Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Биология (Biological science)

Владимир Эрнстович Федосов
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи

Ольга Эдуардовна Марчук
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где посмотреть требования к оформлению стендового доклада?

Владимир Эрнстович Федосов
Ольга Эдуардовна Марчук
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где посмотреть требования к оформлению стендового доклада?
Здравствуйте. Принципиальным правилом оформления является только формат - A1 (60 х 85 см), который необходимо соблюдать. Естественно, следует дать "шапку" с назанием доклада, авторами и местом (местами) их работы/учебы. Остальное - целиком на усмотрение авторов

Владимир Владимирович Орлов
Здравствуйте! Мне и многим моим знакомым отклонили заявку на участие. Вопрос в следующем - почему оргкомитет игнорирует неоднократную просьбу разъяснить причину отказа в участии??

Калимат Кафлановна Мамедова
Здравствуйте. Можно ли пересмотреть форму участия? Получила приглашение на стендовый доклад, большее желание доложиться устно.

Екатерина Александровна Звягина
Боюсь ничего не получится(( У меня точно такая же ситуация как у тебя! Мне кажется что уже поздно, а все руководители секций!
Сегодня была на "Воробьевых горах" там докладчики со стендами, стояли и консультировали.

Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Здравствуйте! Постер должен быть А0 вертикальный или не обязательно (можно А1)?

Екатерина Александровна Косарева
Здравствуйте! Регистрация участников будет проходить 11 апреля, а мое выступление 12 . Можно ли приехать только в день своего выступления и пройти регистрацию?

Ирэн Эдуардовна Григорян
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ориентация стенда должна быть книжная или альбомная?
И в общей программе конференции не указан раздел "Микробиология", где можно найти полную информацию?
Заранее благодарю!


Екатерина Александровна Звягина
Здраствуйте еще раз! Я не совсем поняла, обязательно ли присутствие самого докладчика при стендовом докладе? И когда я распечатаю доклад, кому его отдать, чтобы его поместили на стенд?И подскажите пожалуйста, где у вас находится типография?


Наталья Сергеевна Максимова
Здравствуйте!
Я подавала заявку в секцию "биология, молекулярная биология". Мне пришло приглашение к участию со стендовым докладом в секцию "биология". Подсекции "молекулярная биология" в программе мероприятия нет, в смежных подсекциях я своей фамилии в списке участников не вижу. Как узнать, в какой день и где я должна быть?

Татьяна Викторовна Леус
Екатерина Александровна Звягина
Здраствуйте еще раз! Я не совсем поняла, обязательно ли присутствие самого докладчика при стендовом докладе? И когда я распечатаю доклад, кому его отдать, чтобы его поместили на стенд?И подскажите пожалуйста, где у вас находится типография?

Вы должны распечатать ваш постер, сами его вешаете. Доски и кнопки для этого предоставляют. Потом находитесь рядом с вашим постером, чтобы рассказать о вашем исследовании всем желающим. Также к вам подойдут вас слушать руководители вашей секции.

Вероника Ярославовна Кисеева
Здравствуйте! А участники могут посещать устные доклады других секций?

Да.

Алла Вдадиславовна Головяхина
Здравствуйте, когда будет готова окончательная программа? Не могу найти подсекцию "физиология человека и животных", сроки уже поджимают.

Екатерина Александровна Звягина
То есть я приношу свой постер на момент работы секции и сразу же вешаю. Но ведь постер же можно печатать только в типографии, он же большой. У меня принтер не подходит.

Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Екатерина Александровна Звягина
То есть я приношу свой постер на момент работы секции и сразу же вешаю. Но ведь постер же можно печатать только в типографии, он же большой. У меня принтер не подходит.

Расскажу о своём опыте. Все печатаешь сама на свои деньги в какой угодно типографии, сама его вешаешь, сама стоишь возле него несколько часов, отвечая на вопросы. Я обычно печатаю в типографии на фрунзенской (http://mdmprint.ru/nashi-uslugi/kopirovalnyj-centr/pechat-plakatov-i-posterov/). Там А1 стоит 420р, А0 - 830р. Есть типографии дешевле. Вот например ф-т психологии выложил список https://vk.com/club140500460?w=wall-140500460_124%2Fall , но там у них свои требования к постеру, не обращайте внимания.


Екатерина Александровна Звягина
А вы можете объяснить, постер приносят в начале работы секции или в начале постерных докладов? Пожалуйста не молчите, а то прям говорите загадками.

Татьяна Викторовна Леус
Екатерина Александровна Звягина
А вы можете объяснить, постер приносят в начале работы секции или в начале постерных докладов? Пожалуйста не молчите, а то прям говорите загадками.

Приносите перед началом вашей постерной сессии и сразу вешаете.

Данил Алексеевич Яковлев
Здравствуйте, могу ли я получить приглашение на участие в конференции, если я соавтор?

Виктория Дмитриевна Щербакова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то определенные требования устного доклада для участников, выполнивших работу в соавторстве? То есть в роли докладчиков должны выступать оба соавтора, или докладчик может быть один (но вдвоем отвечать на вопросы после представления доклада)?
Заранее спасибо!

Суан Тхи Данг
Здраствуйте. Скажите, пожалуйста, устные сообщения будет в 10 - апреля ( 15:30 - 19:30 ), нужно приехать в этой день? или только нужно приехать в день регистрации и выступления?



Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Предпочтительный формат постера А1 (60 х 85 см) в вертикальной ориентации.

Это то, что написали по почте.

Наталья Владимировна Луганская
Здравствуйте. Мне необходимо приглашение на мое имя, но в моем профиле только на имя моего руководителя. Как мне быть?


Алена Владимировна Ситчихина
Добрый вечер, на моего научного руководителя не пришло приглашение и пропуск, к кому можно обратиться по этому поводу? Заранее спасибо

Ирэн Эдуардовна Григорян
Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Предпочтительный формат постера А1 (60 х 85 см) в вертикальной ориентации.

Это то, что написали по почте.


Здравствуйте! Дело в том, что мне на почту не приходила никакая информация относительно оформления стенда. Где можно ее получить?

Екатерина Александровна Звягина
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня в приглашении написано имя руководителя. С помощью него пускают во все здания МГУ? Просто когда я участвовала в прошлом году, у меня было обычное приглашение! И это мое приглашение?