Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Социология"

Елена Николаевна Новоселова
Уважаемые участники конференции "Ломоносов"!

Задавать интересующие вопросы, касающиеся работы секции «Социология», можно здесь.

Мария Сергеевна Иванова
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я отправить тезисы на английском языке? Нужны ли для этого какие-то особые обстоятельства?

Руслан Шаяхматович Альмухаметов
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при оформлении заявки в ситуации необходимости приглашения, в графах:

-Должность руководителя, на имя которого будет подготовлено приглашение (в дательном падеже),
-Фамилия и инициалы руководителя, на имя которого будет подготовлено приглашение (в дательном падеже),
-Обращение к руководителю, на имя которого будет подготовлено приглашение (в именительном падеже), -

необходимо указать данные о себе (как авторе) или руководителе отдела института, в котором я работаю?

Елена Николаевна Новоселова
Руслан Шаяхматович Альмухаметов
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при оформлении заявки в ситуации необходимости приглашения, в графах:

-Должность руководителя, на имя которого будет подготовлено приглашение (в дательном падеже),
-Фамилия и инициалы руководителя, на имя которого будет подготовлено приглашение (в дательном падеже),
-Обращение к руководителю, на имя которого будет подготовлено приглашение (в именительном падеже), -

необходимо указать данные о себе (как авторе) или руководителе отдела института, в котором я работаю?


Руководителя.
Приглашение будут на Вас, но на имя руководителя. Т.е. Иванов Иван Иванович. тезисы Альмухаметова Р.Ш. прошли конкурсный отбор и тд...

Елена Николаевна Новоселова
Мария Сергеевна Иванова
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я отправить тезисы на английском языке? Нужны ли для этого какие-то особые обстоятельства?


Никаких особых обстоятельств не нужно. Пишите;)

Мария Сергеевна Иванова
Елена Николаевна Новоселова
Мария Сергеевна Иванова
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я отправить тезисы на английском языке? Нужны ли для этого какие-то особые обстоятельства?


Никаких особых обстоятельств не нужно. Пишите;)


Спасибо большое!=)

Виктория Андреевна Щербакова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда загружать тезисы? В разделе Мои заявки я не могу найти форму для загрузки. Заранее спасибо!

Инна Геннадьена Голубева
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, тезисы должны содержать аннотацию и ключевые слова(в том числе на английском)?


София Евгеньевна Анисимова
Здравствуйте!
Можно ли изменить адрес почты, который указывается в тезисах? Если да, то как это сделать? Спасибо.

Екатерина Владимировна Ильина
Добрый день!
У наших участников возникла проблема с подачей заявки, связанная с отсутствием вуза в списке. Вы бы не могли порекомендовать, к кому мы можем обратиться, чтобы урегулировать этот вопрос?

Елена Николаевна Новоселова
Екатерина Владимировна Ильина
Добрый день!
У наших участников возникла проблема с подачей заявки, связанная с отсутствием вуза в списке. Вы бы не могли порекомендовать, к кому мы можем обратиться, чтобы урегулировать этот вопрос?


lomonosov@lomonosov-msu.ru

Елена Николаевна Новоселова
София Евгеньевна Анисимова
Здравствуйте!
Можно ли изменить адрес почты, который указывается в тезисах? Если да, то как это сделать? Спасибо.

попробуйте зайти в свои заявки и нажать кнопку редактировать заявку.

Елена Николаевна Новоселова
Виктория Андреевна Щербакова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда загружать тезисы? В разделе Мои заявки я не могу найти форму для загрузки. Заранее спасибо!

Мои заявки
к списку заявок
редактировать заявки

Елизавета Витальевна Мюллер
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Для секции "социология" есть какие-либо особые правила оформления тезисов? Если есть, то где их можно найти? Или нужно руководствоваться только общими требованиями к оформлению электронного варианта тезисов? Спасибо.


Мария Дмитриевна Козурман
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом регистрироваться соавторам?

Заранее благодарю за ответ

Ксения Ильинична Петрова
Елена Николаевна Новоселова
Виктория Андреевна Щербакова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда загружать тезисы? В разделе Мои заявки я не могу найти форму для загрузки. Заранее спасибо!

