Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
До 1 марта 2017 23:00
Слушатель: 1 Фев - 5 Апр 2017 23:00
Секция "Журналистика"

Кристина Львовна Зуйкина
Уважаемые участники секции "Журналистика"!

Обращаем ваше внимание на то, что работа нашей секции начнется в понедельник, 10 апреля!
Все заседания секции проходят на факультете журналистике МГУ (Моховая, д. 9).
Ниже представлена программа заседаний со списком докладчиков. Напоминаем, что для оптимизации работы подсекций по времени были отобраны для очного участия авторы лучших заявок. Авторы одобренных заявок, которых нет в списке, приглашаются на заседания в качестве участников дискуссии. Аудитории будут известны позже, о чем будет сообщено дополнительно.
Также программа доступна на странице общей программы конференции.

10 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

14.00 – 16.00 – ЖУРНАЛИСТИКА О НАРОДЕ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Балахонова Юлия Михайловна
Березина Валерия Юрьевна
Бондаревская Мария Александровна
Введенская Ольга Вячеславовна
Гонтарева Мария Игоревна
Lu Guojing
Палахан Наттаноп

15.00 – 17.00 – МАСС-МЕДИА В РОССИИ И МИРЕ (ГРУППА «НОВЫЕ МЕДИА, ДИЗАЙН, ФОТО»)

Кирилюк Дарья Эдуардовна
Болгова Снежана Игоревна
Боброва Т.Е.
Артес Алина Сергеевна
Астафуров И.В.
Щербакова Анастасия Викторовна
Комаревцев Петр Георгиевич
Крутикова А.Н.
Сергиенко Александра Эдуардовна
Стрельцова Н.С.
Рыбка К.В.
Тарасенко А.В.
Хакимова Дарина Маратовна
Шамсутдинова Юлия Фаритовна
Юшкевич Вячеслав Юрьевич
Груздева Екатерина

16.00 – 17.00 – РЕДАКТИРОВАНИЕ МЕДИАТЕКСТОВ
Шорикова Татьяна Алексеевна
Пономарева Дарья Николаевна
Ким Евгения Валерьевна
Кудряшова Евгения Олеговна

11 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

12.00 – 15.00 – ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС И ЖУРНАЛИСТИКА: ИСТОРИЯ, КРИТИКА, ПУБЛИЦИСТИКА (ГРУППА «ИСТОРИЯ РУССКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»)
Васильева Евгения Олеговна
Глотова Анастасия Михайловна
Ярославская Ксения Константиновна
Черепнева Людмила Михайловна
Иванова Анастасия Геннадьевна
Белоус Юлия Михайловна
Сизов Илья Андреевич
Текучева Евгения Александровна
Войко А.В., Пикулева В.А.

14.00 – 18.00 – ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА МЕДИАИССЛЕДОВАНИЙ

Королева О.В.
Буданова Н.К.
Богомазова Л.В., Григорьева Е.А., Байтимерова С.И.
Чаплыгина Алена Олеговна
Ястребова Светлана Андреевна
Бабаян Ангелина Рафиковна
Заварин Сергей Сергеевич
Хомутова Елизавета Владимировна
Воробьева Ольга Сергеевна
Романова Р.Б.
Сахаревич Г.А.

13.30 – 15.30 - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС И ЖУРНАЛИСТИКА: ИСТОРИЯ, КРИТИКА, ПУБЛИЦИСТИКА (ГРУППА «ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КРИТИКА И ПУБЛИЦИСТИКА»)

Данте Эльза Юрьевна
Проворная Екатерина Сергеевна
Мазалевский Дмитрий Александрович
Погребная Нина Михайловна
Отяковский Валерий Сергеевич
Симонова Мария Сергеевна
Писаревская Анастасия Андреевна

14.00 – 18.00 - МАСС-МЕДИА В РОССИИ И МИРЕ (ГРУППА «ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ»)

Белините Алина Викторовна
Трифонова Полина Олеговна
Новак Анастасия Андреевна
Чуфтаева Дарья Сергеевна
Надейкина Елена Владимировна
Невенчанная Ингрида Алгимондовна
Пель Мария Денисовна
Аккалаева К.А., Просвирякова М.А.
Дорофеева Виктория Сергеевна
Чертина Олеся Сергеевна
Самохина Ксения Андреевна
Син Инна Иендеевна

14.00 – 18.00 – СТИЛИСТИКА ЯЗЫКА СМИ
14.00 – 15.30 - ГРУППА бакалавров
Баумтрок Инна
Бодяшкин Алексей
Червонная Анна
Низамутдинова Карина
Старинец Анна
Никулина Наталья
Давыдова Алёна
Жирнова Анастасия
Куприянова Арина

16.00 – 18.00 - ГРУППА аспирантов и магистрантов

Геттингер Ирина
Васильченко Мария
Подвязкина Алёна
Касперович-Рынкевич Ольга
Баташева Анна
Березова Ольга
Акопян Нонна

