Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Социология


Елена Николаевна Новоселова
Ваша заявка поступила и будет рассмотрена
Анна Николаевна Свищёва
Добрый вечер, Елена Николаевна. Подскажите, пожалуйста, будет ли моя заявка рассмотрена: так как я смогла отправить тезисы на 9 минут позже регистрации в связи с тем, что долго не могла загрузить контактные данные в личную информацию. Если будет, нельзя ли из тезисов удалить "слова благодарности", так как я по незнанию описала там свою ситуацию с опозданием.

С уважением,
Анна

Анна Николаевна Свищёва
Добрый день, Елена Николаевна, спасибо за Ваш ответ. Подскажите, можно ли отредактировать отправленные на проверку тезисы (убрать "слова благодарности", исправить опечатку в тексте, убрать один пункт из списка литературы). Также на сайте было указано, что "при загрузке тезисов через систему автоматического макетирования нумерацию источников в списке литературы вводить нельзя, после сохранения тезисов система автоматически нумерует строки", - так и должно быть, что нумерация в тексте у меня так и не появилась? Спасибо!

Диана Мовладиевна Эштиева
Елена Николаевна Новоселова
Добрый день, уважаемые коллеги!

Вопросы по секции "Социология" можно задавать здесь.

Добрый день, Вас беспокоит аспирантка МГУ.У меня срочный вопрос.Вчера я подала заявку и тезисы на участие в Ломоносов -16, мне пришло письмо, что мои тезисы отправлены на проверку, но по личным обстоятельствам я смогла зарегестрироваться только в последнем часу и чтобы не опоздать скорее отправила тезисы,но мне необходимо внести кое -какие минимальные коррективы, возможно ли это сделать?

Эльмира Ринатовна Нуруллина
Добрый вечер Елена Николаевна!
Скажите, пожалуйста, каким образом можно исправить ошибку в названии ВУЗа? В заявке фигурирует
Казанский (Приволжский) федеральный университет. Я защитилась в этом ВУЗе, а работаю в Казанском государственном энергетическом университете.
С уважением, Нуруллина Э.Р.

Денис Александрович Давыдов
Здравствуйте Елена Николаевна. У меня такой вопрос, а можно переделать заявку, я когда оформлял, не до конца компьютер загрузил документ со статьёй. Она осталась не прикреплённой. Мне приходило письмо, что надо всё проверить, но произошли неполадки с интернетом и не получилось перепроверить.

Елена Николаевна Новоселова
Добрый день!
Весь материал уже выгружен из системы и отправлен экспертам на проверку!

Денис Александрович Давыдов
Здравствуйте Елена Николаевна. У меня такой вопрос, а можно переделать заявку, я когда оформлял, не до конца компьютер загрузил документ со статьёй. Она осталась не прикреплённой. Мне приходило письмо, что надо всё проверить, но произошли неполадки с интернетом и не получилось перепроверить.

Александр Криволапов
Елена, добрый вечер, могу узнать, какой крайний срок принятия тезисов к публикации экспертами?

Елена Николаевна Новоселова
Отбор будет произведен до 15 марта. Возможно какте-то подсекции чуть раньше, но 15 марта отбор должен закончится.
Никита Александрович Терешков
Елена, добрый вечер, могу узнать, какой крайний срок принятия тезисов к публикации экспертами?

София Александровна Зверькова
Здравствуйте!
заявку подала вовремя, но отклонили, могу ли я узнать почему, и есть ли возможность исправить тезисы, т.к. в была участником в 2015 году и ОЧЕНЬ хочу принять участие в этом году!
Заранее благодарю за отзывчивость!

Никита Андреевич Вялых
Елена Николаевна, добрый день!

