Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция " Фундаментальная Медицина"


Юлия Юрьевна Новикова
Уважаемый Евгений Владимирович!
Подскажите, пожалуйста, для подачи заявки на статью необходимо пройти регистрацию и авторам и соавторам данной работы? Каков алгоритм работы? Может ли автор в одной заявке указать соавтора без его регистрации?
Спасибо!

Дмитрий Сергеевич Прокопьев
Добрый день!
Мой вуз Южно-Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации (ранее Челябинская государственная медицинская академия) отсутствует в списке учебных заведений. Просьба добавить. Спасибо!

Евгений Владимирович Глуханюк
Юлия Юрьевна Новикова
Уважаемый Евгений Владимирович!
Подскажите, пожалуйста, для подачи заявки на статью необходимо пройти регистрацию и авторам и соавторам данной работы? Каков алгоритм работы? Может ли автор в одной заявке указать соавтора без его регистрации?
Спасибо!

Юлия Юрьевна, доброе время суток!
Регистрируются оба, далее основной автор должен подтвердить участие соавтора- придет специальное уведомление
Вы можете указать соавтора в Благодарностях, если не хотите его регистрировать

Евгений Владимирович Глуханюк
Дмитрий Сергеевич Прокопьев
Добрый день!
Мой вуз Южно-Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации (ранее Челябинская государственная медицинская академия) отсутствует в списке учебных заведений. Просьба добавить. Спасибо!

Просьба принята

Евгений Владимирович Глуханюк
Уважаемые участники!

Обращаю внимание, что срок подачи продлен до 9 марта
К этому времени мы постараемся уладить Ваши проблемы

По-прежнему ждем Ваших вопросов сюда, либо в личные сообщения мне или Юлии Пиневич

Анастасия Валериевна Васильчук
Добрый вечер.У нас возникла следующая проблема пробовала отправить статью, но нашего университета нет в базе данных, и я заполнила форму для тех Вузов которых нет в базе, хотя ранее мы уже участвовали в данной конференции.Название Вуза Приднестровский Государственный Университет им. Т.Г. Шевченко ( г. Тирасполь, Приднестровье (бывшая часть Молдовы)), мы очень переживаем, что пока будут искать Вуз то сроки пройдут.заранее благодарим за быстрое решение вопроса.

Юлия Юрьевна Новикова
Уважаемый Евгений Владимирович!
При загрузке тезисов в PDF-документе в разделе "Материалы и методы" в предложении "Возраст детей - 5-17 лет (12±1,9)" возникло преобразование знака "±" на "Возраст детей - 5-17 лет (12±1,9)". Возможно устранение данной ошибки? Спасибо!

Евгений Владимирович Глуханюк
Юлия Юрьевна Новикова
Уважаемый Евгений Владимирович!
При загрузке тезисов в PDF-документе в разделе "Материалы и методы" в предложении "Возраст детей - 5-17 лет (12±1,9)" возникло преобразование знака "±" на "Возраст детей - 5-17 лет (12±1,9)". Возможно устранение данной ошибки? Спасибо!


Юлия Юрьевна, доброго дня!
Присылайте мне на почту evgengluhanuk@gmail.com, постараемся исправить

Мария Алексеевна Мазилина
Евгений Владимирович, добрый вечер. написала вам на почту еще 5 марта, до сих пор, к сожалению, не получила ответа. у меня было несколько проблем, но я к сегодняшнему дню уже почти со всем разобралась, кроме знака ±, который исправляется в формате pdf на буквенные обозначения (аналогичная неприятность у девушке в предыдущем сообщении).
Заранее спасибо за помощь

Геннадий Вячеславович Кузин
Здравствуйте, Евгений Владимирович!

В .pdf формате тезиса некоторые символы (тире, плюс-минус) не распознаются. Как исправить подобную проблему?

Буду благодарен за ответ!

Геннадий Вячеславович Кузин
Уважаемый Евгений Владимирович!

И каким образом зарегистрироваться мне в публикации как соавтору, если я уже являюсь автором другой работы?

Благодарю.

Юлия Сергеевна Пиневич
Уважаемый Геннадий,

По правилам конференции один человек может представлять только одну работу и никак иначе. То есть вам придется выбрать между двумя работами и быть либо автором одной, либо соавтором другой.

Геннадий Вячеславович Кузин
Уважаемый Евгений Владимирович!

И каким образом зарегистрироваться мне в публикации как соавтору, если я уже являюсь автором другой работы?

Благодарю.

Юлия Сергеевна Пиневич
Проблема с использованием некоторых знаков и символов встречается у многих участников. Техническая служба работает над исправлением этого недочета.

На данный момент Вы можете отправить свою работу на почту evgengluhanuk@gmail.com.
Исправим.

Спасибо!
Геннадий Вячеславович Кузин
Здравствуйте, Евгений Владимирович!

В .pdf формате тезиса некоторые символы (тире, плюс-минус) не распознаются. Как исправить подобную проблему?

Буду благодарен за ответ!

Евгений Владимирович Глуханюк
Уважаемые участники!

Завтра состоится собрание ответственных секретарей совместно с технической службой, на которой
будут обсуждены все Ваши вопросы.

Зарегистрированные участники, а так же те, кто не смог пока еще зарегистрироваться ввиду технических проблем, просьба не переживать по поводу сегодняшнего дедлайна!

