Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Ломоносов - 2012

Иван Георгиевич Плачинта
Если все хорошо будет - с научной погодой, отбором и финансированием, то в этом году возможно впервые приезит студенческая компания из Кокшетау (Казахстан)

Евгений Александрович Антипов
После даты окончания регистрации заявки попадут в руки экспертов, которые будут осуществлять отбор. Результаты отбора будут известны не позднее 20 марта. На некоторых секциях часть тезисов начинают обрабатывать раньше, соответственно и результаты сообщают раньше.

Кирилл Александрович Корзников
Подскажите, нужно для того чтобы сориентироваться с билетами.
Насколько я помню по прошлому году, первый день (т.е. 9 апреля) - день заезда. Регистрация участников - 10, начало работы секций - 11. Так ли это?

Александр Сергеевич Цыганков
Добрый день! Возникла сложность при подаче тезисов, список литературы не отображается. Это временное явление?

Добавлено спустя 6 часов 49 минут:
Кроме сложности со списком литературы, теперь так же возникла сложность с добавлением тезисов, секция "Философия, культурология, религиоведение".

Николай Игоревич Герасимов
При оформлении списка литературы возникли проблемы. В графе, где нужно указать соответствующую литературу пишу всё так, как указано в инструкции. В алфавитном порядке. В тексте тезисов размещаю ссылки по виду [1], [2] и т.д., сохраняю. Смотрю тезисы в pfd формате, всё есть, но списка литературы невидно, хотя нумерация ссылок в тексте тезисов присутствует.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день! Возникла сложность при подаче тезисов, список литературы не отображается. Это временное явление?

Добавлено спустя 6 часов 49 минут:
Кроме сложности со списком литературы, теперь так же возникла сложность с добавлением тезисов, секция "Философия, культурология, религиоведение".

аналогичная проблема

Юлия Михайловна Титова
Доброго времени суток! Тезисы подаю не первый год, все было нормально. Таже проблема, что и предыдущих пользователей-литература в формируемом pdf файле не хочет отображаться

Максим Юрьевич Синицкий
Здравствуйте, в требованиях к секции Биология указано, что тест должен набирать с полуторным интервалом. А какой интервал использовать в шапке?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, в требованиях к секции Биология указано, что тест должен набирать с полуторным интервалом. А какой интервал использовать в шапке?

Максим здраствуйте. Это лучше спросить у отв. секретаря секции Биология
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/800/t_749/
-------------------------------------------------------------
Птица секретарь

Ответьте пожалуйста, по возможности на мой вопрос. А то совсем грустно, без списка литературы тезисы отправлять.

Александр, здраствуйте. Давайте небудем грустить. Техника и програмное обеспечение не моя епархия. Но
1) Пишите тех. поддержке.
2) Попробуйте "перезалить" список литературы
3) Попробуйте если позволяет обьем работы "залить" список литературы вместе с тезисами.
Птица секретарь

Ольга Владиславовна Букач
пыталась подать тезисы для секции Филология. вопросов два- как назвать WORD файл, и почему система пишет, что неверно указан адрес научного руководителя?!?! хотя адрес абсолютно верный, copy + paste из почтового ящика)))
заранее спасибо

Добавлено спустя 48 минут:
хм, очевидно, был какой-то временный сбой системы. с третьей попытки все удалось и заполнить, и загрузить)

Вопрос уже возникал, но не получила ответа. Я защитилась уже и теперь у меня официально нет руководителя. Кого писать?

Дарья, здраствуйте. Если рассуждать логически, то в этой графе нужно ставить прочерк.
Птица секретарь

Максим Юрьевич Синицкий

Птица секретарь

Павел, отв.секретарь не отвечает ни по каким каналам. Что будем делать?

Птица секретарь

Павел, отв.секретарь не отвечает ни по каким каналам. Что будем делать?

Максим, включать студенческую смекалку. Сделать и шапку полуторным интервалом. В конце концов тезисы будут отбиратся по содержанию в первую очередь. Что конечно не отменяет внимательного подхода к оформлению работы.
Это все что я могу сказать Вам с точки зрения здравого смысла помошника конференции.
Птица секретарь

Евгений Александрович Андрюхин
аналогичная проблема - нет списка литературы

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту:
в принципе список литературы можно вставить в окно тезисов и тогда он отобразиться

стоит ли так делать?

Иван Сергеевич Колодкин
Доброго времени суток. Тезисы я написал и оформил в соответствии с требованиями. Но я запутался с тем, как подавать правильно тезисы на участие в конференции. На сайте я прошел регистрацию. Помогите, пожалуйста.

Евгения Петровна Прыткова
аналогичная проблема - нет списка литературы

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту:
в принципе список литературы можно вставить в окно тезисов и тогда он отобразиться

стоит ли так делать?

Я сделала также, благодарность руководителю тоже вставила, только курсивом выделила.
В предыдущие годы такой проблемы не было.
Не будут ли тезисы по этой причине?