Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Главная

"Инновации в химии: достижения и перспективы" (старая секция "Химия")

"Инновации в химии: достижения и перспективы" (старая секция "Химия")

Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники конференции.

В этой теме вы можете задавать все вопросы про работу секции.

Актуальная программа работы секции доступна по адресу

http://phys016-5.chem.msu.ru:8080/chem2016/

Дмитрий Сергеевич Безруков
Александр Шавкатович Мадумаров
Добрый день, Дмитрий Сергеевич!
Заявка на конференцию была отправлена в срок, но, к сожалению, только вчера определились с направленностью работы. Возможно ли отправить тезисы в ближайшие 2 дня?
С уважением, Александр Мадумаров.

Александр, добрый день!
К сожалению, регистрация закончена. Попробуйте написать в центральный оргкомитет конференции, адрес внизу страницы.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Александра Ринатовна Коломникова
Дмитрий Сергеевич Безруков
Александра Ринатовна Коломникова
Дмитрий Сергеевич Безруков
Александра Ринатовна Коломникова
Добрый Вечер!
Скажите, пожалуйста, как добавить второго научного руководителя?
Спасибо

Насколько мне известно, такой функции в портале не предусмотрено. Но Вы можете указать его в благодарностях в тексте тезисов доклада.

Я указала одного научного руководителя. Как вы сказали я сделать не могу так так они равнозначны. Можете ли вы Указать где-нибудь, что мой второй научный руководитель Осипова Елена Андреевна. Или может быть в случае чего я смогу позже изменить научного руководителя, если нигде нельзя указать второго.


Александра Ринатовна, добрый день!
Научный руководитель в вашей заявке может фигурировать два раза.
Первый раз - когда Вы подаете заявку и заполняете регистрационную форму. На этом этапе это лишь означает, что Ваш научный руководитель попадает в новостную рассылку портала, и то, что тут не указан второй - не страшно.
Во второй раз - в конце тексте тезисов, "Автор выражает благодарности своим научным руководителям ...." . Именно это будет опубликовано, и тут Вы вольны вписать столько научных руководителей, сколько считаете нужным.
Так в чем собственно проблема состоит?

Я все поняла, спасибо

Александра Ринатовна Коломникова
Дмитрий Сергеевич Безруков
Александра Ринатовна Коломникова
Дмитрий Сергеевич Безруков
Александра Ринатовна Коломникова
Добрый Вечер!
Скажите, пожалуйста, как добавить второго научного руководителя?
Спасибо

Насколько мне известно, такой функции в портале не предусмотрено. Но Вы можете указать его в благодарностях в тексте тезисов доклада.

Я указала одного научного руководителя. Как вы сказали я сделать не могу так так они равнозначны. Можете ли вы Указать где-нибудь, что мой второй научный руководитель Осипова Елена Андреевна. Или может быть в случае чего я смогу позже изменить научного руководителя, если нигде нельзя указать второго.


Александра Ринатовна, добрый день!
Научный руководитель в вашей заявке может фигурировать два раза.
Первый раз - когда Вы подаете заявку и заполняете регистрационную форму. На этом этапе это лишь означает, что Ваш научный руководитель попадает в новостную рассылку портала, и то, что тут не указан второй - не страшно.
Во второй раз - в конце тексте тезисов, "Автор выражает благодарности своим научным руководителям ...." . Именно это будет опубликовано, и тут Вы вольны вписать столько научных руководителей, сколько считаете нужным.
Так в чем собственно проблема состоит?

Я все поняла, спасибо

Анатолий Борисович Шашков
Мне сегодня приходит на почту уведомление:
Вы подали заявку на участие в конференции «Ломоносов-2016» ( http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/ ).
Статус Вашей заявки изменен на значение «отправлена на доработку».
Захожу на свою страницу, мои заявки: Статус: Отправлено на проверку!!!
Что за неразбериха? и если что то надо исправить то что именно?

Владимир Сергеевич Дьяченко
Здравствуйте.
Мне пришло письмо на исправление списка соавторов, а как внести изменения в уже отправленные тезисы ?
В личном кабинете нельзя не прикрепить исправленные тезисы и старые исправить и отправить заново тоже не возможно. Статус заявки: отправлена на проверку.

