Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
секция "политические науки"

Виктор Валериевич Титов
Уважаемые коллеги, друзья! Рад приветствовать вас на информационном портале «Ломоносов». Всем тем, кому интересна секция «Политические науки» сюда! Буду рад ответить на вопросы,

Ваш
Виктор Валериевич Титов,
секретарь секции «Политические науки»

Любовь Константиновна Буянова
скажите, пожалуйста, регистрация проходит официально или формально? и можно ли приехать только на секцию (на 12 апреля)?

Олег Олегович Титерин
никак не удается найти правила оформления тезисов и их объем для данной секции, не могли бы вы подсказать?

Дарья Александровна Петрикова
уже суббота, нет информации ни о программе конференции, ни о проживании, хотя обещали.
когда наконец эта информация появится?




Павел Владимирович Фоминых
Только до 12 часов. Потом уже будет торжественное открытие.
Можно и даже нужно выступать! Вы можите зарегистрироватся на секции.

Павел, спасибо большое! Вы меня спасли:) а на регистрации никакой пропуск не выдается? меня потом нормально пустят на заседание секций?

Дарья, у Вас уже пропуск. Кудаж Вам еще то?
Приглашение + паспорт = пропуск (на время конференции естественно). Хоть весь МГУ облазайте везде обязаны пустить!

Наталья Терехина
Скажите пожалуйста, если у меня нет паспорта(он в паспортном столе на замене) устроит ли ксерокопия паспорта?

Добавлено спустя 8 минут:
Уважаемые Павел и Виктор! Можно ли ознакомиться с программой более конкретного содержания и очередностью выступления? Моя подсекция: Политическая регионалистика и этнополитология

В других секциях программы были разосланы на почту с временем выступления. Спасибо!!!


Елена Александровна Витулева
Скажите пожалуйста, что с награждением участников? Ходят какие- то слухи насчёт пятницы... Есть информация?

Дарья Михайловна Ковалева
Скажите пожалуйста, будет ли выдаваться сертификат участника конференции? Если да, то когда - в день выступления/ на закрытии конференции/ в день регистрации?

Виктор Валериевич Титов
уважаемый Вадим, ответил в личку!!!

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день, коллеги!
Программа работы секции будет известна числа 26-27го.
В это же время мы разошлем официальные приглашения на заселение в общежитие.

Али Русланович Салгириев
Я всех приветствую! Вопрос: на сколько реально получить место в общежитии по секции политология? могли бы вы показать статистику, конкурс и т.д.

Виктор Валериевич Титов
Уважаемый Али! Могу сослаться на пример прошлого года: у нас было 270 заявок. Из них -150 немосковских. Нам выделили 4 места и факультет из своего резерва добавил еще 6. Итого - 10 мест. Квота факультетов определяется примерно 20-25 марта, поэтому сейчас сказать сложно.
С уважением,
В.В.Титов

Кирилл Валерьевич Черкашин
Ответьте, пожалуйста, секция "Политическая коммуникация и новые информационные технологии" - здесь новые информационные технологии имеются ввиду только по отношению к полит. коммуникации или не только? Например, применение новых технологий в рамках изучения поведения избирателей будет относиться к этой секции?

Дарья Александровна Петрикова
Виктор, подскажите, пожалуйста, где можно найти правила оформления тезисов для данной секции, в первую очередь интересует объем, нахожу разные данные по этому поводу!

Ия Сергеевна Пьянзина
По поводу мест в общежитии вопрос, если в заявке указано "требуется место в общежитии", то при не попадании в 10, но попадании в участники, будет дан отказ? или приглашение, с оговоркой "без предоставления места в общежитии"?

Павел Владимирович Фоминых
Ия, сначала решается вопрос кто вообще поедет на конференцию. С высыланием соответствующих приглашений.
Потом из этих людей выбираются люди которые заселяются в общежитие. Им приходит второе приглашение.


Виктор Валериевич Титов
Уважаемый Кирилл!
Смотря о каких технологиях идет речь. Если это информационные технологии - то да! Если технологии преимущественно социологические, то Вам в подсекцию "социология и психология политики"

Добавлено спустя 2 минуты:
Уважаемые друзья! Правила оформления едины для практически для всех секций и расположены здесь:
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_rules.html

Ваш,
В.Титов


Дмитрий Алексеевич Рой
Я прошу прошения.

У меня проблема с создавшимся ПДФ файлом...

Вчера я не заметил, что в файле есть только шапка, список литературы и слова благодарности.

Почему то самого текста тезисов нету!

Вы не могли бы мне объяснить нормально ли это? А если нет, то что делать?

Алексей Николаевич Красиков
Здравствуйте!
Я получил приглашение на секцию. Большое спасибо!
Нельзя ли уточнить когда будут известны «счастливчики», заселяемые в общежитие МГУ?
А то командировки и финансирование нужно заранее оформлять.




Виктор Валериевич Титов
Здравствуйте, Гюльнара!
Да. каждый со своим - в своей подсекции.
В каждой подсекции будут 2-3 победителя...

Павел Владимирович Фоминых
Скажите пожалуйста, будет ли выдаваться сертификат участника конференции? Если да, то когда - в день выступления/ на закрытии конференции/ в день регистрации?

Будет. В день выступления.

Кирилл Валерьевич Черкашин
Здравствуйте, уважаемый Виктор Валерьевич!
А кто получил возможность поселения в общежитие от секции "Политические науки" уже известно или эта информация будет 26-27 числа?
С уважением,
Кирилл.