Очень хочу принять очное участие в работе секции "Методология социологических исследований". Заявка оргкомитетом одобрена. Ранее приезжал на Юбилейные Сорокинские чтения (февраль 2016 г.), был впервые в МГУ и в Москве, очень у Вас понравилось. Однако, даже в самой демократичной гостинице ("Университетская") пять дней (с 11 по 15 апреля) жить очень дорого. Скажите, пожалуйста, есть ли варианты с льготным или бесплатным размещением иногородних молодых ученых в общежитиях МГУ (читал в Положении конференции, что экспертные советы секций могут дать такую рекомендацию).
Буду очень признателен за помощь!

С наилучшими пожеланиями,
Никита Вялых


Юлия Андреевна Абрамова
Добрый вечер!
Я хотела бы принять участие в конференции(пришло приглашение), но еще не известно выделит ли мой ВУЗ мне квоту на данную поездку, так как я учусь на внебюджетной основе. Поэтому хотелось бы получить подробную информацию о месте проживания и его стоимости.
Заранее спасибо.

Ангелина Андреевна Якушева
Добрый вечер,скажите,пожалуйста, статус моей заявки изменился с "отправлено на проверку" на "новая заявка",что это значит?

Олеся Валерьевна Астафурова
Добрый вечер! Елена Николаевна, поясните, пожалуйста, что значит, если я захожу в свою заявку и у меня изменена подсекция, хотя я этого не делала. И был все время статус "отправлено на проверку", а теперь "новая заявка". Меня утвердили и изменили за меня подсекцию? Мне подредактировать тезис, изменив подсекцию, на какую изменили в заявке, и снова отослать? Спасибо заранее.

Лев Дмитриевич Шилов
Здравствуйте, в письме, которое пришло на почту, говорится, что на конференцию приглашен только основной соавтор работы, но я со своим коллегой оба являемся основными, просто при регистрации выбрали, что один из нас автор, а другой соавтор, но мы оба основные авторы статьи. Как нам сейчас быть? Заранее спасибо.

Елена Николаевна Новоселова
Нужно подождать, вам изменили подсекцию, тк экспертный совет решил, что ваша тематика не подходит к заявленной вами подсекции, но тезисы не отклонили, тк посчитали они удовлетворяют требованиям конференции. Ждем итогов работы экспертного совета новой подсекции.
q from="Олеся Валерьевна Астафурова"]Добрый вечер! Елена Николаевна, поясните, пожалуйста, что значит, если я захожу в свою заявку и у меня изменена подсекция, хотя я этого не делала. И был все время статус "отправлено на проверку", а теперь "новая заявка". Меня утвердили и изменили за меня подсекцию? Мне подредактировать тезис, изменив подсекцию, на какую изменили в заявке, и снова отослать? Спасибо заранее.

Елена Николаевна Новоселова
Если это необходимо, то пригласим и соавтора.
Лев Дмитриевич Шилов
Здравствуйте, в письме, которое пришло на почту, говорится, что на конференцию приглашен только основной соавтор работы, но я со своим коллегой оба являемся основными, просто при регистрации выбрали, что один из нас автор, а другой соавтор, но мы оба основные авторы статьи. Как нам сейчас быть? Заранее спасибо.

Елена Николаевна Новоселова
Данным вопросам занимаются сами участники. Ищут хостелы, гостиницы и так далее q from="Юлия Андреевна Абрамова"]Добрый вечер!
Я хотела бы принять участие в конференции(пришло приглашение), но еще не известно выделит ли мой ВУЗ мне квоту на данную поездку, так как я учусь на внебюджетной основе. Поэтому хотелось бы получить подробную информацию о месте проживания и его стоимости.
Заранее спасибо.

Елена Николаевна Новоселова
Ничего. Значет просто ждем отбора;)
Ангелина Андреевна Якушева
Добрый вечер,скажите,пожалуйста, статус моей заявки изменился с "отправлено на проверку" на "новая заявка",что это значит?

Татьяна Алексеевна Селезнева
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с подробным планом конференции и мероприятий Форума в целом? А также с кем можно связаться по вопросу проживания в общежитии МГУ? Заранее спасибо!

