Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция «История»: вопросы и ответы о работе секции

Евгений Александрович Ганжов
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно увидеть допущенные заявки? В частности свою.Просто мне ни какого уведомления еще не приходило.
С уважением, Ганжов Евгений!

Светлана Владимировна Черкасова
добрый день. Андрей Юрьевич, подскажите, пожалуйста, когда примерно можно ожидать программу секций? Исторические секции будут заседать в первый же день или все еще может поменяться?

Дарья Андреевна Разумович
Добрый день Андрей Юрьевич!
Подскажите пожалуйста, когда станет известно кто получил место в общежитии?

Дарья Александровна Еремчук
Добрый день, подскажите пожалуйста, когда будут выложены участники секций "история России" и "Истории высшего образования и науки в России (посвященной 300-летию М.В. Ломоносова)"?

Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте!

Результаты по истории России появятся сегодня ночью.
Результаты по подсекции по истории высшего образования пока задерживаются, надеюсь, завтра-послезавтра появятся.

Насчёт общежития, как только будет установлена квота на подсекцию сразу же опубликуем список.

Насчёт технических ошибок в тезисах, проверю, попытаемся решить.


Мария Викторовна Кистлерова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какой день будет работать секция история и конкретно отделение истории искусства? Приглашение на 10 утра 11 апреля я так понимаю общее. А когда конкретно секция истории? Просто хотелось бы заранее знать, в какой день надо читать доклад, потому что это все происходит в будние дни и связано с пропусками учебы. Заранее спасибо за помощь.

Андрей Юрьевич Володин
Результаты по подсекции «История высшего образования и науки в России» только что ОБЪЯВЛЕНЫ.

Предварительное расписание заседаний подсекций такое:

«История Средних веков, нового и новейшего времени» откроет работу секции в понедельник после пленарного заседания.

«Археология и этнология» и «История и теория искусства» будут заседать во вторник с 11:00, а «Историческая информатика» с 16:00.

«История России» будет заседать в среду, вероятно, с 10:00 целый день.

FRESH будет заседать в четверг.

По остальным подсекциям пока информации нет.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут:
Приглашения на конференцию по секции «История» разосланы.
Не получившие на настоящий момент ни приглашения, ни отказа участники, пожалуйста, подождите, тезисы проходят дополнительную экспертизу, так как переведены из одной подсекции в другую.

Константин Александрович Пахалюк
День добрый!
Хотелось бы узнать - секция работает всю неделю (судя по числу докладов) или определенные дни? Как будет идти распределение докладов по выступлению (кто, какой день и пр.)? И обязательно ли ежедневное присутствие на секции?

Александр Сергеевич Сапогов
Здравствуйте! В заявке я указывал, что для выступления нужен LCD - проектор, скажите, пожалуйста, нужно ли с кем-то дополнительно связаться по этому поводу?

Евгений Александрович Ганжов
Добрый день, Андрей Юрьевич!
Простите за излишнее любопытство.А когда и где будут выложены списки людей, которым предоставляется общежитие.
С уважением, Ганжов Евгений.

Андрей Юрьевич Володин
Константин, здравствуйте!
В посте перед Вашим я написал примерное расписание, из которого видно, что заседания проходят каждый день, кроме пятницы, когда планируется пленарное закрытие. Ещё четыре заседания пока не определены по срокам.
Присутствовать обязательно на заседании своей секции.
Программы каждой подсекции появятся в ближайшие дни на сайте секции:
http://tssi.ru/lomonosov/2011/

Александр, здравствуйте!
Если указали, что проектор будет, то он будет. Большинство аудиторий, где проходит конференция, оборудованы стационарной проекционной техникой.

Евгений, здравствуйте!
Как только будут определены окончательные квоты по местам для каждой секции, список сразу будет опубликован.

Евгений Валерьевич Панин
Андрей Юрьевич, добрый день!
Известно ли, кто именно будет входить в состав жюри по подсекциям? В частности, интересует подсекция по истории высшего образования.
Спасибо!

Андрей Юрьевич Володин
Евгений, жюри в подсекции по истории высшего образования возглавляет проф. А.Ю.Андреев.


Таисия Евгеньевна Солдатова
Андрей Юрьевич, скажите пожалуйста, планируется ли по итогам работы секции публикация сборника статей?

Андрей Юрьевич Володин
Таисия, здравствуйте!

Пока готового решения на этот счёт нет.

Совет молодых учёных истфака обязательно будет ходатайствовать перед Учёным советом факультета о поддержке такого издания, но предсказать исход сейчас нельзя.


Александр Сергеевич Сапогов
Когда мне пришло письмо о том, что моя заявка принята (почта на mail.ru), то сперва оно появилось в разделе "Спам". Поэтому возможно у кого-то могли возникнуть проблемы с получением ответа о принятии/отклонении заявки...

Андрей Юрьевич Володин
Евгений, речь, видимо, о наборе участника- в прошлом году он выдавался тем, кто оплатил специальный оргвзнос, и срстоял из специального конференционного рюкзака с канцелярией с эмблемами и прочими полезностями.

Александр, спасибо большое за предупреждение.


Екатерина Сергеевна Золотухина
Ура! Мою заявку приняли!!!!!Большое спасибо организаторам за предоставленную возможность выступить с докладом в самом лучшем ВУЗе страны!!!!!УРА!!!!!!!!!

Алексей Владимирович Радков
Здравствуйте Андрей Юрьевич!!!!!!!!!
Подскажите пожалуйста:
1)Когда будет известно кто получил обшежитие МГУ
2)Когда будет известно точное время и дата заседание подсекции "История России"
3)Каков регламент выступления.
С уважением Алексей Радков

Дмитрий Сергеевич Мочалов
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Присоединяюсь к вопросу Евгения.
А именной сертификат участника,который, насколько я понимаю, может получить любой докладчик, прошедший отбор на конференцию, можно как-нибудь получить до 15 апреля тем, кто не сможет до этого времени быть в Москве?

Андрей Юрьевич Володин
Евгений, здравствуйте!
Скоро будет сделано объявление на этот счет.

Екатерина, здравствуйте!
Ждем Вас!

Алексей, здравствуйте!
Насчет общежития, надеюсь, что уже очень скоро будет определена квота для каждой секции, и тогда мы сразу же объявим список.
Подсекция по истории России будет в среду, 13 апреля, начнется в 10
Регдамент зависит от количества выступающих и правил подсекции, но общее правило такое - 15 минут на доклад с обсуждением, от докладчика зависит, если он(а) хочет получить больше вопросов и комментариев, то выступление желательно уложить в 7 минут, если нет, то ведущий остановит выступление через 11-12 минут, чтобы осталось время хотя бы на пару вопросов.

Евгений Александрович Ганжов
Уважаемый, Андрей Юрьевич, значит ли то, что если общежитие некоторым дается, то потенциально - это лучшие доклады секции и у других в принципе шансов нет.
С уважением, Ганжов Евгений.

Андрей Юрьевич Володин
Евгений, это значит, что общежитие дается тем, кого экспертное жюри каждой подсекции выбрало дополнительным конкурсом из числа избранных для участия в конференции.

Евгений Александрович Ганжов
Спасибо за ответ!Извините за излишнее любопытство!
А когда примерно появятся списки людей, кому предоставлены места?


Елена Анатольевна Гуменюк
Здравствуйте! Мне до сих пор не пришло письмо о результатах конкурса. А на страничке моего профиля высвечивается информация о том, что моя заявка в рассмотрении. Когда стоит ожидать окончательных результатов?