Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Иностранные языки и регионоведение

Марина Александровна Юровская
Если у Вас возникнут какие-либо затруднения или вопросы, связанные с конференцией "Ломоносов-2010", ждём от Вас вопросы. Отвечать обещаем в кратчайшие сроки.
Ждём от Вас активного участия в конференции!!!




Илья Александрович Андриевский
У Вас пдф файл не сформировался из-за математических символов. Всё попытаемся поправить.

Спасибо за ответ. Это, вероятно, моя вина. Я читал про использование Tex, однако не отметил этого, т.к. у меня в тезисах нет полных формул, а только знак используемой формулы. Я об этом не подумал. В случае необходимости, я могу отправить тот же текст тезисов по электронной почте.

Елена Владимировна Колосовская
Здравствуйте!
Сориентируйте, пожалуйста, обязательно ли посещение экскурсии 12 апреля или же можно присутствовать только 11 и 13 апреля?
И как можно узнать время (очередь) своего выступления?
Заранее спасибо за ответ!

Марина Александровна Юровская
Здравствуйте!
Сориентируйте, пожалуйста, обязательно ли посещение экскурсии 12 апреля или же можно присутствовать только 11 и 13 апреля?
И как можно узнать время (очередь) своего выступления?
Заранее спасибо за ответ!


Елена, 12 - экскурсия необязательная, но бесплатная. Если Вы не из Москвы, то должно быть интересно. Проводит отличный преп-ль нашего фак-та. Очередь выступления 13-го апреля - в алфавитном порядке участников подсекции.

Олеся Васильевна Черноусова
Здраствуйте, у меня вопрос. Я из секции языки и регионоведение, где я могу просмотреть дату выступления в данной секции?

напишите личным сообщением, пожалуйста.

Ольга Валерьевна Кочнева
Скажите, а насчет экскурсии ничего не изменилось? если нет, то во сколько и где сбор?
и еще один вопрос: где можно посмотреть очередь и дату выступления?
заранее спасибо.

Мария Сергеевна Беклемешева
Добрый вечер. Скажите, нам нужно будет сдавать текст выступления/ доклада?
Нужны ли хэндауты и сколько предположительно?

Марина Александровна Юровская
Читайте свои личные сообщения.

Добавлено спустя 4 дня 21 час 14 минуты:
http://narod.ru/disk/10344563001/конференция%20ФИЯР.rar.html

Фотографии с конференции. Присылайте мне личным сообщением свои, пожалуйста.
Спасибо за участие!

Екатерина Андреевна Вашурина
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробнее, какие подсекции будут работать в этой секции, а также правила оформления тезисов. Спасибо заранее!

Марина Александровна Юровская
Правила оформления тезисов такие, как и в прошлом году.
Список подсекций:
1. Культурология и литературоведение
2. Лексикология и лексикография
3. Лингвистика
4. Методика преподавания иностранных языков и лингводидактика
5. Региональные исследования
6. Перевод и переводоведение
7. Язык и культура СМИ

Илья Михайлович Митюшев
Добрый день! Почему нет ссылки на регистрацию для участия в конференции? Мне кажется, объявление начала регистрации 15 января должно подразумевать наличие таковой возможности хотя бы 17 января.

Добавлено спустя 1 день 16 часов 39 минут:
0

Марина Александровна Юровская
Илона, извините. Это были общие технические трудности, а не нашей секции. Сейчас уже всё доступно. Подавайте заявку. Спасибо!

Лариса Викторовна Хенниг
Марина! Я подала заявку и тезисы. В pdf файле не распознается немецкая буква эсцэт (ß). Вместо нее там стоит абракадабра). Как исправить?

Дарья Сергеевна Баженова
Подскажите, пожалуйста, как нужно оформить в списке литературы интернет-ресурсы?и я не поняла,
нужно ли в самих тезисах писать "Литература"?

Добавлено спустя 11 час 33 минуты:
я в исследовании проводила анкетирование на немецких и американских сайтах. подскажите ещё пожалуйста, как описать используемые мною для анкетирования сайты???????

Анна Игоревна Большакова
Здравствуйте! загрузила тезисы своей работы (тема: язык рекламы), стандарты по объему соблюдены. Но к моему исследованию приоагается иллюстративный материал (рекламные объявления, биллборды). Могу я добавить их к своей заявке как jpeg изображения?в таком случае конечный объем 4 листа...

Марина Александровна Юровская
Марина! Я подала заявку и тезисы. В pdf файле не распознается немецкая буква эсцэт (ß). Вместо нее там стоит абракадабра). Как исправить?

Как я знаю из немецокого, данную букву можно дать как ss.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! загрузила тезисы своей работы (тема: язык рекламы), стандарты по объему соблюдены. Но к моему исследованию приоагается иллюстративный материал (рекламные объявления, биллборды). Могу я добавить их к своей заявке как jpeg изображения?в таком случае конечный объем 4 листа...

Можете, если программа сохранит нормально этот файл.

Добавлено спустя 4 минуты:
Подскажите, пожалуйста, как нужно оформить в списке литературы интернет-ресурсы?и я не поняла,
нужно ли в самих тезисах писать "Литература"?

