Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
ХИМИЯ

Дарья Александровна Пичугина
Дорогие потенциальные участники конференции! Если у Вас есть вопросы о проведении химической секции, задавайте...


Анатолий Александрович Клёнушкин
А нужно ли проходить экспортный контроль тезисов?

Добавлено спустя 4 дня 2 часа 26 минут:
А будут ли выдавать места в общежитии? и если да, то когда?



Дарья Александровна Пичугина
Дорогие участники конференции!
На сайте Химического факультета размещена программа всех подсекций секции "Химия", требования к предоставлению докладов.
Если у вас не получается пройти регистрацию 9 апреля, ничего страшного. Диск и сертификат участника вы сможете получить у себя на подсекции в дни ее проведения.

Екатерина Валерьевна Кузнецова
Когда вывесят подробное расписание конференции? Хотелось бы знать, в какой день и в какое время ты докладываешься


Ха Тхитху Нгуен
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, почему я подавала заявку на участие в подсекции "Физическая химия II", а меня переводили в подсекцию "Катализ"? Причем, в подсекции "Катализ" уже есть список отобранных заявок, но меня там нет.
За ранее спасибо!

Мария Александровна Бычук
Добрый день Скажите пожалуйста где можно ознакомиться с правилами оформления стендового доклада?
Заранее спасибо

Александр Васильевич Анюшин
Добрый день!

Хотелось бы прояснить следующие вопросы относительно оформления тезисов:
1. возможно ли добавление в файл тезисов рисунков (и подписей к ним), и если да, то в каком виде как это правильно оформить;
2. возможно ли добавление в файл тезисов схем синтеза, и если да, то в каком виде как это правильно оформить;
3. можно ли в тексте тезисов выразить благодарность коллегам, помогавшим в работе, и если да, то в каком виде как это правильно оформить;
4. обязательно ли в списке литературы для периодических изданий приводить полные название журнала и статьи (занимают очень много места)?

С уважением,
Александр Анюшин

Андрей Игоревич Таратайко
Добрый день!
Хотелось бы узнать, будут-ли иногородние участники обеспечиваться жильём на время проведения конференции (возможно платно)?

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день!
Хотелось бы узнать, будут-ли иногородние участники обеспечиваться жильём на время проведения конференции (возможно платно)?


Андрей, здраствуйте.
Бесплатные места в общежитии получают только авторы лучших тезисов. Так что о жилье придется заботится самому. Хотя в прошлом году МГУ помогало забронировать место в хостеле. Как в этом году - незнаю.
Мне кажется самому - надежнее. В Москве куча недорогих хостелов. Некоторые даже завели здесь учетные записи.


Сергей Витальевич Карпов
Добрый день!
При подаче заявки на участие в конференции отсутствует пункт выбора сессии (стендовой или устной). Каким образом указывать пожелание потенциального участника сделать устный или стендовый доклад?

Вероника Радиевна Хайруллина
Добрый день.
Может ли один ученый быть соавторам в двух тезисах? Если да, то как технически это сделать? Один как соавтору мне зарегистрироваться удалось, а вот второй раз не получается. Не выходит такая опция больше.
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день.
Может ли один ученый быть соавторам в двух тезисах? Если да, то как технически это сделать? Один как соавтору мне зарегистрироваться удалось, а вот второй раз не получается. Не выходит такая опция больше.
Заранее спасибо.


Сергей Викторович Рязанцев
Добрый день!

Вопрос уже был задавн выше, но повторюсь для обозначения его важности:

Можно ли при оформлении тезисов в списке литературы не указывать название статей и полное название журналов, а только сокращённое, в формате:

N. Bartlett, Proc. Chem. Soc., 1962, 218.

?

Спасибо.



Наталия Андреевна Воробьева
А где можно зарегистрироваться если приезжаешь 10 утром?


Обратиться к секретарю Вашей подсекции в день работы подсекции. Сказать ему, что Вас не было на регистрации 9 апреля.

