Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Государственное и муниципальное управление

Иван Сергеевич Кусов
Приветствую всех участников. Желаю творческих успехов на Ломоносове в этом году.

На любые вопросы - готов ответить.

Ответсвенный секретарь секции
Кусов Иван Сергеевич,
факультет государственного управления
www.spa.msu.ru



Иван Сергеевич Кусов
Можно прийти на общую регистрацию, потом поприсутствовать на общем открытии конференции, где будет выступать ректор МГУ Садовничий В.А., затем можно посетить выставку инновационных проектов или лекторий, организованный для вас.

Затем к 15.40 - 16.00 прийти на регистрацию и открытие уже нашей секции, где будет приветствовать вас декан ФГУ Никонов В.А., который затем прочтет лекцию "Логика современной российской власти"

Приоритетнее для секции из этих двух событий - открытие секции. Поэтому, если выделить весь день не получается, приходите на регистрацию секции

Екатерина Дмитриевна Филимонова
разъясните пожалуйста, если я выступаю с докладом 13го на подсекции "современные технологии управления персоналом", обязательно ли мне завтра в 15.40-16.00 приезжать на регистрацию? В связи с работой, я не смогу приехать, значит меня не допустят до выступления?
и еще вопрос - печатать в вестнике будут все тезисы тех кто прошел отбор, или тезисы всех кто выступил или только те тезисы, кого наградили?
Спасибо!

Андрей Викторович Савлов
Иван, с новым годом Зайца!!!
У меня вопрос -я хочу подговить доклад который будет освещать тему альтернативного прогнозирования и курсов ценных бумаг и принятия решений на основе этого метода.Программа была разработана у нас в университете
Подойдет такая тема на вашу секцию? Я в этом году постараюсь все оформить как надо)!

Борис Игоревич Беззубко
Здравствуйте Иван! Готовлю доклад на стіке гос. управления и социологии (соц. исследования в органах власти). Куда его лучше отправить - к Вам или на социологию, или можно на 2 секции сразу?
Борис

Иван Сергеевич Кусов
Иван, с новым годом Зайца!!!
У меня вопрос -я хочу подговить доклад который будет освещать тему альтернативного прогнозирования и курсов ценных бумаг и принятия решений на основе этого метода.Программа была разработана у нас в университете
Подойдет такая тема на вашу секцию? Я в этом году постараюсь все оформить как надо)!



Андрей, тема интересная, не могу сказать подойдет или нет, так как нужно видеть работу, а решение примет экспертный совет. Но по нашей секции Ваша тема ближе всего ложится в подсекцию "Факторы долгосрочного финансово-экономического роста и развития"

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте Иван! Готовлю доклад на стіке гос. управления и социологии (соц. исследования в органах власти). Куда его лучше отправить - к Вам или на социологию, или можно на 2 секции сразу?
Борис


Борис, приветствую Вас и в этом году )
Участник может подать только одну работу. Ответ аналогичен - нужно смотреть работу экспертам.
Но в целом, гос. органы нам интересны.
Более политологическая подсекция - Политико-административное управление: теоретические подходы и современные практики.

Более социологическая: Государственное управление в новых социальных условиях: проблемы и перспективы

Александр Валерьевич Иванченко
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Хочу подготовить доклад, посвященный проблемам медицинского страхования... Подходит ли он под требования секции ГМУ?

Екатерина Дмитриевна Филимонова
Здравствуйте, Иван!
подскажите, могу ли я участвовать в конференции в вашей секции с темой "Особенности управления и развития топ-менеджеров" (это направление УЧР)?
Заранее спасибо за ответ!

Иван Сергеевич Кусов
Александр, все зависит от того, с какой стороны вы рассматриваете этот вопрос. В целом проблема больше всео ложится в подсекцию Юдиной Т.Н.


Екатерина, да, эта тема как раз наша. Подсекция соответствующая "Современные технологии управления человеческими ресурсами"

Александр Валерьевич Иванченко
Александр, все зависит от того, с какой стороны вы рассматриваете этот вопрос. В целом проблема больше всео ложится в подсекцию Юдиной Т.Н.


Я планирую тему "Актуальные проблемы медицинского страхования в РФ"...

Евгения Андреевна Андреева
Иван, можно уточнить еще раз: участникам нужно прийти завтра к 10.00 на общую регистрацию, потом дождаться 15.40 для регистрации в секции? Или можно на чем-то одном присутствовать?