Алина Игоревна Мамонтова
Здравствуйте! Сегодня на почту пришло письмо, где сказано, что «Основной соавтор Вашей работы приглашен для участия в конференции». Но мы с моим соавтором оба являемся основными авторами нашей работы, так как при регистрации нельзя указать, что ты тоже являешься автором, я выбрала соавтор. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Мария Владимировна Рябоконь
Добрый день, уважаемая Елена Николаевна! Присоединяюсь к вопросу о программе мероприятий - уж не так важны детали, как день работы наших подсекций, нет ли еще такой информации? Планирую командировку, на весь срок конференции попасть не смогу, к огромному сожалению. Поэтому важно знать заранее день, когда обязательно нужно быть у Вас.

Алёна Борисовна Овсянникова
Здравствуйте, я подавала заявку как соавтор работы , хотя являюсь полноценным 2 автором . Скажите пожалуйста , возможно ли получить приглашение ? И что необходимо сделать? Спасибо заранее.

Елена Николаевна Новоселова
Добрый день! На сегодняшний день мне не известно сколько мест в общежитие предоставят нашей секции. В прошлом году их было 10 (на 500 участников). Обычно экспертный совет отбирает 1 лучшую заявку на подсекцию и автору этой самой лучшей заявки предоставляется общежитие. К сожалению, от вашей подсекции отобран другой участник.
Обычно ребята объединяются в группы по городам, снимают вместе квартиру или комнату, хостелы и так далее. Получается дешевле и веселей! Попробуйте найти земляков и объединить с ними финансовые усилия;)

Татьяна Алексеевна Селезнева
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с подробным планом конференции и мероприятий Форума в целом? А также с кем можно связаться по вопросу проживания в общежитии МГУ? Заранее спасибо!

Елена Николаевна Новоселова
отправлено
Алина Игоревна Мамонтова
Здравствуйте! Сегодня на почту пришло письмо, где сказано, что «Основной соавтор Вашей работы приглашен для участия в конференции». Но мы с моим соавтором оба являемся основными авторами нашей работы, так как при регистрации нельзя указать, что ты тоже являешься автором, я выбрала соавтор. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Елена Николаевна Новоселова
Отправлено
Алёна Борисовна Овсянникова
Здравствуйте, я подавала заявку как соавтор работы , хотя являюсь полноценным 2 автором . Скажите пожалуйста , возможно ли получить приглашение ? И что необходимо сделать? Спасибо заранее.

Елена Николаевна Новоселова
Программы с точным расписанием пока нет. Ожидается на сл неделе
Мария Владимировна Рябоконь
Добрый день, уважаемая Елена Николаевна! Присоединяюсь к вопросу о программе мероприятий - уж не так важны детали, как день работы наших подсекций, нет ли еще такой информации? Планирую командировку, на весь срок конференции попасть не смогу, к огромному сожалению. Поэтому важно знать заранее день, когда обязательно нужно быть у Вас.

Алёна Борисовна Овсянникова
Елена Николаевна Новоселова
Программы с точным расписанием пока нет. Ожидается на сл неделе
Мария Владимировна Рябоконь
Добрый день, уважаемая Елена Николаевна! Присоединяюсь к вопросу о программе мероприятий - уж не так важны детали, как день работы наших подсекций, нет ли еще такой информации? Планирую командировку, на весь срок конференции попасть не смогу, к огромному сожалению. Поэтому важно знать заранее день, когда обязательно нужно быть у Вас.

Елена Николаевна, спасибо !!!

Алина Игоревна Мамонтова
Елена Николаевна Новоселова
отправлено
Алина Игоревна Мамонтова
Здравствуйте! Сегодня на почту пришло письмо, где сказано, что «Основной соавтор Вашей работы приглашен для участия в конференции». Но мы с моим соавтором оба являемся основными авторами нашей работы, так как при регистрации нельзя указать, что ты тоже являешься автором, я выбрала соавтор. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.


Спасибо, Елена Николаевна!