Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2012

Рогайе Мохарам Акбари
Здравствуйте, вчера, к сожалению, у нас интернет был выключен и я только сегодня узнала о том, что надо проверить свой отправленный Вам тезис. Я исправила но никак не могу загрузить её потому, что окно "подвать заявку", куда я предыдущий раз загрузила свой файл,закрыто. Прошу Вас принимать меры, чтобы я смогла снова отправить Вам файл. Конференция "Ломоносов-2012" мне очень важно.
С уважением,
Акбари Рогайе Мохарам

Валерия Денисовна Коваль
Здравствуйте, у меня аналогичная проблема! Причём в "моих событиях" стоит "Загрузки: Тезисы не добавлены". Хотя при оформлении всё было нормально. Что это значит?



Евгений Александрович Антипов
Только что появилась возможность просматривать списки принятых участников - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/800/list_of_selected.html

Обращаю ваше внимание на новый функционал портала «Ломоносов» - возможность заранее ознакомиться и обсудить тезисы участников конференции. Ссылки на страницы обсуждения доступны в списке принятых участников - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/800/list_of_selected.html

Дария Альбертовна Игнатьева
Здравствуйте , списки отобранных участников секции искусствоведение окончательны или еще будут добавлены участники ?

Евгений Александрович Антипов
Здравствуйте , списки отобранных участников секции искусствоведение окончательны или еще будут добавлены участники ?

Уточняйте эту информацию у ответственного секретаря вашей секции.

Александра Михайловна Костина
Здравствуйте , списки отобранных участников секции искусствоведение окончательны или еще будут добавлены участники ?

а я почему-то пока ни одного отобранного в секции "искусствоведение" не вижу. вы где смотрите?

Илья Олегович Орлов
Добрый день!

А как-то можно узнать общую сводную статистику конференции - общее количество поданных заявок, географическое распределение и тому подобные цифры?

Очень интересно - всё-таки крупнейшая конференция России :)

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день. Пожалуйста, сообщите сумму, срок и условия оплаты оргвзноса.

Дарья, здраствуйте. Организацонного взноса нет.

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый день!

А как-то можно узнать общую сводную статистику конференции - общее количество поданных заявок, географическое распределение и тому подобные цифры?

Очень интересно - всё-таки крупнейшая конференция России :)

Илья, только если Вам самому ее создать.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте , списки отобранных участников секции искусствоведение окончательны или еще будут добавлены участники ?

а я почему-то пока ни одного отобранного в секции "искусствоведение" не вижу. вы где смотрите?

Потому что, Александра отбор еще незакончен и список пуст. Дария видимо смотрела в список всех поданных заявок.

Алексей Викторович Минаков
На e-mail пришло приглашение на конференцию, в котором сообщается в частности:
"Для иногородних участников все командировочные расходы, включая проезд и проживание, оплачиваются направляющей стороной".

Как это соотносится с:
"По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ с 9 по 13 апреля 2012 года".

Т.е. если меня приглашают, то уже 100% обеспечивают общежитием?


Павел Владимирович Фоминых
На e-mail пришло приглашение на конференцию, в котором сообщается в частности:
"Для иногородних участников все командировочные расходы, включая проезд и проживание, оплачиваются направляющей стороной".

Как это соотносится с:
"По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ с 9 по 13 апреля 2012 года".

Т.е. если меня приглашают, то уже 100% обеспечивают общежитием?


Алексей, нет. Все участники на конференцию едут за свой счет. Среди тезисов отобранных на конферению выбирается некоторое (весьма малое количество) количество лучших тезисов. Авторам которых, в качестве поощерения, предоставляется бесплатное общежитие.
То что Ваш тезис окажется лучшим есть но она крайне мала. Лучше подстраховатся.
Удачи.

Александра Владимировна Рид
Во-первых, хочу поздравить всех участников конференции Ломоносов-2012.)) Желаю всем успехов!

Также хотелось бы уточнить следующее:

1) возможно ли получить место в общежитии МГУ приглашенному участнику и оплатить его за свой счет? если так, то какова примерная стоимость проживания в общежитии МГУ? или количество мест ограничено и необходимо искать другие варианты проживания.

2) есть ли уже программа конференции и работы секций? где они будут доступны для ознакомления?

Оксана Петрова
добрый день! меня тоже очень интересует информация об общежитии. будет ли уведомление о предоставлении места в общежитии? может ли получится так что приедешь в Москву и места не будет? просто в Москве буду впервые и не знаю где можно снять жилье...

Павел Владимирович Фоминых
Во-первых, хочу поздравить всех участников конференции Ломоносов-2012.)) Желаю всем успехов!

Также хотелось бы уточнить следующее:

1) возможно ли получить место в общежитии МГУ приглашенному участнику и оплатить его за свой счет? если так, то какова примерная стоимость проживания в общежитии МГУ? или количество мест ограничено и необходимо искать другие варианты проживания.

2) есть ли уже программа конференции и работы секций? где они будут доступны для ознакомления?


Александра, здраствуйте.

1)Нет.
В Москве огромное количество хостелов которые с радостью распахнут для Вас свои двери.

