СНГ: взгляд молодежи

Секция "Содружество Независимых Государств: взгляд молодежи"

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Вопросы и ответы

Tatiana Labuzova
С удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы!

Борис Игорович Беззубко
Спасибо за ответ Татьяна.
В почте обнаружил приглашение в общежитие. Так что многие вопросы материальные снялись, побежал за билетами в Москву.
Где можно посмотреть программу секции,
, так как участвую еще в секции по гос. управлению. Надо расчитать силы. Не планируется ли какая-то культурная программа? Было бы интересно что-то посетить...
С уважением Борис

Имя Отчество Фамилия
Здравствуйте, Татьяна!
Будьте добры, ответьте в форуме выставки
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/284/t_509/
На всякий случай и письмо послал
Спасибо

Tatiana Labuzova
Спасибо за ответ Татьяна.
В почте обнаружил приглашение в общежитие. Так что многие вопросы материальные снялись, побежал за билетами в Москву.
Где можно посмотреть программу секции,
, так как участвую еще в секции по гос. управлению. Надо расчитать силы. Не планируется ли какая-то культурная программа? Было бы интересно что-то посетить...
С уважением Борис



Добрый вечер, уважаемый Борис!
Программа работы достаточно насыщена, поэтому никаких дополнительных (например, экскурсионных мероприятий) не планируется.

Программу я всем высылала вместе с приглашением. Если по каким-то причинам она не дошла, готова переслать ее повторно!

С уважением,
Татьяна

Добавлено спустя 1 минуту:
Уважаемая Татьяна!
Появится ли возможность просмотреть список участников секции СНГ (тезисы докладов, или хотя бы их темы)?


Здравствуйте, Арсен!

Список участников с указанием тем их докладов разместила в соседней теме.

С уважением,
Татьяна

Добавлено спустя 12 минуты:
Здравствуйте. Я прошел по конкурсу только на выставку инновационных проектов. В связи с этим несколько вопросов:
1. Нужно ли платить организационный взнос за участие (500р)?
2. Достаточно ли для выставки презентации, выполненной в Power Point, или обязательно необходимы постеры и т.п?
3. Не очень понятна программа, что будет 12 числа и 13-го. Нужно ли мне вообще оставаться на остальные дни?



Приветствую вас, Виталий!

1. Оргвзнос участникам выставки платить не нужно!

2 и 3.
12 апреля будет проходить выставка проектов, где будет представляться
макеты разработок, приборы, системы и т.п. Также будут выставляться
стенды, представляющие какие-либо проекты.

Если есть что наглядно представить на постере, то мы готовы даже для вас его распечатать, т.е. подготовить ваше рабочее место для участия в выставке. Для этого Вам необходимо переслать нам макет постера.

13 апреля будет проходить презентация проектов участниками в формате
устный доклад + презентация (обычно это Power Point, либо другая подобная
программа), а также их обсуждение.

14 апреля пройдет сюжетно-ролевая игра, призванная дать участниками
некоторые навыки по продвижению их проетов, а также знания о
функционировании сферы инноваций.

С уважением,
Татьяна

Добавлено спустя 18 минут:
Здравствуйте, Татьяна!
Будьте добры, ответьте в форуме выставки
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/284/t_509/
На всякий случай и письмо послал
Спасибо



Добрый вечер, Иван!

Ответила вам и в форуме и по почте.

С уважением,
Татьяна

Гамида Османова
Здравствуйте Татьяна Лабузова! Я Османова Гамида студентка МГУ. им. Ломоносова Бакинского филиала. Я по поводу темы доклада на секцию "СНГ взгляд молодежи" Я хотела уточнить, могу ли написать доклад на тему «народы стран Содружества во Второй мировой войне» или что-то другое?Жду о Вас ответа, заранее благодарю.


Артём Сергеевич Гусев
Здравствуйте, скажите пожалуйста как оформлять основного автора и соавтора в секции "СНГ взгляд молодежи"?

Юрий Марьянович Станович
А когда будет произведен отбор и выставлены тезисы ?

