Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Экономика"

Ольга Владимировна Сучкова
Добрый вечер, коллеги!
Рада приветствовать всех на секции Экономика!
Все текущие вопросы вы можете задавать здесь, а также по адресу economics.lomonosov2015@yandex.ru
Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным.

С уважением,
отв. секретарь секции Экономика
Ольга Сучкова

ОБНОВЛЕНИЯ и ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

НА САЙТЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.econ.msu.ru/science/smu/News.20150430003747_9056/

ПОЯВИЛИСЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ВСЕМ ПОДСЕКЦИЯМ
СПИСКИ ПРИЗЁРОВ В МОЁМ СООБЩЕНИИ В КОНЦЕ ТЕМЫ.
ЖДЁМ ПРИЗЁРОВ НА НАГРАЖДЕНИИ 17 АПРЕЛЯ В 14:00 В П3 (ЭТО В ЗДАНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА, 2Й ЭТАЖ).

1. ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ?
Расписание секций доступно на этом сайте в разделе "структура конференции": http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/2
В частности, на страничке секции "Экономика" вывешен pdf-файл с расписание с указанием дня, времени начала работы подсекции и аудитории, в которой она будет проходить: http://lomonosov-msu.ru/file/event/3000/eid3000_attach_6fda8e6f90f71105f10ef7fc59fc8b59167692c5.pdf
На всякий случай оставила его копию внизу этого сообщения.

2. ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ПО ПОДСЕКЦИЯМ?
Это можно сделать, открыв на странице конференции раздел "отобранные заявки" и в выпадающем списке выбрать интересующую Вас секцию или подсекцию. Вы увидите список участников.

3. В КАКОМ ФОРМАТЕ ПРОХОДЯТ ВЫСТУПЛЕНИЯ?
На всех подсекциях (кроме тех, кому делалась специальная рассылка от членов жюри - "маркетинг" и "экономика природопользования, энергетики...") это устный доклад с презентацией минут на 10. И 5-7 минут на вопросы жюри и других участников. Все приходят в аудиторию, указанную в расписании, и выступают по очереди. Ограничений на количество слайдов и их оформление нет. Заранее присылать презентацию не надо. Принесите её с собой на флешке. Полный текст работы предоставлять не надо.

4. КАК ЖЮРИ ОЦЕНИВАЕТ РАБОТЫ?
Формальных критериев на секции "Экономика" нет. Обычно на таких мероприятиях в общем виде критерии описываются так: актуальность, соответствие тематике подсекции, самостоятельность и оригинальность исследования и способность ответить на вопросы по своему исследованию.

5. КОГДА СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ?
Если члены жюри сразу после слушания всех докладов пришли к общему мнению, то результаты (1,2,3 места) объявляют сразу. Если нет, то такая информация появится вечером 16 апреля здесь на форуме, на сайте экономического факультета и призёрам по электронной почте.

6. ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ НА РЕГИСТРАЦИИ 14 АПРЕЛЯ?
14 АПРЕЛЯ - ЭТО НЕ ФОРМАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. ПРИХОДИТЬ НА НЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО (если только у вас нет каких-то экстренных проблем: например, проблемы с проживанием в Москве, из-за которых Вы уже купили билеты на более поздний срок и физически не сможете присутствовать на открытии). В этом году на всех приглашениях внизу стоят штрих-коды. Они нужны для регистрации через специальные считыватели. Это и будет производиться 14 апреля в фундаментальной библиотеке. Регистрация в другом формате допустима как исключение, но сопряжена с некоторыми издержками для организаторов по времени и переносу отметки об очном присутствии в общую электронную систему. Надеемся на Ваше понимание и ждем на общей регистрации 14 апреля.

7. ЕСЛИ КАК РАЗ ТАКОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ (БИЛЕТОВ НА 14 НЕТ, НЕГДЕ ЖИТЬ...) ЧТО ДЕЛАТЬ?
Для участников секции "экономика". Можно прийти и в качестве исключения зарегистрироваться прямо перед началом работы своей подсекции в той аудитории, где подсекция будет работать.