Добавлено спустя 11 час 33 минуты:
я в исследовании проводила анкетирование на немецких и американских сайтах. подскажите ещё пожалуйста, как описать используемые мною для анкетирования сайты???????

В тезисах литература не нужна, а в графе, где написано "Литература", там да, надо их поставить и дать в алфавитном порядке.
Интернет ресурсы так же оформлять (в том порядке, в каком использованы в тексте тезисов).
Пишите в описании: сайт ... - официальный сайт конференции "Ломоносов"=. и так далее. Нужно дать общёю информацию, но краткую.

Михаил Юрьевич Чередниченко
Здравствуйте!
А в этом году нет статуса слушателя?
Я уже не могу участвовать в качестве докладчика, ибо доцент. Но я бы очень хотел поприсутствовать на заседании подсекции Методики!!!

Марина Александровна Юровская
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в каком формате предпочтительнее загружать тезисы (*.pdf, *.doc или *.docx)?


Вы загружаете текст в общую форму, а программа сама сформирует пдф файл.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте!
А в этом году нет статуса слушателя?
Я уже не могу участвовать в качестве докладчика, ибо доцент. Но я бы очень хотел поприсутствовать на заседании подсекции Методики!!!


Вы можете участвовать в качестве докладчика, если Вам ещё нет 35 лет.

Луиза Михайловна Галяутдинова
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, в pdf файле не распознается арабская графика и татарские буквы, что делать?

Александра Владимировна Радюк
Здравствуйте!

Технический вопрос.
В pdf файле не отражается название кафедры (после названия института). Стоят вопросительные знаки. Как это исправить?

Екатерина Сергеевна Аникеева
Здравствуйте,сегодня зашла в свой профиль на сайте и обнаружила графу с заявками пустую.тезисы зарегистрировала еще в середине февраля. это временный сбой или...?

Марина Александровна Юровская
Здравствуйте,сегодня зашла в свой профиль на сайте и обнаружила графу с заявками пустую.тезисы зарегистрировала еще в середине февраля. это временный сбой или...?


Я вижу Ваши тезисы. И всё нормально. Не переживайте!

Екатерина Васильевна Цытик
Марина, не совсем понятен ответ на вопрос о возможности участия в качестве слушателя. Следует ли из Вашего ответа, что если ты не докладчик, шансов поучаствовать в работе секции у тебя нет? спасибо


Илья Александрович Андриевский
Здравствуйте. Добавил тезисы в конце февраля. Вроде бы проблем не было. Сейчас читаю форум, все говорят о каких-то пдф файлах. В требованиях к оформлению ничего не сказано о том, что будет создаваться такой файл. У меня на страничке написано, что тезисы добавлены, заявка в рассмотрении и присутствует какой-то файл Tex, однако пдф файл я просмотреть не могу. Хотелось бы узнать, если это возможно, все ли в порядке с тезисами.
Всех девушек с наступающим праздником!

Майя Олеговна Лигун
Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться и узнать, если возможно, какое кол-во докладчиков будет защищаться в секции "инностранные языки и регионоведение" , в подсекции "лингвистика"? И ещё один вопрос, если докладчк ,чья заявка рассмотрена и подтверждена , не сможет по личным обстоятельствам присутствовать на конференции, будет ли выслана от оргкомитета конференции поощрительная грамота за участие. заранее спасибо за ответ.

Марина Александровна Юровская
Марина, не совсем понятен ответ на вопрос о возможности участия в качестве слушателя. Следует ли из Вашего ответа, что если ты не докладчик, шансов поучаствовать в работе секции у тебя нет? спасибо

В качестве слушателя Вы всегда можете поучаствовать! Нам важны разные мнения!

Добавлено спустя 2 минуты:
А до какого числа будут рассматриваться заявки?

До где-то 20-х чисел марта.

Добавлено спустя 4 минуты:
А до какого числа будут рассматриваться заявки?

Но я Вас не вижу у нас в заявках. Может, Вы в другой секции?

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте. Добавил тезисы в конце февраля. Вроде бы проблем не было. Сейчас читаю форум, все говорят о каких-то пдф файлах. В требованиях к оформлению ничего не сказано о том, что будет создаваться такой файл. У меня на страничке написано, что тезисы добавлены, заявка в рассмотрении и присутствует какой-то файл Tex, однако пдф файл я просмотреть не могу. Хотелось бы узнать, если это возможно, все ли в порядке с тезисами.
Всех девушек с наступающим праздником!

У Вас пдф файл не сформировался из-за математических символов. Всё попытаемся поправить.

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться и узнать, если возможно, какое кол-во докладчиков будет защищаться в секции "инностранные языки и регионоведение" , в подсекции "лингвистика"? И ещё один вопрос, если докладчк ,чья заявка рассмотрена и подтверждена , не сможет по личным обстоятельствам присутствовать на конференции, будет ли выслана от оргкомитета конференции поощрительная грамота за участие. заранее спасибо за ответ.

Грамота - только за очное участие.
Если Ваши тезисы будут приняты, Вы сможете, когда приедете к нам на фак-т, забрать свой диск с тезисами.
Лингвистика будет разделена на подгруппы. Пока сложно сказать, сколько человек, т.к. не все тезисы вычитаны.