Добавлено спустя 20 час 4 минуты:
Уважаемая Татьяна !

Хочу спросить, дошли ли мои тезисы для рассмотрения , потому что минут пять ради развлечения поклацал по страничке - но там , где

Просмотр участников - отображено 8 в случайном порядке

- я не появился ни разу, хотя большинство фамилий пошли повтором ...

Это просто компьютер меня случайно игнорирует- или я пока не введен в базу для случайного отбора ?

Борис Игорович Беззубко
Уважаемая Татьяна! У меня тот же вопрос , что и у Юрия
Становича . Не знаю даже были ли получены оргкомитетом мои тезисы и заявка. Где это надо посмотреть? С уважением Беззубко Борис

Юлия Евгеньевна Николаева
Здравствуйте !
Можно ли на конкурс инновационных проектов присылать проект результаты которого были получены в ходе работы над диссертации по генетики и физиологии растений?

Tatiana Labuzova
Здравствуйте !
Можно ли на конкурс инновационных проектов присылать проект результаты которого были получены в ходе работы над диссертации по генетики и физиологии растений?



Здравствуйте, Юлия!

Да, можно. Тематика проектов не регламентирована.
Главное условие участия - инновационный характер Вашей работы.

Добавлено спустя 11 минуту:
А когда будет произведен отбор и выставлены тезисы ?

Добавлено спустя 20 час 4 минуты:
Уважаемая Татьяна !

Хочу спросить, дошли ли мои тезисы для рассмотрения , потому что минут пять ради развлечения поклацал по страничке - но там , где

Просмотр участников - отображено 8 в случайном порядке

- я не появился ни разу, хотя большинство фамилий пошли повтором ...

Это просто компьютер меня случайно игнорирует- или я пока не введен в базу для случайного отбора ?



Уважаемый, Юрий!

Ваши тезисы успешно дошли. Они находятся в базе.

О результатах отбора сообщим до 23.59 28 марта.

Добавлено спустя 12 минуты:
Уважаемая Татьяна! У меня тот же вопрос , что и у Юрия
Становича . Не знаю даже были ли получены оргкомитетом мои тезисы и заявка. Где это надо посмотреть? С уважением Беззубко Борис



Уважаемый Борис!

Ваша заявка также получена и находится в рассмотрении.

Добавлено спустя 15 минут:
Здравствуйте, скажите пожалуйста как оформлять основного автора и соавтора в секции "СНГ взгляд молодежи"?



Здравствуйте, Артём!

Имена автора и соавтора прописываются в "шапке" пересылаемого Вами файла с тезисами (сначала ФИО автора, затем ФИО соавтора с соответствующей пометкой).

С уважением
Татьяна Лабузова

Юрий Марьянович Станович
Здравствуйте !
Можно ли на конкурс инновационных проектов присылать проект результаты которого были получены в ходе работы над диссертации по генетики и физиологии растений?



Здравствуйте, Юлия!

Да, можно. Тематика проектов не регламентирована.
Главное условие участия - инновационный характер Вашей работы.

Добавлено спустя 11 минуту:
А когда будет произведен отбор и выставлены тезисы ?

Добавлено спустя 20 час 4 минуты:
Уважаемая Татьяна !

Хочу спросить, дошли ли мои тезисы для рассмотрения , потому что минут пять ради развлечения поклацал по страничке - но там , где

Просмотр участников - отображено 8 в случайном порядке

- я не появился ни разу, хотя большинство фамилий пошли повтором ...

Это просто компьютер меня случайно игнорирует- или я пока не введен в базу для случайного отбора ?



Уважаемый, Юрий!

Ваши тезисы успешно дошли. Они находятся в базе.

О результатах отбора сообщим до 23.59 28 марта.

Добавлено спустя 12 минуты:
Уважаемая Татьяна! У меня тот же вопрос , что и у Юрия
Становича . Не знаю даже были ли получены оргкомитетом мои тезисы и заявка. Где это надо посмотреть? С уважением Беззубко Борис



Уважаемый Борис!

Ваша заявка также получена и находится в рассмотрении.

