Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2012


Лиана Ахнафовна Сыртланова
Здравствуйте! Я оплатила полный набор участника. Есть ли необходимость высылать вам копию квитанции об оплате?

Дарья Викторовна Погонцева
Вопрос уже возникал, но не получила ответа. Я защитилась уже и теперь у меня официально нет руководителя. Кого писать?

Евгений Александрович Антипов
Подскажите, нужно для того чтобы сориентироваться с билетами.
Насколько я помню по прошлому году, первый день (т.е. 9 апреля) - день заезда. Регистрация участников - 10, начало работы секций - 11. Так ли это?

Конференция будет проходить с 9 по 13 апреля.
8 апреля - заезд
9 апреля - регистрация/открытие
10 апреля - работа секций

я являюсь молодым ученым, но при подаче заявки, нет подобного критерия. как мне поступить? заранее спасибо за ответ!

Укажите ваш текущий научный статус (студент, соискатель, аспирант, кандидат наук, доктор наук).


Добрый день! Возникла сложность при подаче тезисов, список литературы не отображается. Это временное явление?

Добавлено спустя 6 часов 49 минут:
Кроме сложности со списком литературы, теперь так же возникла сложность с добавлением тезисов, секция "Философия, культурология, религиоведение".

Список литературы не корректно обрабатывался, это исправили.
Какая именно сложность возникла?

При оформлении списка литературы возникли проблемы. В графе, где нужно указать соответствующую литературу пишу всё так, как указано в инструкции. В алфавитном порядке. В тексте тезисов размещаю ссылки по виду [1], [2] и т.д., сохраняю. Смотрю тезисы в pfd формате, всё есть, но списка литературы невидно, хотя нумерация ссылок в тексте тезисов присутствует.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день! Возникла сложность при подаче тезисов, список литературы не отображается. Это временное явление?


Список литературы не корректно обрабатывался, это исправили.


Доброго времени суток! Тезисы подаю не первый год, все было нормально. Таже проблема, что и предыдущих пользователей-литература в формируемом pdf файле не хочет отображаться

Список литературы не корректно обрабатывался, это исправили.

Здравствуйте, в требованиях к секции Биология указано, что тест должен набирать с полуторным интервалом. А какой интервал использовать в шапке?

Вопросы секции Биология, необходимо задавать в теме форму, посвященной секции Биология.

Вопрос уже возникал, но не получила ответа. Я защитилась уже и теперь у меня официально нет руководителя. Кого писать?

Укажите прочерк "-".

Павел, отв.секретарь не отвечает ни по каким каналам. Что будем делать?

Ткнем ответственного секретаря :) Спасибо за уведомление об этом.

аналогичная проблема - нет списка литературы

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту:
в принципе список литературы можно вставить в окно тезисов и тогда он отобразиться

стоит ли так делать?

Нет! Так делать не стоит. Проблемы была на стороне сайта, уже поправили.


Доброго времени суток. Тезисы я написал и оформил в соответствии с требованиями. Но я запутался с тем, как подавать правильно тезисы на участие в конференции. На сайте я прошел регистрацию. Помогите, пожалуйста.

После того, как регистрация на сайте осуществлена, необходимо подать заявку на участие в конференции - http://lomonosov-msu.ru/rus/take_part/800/ . Далее если выбранная вами секция принимает тезисы в формате файла Word97-2003, то файл с тезисами надо будет прикрепить при подаче заявки. Если же выбранная секция использует технологию автоматического макетирования тезисов, то после подачи заявки необходимо через специальную форму (ссылка на форму появляется на странице "Мои события" раздела личного профиля) загрузить текст тезисов.


Я сделала также, благодарность руководителю тоже вставила, только курсивом выделила.
В предыдущие годы такой проблемы не было.
Не будут ли тезисы по этой причине?

Список литературы не корректно обрабатывался, это исправили. Теперь вы можете отредактировать тест ваших тезисов и вставить список литературы.


Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте. У меня несколько вопросов:

Почему фамилия соавтора не появляется в заголовке тезисов?

Докладчик из другого города. Он хочет приехать в Москву, но есть вероятность, что не сможет. Можно будет безболезненно поменять докладчика?

А Вы его подтвердили, докладчика то?

Добавлено спустя 13 минуты:
Почему-то на сайте перестала работать страница просмотра поданных заявок: отображается только пустое поле.
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/800/event_members.html
Планируется ли ее починить?

Видимо слишком многих интересует эта страница. Починят обязательно.

Добавлено спустя 36 минут:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если помимо научного руководителя есть соруководитель, как мне его указать в заявке? Заранее спасибо.

Например выразить ему благодарность в тезисах.

Добавлено спустя 38 минут:

Сергей посмотрите даты на главной странице конференции. Вот Вам и официальный ответ.