2) Узнайте у отв. секретаря Вашей секции.

Добавлено спустя 5 минут:
добрый день! меня тоже очень интересует информация об общежитии. будет ли уведомление о предоставлении места в общежитии? может ли получится так что приедешь в Москву и места не будет? просто в Москве буду впервые и не знаю где можно снять жилье...

Да, Ксения будет второе приглашение если Вам выделят место в общежитии.
В Москве полно хостелов. Открываете любой поисковик и ищите. Не сложнее чем найти реферат.

Светлана Викторовна Панкова
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли возможность присутствия на выступлении научного руководителя?..


Павел Владимирович Фоминых
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли возможность присутствия на выступлении научного руководителя?..

Спросите об этом отв. секретаря Вашей секции.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Есть ли программа конференции? Где с ней можно ознакомиться?

Нет. Еще слишком рано. Отбор еще не завершен.

Диана Вячеславовна Ратунова

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Есть ли программа конференции? Где с ней можно ознакомиться?

Нет. Еще слишком рано. Отбор еще не завершен.

Ясно, а когда завершится отбор? Когда искать программу?

Евгений Александрович Антипов
добрый день! меня тоже очень интересует информация об общежитии. будет ли уведомление о предоставлении места в общежитии? может ли получится так что приедешь в Москву и места не будет? просто в Москве буду впервые и не знаю где можно снять жилье...

Участники, которые получат право проживания в общежитии МГУ, будут оповещены об этом отдельно. Право проживания в общежитии МГУ предоставляется только бесплатно и только участникам, чьи работы были отмечены отдельно экспертным советом секции.

Для того, чтобы всем остальным участникам было проще решить вопрос проживания в Москве на время проведения конференции, центральный оргкомитет готовит к запуску сервис для подбора ближайших хостелов или гостиниц. О запуске этого сервиса будет сообщено дополнительно.

Павел Владимирович Фоминых

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Есть ли программа конференции? Где с ней можно ознакомиться?

Нет. Еще слишком рано. Отбор еще не завершен.

Ясно, а когда завершится отбор? Когда искать программу?

Отбор завершится 20 марта. Вот к апрелю и стоит ждать программу.

Ха Тхитху Нгуен
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, почему я подавала заявку на участие в подсекции "Физическая химия II", а меня переводили в подсекцию "Катализ"? Причем, в подсекции "Катализ" уже есть список отобранных заявок, но меня там нет.
За ранее спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, почему я подавала заявку на участие в подсекции "Физическая химия II", а меня переводили в подсекцию "Катализ"? Причем, в подсекции "Катализ" уже есть список отобранных заявок, но меня там нет.
За ранее спасибо!


На такие вопросы я традиционно отвечаю так - Спросите это у ответственного секретаря Вашей секции.
Но поскольку Ваш вопрос в теме Химии висит я добавлю еще кое что.
При подаче заявки нужно быть очень внимательным чтоб не ошибится с подсекцией. Но если ошибка все же произошла и не исправлена вовремя расстраиватся не стоит. Экспертная комиссия поместит Вашу работу в нужную подсекцию (в случае если Ваши тезисы пройдут отбор на конференцию). Дождитесь пока вся секция Химия закончит свой отбор.
Удачного отбора.

Диана Сергеевна Ступак
Доброго времени суток. На е-mail пришло письмо в котором было сказано что нужно подтвердить заявку до 16 марта. Где и как это сделать?


Павел Владимирович Фоминых
Доброго времени суток. На е-mail пришло письмо в котором было сказано что нужно подтвердить заявку до 16 марта. Где и как это сделать?

Спросите отв. секретаря Вашей секции.

Добавлено спустя 1 минуту:
Сколько минут обычно длится выступление?? Кто-нибудь в курсе?

Спросите отв. секретаря Вашей секции.

Алина Иосифовна Винокурова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, заходят ли сюда люди из техподдержки? Она не отвечает по почте и очень сейчас нужна. Возникла проблема с текстом тезисов на выходе (кое-где исчезли пробелы, чего при размещении тезисов не наблюдалось). Просто хотелось бы узнать, можно ли что-то сделать или уже никак.
Заранее большое спасибо за информацию.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, заходят ли сюда люди из техподдержки? Она не отвечает по почте и очень сейчас нужна. Возникла проблема с текстом тезисов на выходе (кое-где исчезли пробелы, чего при размещении тезисов не наблюдалось). Просто хотелось бы узнать, можно ли что-то сделать или уже никак.
Заранее большое спасибо за информацию.

Алина, скажу. Заходят. Конечно не отвечают. Ведь у них 1000 и 1 таких прозьб. После того как возможность редактирования тезисов заканчивается все вдруг вспоминают о недоработках. Боюсь уже никак.
Пробелы это не страшно. Судят не по пробелам, а по содержанию.
Удачного отбора.

А Р С
Здравствуйте,
Мне (соавтору) и моему товарищу (автору) пришло сообщение на e-mail о том, что наши тезисы прошли конкурсный отбор, и автору пришел также PDF файл с приглашением на конференцию, а в моем письме такого приглашения не было.
Так и должно быть? Или я должен получить собственное приглашение?