Иван Сергеевич Кусов
Можно говорить о проблемах медицины и финансирования больниц, проблемах работодателей в связи с увеличением отчислений в фонды, о проблемах этих фондов, о проблемах страхования в целом, о добровольном страховании, о проблемах социальной защищенности работников и т.д. Попробуйте самостоятельно определить к какой теме (и подсекции) Вы в большей степени склоняетесь.

Нурия Айдаровна Бураншина
Здравствуйте, Иван.

Я бы хотела узнать как оформляются таблицы? Как приложение или как основной текст тезисов?

Заранее спасибо!

Маргарита Александровна Степаненко
Здраствуйте. Мой доклад посвящен продлемам развития СКФО. В какую подсекцию мне его отправить? И еще, не могу найти как оформляются тезисы! Помогите.
Заранее спасибо.


Денис Витальевич Бойков
Добрый день, где можно найти предварительную программу секции и подсекций? Заранее спасибо!

Марина Андреевна Бильдяева
Здравствуйте, уважаемый секретарь секции. как можно получить приглашение для соавтора на конференцию? Наши тезисы прошли отбор. Очень хотелось бы получить приглашение для соавтора=( Он 100% приедет!

Алексей Дмитриевич Филиппов
Добрый день, где можно найти предварительную программу секции и подсекций? Заранее спасибо!

Тоже бы хотел узнать, ждать 24?

Иван Сергеевич Кусов
Коллеги, программа появится сегодня или завтра на странице нашей секции. Немного задержалась информация из-за согласования с приглашенными экспертами, которыми надеемся вас всех порадовать в этом году.

Что касается соавтора, то, если он регистрировался в системе, как Ваш соавтор, то приглашение должно прийти автоматически. если нет, то напишите мне в личные сообщения всю информацию, решим вопрос

Добавлено спустя 5 минут:
А насчет программы содержательной, то в спике отобранных участников секции вы можете ознакомиться с тезисами друг друга и подготовить вопросы к обсуждению. Рекомендую всем так поступить, чтобы работа подсекций прошла продуктивнее

Роман Геннадьевич Селезнёв
Добрый вечер, Иван! Место проведения секции в корпусе факультета ГУ, как в прошлом году?
хотелось бы уточнить аудитории.

Максим Юрьевич Хаустов
Иван, подскажите пожалуйста : сколько времени на защиту доклада предоставляется участнику? меня интересует подсекция "Современные технологии управления человеческими ресурсами". Заранее спасибо!

Иван Сергеевич Кусов
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_221.html

программа и аудитории по ссылке. Адрес проведения - новый учебный корпус МГУ, Ломоносовский проспект д. 27, к. 4. (рядом с Фундаментальной библиотекой). В этом корпусе расположен наш факультет.


На доклад в среднем будет отведено 10 минут.

Мария Николаевна Чувашова
здравствуйте,Иван! хотела бы узнать ,где можно найти расписание работы секции гос управления, дайте,ссылку, пожалуйста?)))

Павел Владимирович Фоминых
здравствуйте,Иван! хотела бы узнать ,где можно найти расписание работы секции гос управления, дайте,ссылку, пожалуйста?)))


РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СЕКЦИИ.

11 апреля
- 15.40 – 16.00, ауд. В3 – регистрации участников секции
- 16.00 – 18.00, ауд. В3 - приветственное слово и лекция декана ФГУ Никонова В.А., выступления приглашенных докладчиков.

12 апреля
- с 10.30, ауд. Е-740 – подсекция «Государственное управление в новых социальных условиях: проблемы и перспективы» — руководитель Малышев Максим Алексеевич, к.соц.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой социологии управления
- с 12.00, ауд. Г-702 – подсекция «Ломоносовский проект социально-экономического процветания России и модернизация (посвящается 300-летию М.В.Ломоносова)» — руководитель Юдина Тамара Николаевна, д.э.н., доцент кафедры экономической теории
- с 15.00, ауд. А-619 - подсекция «Политико-административное управление: теоретические подходы и современные практики» — руководитель Пшизова Сусанна Нурбиевна, к.и.н., доцент кафедры политического анализа