Мои заявки
к списку заявок
редактировать заявки

Здравствуйте. Та же проблема. В списке заявок в личном профиле просто нет этой конференции. Хотя заявка точно принята. Может быть подскажете, куда обратиться и что делать?))
Заранее спасибо)

Клавдия Гаврильевна Кузьмина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, статья на тему "Литературный туризм:перспективы развития" в какой секции относится?

Алсу Ханифовна Тезйел
Елена, добрый день, я успешно отправила электронную заявку и подгрузила тезисы на подсекцию "социология образования", но почему-то при вставке списка литературы в соответствующее окно в итоговом pdf-файле он не нумеруется. В требованиях сказано, что список не нужно нумеровать, он будет пронумерован автоматически.
Я все сделала согласно требованиям, несколько раз пыталась повторить попытку,, но по прежнему без результата - мне выдается такой файл: https://lomonosov-msu.ru/file/uploaded/4000/report/request_154262/53064/uid129389_report.pdf?1488027031.

на обратную связь написала,но мне пока не ответили. Может, Вы чем-то поможете?
прошу по возможности ответить на почту alsu.msu@gmail.com.
честно не говоря, не думала,что так усложнят систему приема заявок

Елена Николаевна Новоселова
Ксения Ильинична Петрова
Елена Николаевна Новоселова
Виктория Андреевна Щербакова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда загружать тезисы? В разделе Мои заявки я не могу найти форму для загрузки. Заранее спасибо!

Мои заявки
к списку заявок
редактировать заявки

Здравствуйте. Та же проблема. В списке заявок в личном профиле просто нет этой конференции. Хотя заявка точно принята. Может быть подскажете, куда обратиться и что делать?))
Заранее спасибо)


Попробуйте написать на lomonosov@lomonosov-msu.ru

Елена Николаевна Новоселова
Клавдия Гаврильевна Кузьмина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, статья на тему "Литературный туризм:перспективы развития" в какой секции относится?

К сожалению, не знаю чем помочь.
Обычно тезисы пишутся под секцию (подсекцию).
Подсекции в точности соответствующей вашей тематике у нас нет(
Попробуйте адаптировать свою тему под одну из подсекций.

Елена Николаевна Новоселова
Инна Геннадьена Голубева
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, тезисы должны содержать аннотацию и ключевые слова(в том числе на английском)?


Добрый день, нет не должны.

Елена Николаевна Новоселова
Ксения Александровна Голубева
Здравствуйте! Тему коррупции в какую секцию по социологии можно отнести?


Либо политология, либо госуправление, либо экономика...зависит от контекста...

Елена Николаевна Новоселова
Мария Дмитриевна Козурман
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом регистрироваться соавторам?

Заранее благодарю за ответ


Сначала регистрируется автор, потом соавтор регистрируется и в поле роль выбирает "соавтор", далее выбирает автора...и т.д. система подскажет вам следующие шаги, там все логично;)
Удачи

Анастасия Евгеньевна Бетева
Добрый день! Автор отправил заявку, но почему-то не появляется в списке, и поэтому я не могу обозначить себя, как соавтор. Подскажите, что можно с этим сделать?

Анна Васильевна Плешакова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сколько страниц должна выйти статья вместе с литературой? Если у меня последние пункты списка литературы оказываются на третьей странице- это допустимо?

В документе в статистике показывало меньше 6500 символов.

По возможности, ответьте пожалуйста на почту pleshakova.anya@mail.ru

Елена Николаевна Новоселова
Анастасия Евгеньевна Бетева
Добрый день! Автор отправил заявку, но почему-то не появляется в списке, и поэтому я не могу обозначить себя, как соавтор. Подскажите, что можно с этим сделать?


Добрый день!

на этот вопрос вам смогут ответить только тут lomonosov@lomonosov-msu.ru

Елена Николаевна Новоселова
Анна Васильевна Плешакова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сколько страниц должна выйти статья вместе с литературой? Если у меня последние пункты списка литературы оказываются на третьей странице- это допустимо?

В документе в статистике показывало меньше 6500 символов.

По возможности, ответьте пожалуйста на почту pleshakova.anya@mail.ru


Если объем тезисов не превышает 6500 знаков, то это допустимо.

Артур Рустамович Сафин
Доброе утро, друзья!Хотел бы уточнить такой момент- по техническим причинам я , к сожалению, не смог вчера зарегестрироваться на участие в научной конференции, но очень хотел бы принять участие, у меня ещё есть шанс?Заранее большое спасибо))