорректировать тему и вписать доклад туда, где вам будет интереснее. Ведь доклад пишется под конференцию. а не конференция создается под доклад;)
Удачи!

Юлия Владимировна Мигунова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, для опубликования тезисов обязательно ли очное участие?

Диана Мовладиевна Эштиева
Елена Николаевна, добрый день! Где можно просмотреть подсекции по социологии? Если студент закончил отделение менеджмент социологического факультета МГУ , а доклад в рамках менеджмента, тезисы отправлять в какую секцию?

Елена Николаевна Новоселова
Диана Мовладиевна Эштиева
Елена Николаевна, добрый день! Где можно просмотреть подсекции по социологии? Если студент закончил отделение менеджмент социологического факультета МГУ , а доклад в рамках менеджмента, тезисы отправлять в какую секцию?


Современные социологические теории
История и теория социологии
Методология социологических исследований
Экономическая социология и маркетинг
Социология организаций и социальных технологий
Социология государственного управления
Политология и социология политических процессов
Социология международных отношений
Социология семьи и демографии
Социология коммуникативных систем
Социология образования

Карл Генрих Маркс
Сабина Сабитовна Гаджиева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какой подсекции можно отнести работу по теме "концепция симулятивной реальности как случай марксистской критики"? Заранее благодарю

Приветствую, дорогая Сабина!
Очень приятно видеть такую тему и понимать, что история марксизма всё ещё актуальна.
К сожалению, не знаком с термином "симулятивная реальность". Не могли бы Вы рассказать, как Ваша научная разработка может быть применена на практике в жизни в настоящее время?

Анастасия Николаевна Вербанович
Добрый день! Подскажите.Возможно ли принять участие в конференции "Ломоносов-2016", тогда когда я закончила университет, а в аспирантуру только планирую поступать . По диплому я преподаватель социологии. На данный момент работаю на госслужбе. Я уже принимала участие в конференции не однократно. я хотела бы участвовать и в этом году. Это возможно?? Заранее спасибо большое за ответ!


Елена Николаевна Новоселова
Вадим Иванович Кашпар
Здравствуйте! Подскажите в какую секцию отнести работу на тему:
"Механизмы самоорганизации в среде представителей радикальной контркультурной молодёжи на постсоветском пространстве"?


Дорогие мои участники!
Еще раз повторюсь, что все же тезисы пишутся, под конкретную секцию, с учетом ваших научных интересов, название, да и сам доклад всегда можно подкорректировать, сместить акценты и т.д.
Мы не пытаемся подать на секцию то, что у нас уже есть, а адаптируем свой доклад под тиматику конференции или секции.

Спасибо!


Елена Николаевна Новоселова
Яна Дмитриевна Гребениченко
Елена Николаевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, шрифт и интервал для тезиса?

Это не имеет значения. Когда вы будете добавлять тезисы в форму заявки они автоматически отформатируются системой.

Анастасия Сергеевна Лопатина
Здравствуйте! По случайности я отправила на проверку пустой файл. Можно ли зарегистрироваться второй раз? Или загрузить файл другим образом?

Наталья Александровна Туркина
Добрый день. В моей заявке загруженный файл с текстом в 3 раза меньше, чем он есть (прикрепляла нормальный текст). Комиссии отправится нормальный текст, или тоже самое что у меня, неполный файл?
Тезис уже отправлен на проверку.
Заранее спасибо.

Василь Наильевич Ильмухин
Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу Натальи. Автоматический редактор урезал текст, хоть мой текст точно подходил под требуемые объемы. Спасибо.

Василь Наильевич Ильмухин
И еще вопрос: А когда поменяется статус заявки? уже неделю как "отправлен на проверку". А скоро ведь дата регистрации закончится. Спасибо.

Елена Николаевна Новоселова
С вашими файлами все в порядке, ничего не обрезано!
Просто системе нужно время, чтобы сформировать файл.


Наталья Александровна Туркина
Василь Наильевич Ильмухин
Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу Натальи. Автоматический редактор урезал текст, хоть мой текст точно подходил под требуемые объемы. Спасибо.

Обратитесь в техподдержку портала: lomonosov@lomonosov-msu.ru

Елена Николаевна Новоселова
С вашими файлами все в порядке, ничего не обрезано!
Просто системе нужно время, чтобы сформировать файл.

Василь Наильевич Ильмухин
Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу Натальи. Автоматический редактор урезал текст, хоть мой текст точно подходил под требуемые объемы. Спасибо.

Елена Николаевна Новоселова
С вашими файлами все в порядке, ничего не обрезано!
Просто системе нужно время, чтобы сформировать файл.

Наталья Александровна Туркина
Добрый день. В моей заявке загруженный файл с текстом в 3 раза меньше, чем он есть (прикрепляла нормальный текст). Комиссии отправится нормальный текст, или тоже самое что у меня, неполный файл?
Тезис уже отправлен на проверку.
Заранее спасибо.