13 апреля
- с 13.30, ауд. Е-740 – подсекция «Современные технологии управления человеческими ресурсами» — руководитель Тихенький Владимир Георгиевич, к.п.н., доцент кафедры управления персоналом
- с 15.00, ауд. Г-702– подсекция «Инновационные механизмы развития системы государственного управления в РФ» (1 часть) — руководитель Царенко Андрей Сергеевич, к.э.н., заместитель заведующего кафедрой теории и технологий управления
- с 15.00, ауд. Г-802 - подсекция «Конституционно-правовое регулирование государственного и муниципального управления: опыт и перспективы», — руководитель Лексин Иван Владимирович, к.ю.н., к.э.н., доцент кафедры правовых основ управления

14 апреля
- с 14.00, ауд. А-619 – подсекция «Факторы долгосрочного финансово-экономического роста и развития (1 часть)» — руководитель Сажина Муза Аркадьевна, д.э.н., профессор кафедры финансового менеджмента
- с 16.00, ауд. Г-702 - подсекция «Факторы долгосрочного финансово-экономического роста и развития (2 часть)» — руководитель Бобылева Алла Зиновьевна, д.э.н., профессор кафедры финансового менеджмента
- с 11.00, ауд. Г-702 - подсекция «Инновационные механизмы развития системы государственного управления в РФ (2 часть)» — руководитель Царенко Андрей Сергеевич, к.э.н., заместитель заведующего кафедрой теории и технологий управления
- с 15.00, ауд. Г-802 – подсекция «История России — традиции государственного управления» — руководитель Соловьев Константин Анатольевич, д.и.н., профессор кафедры политической истории

Ольга Вадимовна Бисовская
здравствуйте,Иван!

1) как найти место проведения,если я впервые участвую в вашей конференции и не ориентируюсь в Москве?

2) я так и не поняла,есть ли у нас стендовый доклад,или только устный?

3) необходима ли к устному докладу презентация?
есть ли какие либо требования к оснащению?

4) я так понимаю общая Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 11 апреля с 10:00 по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, д.27, Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека МГУ (ИЦФБ МГУ). Торжественное открытие состоится в 12:00 в Актовом зале ИЦФБ МГУ. Проезд от станции метро «Университет» на автобусах № 67, 103, 130, 187, 260 или на троллейбусе № 34 до остановки «Фундаментальная библиотека МГУ»....
и потом регистрация на секции?
при себе паспорт и приглашение?
приглашение распечатанное в черно-белом варианте принимается?)))
заранее спасибо.

Добавлено спустя 20 час 56 минут:
привет народ!!кто-нибудь ответьте???

Иван Сергеевич Кусов
Ольга, здравствуйте.

1. Садитесь в метро, едете до станции "Университет", выходите через выход по эскалатору в конце зала (не в середине). После выхода из метро, поворачиваете налево и идете вдоль дороги (Ломоносовский проспект). Слева от вас будут строящиеся дома. Через 1 км вы дойдете до фундаментальной библиотеки (на здании написано, что это она). Следующий за ней корпус - это наше здание, в котором будет секция.
Схема - http://www.spa.msu.ru/contacts.html

2. Стендовых докладов нет.

3. Презентация желательна, но не обязательна. Оборудование (проектор, компьютер) в аудитории будет.

4. Все верно. Сначала общая регистрации, потом отдельно по секции. Черно-белое приглашение пойдет

Ольга Вадимовна Бисовская
спасибо.
у меня еще вопрос: на других секциях в расписаниях указаны обеденные перерывы,какие-то экскурсии,более менее точные данные по времени и дням.
если я например выступаю 12.04,потом мне необходимо присутствовать на всех заседаниях своей секции или я могу посетить другие заинтересовавшие меня секции?
и подразумевается награждение лучших докладов,когда оно будет происходить?(на случай если повезет)

Иван Сергеевич Кусов
Обеденные перерывы не для всех подсекций актуальны, так как не понятно до начала секции, кто реально доедет. Обычно все решается на месте и проблем не возникает. Иногда подсекция идет 2-3 часа без перерыва, если не очень много участников

Вы можете посетить любые мероприятия и секции конференции и просто погулять по Москве. Думаю, Вы можете присоединиться к организованным экскурсиям, это отличная инициатива )

Добавлено спустя 5 минут:
Будет награждение в рамках подсекции сразу.
Лучших докладчиков секций будут награждать 15 апреля. От нашей секции будет 1-2 выдвиженца