8. В КАКОМ ВИДЕ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ ТЕЗИСЫ?
На диске. Он выдается всем участникам на подсекциях. Если Вы не принимаете очное участие в конференции, то Ваши тезисы будут удалены с сайта конференции из архива материалов, и это не будет считаться публикацией.

8. КОГДА ВЫДАЮТСЯ СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКА, ГРАМОТЫ И ДИСКИ?
Сертификаты участников и диски со сборником тезисов выдаются на подсекциях. Грамоты победителям подсекций секции "экономика" вручают на награждении 17 апреля в 14:00. Это наше внутреннее мероприятие, а общего закрытия конференции нет.

9. В РАССЫЛКЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО НА РЕГИСТРАЦИИ ВЫДАЮТ ПЛАТНЫЕ НАБОРЫ. А ЕСЛИ Я НЕ ПРИДУ? А ИХ ВООБЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ?
Да, они выдаются на общей регистрации. Можно забрать и в другой день. Уточняйте всё касающееся наборов по почте nabor@lomonosov-msu.ru
Их, естественно, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО покупать. ЭТО ПО ЖЕЛАНИЮ. На возможность Вашего участия в конференции это не повлияет. Выдача сертификатов и дисков с этим вообще не связана.

9. Я ЗАПИСАЛСЯ СЛУШАТЕЛЕМ НА ОДНУ ПОДСЕКЦИЮ, А ТЕПЕРЬ ХОЧУ ПРИЙТИ И НА ДРУГИЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
По приглашению, которое Вам пришло, и по паспорту Вы можете пройти в здание экономического факультета в любой день с 13 по 17 апреля и быть слушателем на любой подсекции. То же самое касается авторов и соавторов: вы можете прийти на любую подсекцию.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ПОДСЕКЦИЙ ПО ДНЯМ с указанием аудиторий:
13 апреля
"Институциональная экономика" 10:40-15:30 ауд. 267
"Результаты применения информационных технологий..." 12:20-17:10 ауд. 237
"Государственное управление экономикой" (Часть 1) 15:40-21:00 ауд. 519

14 апреля
до 15:00 - общеуниверситетские мероприятия (регистрация, выступление ректора...)
"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий" - Круглый стол "Экономика природопользования" с 15:40 ауд. 545
"Государственное управление экономикой" (Часть 2) 15:40-21:00 ауд. 519
"Прикладные математические методы..." с 15:40 ауд. 525

15 апреля
"Маркетинг" 10:00-15:30 ауд. 545
"Риски и методы управления риском" 10:00-15:30 ауд. 267
"Экономика социальной сферы" (Часть 1) 10:40-21:00 (с перерывом) ауд. П3
"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий" - круглый стол "Современные энергетические рынки" с 10:00 ауд. 539
"Экономика отраслевых рынков и конкурентная политика" + "Микроэкономика" с 10:40 ауд. 561
"Экономика труда" с 10:00 (весь день с перерывом на обед) ауд. 549 (резерв с 19:00 ауд. 539)
"Финансы" 10:00-15:40 ауд. 455
"Историко-экономическая подсекция" 12:20 - 17:10 ауд. 451
"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий" - круглый стол "Экономика биотехнологий" с 19:00 ауд. П1

16 апреля
"Бухгалтерский учёт, анализ и аудит" 10:00-15:30 ауд. 545
"Международная экономика" 10:00-17:00 ауд. 535
"Продовольственная безопасность и агроэкономика" с 12:20 ауд. П8
"Демография и современное экономическое развитие" 10:00-15:30 ауд. П4
"Экономика инноваций" 11:00-15:30 ауд. 267
"Экономика социальной сферы" (Часть 2) 10:00-21:00 (с перерывом) ауд. П7
Круглый стол "Современные модели экономического человека" с 15:00 ауд. П9
Круглый стол "Демографическая политика современной России в условиях замедления экономического развития " 15:40-17:10 ауд. П3

17 апреля
"Макроэкономика" 9:30-13:00 ауд. 545
Церемония награждения победителей и призёров с 14:00 ауд. П3

ДЛЯ ПРОХОДА В ЗДАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИГЛАШЕНИЕ И/ИЛИ ПАСПОРТ (если Вы не студент МГУ). У охранников будут лежать списки авторов, соавторов и слушателей, но могут попросить показать паспорт.