Добавлено спустя 15 минут:
Здравствуйте, скажите пожалуйста как оформлять основного автора и соавтора в секции "СНГ взгляд молодежи"?



Здравствуйте, Артём!

Имена автора и соавтора прописываются в "шапке" пересылаемого Вами файла с тезисами (сначала ФИО автора, затем ФИО соавтора с соответствующей пометкой).

С уважением
Татьяна Лабузова



Спасибо за исчерпывающие ответы.

Арсен Юрьевич Арсененко
Уважаемая Татьяна!
Появится ли возможность просмотреть список участников секции СНГ (тезисы докладов, или хотя бы их темы)?

Борис Игорович Беззубко
Уважаемая Татьяна!
Спасибо за приглашение на конференцию.
Один вопрос - у нас с общежитием также как и на основном Ломоносове - т.е. никак?? Или хоть кому то выделят общежитие на время конференции?
У нас вообще не оформляют командировки в другую страну - для руководство и бухгалтереи все равно, что Россия, что Германия. Все за свой счет. Так что бесплатное общежитие вовсе не помешало бы.
С уважением Борис

Tatiana Labuzova
Уважаемая Татьяна!
Появится ли возможность просмотреть список участников секции СНГ (тезисы докладов, или хотя бы их темы)?



Добрый день, уважаемый Арсен!

Да, постараюсь завтра вывесить список.

С уважением,
Татьяна

Добавлено спустя 6 минут:
Уважаемая Татьяна!
Спасибо за приглашение на конференцию.
Один вопрос - у нас с общежитием также как и на основном Ломоносове - т.е. никак?? Или хоть кому то выделят общежитие на время конференции?
У нас вообще не оформляют командировки в другую страну - для руководство и бухгалтереи все равно, что Россия, что Германия. Все за свой счет. Так что бесплатное общежитие вовсе не помешало бы.
С уважением Борис



Здравствуйте, Борис!

Возможность предоставления общежития для участников секции имеется. Однако количество мест строго лимитировано. Поэтому оно выделяется на конкурсной основе на основании экспертной оценки тезисов.

Если уведомление о предоставлении общежития Вам не пришло, то скорее всего уже вряд ли что-то изменится. Единственное: если до 2 апреля кто-то из участников, которым предполагается предоставить общежитие, не подтвердит свое очное участие, то место будет передано другому участнику, указавшему необходимость предоставления общежития, в соответствии с рейтингом. Если такая возможность появится, мы индивидуально сообщим об освободившейся "вакансии". Но, к сожалению, не могу утверждать, что это очень вероятно.

Виталий Александрович Романчук
Здравствуйте. Я прошел по конкурсу только на выставку инновационных проектов. В связи с этим несколько вопросов:
1. Нужно ли платить организационный взнос за участие (500р)?
2. Достаточно ли для выставки презентации, выполненной в Power Point, или обязательно необходимы постеры и т.п?
3. Не очень понятна программа, что будет 12 числа и 13-го. Нужно ли мне вообще оставаться на остальные дни?

Анна Александровна Разношинская
Здравствуйте!
Я отправила тезисы на
Международный круглый стол «Уроки Великой Отечественной и ее значение для будущего народов СНГ» в рамках секции "СНГ взгляд молодежи".
Моя заявка до сих пор находится в рассмотрении.
Скажите, пожалуйста,список участников уже сформирован окончательно, или мне могут прислать еще ответ?
Заранее спасибо.


Татьяна Александровна Хараева
Вы здесь упоминаете о возможности распечатки постера. Скажите, пожалуйста, возможна ли цветная печать? На какой e-mail следует отправлять макет? Где и как забрать его в Москве? Спасибо за внимание.

Борис Игоревич Беззубко
Уважаемая Татьяна! Можно ли посмотреть программу конференции по дням, а лучше если есть такая возможность переслать по почте. С уважением Борис

Акмарал Алихановна Куатбаева
Уважаемая Татьяна,

Можно уточнить утверждена ли моя заявка, поскольку в списке размещенном на портале не нашла , в статусе заявки на данный момент "находится в рассмотрении"

Заранее спасибо