Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Почвоведение"

Лев Анатольевич Поздняков
Уважаемые участники!

Здесь Вы можете задавать свои вопросы относительно работы секции "Почвоведение". Также для общения с оргкомитетом можно использовать e-mail lomonosov.soil@mail.ru

Полина Романовна Иванова
Здравствуйте!
Я понимаю, что пишу поздновато, но тем не менее.. Вопрос возник следующий: Я пишу тезисы к секции почвоведение, подсекции биология почв. Как мне оформлять тезисы? Как к секции биология или использовать общие требования к оформлению тезисов для секций с загрузкой Word-файла? Эти два варианта принципиально разные, хотелось бы прояснить ситуацию.
Лев Анатольевич Поздняков
Уважаемые участники!

Здесь Вы можете задавать свои вопросы относительно работы секции "Почвоведение". Также для общения с оргкомитетом можно использовать e-mail lomonosov.soil@mail.ru

Лев Анатольевич Поздняков
Здравствуйте!
В секции почвоведение действуют общие требования к оформлению тезисов для секций с загрузкой Word-файла, в том числе и в подсекции биология почв.

Анна Михайловна Булышева
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как правильно оформлять ссылки на литературу? В требованиях написано "в скобках приводятся фамилия цитируемого автора" а в примере оформления тезисов - ссылки даются цифрами в квадратных скобках. Как же правильно?
И второй вопрос - как оформлять ссылки на гранты?

Лев Анатольевич Поздняков
Здравствуйте!
Для экономии места я рекомендую делать как в примере, цифрами в квадратных скобках. Ссылки на грант, если это необходимо, благодарности и т.д. размещайте в отдельном абзаце в конце текста.


Николай Владимирович Колодкин
Лев Анатольевич, доброго вам времени. Вы можете подсказать где располагается тех.поддержка, поскольку мне так и не пришёл ответ о том, что заявка принята системой.

Лев Анатольевич Поздняков
Здравствуйте!
Ваших тезисов действительно в списке поступивших нет. Обратитесь по адресу lomonosov@lomonosov-msu.ru

Роман Борисович Городничев
Лев Анатольевич, здравствуйте. Поданную заявку, имеющую статус "новая заявка" можно редактировать? текст в word документе конкретно?


Роман Борисович Городничев
Лев Анатольевич Поздняков
Здравствуйте,
сейчас такой возможности нет. Редактирование предполагаете масштабное?

Нет просто удалить одну фамилию из соавторов.


Полина Романовна Иванова
Добрый вечер, Лев Анатольевич! Мне пришло письмо о том, что тезисы моего доклада прошли конкурсный отбор, но нигде не было сказано о форме моего доклада: доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе. Хотелось бы уточнить, это сообщат дополнительно? И заблаговременно ли нас об этом оповестят?

Лев Анатольевич Поздняков
Здравствуйте, Полина!
Покольку размер нашей секции не накладывает серьезных ограничений на число устных докладов, каждый участник сам может выбрать форму представления своей работы: доклад или постер. Когда конкурсный отбор произведут все подсекции, будет проведена рассылка с вопросами по участию в работе конференции.

Полина Романовна Иванова
Лев Анатольевич Поздняков
Здравствуйте, Полина!
Покольку размер нашей секции не накладывает серьезных ограничений на число устных докладов, каждый участник сам может выбрать форму представления своей работы: доклад или постер. Когда конкурсный отбор произведут все подсекции, будет проведена рассылка с вопросами по участию в работе конференции.
Большое спасибо!

Юлия Сергеевна Мирошниченко
Здравствуйте!скажите, пожалуйста, в каких числах будет работать подсекция"Почвы урбанизированных и техногенных ландшафтов." Просто не получается приехать на всю конференцию.Заранее спасибо!

Ирина Андреевна Яшинина
Здравствуйте! Где можно ознакомиться с программой подсекции Сохранение и повышение плодородия почв.

Лев Анатольевич Поздняков
Добрый день! Предварительно, план работы таков:

14 апреля (вторник) происходит регистрация участников и торжественное открытие конференции. После этих централизованных мероприятий желающие могут принять участие в Универсиаде по почвоведению и экологии, организуемой на нашем факультете (см. http://soil.msu.ru/abiturientu/2065-universiada-lomonosov-po-pochvovedeniyu-i-ekologii ).

Заседания нашей секции пройдут в один день 15 апреля (среда). До обеда состоится пленарное заседание, на котором перед всеми участниками секции выступят авторы докладов, которые эксперты посчитали самыми интересными (насколько об этом можно судить из ваших тезисов). После обеда состоится заседание подсекций. По окончании работы всех секций будет происходить награждение авторов лучших докладов. Конкретное время и номера аудиторий будут объявлены позже. Точно можно сказать, что конференция займет весь рабочий день - с 9 до 18.

Лев Анатольевич Поздняков
Уважаемые участники!
В этом году будут проводится централизованные экскурсии по музеям МГУ и другим московским музеям для участников всех секций. Почвоведам, я думаю, будут интересны музей Землеведения МГУ и БотСад МГУ. Более подробная информация и запись на экскурсии здесь: http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/forum/thread/1181/list


Лев Анатольевич Поздняков
Программа была разослана по электронной почте всем участникам. Если по каким-то причинам Вы не получили свое письмо, посмотреть программу можно на сайте факультета http://soil.msu.ru/