Александра Сергеевна Шульженко
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если пришло письмо с приглашением, но там не указана форма участия, где я могу это уточнить? Возможно ли проживание в общежитии во время конференции на договорной основе?

Светлана Юрьевна Ланская
Анатолий Борисович Шашков
Мне сегодня приходит на почту уведомление:
Вы подали заявку на участие в конференции «Ломоносов-2016» ( http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/ ).
Статус Вашей заявки изменен на значение «отправлена на доработку».
Захожу на свою страницу, мои заявки: Статус: Отправлено на проверку!!!
Что за неразбериха? и если что то надо исправить то что именно?

Анатолий Борисович! Отвечу, как секретарь подсекции "Аналитическая химия", в которую Вы подали заявку. Статус "отправлена на доработку" вашей заявке был поставлен случайно, после чего он был исправлен на "Отправлено на проверку", а сейчас уже даже на "Принята". Исправлять Вам ничего не надо. Прошу прощения, но в нашей подсекции более 100 заявок, и иногда происходят такие казусы.

Дмитрий Вячеславович Вашуркин
Добрый день!
Мне бы хотелось узнать по какой причине мою работу "Определение конверсии эпоксидных групп в отвержденном связующем ЭД20/ДАДФМ с помощью метода ИК-спектроскопии в ближнем диапазоне" перекинули из секции Аналитическая химия в секцию Органическая химия? Работа направлена ТОЛЬКО на отработку метода анализа продуктов давно известных реакций - т.е. чистая аналитика!
И еще, как можно связаться напрямую с оргкомитетами этих секций?

Светлана Юрьевна Ланская
Дмитрий Вячеславович Вашуркин
Добрый день!
Мне бы хотелось узнать по какой причине мою работу "Определение конверсии эпоксидных групп в отвержденном связующем ЭД20/ДАДФМ с помощью метода ИК-спектроскопии в ближнем диапазоне" перекинули из секции Аналитическая химия в секцию Органическая химия? Работа направлена ТОЛЬКО на отработку метода анализа продуктов давно известных реакций - т.е. чистая аналитика!
И еще, как можно связаться напрямую с оргкомитетами этих секций?

Добрый день, Дмитрий Вячеславович! Отвечу на Ваш вопрос о переносе тезисов из подсекции "Аналитическая химия" в личном сообщении.
С уважением, Светлана Юрьевна Ланская,
секретарь подсекции "Аналитическая химия"

Дмитрий Сергеевич Безруков
Александра Сергеевна Шульженко
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если пришло письмо с приглашением, но там не указана форма участия, где я могу это уточнить? Возможно ли проживание в общежитии во время конференции на договорной основе?

Александра, добрый день!
К сожалению, число мест в общежитии очень ограничено, и оно предоставляется авторам лучших работ. Проживание на договорной основе не возможно.
По поводу формы участия - напишите секретарю Вашей подсекции, Елене Сергеевне Кузнецовой, e.kuznetsova@inorg.chem.msu.ru.
С уважением,
Безруков Дмитрий.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Владимир Сергеевич Дьяченко
Здравствуйте.
Мне пришло письмо на исправление списка соавторов, а как внести изменения в уже отправленные тезисы ?
В личном кабинете нельзя не прикрепить исправленные тезисы и старые исправить и отправить заново тоже не возможно. Статус заявки: отправлена на проверку.

Владимир Сергеевич, заявка отправлена на доработку, можете загрузить новый файл. После загрузки напишите об этом секретарю Вашей подсекции, который и прислал Вам уведомление.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Дмитрий Вячеславович Вашуркин
Добрый день!
Мне бы хотелось узнать по какой причине мою работу "Определение конверсии эпоксидных групп в отвержденном связующем ЭД20/ДАДФМ с помощью метода ИК-спектроскопии в ближнем диапазоне" перекинули из секции Аналитическая химия в секцию Органическая химия? Работа направлена ТОЛЬКО на отработку метода анализа продуктов давно известных реакций - т.е. чистая аналитика!
И еще, как можно связаться напрямую с оргкомитетами этих секций?

