Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Химия"

Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники конференции.
В этой теме вы можете задавать все вопросы про работу секции "Химия"

Обновление 1)
Текущая версия программ работ подсекций доступна по адресу
http://phys016-5.chem.msu.ru:8080/programs

Часто задаваемые вопросы
1) Когда будет известно, принят доклад к участию или нет.
После окончания приема заявок начнет работать жюри подсекций. На основании отбора заявку будут отклонены, приняты или, если заявка хорошая, но нарушает правила (соавторы не удовлетворяют критериям, слишком большой объем и прочее) заявка будет отправлена на доработку. Ориентировочно 20 марта отбор будет закончен и с участниками свяжутся секретари подсекций.
2) Проживание иногородних участников:
Авторам лучших тезисов (1 из 20-30) будет предоставлено бесплатное общежитие МГУ на время конференции. Других мест (платных или бесплатных) в общежитии нет. Остальные участники должны решить вопрос с проживанием самостоятельно, ближе к началу конференции на портале будет размещен список удобных дешевых вариантов (хостелов, недорогих гостиниц, etc).
3) Форма доклада (стенд или устный)
На разных подсекциях разные правила. В некоторых отсутствуют стендовые доклады, в некоторых разделение идет на основании текста тезисов. Вопрос о форме участия можно будет обсудить с секретарем подсекции после окончания отбора заявок (~20 марта).


Дмитрий Дмитриевич Ельняков
Галина Юрьевна Толстых
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, при загрузке тезисов всё проходит нормально, но остаётся вопрос на тему участия -- где выбирать стенд/устный доклад? В данный момент выбор отсутствует вообще (ну или я не смогла его заметить).


Присоединяюсь к вопросу. При подаче заявки возможности выбора формата доклада предложено не было.

Дмитрий Дмитриевич Ельняков
Подскажите, пожалуйста, при подаче тезисов рисунки и подписи к ним должны быть загружены отдельными файлами или вместе с основным текстом в doc-файле? Включает ли объём тезисов равный одной странице, указанный в правилах оформления, рисунки и таблицы?

Александр Александрович Медведев
Анастасия Максимовна Кузнецова
Здравствуйте!
Подавала вчера заявку на участие и прикрепила тезисы. Нажимаю на "мои заявки" в моем аккаунте- на экране высвечивается "0 заявок". Мои тезисы отправлены или нет?
Писала на почту lomonosov@lomonosov-msu.ru, мне не ответили. Очень хочу участвовать.
Также не могу исправить у себя в анкете год выпуска с 2014 на 2015. Я нажимаю на 2014, затем "сохранить", а год выпуска потом все равно отображается как 2014.
Спасибо за понимание!
С уважением,
Кузнецова Анастасия.

Нажми на 2016 и сохрани так.

Галина Юрьевна Толстых
Дмитрий Дмитриевич Ельняков
Галина Юрьевна Толстых
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, при загрузке тезисов всё проходит нормально, но остаётся вопрос на тему участия -- где выбирать стенд/устный доклад? В данный момент выбор отсутствует вообще (ну или я не смогла его заметить).


Присоединяюсь к вопросу. При подаче заявки возможности выбора формата доклада предложено не было.

видимо имеется ввиду та самая строчка про "доп оборудование", мол если нужен проектор -- намек на устный доклад. =)

Татьяна Николаевна Медведева
Добрый день!
У меня возникла проблема с подачей заявки. Система отказывается принимать заявку, так как "Россия, Москва
Недостаточно точно указано местоположение! Заполните недостающие данные о своем местоположении в профиле. "
Страна Россия,
область система предлагает "Москва", тогда если в графе город ничего не написать или написать Москва, то выдает ошибку
Если же выбрать "московская область", то среди вариантов названия города Москвы вовсе нет. Что делать? Сегодня deadline!

Спасибо!

Дмитрий Сергеевич Безруков
Ирина Сергеевна Заровная
Добрый день! не могу добавить свой вуз, через введение дополнительной информации (в графу образование), без этого тезисы система не принимает... Возможно, проблема общая.... Но как быть? Срок подачи тезисов истекает....

Ирина Сергеевна, к сожалению я никак не могу помочь в работе системы, Вы должны обратиться в техподдержку портала. Насколько мне известно, срок приемки тезисов будет несколько продлен в связи с техническими проблемами.