Дарья Александровна Кавецкая
Здравствуйте ! Такой вопрос возник, сегодня решила посмотреть свою заявку, и обнаружила что в приложенной работе сместились поля при загрузке, скажите на сколько это существенно ? при отправке все было в порядке и поля на месте. Спасибо

Ольга Владимировна Сучкова
Дарья Александровна Кавецкая
Здравствуйте ! Такой вопрос возник, сегодня решила посмотреть свою заявку, и обнаружила что в приложенной работе сместились поля при загрузке, скажите на сколько это существенно ? при отправке все было в порядке и поля на месте. Спасибо

Дарья, здравствуйте!
Посмотрела в свою таблицу - в Вашей заявкой всё в порядке: все поля на месте, файл открывается.

Марина Сергеевна Гагай
Здравствуйте! Уважаемая Ольга Владимировна!
У меня такой вопрос: подойдет ли статья по оценке туристского потенциала региона в секцию "Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика" или лучше "Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий"?

Максим Витальевич Ярославлев
Добрый день, сегодня зашёл на сайт и увидел что моей заявки нету (хотя вчера загружал и отправлял тезисы). Могли бы проверить моя заявка есть и что делать если ее нету?
Заранее спасибо)

Елена Николаевна Никишина
Добрый день!
Загрузила тезисы в систему, но обнаружила, что в системе не актуальный файл (не хватает сноски о том, в рамках какого проекта (гранта) проводилось исследование). В связи с этим два вопроса: 1. можно ли еще отредактировать тезисы? 2. поскольку сноска в определенном смысле может рассматриваться как "дешифрация", можно ли будет добавить сноску перед публикацией ( на сайте/диске и т.д.)?
Спасибо!

Александр Александров
Ольга Владимировна, день добрый!
Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день у меня не определен научный руководитель на кафедре экономики ФГБОУ ВПО "ВГТУ". При подаче заявки в графе научный руководитель, указал "Согласование".

Представленная в тезисах тема напрямую перекликается с моей работой, на кафедре уведомлены о моем решении поступать в аспирантуру, поддержали. Как этот технический момент может повлиять на мой участие в Конференции?

Заранее извиняюсь, что так несвоевременно отреагировал на приглашение к регистрации, можно было бы оперативнее решить многие вопросы.

Елена Алексеевна Логинова
Здравствуйте, Ольга Владимировна
5 марта отправляла заявку на участие в конференции, сегодня решила просмотреть статус - увтдела ошибку,подскажите как быть: в моих даррых относитебьно образования стоит год зввершения моего обучения -2014, хотя при подаче заявки указывала 2015 год.в прошломгоюу тоже поюавала жаявку - все было нормально ч анкетными данными, а в этом годувыдает почему-то2014год окончанмя вуза, хотя я еще учусь и в этом году являюсьстуденткой 5 курса(специалитет).
Как быть? Или такая ошибка компьютера, который автоматически исправляе на 2014год, даже самостоятельно указывая 2015-ый, никакой тсоюороли не играет??
Спасибо

Дарья Александровна Кавецкая
Здравствуйте, Ольга Владимировна ! Спасибо большое за быстрый ответ . Скажите пожалуйста, а поменять некоторые данные в анкете можно ( хотела бы изменить подсекцию ) ?

Иванов Иван
Доброй ночи)
Скажите, а есть возможность отсортировать поданные заявки по секциям и подсекциям? В предыдущие годы такой фильтр был, а сейчас не могу его найти ( если конечно он есть).

Анна Владимировна Анисимова
Добрый день, Ольга Владимировна!
Сегодня обнаружила в своей заявке, что загрузила статью с другой конференции. Как можно загрузить правильный файл?

Ольга Владимировна Сучкова
Александр Александрович Панкратьев
Ольга Владимировна, день добрый!
Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день у меня не определен научный руководитель на кафедре экономики ФГБОУ ВПО "ВГТУ". При подаче заявки в графе научный руководитель, указал "Согласование".

