Ломоносов 2020

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Химия"

Никита Андреевич Коваленко
Уважаемые участники конференции "Ломоносов-2020"!

Все вопросы, которые относятся к секции "Химия", будут обсуждаться в настоящей ветке форума.

С уважением,
оргкомитет секции "Химия"

сайт: lomonosov2020.chem.msu.ru
e-mail: chemistry.lomonosov@gmail.com
VK: vk.com/lomonosov2020_chemistry

===============================================================

Контактная информация секретарей подсекций

1. Аналитическая химия
секретарь, Комкова Мария Андреевна (komkova.lomonosov.analyt@gmail.com)
2. Высокомолекулярные соединения
секретарь, Беркович Анна Константиновна (vms@genebee.msu.su)
3. Дисперсные системы и поверхностные явления
секретарь, Карпушкин Евгений Александрович (colloid.lomonosov@gmail.com)
4. История химии
председатель жюри, Богатова Татьяна Витальевна (bogtv2012@mail.ru)
5. Катализ
секретарь, Никифоров Александр Игоревич (alexandernikiforov@mail.ru)
6. Неорганическая химия I, студенты
секретарь, Строганова Екатерина Андреевна (lomonosov.inorg.chem@gmail.com)
7. Неорганическая химия II, аспиранты и молодые ученые
секретарь, Владимирова Надежда Владимировна (lomonosov.inorg2.chem@gmail.com)
8. Органическая химия
секретарь, Дубинина Татьяна Валентиновна (lomonosov.org.chem@gmail.com)
9. Радиохимия и радиоэкология
секретарь, Шнитко Алексей Валерьевич (alexej.shnitko@yandex.ru)
10. Физическая химия I
секретарь, Колесникова Инна Николаевна (i_n_kolesnikova@mail.ru)
11. Физическая химия II
секретарь, Дзубан Александр Владимирович (physchem2.lomonosov@gmail.com)
12. Физическая химия III
секретарь, Пуголовкин Леонид Витальевич (physchem3.lomonosov@gmail.com)
13. Химическая технология и новые материалы
секретарь, Жуковская Евгения Сергеевна (chemtech.lomonosov@gmail.com)
14. Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии
секретарь, Смирнов Сергей Александрович (Sergik-2001@yandex.ru)

Алина Александровна Заровная
Добрый день! У меня возникоа такая проблема: при редактировании тезиса слуйным образом сменился выбор раздела химии. Вместо неорганической химии I, оказалась на химии живых систем. Возможно это как-то изменить? Редактирование уже к сожалению не возможно(слишком поздно заметила).

Никита Андреевич Коваленко
Алина, добрый день, Вам нужно написать на почту ответственному секретарю подсекции Химии живых систем (контакты приведены выше), и Вашу работу перенесут в другую подсекцию

Михаил Григорьевич Тебенихин
Доброго времени.
У меня в разделе моей заявки стоит статус "Новая заявка". Когда ждать подтверждения? Или может быть я что то не так сделал или оформил ?

Татьяна Валентиновна Дубинина
Добрый вечер! Конференция переносится на осень в связи с эпидемией коронавируса. Сегодня-завтра участникам разошлют официальное объявление.

С уважением,
Татьяна Дубинина,
секретарь подсекции Органическая химия.

Яна Эдуардовна Каляманова
Доброго времени суток!
Возникла проблема, изначально в файле тезисы умещались на одной странице, но при открытии их по ссылке через мои заявки, последняя строка переходит на вторую страницу.

Никита Андреевич Коваленко
Яна, здравствуйте,

Я проверил Ваш файл, он состоит из одной страницы, все поместилось. Если в дальнейшем возникнут еще вопросы по форматированию тезисов, рекомендую писать на почту секретарю Вашей подсекции, контакты приведены в первом сообщении этой ветки форума.

Алексей Сергеевич Дорохин
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, ещё идёт проверка тезисов? Статус до сих пор "новая заявка", никаких оповещений не приходило.
Подсекция ВМС.
Спасибо!

Никита Андреевич Коваленко
Алексей Сергеевич, добрый день,

Большое количество тезисов уже проверено, и авторы этих работ получили новые статусы. Рекомендую Вам обратиться к секретарю Вашей подсекции, чтобы узнать о результатах рецензирования Вашей работы.

Михаил Павлович Кендин
Здравствуйте!

Для отчета по гранту Президента РФ мне требуется документ, подтверждающий принятие моих тезисов к участию в конференции "Ломоносов-2020".
Моя заявка была принята, соответствующее электронное письмо о принятии моих тезисов пришло на мой ящик.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность получить какой-либо подтверждающий документ желательно до конца июня?

Заранее благодарен.

С уважением,
Михаил

Никита Андреевич Коваленко
Михаил, добрый день,

Я думаю, мы можем Вам помочь в этом вопросе. Рекомендую Вам написать нам на e-mail секции "Химия".

Иван Андреевич Байгунов
Здравстуйте.
Скажите, пожалуйста, когда и где начнется работа подсекции "Физическая химия I: молекулярное моделирование, спектроскопия, лазерная химия" секции "Химия". И каковы требования по оформлению стендового доклада? Мою заявку приняли как стендовый доклад.

Никита Андреевич Коваленко
Иван, здравствуйте. Расписание работы наших подсекций будет опубликовано в начале ноября. Подробную информацию о проведении стендовой сессии в дистанционном формате опубликуем в ближайшее время.


Никита Андреевич Коваленко
Юлия, здравствуйте, тезисы можно было подавать до 26 октября. Тезисы подаются только через портал Ломоносов

Мария Юрьевна Скрыпник
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти требования к устному докладу?

Никита Андреевич Коваленко
Мария, добрый день. Требования к устному докладу на каждой из наших подсекций может отличаться. Поэтому эти требования лучше уточнять у секретарей подсекций.

Дарья Викторовна Рудь
Здравствуйте, подскажите, как будет проходить стендовая сессия подсекции Катализ и будет ли выслан сертификат участника. Спасибо

Никита Андреевич Коваленко
Дарья, здравствуйте,

На всей нашей секции стендовая сессия будет проходить по приблизительно одинаковому сценарию:
https://lomonosov2020.chem.msu.ru/poster-session-rules/

Но чтобы уточнить детали проведения стендовой сессии на Вашей подсекции, рекомендую Вам написать секретарю Вашей подсекции.

После проведения конференции все участники получат сертификат в электронной форме.

Мария Александровна Полосухина
Никита Андреевич Коваленко
Дарья, здравствуйте,

На всей нашей секции стендовая сессия будет проходить по приблизительно одинаковому сценарию:
https://lomonosov2020.chem.msu.ru/poster-session-rules/

Но чтобы уточнить детали проведения стендовой сессии на Вашей подсекции, рекомендую Вам написать секретарю Вашей подсекции.

После проведения конференции все участники получат сертификат в электронной форме.


Добрый день, а куда направлять постеры и до какого числа? Интересует подсекция Аналитическая химия или контакты секретаря секции.

Татьяна Валентиновна Дубинина
Контакты секретаря подсекции Аналитическая химия, которые уже были представлены выше - в самой начале этой ветки Форума:
Аналитическая химия
секретарь, Комкова Мария Андреевна (komkova.lomonosov.analyt@gmail.com)