Это возможно не очень правильно, но я могу предложить Вам сейчас внести не совсем верную информацию про свой ВУЗ, чтобы тезисы появились в системе. Жюри подсекций химического факультета будет рассматривать только текст тезисов, при этом не будет учитываться информация из Вашего профиля. А когда станет доступна опция редактирования профиля - потом поменяете.
Второй вариант - ждать ответа от техподдержки.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Рустам Хасанович Шарипов
Добрый день! Не могу добавить свой тезис, так как мой университет отсутствует в Вашем списке университетов. В дополнительной информации заполнил заявку название своего университета, ответ о добавление вуза в базу еще не получил.

Рустам Хасанович, посмотрите на мой ответ Ирине Сергеевне, Вам я могу предложить только аналогичные варианты действий.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Галина Юрьевна Толстых
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, при загрузке тезисов всё проходит нормально, но остаётся вопрос на тему участия -- где выбирать стенд/устный доклад? В данный момент выбор отсутствует вообще (ну или я не смогла его заметить).

Галина Юрьевна,
у каждой подсекции свой формат. В каких-то подсекциях будут только устные доклады, в каких-то - оба варианта с выбором по желанию участника, в каких-то будет отбор по уровню тезисов доклада - более интересные отберут на устные, менее - на стендовые. После рассмотрения Ваших тезисов с Вами свяжется секретарь подсекции по электронной почте и проинформирует о форме доклада.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Дмитрий Дмитриевич Ельняков
Подскажите, пожалуйста, при подаче тезисов рисунки и подписи к ним должны быть загружены отдельными файлами или вместе с основным текстом в doc-файле? Включает ли объём тезисов равный одной странице, указанный в правилах оформления, рисунки и таблицы?

Дмитрий Дмитриевич, весь текст тезисов со всеми рисунками и таблицами должен быть представлен в одном doc файле в окончательном виде. Суммарный объем тезисов со всеми рисунками и таблицами, оформленный по всем правилам, не должен превышать 1 страницу. По поводу формы доклада - смотрите мой ответ Галине Юрьевне.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Елена Сергеена Михайлик
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, регламент устного доклада?

Елена Сергеевна, у каждой подсекции он разный, от 5 до 12 минут.
После окончания отбора ~20 марта с Вами свяжется секретарь Вашей подсекции и скажет регламент доклада Вашей подсекции.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Татьяна Николаевна Медведева
Добрый день!
У меня возникла проблема с подачей заявки. Система отказывается принимать заявку, так как "Россия, Москва
Недостаточно точно указано местоположение! Заполните недостающие данные о своем местоположении в профиле. "
Страна Россия,
область система предлагает "Москва", тогда если в графе город ничего не написать или написать Москва, то выдает ошибку
Если же выбрать "московская область", то среди вариантов названия города Москвы вовсе нет. Что делать? Сегодня deadline!

Спасибо!

Татьяна Николаевна, посмотрите мой ответ Заровной Ирине Сергеевне.

С уважением,
Безруков Дмитрий.


Михаил Вартанович Берекчиян
Добрый день!
У меня вопрос по заполнению образования в профиле: при сохранении данных год выпуска автоматически меняется на 2015, хотя я ввожу 2016. Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить?
Спасибо!

Марат Сергеевич Бабаев
Здравствуйте подал заявку для участия на конференции с устным докладом секция " Высокомолекулярные соединения". У меня вопрос по проживанию.
Я планирую командировку в Москву на период с 20 марта по 23 апреля для участия в программе программе Pharma’s cool-2 , в этот же период, при успешном принятии моей заявки, планирую участвовать на конференции "Ломоносов 2015".
Есть ли возможность платного проживания в общежитии МГУ на данный период? Не могли бы Вы предоставить контакты, по которым можно уточнить этот вопрос (контакты можно выслать мне на почту)?

Марина Яковлевна Демакова
Здравствуйте. Как можно связаться с тех.поддержкой портала? lomonosov@lomonosov-msu.ru - здесь не отвечают, других контактов не вижу. Есть проблема - не могу внести в контактные данные свой город, а значит и подать заявку.

Галина Юрьевна Толстых
Дмитрий Сергеевич Безруков

Галина Юрьевна,
у каждой подсекции свой формат. В каких-то подсекциях будут только устные доклады, в каких-то - оба варианта с выбором по желанию участника, в каких-то будет отбор по уровню тезисов доклада - более интересные отберут на устные, менее - на стендовые. После рассмотрения Ваших тезисов с Вами свяжется секретарь подсекции по электронной почте и проинформирует о форме доклада.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Благодарю, ещё волнует вопрос с проживанием -- оно будет платным для иногородних студентов?