Представленная в тезисах тема напрямую перекликается с моей работой, на кафедре уведомлены о моем решении поступать в аспирантуру, поддержали. Как этот технический момент может повлиять на мой участие в Конференции?

Заранее извиняюсь, что так несвоевременно отреагировал на приглашение к регистрации, можно было бы оперативнее решить многие вопросы.


Здравствуйте!
На решение жюри об отборе заявки это не повлияет точно: отбор происходит "вслепую", то есть члены жюри видят только регистрационный номер, а не контактные данные участника и его научного руководителя.
Надеюсь, что при переносе материалов на диск из-за этого тоже не возникнет проблем. На дисках с тезисами пошлых лет научный руководитель не указывался.

Ольга Владимировна Сучкова
Елена Алексеевна Логинова
Здравствуйте, Ольга Владимировна
5 марта отправляла заявку на участие в конференции, сегодня решила просмотреть статус - увтдела ошибку,подскажите как быть: в моих даррых относитебьно образования стоит год зввершения моего обучения -2014, хотя при подаче заявки указывала 2015 год.в прошломгоюу тоже поюавала жаявку - все было нормально ч анкетными данными, а в этом годувыдает почему-то2014год окончанмя вуза, хотя я еще учусь и в этом году являюсьстуденткой 5 курса(специалитет).
Как быть? Или такая ошибка компьютера, который автоматически исправляе на 2014год, даже самостоятельно указывая 2015-ый, никакой тсоюороли не играет??
Спасибо

Здравствуйте!
В этом году у всех автоматически возникала проблема с годом окончания. По-моему, сейчас всё исправили. По крайней мере у меня год окончания теперь отображается правильно. Попробуйте обновить информацию в настройках в Вашем профиле.

Ольга Владимировна Сучкова
Дарья Александровна Кавецкая
Здравствуйте, Ольга Владимировна ! Спасибо большое за быстрый ответ . Скажите пожалуйста, а поменять некоторые данные в анкете можно ( хотела бы изменить подсекцию ) ?


Дарья, здравствуйте!
Подсекцию как раз поменять можно, потому что всегда жюри "перебрасывает" какой-то процент заявок на другие подсекции. Напишите сегодня, на какую подсекцию хотите перенести?

Ольга Владимировна Сучкова
Артур Олегович Берёза
Доброй ночи)
Скажите, а есть возможность отсортировать поданные заявки по секциям и подсекциям? В предыдущие годы такой фильтр был, а сейчас не могу его найти ( если конечно он есть).


К сожалению, в этом году у участников такой возможности нет - на новом сайте этот фильтр не сделали.
На бухучёт подано 56 заявок, если интересно.

Ольга Владимировна Сучкова
Анна Владимировна Анисимова
Добрый день, Ольга Владимировна!
Сегодня обнаружила в своей заявке, что загрузила статью с другой конференции. Как можно загрузить правильный файл?


Здравствуйте!
К сожалению, сейчас внести такие изменения технически невозможно: для участников редактирование уже закрыто, а я в общей таблице с заявками не могу менять это поле (удалять и прикреплять файлы) - только скачиваю файлы с тезисами.

Анна Владимировна Анисимова
Я правильно понимаю, что т.к. мои тезисы отборочная комиссия не увидит(точнее увидит, но это будет статья на французском, да ещё и не законченная), то можно уже сейчас сказать, что в конференции поучаствовать мне не удастся?
Ольга Владимировна Сучкова
Анна Владимировна Анисимова
Добрый день, Ольга Владимировна!
Сегодня обнаружила в своей заявке, что загрузила статью с другой конференции. Как можно загрузить правильный файл?


Здравствуйте!
К сожалению, сейчас внести такие изменения технически невозможно: для участников редактирование уже закрыто, а я в общей таблице с заявками не могу менять это поле (удалять и прикреплять файлы) - только скачиваю файлы с тезисами.

Любовь Владимировна Силакова
Здравствуйте!, скажите, пожалуйста, когда ориентировочно будут вынесены решения относительно включения выступлений в Программу Конференции?
Интересуюсь потому что оформление командировочного занимает достаточно много времени.