Дмитрий Вячеславович, контактов членов жюри мы не предоставляем. Ваша работа, по мнению экспертов подсекции Аналитическая химия, не отвечает тематике подсекции. Сейчас ее рассматривает жюри подсекции Органическая химия.

Анастасия Олеговна Комарова
Здравствуйте! Вопрос по поводу проживания: предусмотрено ли общежитие МГУ для иногородних участников? Где можно узнать о стоимости проживания?
А также не могли бы вы прислать официальное приглашение на конференцию т.к. его необходимо предоставить для получения гранта на поездку.

Вилена Алексеева
Здравствуйте. Возможно ли сопровождение (не зарегистрированным участником), во время проведения конференции?

Анастасия Вадимовна Вышегородцева
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Мне прислали сообщение о том, что мне необходимо внести коррективы и чтобы уточнить, какие коррективы внести, нужно обратиться к ответственному секретарю секции. Помогите, пожалуйста.

Салтанат Бактыгалиевна Саматова
Дмитрий Сергеевич Безруков
Александра Сергеевна Шульженко
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если пришло письмо с приглашением, но там не указана форма участия, где я могу это уточнить? Возможно ли проживание в общежитии во время конференции на договорной основе?

Александра, добрый день!
К сожалению, число мест в общежитии очень ограничено, и оно предоставляется авторам лучших работ. Проживание на договорной основе не возможно.
По поводу формы участия - напишите секретарю Вашей подсекции, Елене Сергеевне Кузнецовой, e.kuznetsova@inorg.chem.msu.ru.
С уважением,
Безруков Дмитрий.


Добрый день, а какая работа считается лучшей?

Денис Сергеевич Остроумов
Забыл в заявке указать, что мне нужен LCD проектор, возможно как-то отметить это или он и так будет предоставлен?
Заранее спасибо!

Ольга Александровна Соболева
Добрый день! Поясните, пожалуйста. Статус моей заявки изменен на "Принята", но на почту приглашения не приходило. Что это означает?

Анна Ильинична Фирсова
Добрый день. На почту пришло приглашение и обновился статус заявки на принята но не указано каким должен быть доклад устным или стендовым. Каким образом это можно узнать?

Юлия Александровна Максимова
Здравствуйте. У меня ситуация аналогичная той, что у Ольги Александровны Соболевой: статус заявки "принята", но не было приглашения на почту.

Дарья Васильевна Нечаева
У меня проблема такая же, что и у Юлии Александровны Красильниковой - нет приглашения и формы участия.


Анастасия Сергеевна Холтобина
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! Подскажите, выбраны ли уже лучшие работы, авторам которых будут предоставлены места в общежитии? И распределены ли формы докладов (устные/стендовые)? Данная информация не указана в приглашении, хотелось бы скорее её получить, чтобы планировать командировочные расходы. С уважением, Анастасия Холтобина.

Анна Сергеевна Дружинина
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
У меня есть два вопроса:
1) можно ли попросить стендовую форму доклада?
2) будет ли выслано приглашение соавтору работу? он зарегистрирован и указан как соавтор.

Анна Владимировна Желтова
Доброго времени суток, Дмитрий Сергеевич!
В приглашении не указано, каким должен быть доклад (стендовым или устным). Как это можно узнать?


Тимур Ильнурович Магсумов
Здравствуйте!
Статус заявки принята, но на почту, как и многим, приглашение не приходило. Будут ли рассылаться приглашения всем, или только "авторам лучших заявок"?

Михаил Игоревич Сорвин
Добрый день!
Решается ли проблема с отсутствием приглашения? Также на личной странице не поменялся статус заявки.

Валерия Михайловна Куклина
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, у меня статус заявки "принята", но приглашения не пришло. Стоит ли его ждать? Или оно присылается не всем?

Светлана Игоревна Густякова
Добрый вечер, Дмитрий Сергеевич!
Каким образом можно получить приглашение на конференцию для сопровождающего лица?
С Уважением, СГ.