Я уже понял. Но в тот момент, когда писалось сообщение стояла дата "25 февраля". Именно поэтому вопрос и был мною задан. Может забыли обновить. :)

Ох уж этот браузер с его длинной памятью:)

Добавлено спустя 43 минуты:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Мне нужно, чтобы вместо:
"Аспирант
Институт изучения проблем борьбы с преступностью Национальной академии правовых наук Украины, факультет подготовки кадров для органов юстиции, Харьков, Украина"
было
"Аспирантка Института изучения проблем борьбы с преступностью Национальной академии правовых наук Украины"

Или хотя бы без факультета. Потому что это не корректно. В Академии правовых наук нет факультетов, а если я убираю факультет в настройках))), то пишет "поле не заполнено".
И желательно, чтобы электронный адрес показывал новый (актуальный), а не старый двухлетней давности.
Заранее огромное спасибо.


Насколько я помню
1) Слово "Аспирант" не склоняется
2) Вместо факультета ставим прочерк
3) Адрем электронной почты меняем в настройках и пишем его техподдержке чтобы они изменили его у себя.

Добавлено спустя 45 минут:
Читаешь сообщения и как-будто окунаешься в прошлое.. вспоминаешь волнение, местами - панику от того, что негде жить, что-то не загружается..
и в то же время ждёшь это событие :)

эх, жалко, что в этот раз меня оно не коснётся


Ждем на Ломоносове 2013. После конца света!








Ольга Сергеевна Клецкина
Скажите пожалуйста, где можно посмотреть точную программу конференции, с датами и временем проведения?

Михаил Александрович Бондалетов
Скажите где можно посмотреть расписание секций, если оно есть. В частности меня интересует секция "Искусствоведение"


Павел Владимирович Фоминых
хотел спросить про оргвзнос для безделушек....что-то такое где-то писалось....ещё пока ничего не известно про него???

Марат, увы пока нет. Для этого создается новая тема. Так что не пропустите.

Светлана Алексеевна Тарасенко
Павел, почему же официальной информации нет по поводу набора? на почту пришло предложение приобрести набор за 700 руб.

Алена Евгеньевна Больщикова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно найти номер ответственного за секцию теории и методологии перевода. Мы писали уже и на форуме и на электронный адрес и не получили никакого ответа))


Ирина Ивановна Каштанова
Подскажите, пожалуйста, куда следует обращаться с командировочными документами - нужно поставить печати и дни приезда-отъезда в МГУ. В Москву приезжаю 10 апреля утром.


Кристина Павловна Иголкина
Вопрос тоже про набор участника. Сегодня не успела оплатить. Возможно ли завтра, просто непонятно до 5 апр. включительно или нет...

Ольга Владиславовна Букач
а как выбирают этого лучшего из лучших? наша подсекция закончилась, мы распрощались с руководителем, ВСЕ. как-то очень странно. пожелание на будущий год сделать этот процесс более заметным для участников, что ли.....

Павел Владимирович Фоминых
Dobriy den! Na pochtu prıshlo uvedomlenie o tom, chto tezis moego doklada opublikovan v elektronnom sbornike, mojno uznat, summu v kakom razmere neobhodimo otpravit za publikatsiyu materialov...... zaranee blagodaryu.. s uvajeniem
Участие в конференции "Ломоносов 2012" бесплатное. Сборник по ссылке http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2012/index.htm


Эльнара Бердияровна Кадырбекова
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу получения командировочных листов по электронной почте! Мы приезжали на конференцию с Казахстана, но дело в том, что нам не дали и не предупредили вообще о командировочных в нашем ВУЗе. Так как такого рода поездка у нас впервые, сами мы об этом не знали, а теперь требуют командировочные. Как возможно их получить? Возможно ли это сделать по факсу или электронной почте? Буду очень благодарна за помощь.

Александра Олеговна Ольховик


Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый день, можно уточнить когда именно (и куда?) вышлют диплом, который не распечатали на на закрытии конференции 13 апреля в атриуме фундаментальной библиотеки? Нельзя ли получить электронную версию заранее? А то в университете уже спрашивают.

Александра, здраствуйте. Вам лучше задать свой вопрос по этому адресу lomonosov@lomonosov-msu.ru



Здравствуйте, Павел, по данному адресу никто не ответил

Павел Владимирович Фоминых


Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый день, можно уточнить когда именно (и куда?) вышлют диплом, который не распечатали на на закрытии конференции 13 апреля в атриуме фундаментальной библиотеки? Нельзя ли получить электронную версию заранее? А то в университете уже спрашивают.

Александра, здраствуйте. Вам лучше задать свой вопрос по этому адресу lomonosov@lomonosov-msu.ru



Здравствуйте, Павел, по данному адресу никто не ответил


Александра, к сожалению, у меня больше идей нет:(

Сапарбек Курманбаев
Пожалуйста скажите кто поет песнью в ролике СЕКЦИИ Юриспруденция т.е. (Французская песня, автора исполнителя)

заранее спасибо!

Мария Александровна Кодун-Иванова
Здравствуйте, а можно где-то узнать полное название печатной версии сборника по материалам конференции, с ответственными редакторами?