12 АПРЕЛЯ, СРЕДА

12.00 – 15.00 - МАСС-МЕДИА В РОССИИ И МИРЕ (ГРУППА «ТЕЛЕВИДЕНИЕ»)

Капкович Ольга Юрьевна
Болычева Маргарита Дмитриевна
Губарь Дарья Владимировна
Лапук Е.В., Глинкина Е.Н.
Оленёва Кристина Андреевна
Соколов Владимир Сергеевич
Никулина Антонина Андреевна
Зыкова Василиса Сергеевна
Коряковцева Полина Борисовна
Воробьева Елена Николаевна
Грибова Тамара Тамазовна
Кривицкая Елена Владимировна
Дагаева Ксения Георгиевна
Рыбкина Анастасия Николаевна

15.30 – 17.30 - МАСС-МЕДИА В РОССИИ И МИРЕ (ГРУППА «РАДИОВЕЩАНИЕ»)

Приглашаются авторы всех одобренных заявок.

12.00 – 16.00 – РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Лагойская Элеонора Олеговна
Рыжкова Виктория Вячеславовна
Панюкова Светлана Александровна
Фомичева Татьяна Олеговна
Миклухо Ангелина Сергеевна
Ширяева Анастасия Викторовна
Кочнева Мария Сергеевна
Бабюк Юлия Юрьевна
Богданова Татьяна Александровна
Черненко Юлия Александровна
Хафизова Карина Айдаровна
Шевцова Дарья Викторовна
Абуладзе Екатерина Михайловна
Гилето Мария Павловна

13 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

11.00 – 14.00 - КРУГЛЫЙ СТОЛ «ЮВЕНИЛЬНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА В ЭПОХУ НОВЫХ МЕДИА»

Кузьмина Маргарита Витальевна
Капустин Максим Юрьевич
Треногина Ирина Евгеньевна
Назаров Николай Всеволодович
Соколова Дарья Валерьевна
Кольчурина Екатерина Олеговна
Солоницына Диана Игоревна
Камыгева Марина Валерьевна
Рязанов Максим Игоревич
Слюсарев Вадим Константинович
Клишина Виктория Павловна
Горбунова Маргарита Владимировна

13.00 – 16.00 - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС И ЖУРНАЛИСТИКА: ИСТОРИЯ, КРИТИКА, ПУБЛИЦИСТИКА (ГРУППА «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ И ЛИТЕРАТУРЫ»)

Анисимова Екатерина
Александрова Ксения Сергеевна
Азарова Алина Дмитриевна
Голяева Лидия Сергеевна
Кузнецов Артём Сергеевич
Екимова Татьяна Вячеславовна
Сафарова Динара Рамазавнона

13.00 – 15.00 – ГРУППА «ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СМИ»

Елена Будеркина
Анфиса Родионова
Александра Шестакова
Луиза Вафина
Надежда Борисенко
Динара Гареева

14.00 – 17.00 – ФИЛОСОФИЯ И КУЛЬТУРА

Станкевич Мария Валентиновна
Лейтуш Алина Гадельжановна
Корбанкова Дарья Сергеевна
Загвоздкина Екатерина Геннадьевна
Лугинин Антон Леонидович
Юдов Максим Александрович
Вамвака Параскеви Николаос

Кристина Львовна Зуйкина
Здравствуйте!

Как я уже писала на форуме - программа конференции со списком докладчиков будут доступны на этой неделе.
Время выступления обычно не более 7 мин.

Анастасия Андреевна Седова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно узнать график работы секции и очередность выступлений? А также где я могу найти информацию по оформлению и объему доклада?

Кристина Львовна Зуйкина
Добрый день!
Тезисы будут включены.
Камилла Гамальевна Пусурманова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если тезисы прошли отбор, а мне не удастся присутствовать лично на конференции, будут ли они включены в сборник тезисов, выпущенный по итогам конференции?

Алина Владимировна Барсукова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если участник, прошедший отбор и получивший приглашение, не сможет приехать по каким-то причинам на Конференцию, то будут ли опубликованы тезисы в Сборнике?
И второй вопрос: будут ли участники Конференции как-то отмечены? например, сертификатом.

Кристина Львовна Зуйкина
Алина, добрый вечер!
Тезисы будут опубликованы.
Участники получают сертификат и диск с материалами конференции.

Алина Владимировна Барсукова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если участник, прошедший отбор и получивший приглашение, не сможет приехать по каким-то причинам на Конференцию, то будут ли опубликованы тезисы в Сборнике?
И второй вопрос: будут ли участники Конференции как-то отмечены? например, сертификатом.

Анна Алексеевна Попова
Здравствуйте! У меня такой вопрос: если моя заявка была одобрена, но меня нет в списке очных участников, то каким образом можно получить сертификат и сборник с тезисами? (Приехать на конференцию нет возможности)