Дмитрий Сергеевич Безруков
Марат Сергеевич Бабаев
Здравствуйте подал заявку для участия на конференции с устным докладом секция " Высокомолекулярные соединения". У меня вопрос по проживанию.
Я планирую командировку в Москву на период с 20 марта по 23 апреля для участия в программе программе Pharma’s cool-2 , в этот же период, при успешном принятии моей заявки, планирую участвовать на конференции "Ломоносов 2015".
Есть ли возможность платного проживания в общежитии МГУ на данный период? Не могли бы Вы предоставить контакты, по которым можно уточнить этот вопрос (контакты можно выслать мне на почту)?

Нет. Число мест в общежитии очень ограничено и селятся авторы только самых лучших тезисов (обычно на секцию "Химия" ~ 700 участников выделяется квота мест 30). Поселение бесплатно. Дополнительных мест просто нет, и дело тут не в оплате. Проживание в общежитии лицам, не имеющим отношение к МГУ не во время конференции запрещено.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Ахат Салимович Тогашаров
Не могу добавить свой тезис, помогите пожалуйста. как и куда тыкать.

К сожалению, Ваш вопрос очень неинформативен. Уточните, что именно не получилось?

Дмитрий Сергеевич Безруков
Михаил Вартанович Берекчиян
Добрый день!
У меня вопрос по заполнению образования в профиле: при сохранении данных год выпуска автоматически меняется на 2015, хотя я ввожу 2016. Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить?
Спасибо!

Этот вопрос следует задать в техподдержку портала, к сожалению тут я не могу помочь.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Марина Яковлевна Демакова
Здравствуйте. Как можно связаться с тех.поддержкой портала? lomonosov@lomonosov-msu.ru - здесь не отвечают, других контактов не вижу. Есть проблема - не могу внести в контактные данные свой город, а значит и подать заявку.

Только по почте. Попробуйте написать еще, к сожалению других вариантов нет.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Галина Юрьевна Толстых
Дмитрий Сергеевич Безруков

Галина Юрьевна,
у каждой подсекции свой формат. В каких-то подсекциях будут только устные доклады, в каких-то - оба варианта с выбором по желанию участника, в каких-то будет отбор по уровню тезисов доклада - более интересные отберут на устные, менее - на стендовые. После рассмотрения Ваших тезисов с Вами свяжется секретарь подсекции по электронной почте и проинформирует о форме доклада.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Благодарю, ещё волнует вопрос с проживанием -- оно будет платным для иногородних студентов?

Авторам лучших тезисов (1 из 20-30) будет предоставлено бесплатное общежитие МГУ на время конференции. Остальные участники решают вопрос с проживанием самостоятельно, ближе к началу конференции на портале будет размещен список удобных дешевых вариантов (хостелов, недорогих гостиниц, etc).

Галина Юрьевна Толстых
Безруков Дмитрий.
спасибо огромное за ответы, пусть они и повторились.

С уважением и благодарностью, Толстых Галина.

Анна Юрьевна Чернявская
Здравствуйте! Такой вопрос, при загрузке файла тезисов отображаемое название файла поменялось. Можно ли как-то узнать, открывается ли файл, все ли в порядке? Спасибо!

Дмитрий Сергеевич Безруков
Анна Юрьевна Чернявская
Здравствуйте! Такой вопрос, при загрузке файла тезисов отображаемое название файла поменялось. Можно ли как-то узнать, открывается ли файл, все ли в порядке? Спасибо!

Да, файл с тезисами доклада открывается.

Михаил Юрьевич Шарипов
Здравствуйте, уважаемые организаторы.
Я бы хотел поучаствовать в секции "Химия". Но у меня возникали сложности с сайтом и я не смог загрузить свои тезисы (постоянно выскакивала ошибка). А сегодня, как выяснилось, закончилась регистрация на сайте.
Можно ли как-то еще успеть зарегистрироваться? И куда в таком случае отправлять тезисы?
Заранее спасибо!

Мария Николаевна Бабкина
Здравствуйте, уважаемые организаторы! Подала заявку на участие в конференции 7.03.2015г в секции "Химия", а в моих заявках отображается 0!!!! подскажите что можно сделать?!

Наталья Олеговна Василькова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли внести изменение в название (там присутствует опечатка) отправленного Вам тезиса? Заранее спасибо!

Ольга Ивановна Истакова
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я подавала заявку на участие в секции «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы». Сегодня пришло письмо с текстом «Вы успешно сменили роль/секцию в заявке на участие в мероприятии» и в личном кабинете изменилась секция с «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы» на «Высокомолекулярные соединения». Из-за чего могла произойти такая смена секции? Заранее спасибо за ответ!

Наталья Михайловна Ивенская
Дмитрий Сергеевич, подскажите, пожалуйста, как заменить файл с тезисами? К сожалению, отправила не окончательный вариант!