Дарья Александровна Пичугина
обжещитие предоставляется авторам лучших тезисов, по мнению жюри. Таких участников от всей нашей секции будет немного 10-12 человек. Особенно можно на это не рассчитывать и решать проблемы с размещением на время проведения конференции самостоятельно.

Добавлено спустя 2 минуты:
Все зависит от подсекции. У нас есть большие подсекции, где невозможно прослушать всех участников и некоторое количество приглашается выступить со стендовым докладом. Тип вашего доклада определится после оценки тезисов жюри конкретной подсекции.

Добавлено спустя 3 минуты:
это определит жюри подсекции

Добавлено спустя 4 минуты:
Вопрос это не такой и важный. При рассмотрении тезисов жюри совсем не учитывается оформление списка литературы. Как Вам удобнее, так и оформляйте.

Добавлено спустя 5 минут:
10 минут

Алексей Владимирович Майоров
Здравствуйте, помогите пожалуйста, зарегистрироваться на
Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»,
я не уследил за сроками, и не могу подать на электронную регистрацию, если это возможно,
зарегистрируйте меня, пожалуйста.
Пользователь hruk@list.ru
Майоров Алексей
институт ИБХФ РАН, устный доклад

Если это еще возможно и вы меня зарегистрируете,
то сообщите об этом, чтобы я успел подать тезисы.
на всякий случай сообщаю, что я пытался зарегистрироваться
в секции - химия
в подсекции - квантовая химия

В любом случае, спасибо за помощь.

Дарья Александровна Пичугина
Здравствуйте, помогите пожалуйста, зарегистрироваться на
Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»,
я не уследил за сроками, и не могу подать на электронную регистрацию, если это возможно,
зарегистрируйте меня, пожалуйста.
Пользователь hruk@list.ru
Майоров Алексей
институт ИБХФ РАН, устный доклад

Если это еще возможно и вы меня зарегистрируете,
то сообщите об этом, чтобы я успел подать тезисы.
на всякий случай сообщаю, что я пытался зарегистрироваться
в секции - химия
в подсекции - квантовая химия

В любом случае, спасибо за помощь.

Здравствуйте, Алексей! Так как срок подачи тезисов и регистрации закончился Вам необходимо обратится к секретарю подсекции "Квантовая химия" Дмитрию Безрукову. Его электронный адрес есть на сайте.


Анастасия Георгиевна Бузук
Здравствуйте
Вы говорили, что тип доклада (устный или стендовый) определит жюри подсекции. Скажите, пожалуйста, когда это станет известно?

Дарья Александровна Пичугина
А нужно ли проходить экспортный контроль тезисов?

Добавлено спустя 4 дня 2 часа 26 минут:
А будут ли выдавать места в общежитии? и если да, то когда?

Анатолий, добрый день!
Тезисы обязательно проходят экспертный контроль жюри подсекции. По результатам экспертизы авторы лучших тезисов будут рекомендованы для поселения в общежитие. Это будет известно к 20 марта.

Добавлено спустя 2 минуты:
Нужно ли оплачивать оргвзнос? Или конференция проводится бесплатно?

Этот вопрос следует задавать представителям центрального оргкомитета. Контактную информацию можно найти на сайте. Мы отвечаем только за организацию и проведения секции Химия.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте
Вы говорили, что тип доклада (устный или стендовый) определит жюри подсекции. Скажите, пожалуйста, когда это станет известно?

Тип доклада определится к 15-20 марта. Об этом вас известит секретарь соответствующей подсекции.

Юлия Анатольевна Ларичева
Добрый день! А подскажите пожалуйста, каковы суммы и сроки оплаты орг.взносов для очных участников (студентов и аспирантов)

Дарья Александровна Пичугина
Добрый день Скажите пожалуйста где можно ознакомиться с правилами оформления стендового доклада?
Заранее спасибо

Требования к размерам стенда будут указаны в программе работы секции и подсекции к 25 марта.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день!

Хотелось бы узнать как подтвердить участие на конференции


Написать письмо секретарю соответствующей подсекции или мне.

Юлия Георгиевна Оленева
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда и где можно посмотреть программу работы секции и подсекций?
Заранее благодарю.