Евгений Владимирович Глуханюк
Список тех, у кого возникли те или иные технические сложности:

Абутнарица Кристина
Балмуханова Алтынай
Батавина Инна
Бондаренко Кристина
Бучковская Иванна
Васильчук Анастасия
Есенов Рахат
Кузин Геннадий
Мазилина Мария
Новикова Юлия
Озерова Анастасия
Оконешникова Наталья
Прокопьев Дмитрий
Степанов Данила
Филюшкин Влад
Черноруцкий Михаил
Эверстова Татьяна
Эрендженова Кармен
Яковлева Виктория

Если Вы не нашли свое имя в списках, напишите мне письмо на evgengluhanuk@gmail.com с прикрепленным тезисом

Улбосын Шералиевна Салтабаева
Добрый день, Евгений Владимирович! 5-го подавала заявку, в списке себя не нашла, были проблемы с названием ВУЗа (Медицинский университет Астана).
Благодарю.

Евгений Владимирович Глуханюк
Дорогие участники!
Еще раз проверьте ошибки:

1) Ошибки с порядком ФИО часто возникают из-за неправильного заполнения профиля личной страницы
2) Зарегистрированы все заявленные через систему добавления ВУЗы
3) Ошибки с три, минус-плюс, сползанием строк, степенями мы будем постепенно исправлять. Не беспокойтесь, у меня есть Ваши работы в формате .doc, а финальный сборник еще раз будет перебираться вручную

Если возникают вопросы, я по прежнему доступен здесь и по почте evgengluhanuk@gmail.com

Алтынай Максатовна Балмуханова
Доброе время суток!
Хотелось бы уточнить некоторые моменты: статус заявки остается "новая заявка", так должно быть или статус должен был уже измениться на "заявка принята"? Тезисы поданы 5 марта (у Вас на почте тоже есть копия). Если что-то не так, помогите, пожалуйста, разрешить технические проблемы.

Анастасия Валериевна Васильчук
Хочу написать организаторам огромное спасибо за оперативность и решение любых проблем связанных с отправкой и форматированием тезисов, очень отзывчивые и грамотные люди.спасибо, очень приятно работать с такими людьми

Евгений Владимирович Глуханюк
Анастасия Валериевна Васильчук
Хочу написать организаторам огромное спасибо за оперативность и решение любых проблем связанных с отправкой и форматированием тезисов, очень отзывчивые и грамотные люди.спасибо, очень приятно работать с такими людьми

Спасибо!!

Сергей Александрович Смирнов
Евгений, добрый день.
вопрос от оргкомитета секции Химия, подсекция Химия Живых Систем.
Хотели бы перенести одну заявку из химии в фундаментальную медицину.
работа ближе не к химии, как таковой, а к медицинской диагностике.
участник Софья Запесоцкая из Курского медицинского университета.

Если у Вас еще не закончена проверка заявок, можете пожалуйста рассмотреть?

Евгений Владимирович Глуханюк
Сергей Александрович Смирнов
Евгений, добрый день.
вопрос от оргкомитета секции Химия, подсекция Химия Живых Систем.
Хотели бы перенести одну заявку из химии в фундаментальную медицину.
работа ближе не к химии, как таковой, а к медицинской диагностике.
участник Софья Запесоцкая из Курского медицинского университета.

Если у Вас еще не закончена проверка заявок, можете пожалуйста рассмотреть?


Добрый день, Сергей Александрович! К сожалению, проверка заявок закончена


Максим Семенович Казарновский
Евгений Владимирович, добрый день.

Хотел заранее уточнить дни и время, хотя бы примерно, когда участник должен будет непременно присутствовать на конференции. Будучи студентом, я должен согласовать свое отсутствие и отработки, с ним связанные, с преподавателями и учебной частью заранее.

Михаил Витальевич Черноруцкий
Добрый день!
Хотел бы узнать о возможностях размещения иногородних участников. Что предлагает оргкомитет? Где и сколько это будет стоить?

Екатерина Александровна Ташкина
и еще...
не могу найти информацию по оформлению постера кроме "Формат стендов - А1 вертикальный." - все остальное на мое усмотрение? информация на стенде должна один в один соответствовать тезисам или можно пару картинок \ графиков добавить?
спасибо

Сергей Александрович Смирнов
Евгений Владимирович Глуханюк
Сергей Александрович Смирнов
Евгений, добрый день.
вопрос от оргкомитета секции Химия, подсекция Химия Живых Систем.
Хотели бы перенести одну заявку из химии в фундаментальную медицину.
работа ближе не к химии, как таковой, а к медицинской диагностике.
участник Софья Запесоцкая из Курского медицинского университета.

Если у Вас еще не закончена проверка заявок, можете пожалуйста рассмотреть?


Добрый день, Сергей Александрович! К сожалению, проверка заявок закончена


оставили Софью на химии :)

Евгений Владимирович Глуханюк
Екатерина Александровна и Максим Семенович!

Программа будет в начале наступающей недели (в понедельник-среду)
Следите за объявлениями!

Еще раз хочу напомнить прошедшим отбор на очный тур- стендовая сессия - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ этап
Формат- А1 - вертикальный. Не возбраняется делать постеры и меньше, но главное- ВЕРТИКАЛЬНО
Содержание- на Ваше усмотрение, но, разумеется, по теме тезиса

Филип Олегович Фадеев
Доброго времени суток, Евгений Владимирович. Я являюсь соавтором, но хотел бы присутствовать на секции лично. Возможно ли это? Что для этого сделать? Приглашение, пропуск выслали только автору.
Спасибо.

Евгений Владимирович Глуханюк
Филип Олегович Фадеев
Доброго времени суток, Евгений Владимирович. Я являюсь соавтором, но хотел бы присутствовать на секции лично. Возможно ли это? Что для этого сделать? Приглашение, пропуск выслали только автору.
Спасибо.

Добрый вечер, Филип Олегович!
Да,это возможно, я вышлю приглашение.