Ольга Владимировна Сучкова
Любовь Владимировна Силакова
Здравствуйте!, скажите, пожалуйста, когда ориентировочно будут вынесены решения относительно включения выступлений в Программу Конференции?
Интересуюсь потому что оформление командировочного занимает достаточно много времени.

Добрый вечер!
Результаты будут ориентировочно между 17 и 20 марта. На экономику труда было подано не так много заявок, поэтому результаты отбора этой подсекции, может быть, появятся раньше. И расписание работы подсекций будет готово тоже 17-20 марта.

А командировочные удостоверения в России отменили с этого года: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/600806/

Марина Сергеевна Гагай
Здравствуйте! Уважаемая Ольга Владимировна!
У меня такой вопрос: подойдет ли статья по оценке туристского потенциала региона в секцию "Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика" или лучше "Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий"? Поступила ли Вам моя заявка, т.к. я ее отправляла в последний день подачи заявок, да и по времени поздно и из Франции (здесь разница во времени)?

Елена Алексеевна Логинова
Ольга Владимировна, раз уж речь зашла о результатах заочного тура, скажите пожалуйста, где узнать можно будет о положительном или отрицательном решении? На сайте будет размещен список приглашенных или всё по электронной почте?

Ольга Владимировна Сучкова
Марина Сергеевна Гагай
Здравствуйте! Уважаемая Ольга Владимировна!
У меня такой вопрос: подойдет ли статья по оценке туристского потенциала региона в секцию "Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика" или лучше "Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий"? Поступила ли Вам моя заявка, т.к. я ее отправляла в последний день подачи заявок, да и по времени поздно и из Франции (здесь разница во времени)?


Здравствуйте!
Решение о том, куда подавать заявку, принимает сам участник (и его научный руководитель), прочитав описание подсекций здесь: http://www.econ.msu.ru/sys/raw.php?o=20310&p=attachment

Ваша заявка поступила, всё нормально. Сейчас она на "экономике отраслевых рынков....". Если жюри посчитает, что она больше подходит на другую подсекцию, её передадут на проверку членам жюри этой подсекции.

Ольга Владимировна Сучкова
Елена Алексеевна Логинова
Ольга Владимировна, раз уж речь зашла о результатах заочного тура, скажите пожалуйста, где узнать можно будет о положительном или отрицательном решении? На сайте будет размещен список приглашенных или всё по электронной почте?


Добрый вечер!
Узнать можно будет сразу в нескольких местах:
у Вашей заявки на этом сайте изменится статус на "принята" или "отклонена";
на электронный адрес придёт оповещение;
список будет вывешен здесь на сайте конференции (если с прикреплением списка на сайт что-то не получится, буду писать прямо в этом обсуждении на форуме и повешу на сайте ЭФ МГУ, ссылку дам здесь).

Ольга Владимировна Сучкова
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Коллеги, приглашаем к участию в еще одном мероприятии секций "Юриспруденция" и "Экономика" -
Круглом столе - Форуме по банковской системе: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3035/

Ольга Владимировна Сучкова
Появились первые результаты отбора тезисов.
На подсекциях "микроэкономика" и "макроэкономика" уже изменены статусы поданных заявок. Участникам должно автоматически прийти оповещение на электронный адрес.

К сожалению, прикрепить файлы со списками на этом сайте не могу, поэтому просто буду писать в здесь.

"Микроэкономика":
отобраны заявки №93595 (Лапина Наталья Игоревна) и №88083 (Алексеев Сергей Владимирович).
Кроме того, "переброшены" на другие подсекции и ожидают проверки заявки №№ 91524, 91193, 90081.

Ввиду того, что были отобрано только 2 заявки, подсекция "Микроэкономика" будет проводиться совместно с подсекцией "Экономика отраслевых рынков и конкурентная политика" (результатов отбора пока нет). Предварительное время проведения - среда, 15 апреля с 10:40. Возможны изменения.


"Макроэкономика" - отобраны заявки:
99331 Татьяна Игоревна Елисеева
96354 Ирина Евгеньевна Хвостова 
95562 Павел Александрович Назаров
93895 Никита Геннадиевич Бакунин
93776 Ольга Александровна Клачкова
93200 Наталья Сергеевна Козлова
92278 Валентина Владмировна Петрова
91374 Наталья Васильевна Ващелюк
91038 Елена Сергеевна Томова
90656 Елизавета Петровна Добронравова

Забыла: слушатели, конечно, получают статус "одобрено".

