Экология - 2018/2019

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2018/2019 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
1-й тур

Варвара Алексеевна Шевякова
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что участник может или загузить экологический проект, или выполнить задание? Как выставляются баллы? Можно набрать или за проект или за выполнение задания 100 баллов? Если отправить в 1 туре и задание и проект, то они будут проверяться вместе и баллы за них будут суммироваться?


Марина Евгеньевна Рыхликова
В одном туре (первом или втором) можно выполнить ЧТО-ТО ОДНО: ИЛИ загрузить проект, ИЛИ выполнить задания. И проект, и задания максимально оцениваются в 100 баллов.

Если Вы соберетесь в первом туре выполнить задания, а во втором загрузите проект, Вам нужно будет решить, какой тур Вы отдадите на проверку жюри. С 15 декабря в течение недели нужно будет поставить галочку напротив тура, который Вы отправляете на проверку. По Регламенту, если галочка не поставлена, жюри будет проверять только второй тур. Недоразумения уже случались: в первом туре школьник загрузил отличный проект, а во втором решил посмотреть, что там за задания, выполнил парочку и бросил, решив, что проект у него лучше. Но галочку не поставил. А потом удивляется, почему у него такие низкие баллы.

С уважением,
Оргкомитет олимпиады "Ломоносов" по экологии