Анна Владимировна Данилова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как следует оформлять ссылки. Правильно ли я поняла, что если ссылаешься на работу в целом, то тогда просто указываешь номер из списка литературы (напр., [1]), а если цитируешь что-то, то по правилам Гарвардской системы (напр., [Филиппов 2008, с. 107])?. Допускается ли при цитировании такая форма [3, 107] - где первая цифра - номер источника, вторая - страница, как это было в предыдущие годы?.

Ангелина Андреевна Якушева
Добрый вечер,скажите,пожалуйста.Мы подали заявку на секцию "Социология образования" в роли автора и соавтора,но когда просматриваем тезис в формате PDF электронный адрес соавтора не указывается,так и должно быть? И еще, соавтор получит приглашение на очное участие в конференции,если одобрят нашу с ним работу?

Никита Андреевич Маркин
Здравствуйте! Я отправил тезис, но забыл указать авторов в алфавитном порядке. Могу ли я отозвать заявку? Что для этого нужно сделать?

Елена Николаевна Новоселова
Автор должен подтвердить соавтору его статус. В личный профиль автора приходит запрос на подтверждение соавтора. Если атор этого не сделает, то в сборнике будет только фамлия автора!
Ангелина Андреевна Якушева
Добрый вечер,скажите,пожалуйста.Мы подали заявку на секцию "Социология образования" в роли автора и соавтора,но когда просматриваем тезис в формате PDF электронный адрес соавтора не указывается,так и должно быть? И еще, соавтор получит приглашение на очное участие в конференции,если одобрят нашу с ним работу?

Елена Николаевна Новоселова
Приглашение получает только основной автор! Решение о приглашении соавторов будет приниматься позднее, и зависит от наполненности секции, т.е. от количества основных докладчиков, которые пройдут отбор! Обычно секция идет навстречу соавторам, но приглашение им высылаются чуть позже, чем основным автором и по индивидуальному запросу.
Елена Николаевна Новоселова
Автор должен подтвердить соавтору его статус. В личный профиль автора приходит запрос на подтверждение соавтора. Если атор этого не сделает, то в сборнике будет только фамлия автора!
Ангелина Андреевна Якушева
Добрый вечер,скажите,пожалуйста.Мы подали заявку на секцию "Социология образования" в роли автора и соавтора,но когда просматриваем тезис в формате PDF электронный адрес соавтора не указывается,так и должно быть? И еще, соавтор получит приглашение на очное участие в конференции,если одобрят нашу с ним работу?

Елена Николаевна Новоселова
Вопрос не понятен!
На каком этапе подачи заявки вы забыли указать авторов?
Автор и соавторы подают заявки отдельно. Сначала автор, затем соавтор/соавторы. Соавтор выбирает из списка автора, ставит галочку, автор подтверждает соавтору его статус. Роль (автор/соавтор) доступна для редактирования до закрытия регистрации.


Никита Андреевич Маркин
Здравствуйте! Я отправил тезис, но забыл указать авторов в алфавитном порядке. Могу ли я отозвать заявку? Что для этого нужно сделать?

Никита Андреевич Маркин
Елена Николаевна Новоселова
Вопрос не понятен!
На каком этапе подачи заявки вы забыли указать авторов?
Автор и соавторы подают заявки отдельно. Сначала автор, затем соавтор/соавторы. Соавтор выбирает из списка автора, ставит галочку, автор подтверждает соавтору его статус. Роль (автор/соавтор) доступна для редактирования до закрытия регистрации.


Никита Андреевич Маркин
Здравствуйте! Я отправил тезис, но забыл указать авторов в алфавитном порядке. Могу ли я отозвать заявку? Что для этого нужно сделать?



я в своем тезисе, где источники и литература указал авторов не в алфавитном порядке

Екатерина Александровна Почукаева
Здравствуйте! Я выбрала секцию социология, но тезисы не отправляла!! У меня заглючил компьютер, и теперь написано, "отправлено!!! Хотя я не отправляла

Елена Николаевна Новоселова
Секция "Социология" начнет отбор заявок после закрытия регистрации, когда на секцию поступят заявки от всех желающих.

Василь Наильевич Ильмухин
И еще вопрос: А когда поменяется статус заявки? уже неделю как "отправлен на проверку". А скоро ведь дата регистрации закончится. Спасибо.

Анна Владимировна Данилова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как следует оформлять ссылки. Правильно ли я поняла, что если ссылаешься на работу в целом, то тогда просто указываешь номер из списка литературы (напр., [1]), а если цитируешь что-то, то по правилам Гарвардской системы (напр., [Филиппов 2008, с. 107])?. Допускается ли при цитировании такая форма [3, 107] - где первая цифра - номер источника, вторая - страница, как это было в предыдущие годы?.