Скоро появятся результаты "Маркетинга", "Демографии", "Экономики инноваций" и "Экономки труда".

Ольга Владимировна Сучкова
"Экономика инноваций":
99409 Родионов Артур Валериевич 
98922 Мамаева Екатерина Валерьевна 
98860 Шадрина Валерия Валерьевна 
98806 Синчук Наталия Васильевна 
97917 Спиридонова Розалия Филипповна 
95961 Попп Полина Валерьевна 
95601 Земцов Степан Петрович 
95464 Долгунов Софрон Игоревич 
95408 Ульченко Илья Валерьевич 
93601 Сафина Эльмира Ракиповна 
93546 Елисеева Татьяна Станиславовна
93321 Сысоева Ольга Владимировна
93084 Гориславская Виктория Евгеньевна 
90978 Гераськин Дмитрий Владимирович
90306 Маковеев Виталий Николаевич 
89133 Макарова Елизавета Сергеевна 
87828 Соловова Людмила Александровна
87553 Балычева Юлия Евгеньевна

+ слушатели
92259 Казакулова Галина 
87387 Чистова Елена Игоревна

Ольга Владимировна Сучкова
"Маркетинг":
98640 Пугаева Марина Андреевна 
94656 Василиадис Виктория Анастасиос 
93169 Окунева Анна Михайловна 
91540 Парфенова Анастасия Николаевна 
90368 Молодина Елена Георгиевна 
88446 Дина Гурина Олеговна 
88440 Потапова Анна Николаевна 
87833 Перевозчиков Константин Игоревич 

+ слушатели:
98856 Константин Лазутенков Александрович
96277 Козлов Павел Андреевич 
96274 Цивлин Александр Петрович 
91090 Сорокина Дарья Валерьевна 
88833 Самохин Дмитрий Алекс

Ольга Владимировна Сучкова
"Демография и современное экономическое развитие" (авторы):
99259 Лукьянец Артем Сергеевич 
99174 Мухаметова Наиля Назыймовна 
98936 Барсукова Татьяна Николаевна 
98822 Ямова Мария Павловна 
98474 Кравченко Мария Александровна
97996 Цхай Лана Александровна
96696 Иванова Юлия Дмитриевна 
96570 Кулик Юлия Викторовна 
96337 Штейникова София Дмитриевна 
95673 Беспалова Дарья Евгеньевна 
95568 Умбетова Айна Кусмановна 
95552 Бороева Елена Владимировна
95461 Кашапова Эльмира Рамисовна 
95127 Труфанов Александр Александрович
95096 Новиков Сергей Александрович
94409 Чернякова Валентина Александровна
94393 Бороздина Елена Владимировна
94318 Егорова Елена Сергеевна 
93199 Сахбетдинова Камиля Инсуровна 
91347 Барсуков Виталий Николаевич 
89972 Васильева Анна Константиновна
89528 Мосунов Роман Александрович
89375 Лободин Павел Николаевич 
89089 Аванесян Марианна Арменаковна
88443 Максимова Анастасия Сергеевна 

+ соавторы:
99156 Иванова Юлия Николаевна 
99120 Прилепина Ирина Михайловна 
96581 Володина Анастасия Вячеславовна

+ слушатели:
99432 Абрамян Давид Манвелович

Михаил Юрьевич Углирж
Добрый день!
При сообщении об отклоненных заявках, будет указана причина?

С уважением,
Углирж Михаил.

Ольга Владимировна Сучкова
Михаил Юрьевич Углирж
Добрый день!
При сообщении об отклоненных заявках, будет указана причина?

С уважением,
Углирж Михаил.


Михаил, здравствуйте!
Нет, члены жюри не пишут причину, и я её не знаю.

Любовь Владимировна Силакова
Доброго дня!
Подскажите, если Заявка "Принята", когда мы узнаем, приглашают ли нас (в случае, если автор из др.города)?
И будет ли предоставлено койко-место в общежитии? :)